Страница 9 из 10

менять 21124 на приору?

  • да[ 22 ]38%
  • нет[ 24 ]42%
  • незнаю[ 11 ]19%
Всего голосов: 57
-alex-
Alexandr008
Ну это уж да.
Но не думаю что б/у не будет тоже денег просить сразу.
По меньшей мере замена всего грм и масла, фильтров - сразу.
А это уже встанет под 6-7к, если не больше.
Каскуют многие сейчас лишь от угона или тотала - мы солярку так касковали 2 года.
Ну и скидки на каску тоже существенные дают.
Сигу человек сам может поставить - любит же ковыряться.
Зимнюю резину в подарок дают.
Т.е. смотреть и считать по месту надо.
Alexandr008
-alex- писал(а):

смотреть и считать по месту надо.


В общем то да
Сколько каска выходила если не секрет?
-alex-
около 30-ти вроде.
Но там лишь тотал или угон.
1973qwert
Всем привет!
Новая очень хорошо выходит!. Читайте до конца!!
Кредиты сейчас если нормально трудоустроен и давно работаешь дают за 12-ть процентов в год.
Гранта стоит от 425 веста 600 так что автора не стоит в блудняк вводить.
По поводу чувства новой машины. Купил 10 марта, целую неделю радовался, записался кзлоебучему диллеру на установку сиги. Поставили и все писдес машина стала б\у! Проводку повредили тупо разрезав и примотавшись,, обшивку двери ободрали зубами что ли?шайбы и саморезы частично разбросали по месту водителя , на сиденье только котяхов крупных не нашлось!. Уплотнитель между кожухом рулевой колонки и приборкой тупо оторвало и даже сцуки на место не заставили!!
В итоге машина простояла у диллера ещё сутки. Все устранили, карту дверную новую поставили,салон отпидорили! Пропаял я их скрутки и по новой все за изолировал!
На этой неделе обнаружил лужица на коврике! Лопнул гидрокоректор!. Без проблем записался ,вчера заменили абсолютно бесплатно! Но сцука через три км загорелся чек, развернулся и приехал обратно. Без проблем принесли сканер и заявили бензин у вас плохой!!! Я просто ох..л мне сказали а вы можете доказать обратное???
Выехал я из зоны приемки и открыл капот, бегло осмотрев нашёл не закрученный хомут воздуховода и незащелкнутый разъём дврм. Позвал мастера приёмщика, который поизвинялся конечно но сказал втихаря что с моими познаниями стоило покупать авто с рук или будут одни расстройства. Твёрдо решил что на то-0 поеду к другому диллеру, ну а после сам!.
Alexandr008
Вот чем мне "нравится" вазосервис. Посему две машины более чем на 2 то не гоняли.
Цуке, даже птф на приору через жопу поставили
-alex-
1973qwert
Все сиги и т.д. если уж и ставить то до покупки, чттбы потом не принять такое г.но на приёмке.
Гидрокорректор могли повредить при установкп сиги.
Taliman
Приора лучше всем, кроме краски на кузове. А это огромный минус. Через одну капоты на четырёх летках хуже, чем на 10-и летних десятках. Сиденья в приоре и в десятке разные, а именно разная набивка - в десятке (по крайней мере в люксе) набивка из чего-то типа кокоса, по краям полиуретан и поролон. В приоре цельный полиуретан. Мне и жене десяточные кажутся лучше. В остальном, как мне кажется, приора лучше.
Runik
Taliman писал(а):

Приора лучше всем, кроме краски на кузове. А это огромный минус. Через одну капоты на четырёх летках хуже, чем на 10-и летних десятках. Сиденья в приоре и в десятке разные, а именно разная набивка - в десятке (по крайней мере в люксе) набивка из чего-то типа кокоса, по краям полиуретан и поролон. В приоре цельный полиуретан. Мне и жене десяточные кажутся лучше. В остальном, как мне кажется, приора лучше.


Этой зимой выкинул из передних сидух эту кокосовую солому, т.к. спина болела из-за кривой посадки. И заказал с сайта полиуретанку от приоры. Все встало, как надо, но с трудом, т.к. оказалось что полиуретанка от приор побольше в размере, имеет более толстые боковые поддержки на спинке, в результате не смог полностью натянуть родные чехлы от десятки и внизу где-то 5-6 см недотянуто осталось, все закрепил стяжками и в целом незаметно это дело. Поджопник нормально влез в чехол. Полиуретанка мне больше нравится - итог - спина не болит.
Зы: ставлю плюс орке за сидухи Unknown
-alex-
Taliman писал(а):

Приора лучше всем, кроме краски на кузове.


Окраска была хуже в 2009-12 годах.
Позже всё норм стало. supercool
Taliman
У соседа тринадцатый год универсал. Капот весь в точках ржавых со вздутой краской. Вокруг задней сабли то же самое.
Мне на полиуретане боковая поддержка показалась более мягкой, хотя и более объёмной. Лично мне на кокосовых удобнее, особенно спать на ходу. Тут наверное всё зависит от индивидуальных особенностей сидящего.
1973qwert
CROU писал(а):

Бессовестный надо было брать машину у 1973qwert за 130 и все...она кажется мне будет гораздо лучше приор за 200 Smile удачный ларчик открывался то просто,увы уже поезд уехал...на остаток эур за 20 купить...подсказывает мне мое чутье,она почти в идеале была...и от трамвая ей несильно досталось.....жалко что у него не сарай был...я бы попытался старый обновить не по годам,а по состоянию


подниму тему. ибо вдруг автору полезно будет. мое http://barnaul.drom.ru/lada/2110/25339850.html
немного спустя ее продавали http://barnaul.drom.ru/lada/2110/26074232.html
и вот опять выставили http://barnaul.drom.ru/lada/2110/27433579.html
живет она в автосалоне судя по фото. ибо первый раз на стоянке. второй раз опять в трейд ин сдали. съездить поиздеваться натыкав мордой всех и вся в ответ на типо вообще в идеале.
ЗЫ предлагаю им 130-ть не отвечают.
гур теперь в комплекте идет. и адский руль
Бессовестный
1973qwert писал(а):

подниму тему. ибо вдруг автору полезно будет. мое http://barnaul.drom.ru/lada/2110/25339850.html


ну нинаю.. 8 клопов.. 12 лет.. Smile
Пока у меня в планах Приору через год брать.. белую.. с кондюком.. хетчбек Smile
Цифра
-alex- писал(а):

1973qwert
Все сиги и т.д. если уж и ставить то до покупки, чттбы потом не принять такое г.но на приёмке.


Если кнопки на ключе есть, то лучше их вообще не ставить.
CoolM
Бессовестный писал(а):

1973qwert писал(а):

подниму тему. ибо вдруг автору полезно будет. мое http://barnaul.drom.ru/lada/2110/25339850.html


ну нинаю.. 8 клопов.. 12 лет.. Smile
Пока у меня в планах Приору через год брать.. белую.. с кондюком.. хетчбек Smile


накера приору facepalm у тя 12рь
бери из калино-гранты что нибудь.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

1973qwert писал(а):

Всем привет!
Новая очень хорошо выходит!. Читайте до конца!!
Кредиты сейчас если нормально трудоустроен и давно работаешь дают за 12-ть процентов в год.
Гранта стоит от 425 веста 600 так что автора не стоит в блудняк вводить.
По поводу чувства новой машины. Купил 10 марта, целую неделю радовался, записался кзлоебучему диллеру на установку сиги. Поставили и все писдес машина стала б\у! Проводку повредили тупо разрезав и примотавшись,, обшивку двери ободрали зубами что ли?шайбы и саморезы частично разбросали по месту водителя , на сиденье только котяхов крупных не нашлось!. Уплотнитель между кожухом рулевой колонки и приборкой тупо оторвало и даже сцуки на место не заставили!!
В итоге машина простояла у диллера ещё сутки. Все устранили, карту дверную новую поставили,салон отпидорили! Пропаял я их скрутки и по новой все за изолировал!
На этой неделе обнаружил лужица на коврике! Лопнул гидрокоректор!. Без проблем записался ,вчера заменили абсолютно бесплатно! Но сцука через три км загорелся чек, развернулся и приехал обратно. Без проблем принесли сканер и заявили бензин у вас плохой!!! Я просто ох..л мне сказали а вы можете доказать обратное???
Выехал я из зоны приемки и открыл капот, бегло осмотрев нашёл не закрученный хомут воздуховода и незащелкнутый разъём дврм. Позвал мастера приёмщика, который поизвинялся конечно но сказал втихаря что с моими познаниями стоило покупать авто с рук или будут одни расстройства. Твёрдо решил что на то-0 поеду к другому диллеру, ну а после сам!.



У меня в городе 2 дилера под одной крышей. побывал в обоих на ТО и остановился на чуть подальше от дома но с лучшим отношением. грубо дин дилер 1,5 км от дома, второй 2,5 ). Завтра на ТО-3 еду
1973qwert
Бессовестный писал(а):

1973qwert писал(а):

подниму тему. ибо вдруг автору полезно будет. мое http://barnaul.drom.ru/lada/2110/25339850.html


ну нинаю.. 8 клопов.. 12 лет.. Smile
Пока у меня в планах Приору через год брать.. белую.. с кондюком.. хетчбек Smile


заниженную да? с 17-го сентября производство закрыли. может чечен авто еще и собирает. а вообще правильно. десятка отмирает в принципе.
я когда начал продавать тоже думал быстро заберут, а хрен то там ни одного звонка за полмесяца. в итоге когда в салоне с учетом скидок предложили 150 я быстро согласился. и вот сейчас вижу что правильно сделал ибо неликвид это уже. и цена ей 120-ть максимум.
но дело в том что приора будет следующая. удачи всем Drinks or Beer
Bosoi
1973qwert писал(а):

я когда начал продавать тоже думал быстро заберут, а хрен то там ни одного звонка за полмесяца


Зависит от региона и населения и его доходов. Не факт что твоя потом будет в твоем же городе продаваться, а может уехать туда где на них есть спрос.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Bosoi писал(а):

но дело в том что приора будет следующая.


Так со всеми, даже с людьми.
Спиди Гоньсчег
1973qwert писал(а):

Бессовестный писал(а):

1973qwert писал(а):

подниму тему. ибо вдруг автору полезно будет. мое http://barnaul.drom.ru/lada/2110/25339850.html



заниженную да? с 17-го сентября производство закрыли. :



он б.у. планирует брать
snow02rus
1973qwert писал(а):

подниму тему. ибо вдруг автору полезно будет. мое http://barnaul.drom.ru/lada/2110/25339850.html


А почему нейтрализатор установлен теплоотражающей пластиной вниз? Smile
d.dmitry
snow02rus
На семёрках тоже вниз, евро-2.
Толи защита от брызг воды, толи чтоб сухая трава не загорелась при стоянке.
1973qwert
Хрен его знает, он ещё с завода хомутами был прикручен, на 10-том году они отгнили ,начал дребезжать, я его по русски проволокой привязал
Бессовестный
1973qwert писал(а):

заниженную да? с 17-го сентября производство закрыли


при чём заниженную? просто нравиться именно в белом цвете автомобили, тем более приоры хэтч очень не плохо смотрятся.. да еще на белом литье например TAZ forever!
Спиди Гоньсчег писал(а):

он б.у. планирует брать


совершенно верно! 5-4-летнюю гдето до 250т.р. думаю бюджет будет.. в кредит естественно.. на новую пока не хватает и даже не задумывался об этом, выбираю по финансовым возможностям Smile
Бессовестный
В итоге купил Калина-2 хэтч (только хетч, только харкор!), 106 кабылок, в ЛЮКСе, естественно в белом цвете (люблю белые машинки), конец 2013года. Две недели уже езжу, не нарадуюсь! Места больше, чем в десятке с приорой! Как раз для меня шпалы под 183см, самое оно!
В последний момент передумал на Калину-2 повернуть свои взоры! Плюсов намного больше, факт! Единственно, их очень тяжело найти, искал по всей России (от врн+1000 км), купил в Нижнем Новгороде в итоге! Good
а двенашка ушла на 7-й день с первым покупателем за 110тыр cry
Цифра
Бессовестный
На трассу не выезжал? По трассе калина ощутимо хуже десятого семейства.
Бессовестный
Цифра писал(а):

На трассу не выезжал? По трассе калина ощутимо хуже десятого семейства.


я с нижнего 800км её гнал, конечно выезжал) Как-то даже ничего плохого и не заметил, только наоборот! Авто выше, быстрее, руль отзывчевее, в повороты на скорости входит как вкопаная, динамика радует! Smile
d.dmitry
Цифра писал(а):

По трассе калина


У него калина-2, там и развал задний с завода заделан. И передние настройки подвески намного правильнее, чем у калина-1.
Особо если сравнивать с ушатаной 2112...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы