Страница 9 из 10
Slavny
SDRIVER писал(а):

Zibnow писал(а):


100% это много????????
Ну посчитай, доставка, хранение, налоги, аренда, зарплата + накладные расходы + не предвиденные. facepalm


А что мало?
Фура везет 20 тонн, грубо говоря она возьмет 20 000 бутылок масла. Дорога во сколько обойдется? Ну пусть в 40 000 рублей. Это 2 рубля на одну бутылку +5% к цене. Все остальное если раскидать по позициям супермаркета то это еще +50 копеек - 1 рубль к цене. Они же не только и маслом торгуют. В итоге там расходов на 10% а накрутка 100%


20 тыщ бутылок ни один супермаркет разом не возьмёт - ему не нужен такой объём!
SDRIVER
Slavny писал(а):

SDRIVER писал(а):

Zibnow писал(а):


100% это много????????
Ну посчитай, доставка, хранение, налоги, аренда, зарплата + накладные расходы + не предвиденные. facepalm


А что мало?
Фура везет 20 тонн, грубо говоря она возьмет 20 000 бутылок масла. Дорога во сколько обойдется? Ну пусть в 40 000 рублей. Это 2 рубля на одну бутылку +5% к цене. Все остальное если раскидать по позициям супермаркета то это еще +50 копеек - 1 рубль к цене. Они же не только и маслом торгуют. В итоге там расходов на 10% а накрутка 100%


20 тыщ бутылок ни один супермаркет разом не возьмёт - ему не нужен такой объём!

Какая разница возьмет или нет. Фура везет такой объем и затраты падают на одну бутылку. А там дальше может она в 3 супекрмаркетах выгружается или на узловом складе. По 5 бутылок в фурах никто не возит. Факт в том что дорога в себестоимости услуги посредничества копейки
политрук
SDRIVER писал(а):

НУ а какие там налоги? 6% с оборота если на упрощенке?



такой магазин скорее всего на осно
ибо если на упрощенке - значит оборот маленький, покупает маленькими партиями и наценка меньше.
Mihalych78
SDRIVER
очень интересная статья
http://m.forbes.ru/article.php?id=36415
aai
SDRIVER писал(а):

Да нет у нас никакого рынка.

Самый настоящий! Насильно никого в "пятерочки и Co" не тянут!
SDRIVER писал(а):

Ты на цену бензина посмотри она всегда растет lol1 такого не бывает на рынке

И что? Может на заправки ездить перестали?
SDRIVER писал(а):

Спрос на автомобили падет, а цены растут какой это рынок? lol1

Повторяю - самый настоящий! Дешевле продавать невыгодно: рынок найдет новые равновесные величины цен и объемов.
SDRIVER писал(а):

А люди пойдут в магазин, потому что деваться некуда

Чегой-то? Могут поехать в еб...ня... За "пятикопеечным" маслом.

SDRIVER писал(а):

какая рентабельность у торгашей в сша для сравнения?
Также как у наших?
Одно время писали что там типа 5% рентабельности уже шик.
А у нас меньше чем за 100% никто и чесаться не будет. Хотя может и врали

5% рентабельности при официальной инфляции в 15% - это убыток.
политрук
SDRIVER писал(а):

какая рентабельность у торгашей в сша для сравнения?
Также как у наших?
Одно время писали что там типа 5% рентабельности уже шик.
А у нас меньше чем за 100% никто и чесаться не будет. Хотя может и врали



честно - я не знаю как в штатах.
но ты не путай рентабельность бизнеса и наценку.

и опять же
я соглашусь что у нашего крупняка рентабельность выше
но давайте не забывать что туда серьезно закладывается т.н. административная рента. все эти Перцы, Вовы Длинные и тп
не говоря о том, что бизнес часто их же
Slavny
SDRIVER писал(а):

Какая разница возьмет или нет. Фура везет такой объем и затраты падают на одну бутылку. А там дальше может она в 3 супекрмаркетах выгружается или на узловом складе. По 5 бутылок в фурах никто не возит. Факт в том что дорога в себестоимости услуги посредничества копейки


разница большая. такое количество возьмёт только оптовка. У неё свои затраты на логистику, склады, зарплаты, налоги и т.д. И своя наценка.
После оптовки уже супермаркеты и маленькие магазинчики, у которых свои затраты на логистику, склады, зарплаты, налоги и т.д. И своя наценка.

Вобщем ты упрощаешь слишком.
политрук
aai писал(а):

5% рентабельности при официальной инфляции в 15% - это убыток.



вот именно

справедливости ради - я смотрел выкладки неких французов, они высчитывают как раз эти 5% уже очищенными от инфляции (у них тоже сколько то есть, типа 1,5Confused.

то есть - если захотим себе 5, и прибавим инфляции процентов 20 - вот вам уже 25.
Перцы процентов 20 потребуют - вот и 45% нарисовалось

заметим - это рентабельность только. все затраты и наценки будут далее...
Meffex
Holz писал(а):

Не, вы посмотрите на него...экзаменатор хренов...


Двоечник ROFL
Солярко писал(а):

Мефф ну давай уже излагай, интересно мне.


Маркс тупо разочаровался в своем же учении supercool
Серго К.
Meffex писал(а):


Солярко писал(а):

Мефф ну давай уже излагай, интересно мне.


Маркс тупо разочаровался в своем же учении supercool



Уверен, что это не так. Drinks or Beer

Он просто умер раньше, чем закончил работу над четвёртым и пятым томом. cry
политрук
Серго К. писал(а):

Он просто умер раньше, чем закончил работу над четвёртым и пятым томом



наверное от разочарования
63
Серго К.
политрук писал(а):

Серго К. писал(а):

Он просто умер раньше, чем закончил работу над четвёртым и пятым томом



наверное от разочарования
63



Тоже вариант pst
Meffex
Серго К. писал(а):

Meffex писал(а):


Солярко писал(а):

Мефф ну давай уже излагай, интересно мне.


Маркс тупо разочаровался в своем же учении supercool



Уверен, что это не так. Drinks or Beer

Он просто умер раньше, чем закончил работу над четвёртым и пятым томом. cry


Он даже второй не начал, хотя между выходом первого тома и его смертью прошло порядка пятнадцати лет supercool
Солярко
Meffex
Ты с кем спорить посмел. ROFL
политрук
Meffex писал(а):


Он даже второй не начал, хотя между выходом первого тома и его смертью прошло порядка пятнадцати лет



ну согласись, он в любом случае умер, не начав 4 и 5 томов?
Smile
Серго К.
Солярко писал(а):

Meffex
Ты с кем спорить посмел. ROFL



Это к чему? facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Meffex писал(а):

Он даже второй не начал, хотя между выходом первого тома и его смертью прошло порядка пятнадцати лет



Ты уверен? Wink

Третий том читал?

http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Kapital3/kapital3-00.html

Цитата:


В результате сверки первого немецкого издания с рукописью Маркса выявлен и устранён ряд описок и типографских опечаток, вкравшихся в первое немецкое издание. В заново проверенных и уточнённых переводах даются также приводимые Марксом цитаты из произведений различных авторов. Если Маркс ту или иную цитату приводит в сокращённом виде или пересказывает мысль автора своими словами, то в настоящем издании перевод этой цитаты выдержан в соответствии с текстом немецкого издания. Вместе с тем были проверены и в необходимых случаях исправлены цифровые и другие фактические данные.

Dmitry_S
Чтобы в пердях владельцу маленького магазинчика выходить в ноль нужна наценка 100% на товар + стабильные продажи.
Пришли крупные сетевые компании и сейчас у нас приходит кирдык этим мелким лавочникам.

Вроде бы радоваться нужно - проклятые торгаши пусть улицу метут.

Но почему-то радости нет, рынок труда не такой и большой, а масса народу на нём сильно давит работодателя на уменьшение зарплаты своим работягам.

Я в Череповце живу - заводская окраина, 300 тыс.
Виктор-Вишня
Dmitry_S
Епт, я ж спрашивал- кто с череповца?
Я уж сегодня домой поеду...
Так бы хоть остаграмились Pardon
Apos†ol
Виктор-Вишня писал(а):

Так бы хоть остаграмились Pardon


чо там кто наливает? приезжай в АД, налью supercool
Dmitry_S
Виктор-Вишня
Я те подробно писал пару дней назад где остановится можно и где развлечься Smile

Забыл?
Виктор-Вишня
Dmitry_S
Епт и то верно...
Тщемта в Арт отеле жил.. Ни че нормально
Дороги не чистят у вас
А так сейчас на большой стоянке стою около северстали.. Тазиков почти нету... Тачки уровня риосолярисов в основном
Pardon
Dmitry_S
Виктор-Вишня
Будет возможность, спроси у череповецких коллег, считают ли они авто сейчас неким "статустом".
Я тут форумным писателям утверждал что у нас в зажопинске сейчас на машину никто не смотрит, показатель успешности - дом недалеко от города, дача на реке, квадрик и прочие игрушки.
Народ уже давно соревнуется чей газон газонистее и кто что на даче соорудил.
Meffex
Серго К. писал(а):

Meffex писал(а):

Он даже второй не начал, хотя между выходом первого тома и его смертью прошло порядка пятнадцати лет



Ты уверен? Wink

Третий том читал?

http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Kapital3/kapital3-00.html

Цитата:


В результате сверки первого немецкого издания с рукописью Маркса выявлен и устранён ряд описок и типографских опечаток, вкравшихся в первое немецкое издание. В заново проверенных и уточнённых переводах даются также приводимые Марксом цитаты из произведений различных авторов. Если Маркс ту или иную цитату приводит в сокращённом виде или пересказывает мысль автора своими словами, то в настоящем издании перевод этой цитаты выдержан в соответствии с текстом немецкого издания. Вместе с тем были проверены и в необходимых случаях исправлены цифровые и другие фактические данные.


Уверен
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB_(%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81)
Цитата:

Первый том, «Процесс производства капитала», впервые был опубликован в 1867 году тиражом 1000 экземпляров и является расширенным продолжением опубликованной в 1859 году работы «К критике политической экономии». Уже после смерти Маркса Фридрих Энгельс скомпоновал из готовых фрагментов и черновиков два следующих тома: «Процесс обращения капитала» (1885), и «Процесс капиталистического производства, взятый в целом» (1895).


А рукописи он мог сколь угодно писать supercool
Виктор-Вишня
Dmitry_S
Dmitry_S
Я так понимаю это показатель того что регионы плохо живут?
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Dmitry_S
Я так понимаю это показатель того что регионы плохо живут?


скока не говори халва во рт
Виктор-Вишня писал(а):

Dmitry_S
Я так понимаю это показатель того что регионы плохо живут?


Наверное картина после ядерной войны, с оставшимися пару лямов народу и десятками миллионнами машин, будет говорить настоящему едросу , что жисть таки офигенная- машин же до буя pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы