Страница 9 из 10

Что лучше для пмж

  • дом[ 45 ]73%
  • квартира[ 16 ]26%
Всего голосов: 61
AND517
LambadA писал(а):

Илья В. писал(а):

LambadA писал(а):

Электроэнергия 5000р.



5000 в год? в ДОМе 228 квадратов???

При лучинах что живете?

у меня в двушке 1100 в месяц.



У меня всё освещение на светодиодах, котёл и холодильник класс А по энергопотреблению. Стиралка правда старая уже... Куда его там потреблять... Вот в квартире да, я там тоже много платил, только там счётчик мотал даже при выключенных потребителях... Привет соседям в хрущёвках...

и тариф наверное другой. у меня сельский, рупь с чем то, но основной потребитель это отопление. у тебя газа сколько уходило зимой в морозы?
LambadA
AND517
У меня двухтарифный счётчик днем 2,58 руб./кВт ч и ночью 1,76 руб./кВт ч

Газ 5,32 руб/м3. Зимой в месяц максимум уходило 5000р соответственно почти 1000 кубов. Обычно январь и февраль. Но рассчитываю снизить потребление газа утеплив дом.
AND517
LambadA писал(а):

AND517
У меня двухтарифный счётчик днем 2,58 руб./кВт ч и ночью 1,76 руб./кВт ч

Газ 5,32 руб/м3. Зимой в месяц максимум уходило 5000р соответственно почти 1000 кубов. Обычно январь и февраль. Но рассчитываю снизить потребление газа утеплив дом.

национальное млять достояние. у меня за электричество больше пятерки в морозы не уходило. пока проплатил за трубу от магистрали до забора, за 6 м сороковник слупили. на этом наверное пока и остановлюсь. отдавать пару сотен сразу без выхлопа как то не алле.
Vassya
Цифра писал(а):

Vassya писал(а):

Цифра писал(а):

serg26
Дом надо самому стоить. В смысле видеть процесс постройки, как и из чего. Покупной кот в мешке, может оказаться г#$@ом из столетних досок обшитый сайдингом на поехавшем фундаменте.


Квартиру самому строить не надо? А то покупная может оказаться г#$@ом из песка с водой вместо бетона, оклеенного рваными обоями на поехавшем фундаменте.


Нет. Потому как на этапах строительства МКД присутствует технадор, комиссия по жилищному надзору в строительстве выезжает и они нагибают весьма эффективно. Когда ты стоишь частный дом, там нет никакого контроля, упадет тебе плита перекрытия на голову, пришлепнет как муху, ну что ж, государство не виновато, спрашивай с того, кто тебе продал.


Точно, есть же роспотребнадзор, санэпидемстанция, роскомнадзор, прокуратура и прочий общепит. Только потом темы появляются:
"Йуристам: трескаюццо межкомнатные стены в новострое!"
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=368910
А государство и не виновато, ибо строил тебе твой МКД тот же частный застройщик, что и КП в замкадье. И точно так же, наскоро, слепив песок говном и палками, сам сдристнул на Мальдивы, не забыв при этом отстегнуть вышеупомянутым инстанциям.
А вы - "Обращайтесь в суд" (с) сами знаете - кто.
LambadA
AND517

Я за подключение от границы участка до разводки в доме отдал 64000 рублей.
AND517
anonimus
Пока что на всех фотках частных домов грубое нарушение правил пожарной безопасности От забора до дома минимум 3 м, между соседними домами - 11 м. В СНиП 30-02-97 все написано, но у нас читать не принято. facepalm
А если курятник деревянный, обшитый сайдингом или подобной лабудой - то 15 м.
Про наличие пожарных гидрантов или хотя б пожарного пруда я и не говорю.
Но если кто то рискует так жить и не напрягаться - то пжалуйста)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Vassya писал(а):


Точно, есть же роспотребнадзор, санэпидемстанция, роскомнадзор, прокуратура и прочий общепит. Только потом темы появляются:
"Йуристам: трескаюццо межкомнатные стены в новострое!"
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=368910
.


Ну с новостроем тож самое - лажу строят. Если сам лично застройщика не знаешь и не видишь как дом строят - то покупать новье очень рискованно. Может повезет, а может и нет)
Acquirer
anonimus писал(а):

хотя б пожарного пруда я и не говорю.


На 6-ти сотках???
anonimus писал(а):

А если курятник деревянный, обшитый сайдингом или подобной лабудой - то 15 м.


Это от любого объекта 15 метров?

Цитата:

6 соток - сколько это метров? Одна сотка - это 100 квадратных метров. Соответственно, у владельцев 6 соток будет в распоряжении 600 квадратных метров. А сколько это может быть в метрах по периметру, например?

Это может быть участок прямоугольной формы с размерами 20 х 30 метров, то есть 20 метров в длину и 30 метров в ширину.


И как отступить отовсюду по 15 метров?
Илья В.
LambadA писал(а):

У меня всё освещение на светодиодах, котёл и холодильник класс А по энергопотреблению. Стиралка правда старая уже... Куда его там потреблять...



а кондей, теплые полы, духовки, чайники, микроволновки, утюги пылесосы????

LambadA писал(а):

У меня двухтарифный счётчик днем 2,58 руб./кВт ч и ночью 1,76 руб./кВт ч



халява однако! у нас 3,94 руб./кВт ч
anonimus
Acquirer писал(а):

anonimus писал(а):

хотя б пожарного пруда я и не говорю.


На 6-ти сотках???


Нет, зачем на 6 сотках? На СНТ или иную застройку в зависимости от количества домов.

Acquirer писал(а):


anonimus писал(а):

А если курятник деревянный, обшитый сайдингом или подобной лабудой - то 15 м.


Это от любого объекта 15 метров?


От сараев поменьше что то около 3 метров, хз. По идее это рассчитывается, смотря что горит и исходя из условия возгорания (точнее невозгорания) соседних построек.


Acquirer писал(а):


Цитата:

6 соток - сколько это метров? Одна сотка - это 100 квадратных метров. Соответственно, у владельцев 6 соток будет в распоряжении 600 квадратных метров. А сколько это может быть в метрах по периметру, например?

Это может быть участок прямоугольной формы с размерами 20 х 30 метров, то есть 20 метров в длину и 30 метров в ширину.


И как отступить отовсюду по 15 метров?


Ну это надо думать перед тем как участок покупать.
DerDen
Acquirer писал(а):

anonimus писал(а):

хотя б пожарного пруда я и не говорю.


На 6-ти сотках???
anonimus писал(а):

А если курятник деревянный, обшитый сайдингом или подобной лабудой - то 15 м.


Это от любого объекта 15 метров?

Цитата:

6 соток - сколько это метров? Одна сотка - это 100 квадратных метров. Соответственно, у владельцев 6 соток будет в распоряжении 600 квадратных метров. А сколько это может быть в метрах по периметру, например?

Это может быть участок прямоугольной формы с размерами 20 х 30 метров, то есть 20 метров в длину и 30 метров в ширину.


И как отступить отовсюду по 15 метров?


сферический противопожарный участок в вакууме 63
mikal
Acquirer писал(а):

И как отступить отовсюду по 15 метров?


Ну если домик 7х8, и стоит посередине, то у него грубо 7м до забора и у соседа так же. В сумме почти 15 Pardon Но вся линия получается жестко привязана к расположению первого построившегося Pardon
Алексей 123
kaban_21124 писал(а):


2400 цена.участок 4,5.газ свет вода.стены в шпаклевке.пол с подогревом.дом на плитах. До нулевого км города 8 км.до работы ездию 20 мин.до крупного магазина 5 минут.
Чо еще надо? 1 этаж 86 квм, мансарда 50, но там ничего нет.


facepalm
Участок надо в разы больше.
Дом не страшный.
Забор не уродливый.
Улицу достаточной ширины.
Хороший подъезд.
Не знаю из чего дом, и насколько качественно он построен, но судя по фото... слепили из самого дешевого на скорую кривую руку.
Я бы лучше за эти деньги двушку купил в эконом новостройке. Или сам бы строил.
kaban_21124
А как же доки на дом даются, если метраж не выдержан?
TikTak
kaban_21124 писал(а):


2400 цена.участок 4,5.газ свет вода.стены в шпаклевке.пол с подогревом.дом на плитах. До нулевого км города 8 км.до работы ездию 20 мин.до крупного магазина 5 минут.
Чо еще надо? 1 этаж 86 квм, мансарда 50, но там ничего нет.


Трущобы

В чем прикол

Через окно с соседями за руку здороваться
rezident
Участок маловат . Впрочем у меня такой же 4.5 сотки. Второй поболее но там ничего нет. Но блин в Астрахани можно было поразвернуться пошире
Extreme
теоретеги доставляют pst
в своём доме ни разу не жили, но точно знают что надо минимум 100 соток, 1000 квадратов и ТЦ с больницей через дорогу pst
в прочем на лоле как обычно, вроде взрослые мужики а юношиский максимализм из всех щелей прёт facepalm
kotmu
4,5 - очень мало. Все равно - свой дом - это свой Good
А музыкой заяпывают и на 50-ти сотках....
kaban_21124
TikTak писал(а):

Трущобы


Лучше уж так чем в конурах 2 комнатных. И не машину поставить, ни дитя выгулять.
Extreme
Золотые слова.мне 4,5 соток и площади 140 кв до усрачки.
rezident
kotmu писал(а):

4,5 - очень мало. Все равно - свой дом - это свой
А музыкой заяпывают и на 50-ти сотках....
_________________


Я знаю но сколько есть. За то почти Москва. До метро 40 минут пешком ну или 10 на скотовозке.
TikTak
Extreme писал(а):

теоретеги доставляют pst
в своём доме ни разу не жили, но точно знают что надо минимум 100 соток, 1000 квадратов и ТЦ с больницей через дорогу pst
в прочем на лоле как обычно, вроде взрослые мужики а юношиский максимализм из всех щелей прёт facepalm


Это ты доставляешь

Взял всех и определил

Я живу в нормальном доме, и ездил, видел эти трущобы на продажу, пылесосы денег в карман ушлым застройщикам-владельцам коммуникации и общей терреторий

Последний раз редактировалось: TikTak (07 Июля 2016 22:27), всего редактировалось 1 раз
rezident
Земля рулит. Правда если есть газ с водой и станция неподалеку ибо кататься в Москву на машине это нереальный писец товарищи.
kaban_21124
TikTak
Ну ка закажь чаго 6настроил и почем?
Extreme
TikTak писал(а):

трущобы на продажу


а не надо жить в трущобах на продажу Pardon
надо строить самому или покупать в хорошем месте
из коммуникаций надо только свет и газ, остальное автономно
хвс магистральная если есть, то ваще шикардос Good но можно и без нёё обойтись
земли тоже много не надо, 5-6 соток хватит на всё, если ты не ипанутый на голову огородник засаживающий картохой каждый сантиметр pst
SEMG
kaban_21124
так и ты не сам строил.

Добавлено спустя 29 секунд:

тут тоже накупили таунхаузов, а вон что вышло.

http://gorodkirov.ru/content/article/zastrojschik-utonuvshej-slobodyi-novoe-sergeevo-ustranyaet-posledstviya-20160506-1538
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы