Страница 9 из 12
Acquirer
СМВ писал(а):

больше на Перца похож!


Ну Петрович дорисует pst
STAS152005
СМВ писал(а):

это настолько банальные вещи, которые знают 80% мужчин в нашей стране


Нет увы и ах...Если бы ты их знал то той фуйни что написал ты бы не писал....
СМВ писал(а):

никакой уровень выпускников тех советских училищ мы видели в первой чеченской компании. а там принимали участие настоящие офицеры, а не наиглавнейшие бухгалтеры. многие из них и Афган прошли. но дикие горцы с калашами и гранатомётами уделывали их на раз два.
сейчас армия, точнее отдельные подразделения имеют совсем другой уровень, но какое это имеет отношение к теоретику Стасу? собственно действующие боевые офицеры и станут новой элитой в случае этого самого БП. и вполне возможно, что Стас при них хорошо устроится, но не за счёт того что он великий боец, а за счёт того что среди новой элиты будут его бывшие сокурсники, сослуживцы и.т.д. и в реале за счет связей он станет таким же бухгалтером при складе, а вовсе не Рэмбой с пулеметом наперевес, крошащим бывших менеджеров по лесам.


Опять путаем сладкое с соленым....
БД и их организация в первой чеченской компании и вопросы выживания стоят особняком...
Сторожки и прочие дела...Подчерпнуто мною уже в период написания книги по БП... Просто новая информация легла на изначально полученную базу. В училище научили правильно мыслить на данную тему и понимания что и как ВАЖНО....
Ну и конечно я не собираюсь становиться РЭМБО я собираюсь просто выжить в конкретной ситуации.И только...Ну и устроится в нормальной группе людей. Которые знают меня, а я знаю их...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

СМВ писал(а):


STAS152005 писал(а):
Мне пофиг..у мене пулемет..Твои ружья пукалки на 100 метров..А мой пулемет это 600 метров гарантированного поражения твоей тушки...А если с хорошим прицелом то и все 800! метров... Что дает такая дальность? А массу вариантов организации засады. Т.е. я вполне могу организовав наблюдение и получив инфу сколько и кто живет..снять в удобный момент всех бойцов, а потом поиметь остальное...

а почему не танк с цистерной солярки и складом боеприса? мелко фантазируете товарищ 63
даже если предположить, что пулемет есть. то прикольно бродить с ним по заснеженному зимнему лесу. лежать в мороз в засаде выжидая и подсчитывая бойцов, которые обязательно выстроятся в шеренгу, чтобы их можно было сразу уничтожить.
я конечно понимаю, что тебе интересно посмотреть на практике, то о чем ты писал, но в жизни ты скорее всего долго не протянешь. как и большинство остальных. поэтому желания смотреть на это нет никакого.


lol1 ..Началось с того что было сказано про ружья...Увы и ах ружье конечно лучше чем ничего, но против нарезного и автоматического оно не катит особо....
Тут можно вспомнить молдавский конфликт, да и Чеченские войны....Где ружья пытались применять. Как итог в течении недели все было отправлено в запас...Охота это охота.А война есть война.
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Ну и устроится в нормальной группе людей. Которые знают меня, а я знаю их...



осталось только найти пулемёт и кунг патронов - это всё х..ня пр БП, решается за 5 сек hehe
802
STAS152005 писал(а):

Ну и конечно я не собираюсь становиться РЭМБО я собираюсь просто выжить в конкретной ситуации.И только...Ну и устроится в нормальной группе людей. Которые знают меня, а я знаю их...


Отбой. БП отменяется. До конца рабочей недели осталось 1,5 часа непосильного труда hehe
СМВ
STAS152005 писал(а):

СМВ писал(а):
это настолько банальные вещи, которые знают 80% мужчин в нашей стране

Нет увы и ах...Если бы ты их знал то той фуйни что написал ты бы не писал....
СМВ писал(а):


пример фуйни балабол! разве что про танк, но так это шутка
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Тут можно вспомнить молдавский конфликт, да и Чеченские войны....Где ружья пытались применять. Как итог в течении недели все было отправлено в запас...Охота это охота.А война есть война.



хиро онода с карабином арисака гонял 30 лет филипинский спецназ и копов по джунглям пока сам не сдался - мля был бы у него пулемёт и поллитра они бы захватили весь остров hehe
СМВ
STAS152005 писал(а):

Опять путаем сладкое с соленым....
БД и их организация в первой чеченской компании и вопросы выживания стоят особняком...


нет дорогой друг не путаем. этот пример нам показывает на каком "высоком" уровне была боевая подготовка в советских военных училищах. ты же очень много писал как тебя хорошо учили. вот мы и показали уровень учителей и учеников.
выживание совсем другая тема. это ты пытаешься их в одну сплести. эта реплика была про общий уровень подготовки кадров в те времена, которым ты так лихо козыряешь.
STAS152005
Обсуждать чему и как меня учили в Училище могут те кто сам это прошел...А бредни человека далекого от этого дела читать смешно.

Да финансовое..и что? Программа для подготовки офицера стандартная...
В ней и стрелковое дело присутствует и тактика... Тактику нам преподавал подпол после Вьетнама.Он там три года советником воевал.
Боевой офицер награжденный боевыми орденами. И свое дело он знал на отлично! Командир роты у нас после второго курса сменился.Пришел молодой капитан, выпускник Киевского ВОКУ закончил он в нем факультет "армейской разведки". То самое ГРУ...Машина еще та...Командиры взводов тоже его однокашники пришли...Я не ГШ ВС СССР. За каким их к нам для прохождения службы прислали...Но факт суко в том что бегуны и ходоки они были ОТЛИЧНЫМИ! И нас гоняли суко по полной...Ибо ротный молодой и ему надо было показать себя.Так что физ.подготовка у нас была... facepalm . Круче чем у спорт.роты.Я не при делах совершенно тут. Естественно взводники ребята молодые...старлеи...Они многое нам давали вне программы. В основном по рукопашке ну и тактику...Ибо нам было просто ИНТЕРЕСНО их послушать.

А про понты и то что якобы это знают 80% мужчин....Увы и ах...Об этом пишу только я один тут...Те у кого с мозгами порядок те хоть читают...А остальные тут пытаясь спорить бред несут...Про стаи молодняка и ножики...
Серый110
STAS152005 писал(а):

Тактику нам преподавал подпол после Вьетнама.


Общевойсковую тактику преподавал специалист по тактике партизанской? Агонь! hehe
STAS152005 писал(а):

"армейской разведки"


STAS152005 писал(а):

То самое ГРУ


Причём тут ГРУ и армейская розведка? pst pst
СМВ
так я и думал примеров моего бреда естественно нет и не будет.
STAS152005 писал(а):

А остальные тут пытаясь спорить бред несут...Про стаи молодняка и ножики...


стебутся над тобой. ты ещё скажи что мы все лохи придумали тебя приорой ослепить или подкрасться на камазе и оглушить гудком. обоснуй на две страницы, что это невозможно с точки зрения тактики и стратегии facepalm странно, что ты этого ещё не сделал.
Бомбовоз
Серый110 писал(а):

Причём тут ГРУ и армейская розведка? pst pst



ты что не знал есть штурмовые бухгалтерские взводы и ударные каптёрные роты - краповый нарукавник 63
STAS152005
СМВ писал(а):



нет дорогой друг не путаем. этот пример нам показывает на каком "высоком" уровне была боевая подготовка в советских военных училищах. ты же очень много писал как тебя хорошо учили. вот мы и показали уровень учителей и учеников.
выживание совсем другая тема. это ты пытаешься их в одну сплести. эта реплика была про общий уровень подготовки кадров в те времена, которым ты так лихо козыряешь.


А кто "оценщики" ваш ВУС пож-та напишите,что закончили? Воинское звание? Рядовой запаса...Сынок тогда еб..ло завалил. Оценьщиком он стал..Сам ни ухом не рылом в теме...Зато он уже лезет оценивать кто и что...и как воевал....

Выживание? Естественно другая тема...А ты в курсе что в курсе подготовки стандартного военного училища есть такой раздел как "выживание" и нас выводили на трое суток именно на него? Это конечно ни спецназ и прочие но тем не менее...Оно БЫЛО.

Давать оценку подготовки офицеров того времени ты не имеешь ни какого ПРАВА ибо НЕ КОМПЕТЕНТЕН в ВОПРОСЕ СОВЕРШЕННО. lol1
СМВ
а звание балабол года ещё вакантно? кандидат нарисовался идеальный!
Серый110
СМВ писал(а):

а звание балабол года ещё вакантно? кандидат нарисовался идеальный!


В Швейке был такой персонаж как поручик Дуб. Вот это ближе к стасику.
STAS152005
Серый110 писал(а):


Общевойсковую тактику преподавал специалист по тактике партизанской? Агонь


facepalm ...Вот еще один придурок выполз....Какая партизанская тактика? Он был советником вьетнамской пехотной дивизии... lol1
Серый110 писал(а):

Причём тут ГРУ и армейская розведка?


facepalm Вот такой дЭбил у которого что "разведка" что "розетка" ..о чем-то тут судить пытается pst
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):


Давать оценку подготовки офицеров того времени ты не имеешь ни какого ПРАВА ибо НЕ КОМПЕТЕНТЕН в ВОПРОСЕ СОВЕРШЕННО. lol1



тогда 90-93 год армия была ниже плинтуса после афгана - форму не носили стыдились, офицерам разрешали оружие табельное носить для самозащиты Pardon
STAS152005
СМВ писал(а):

а звание балабол года ещё вакантно? кандидат нарисовался идеальный!


СМВ! pst ROFL ...
Ты пиз..бол изрядный....

63 63 63
Серый110
STAS152005, не, а что общего между Хлавным Розеточным Упрровлением и ормейскай розеткой? dns4
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

тогда 90-93 год армия была ниже плинтуса после афгана - форму не носили стыдились, офицерам разрешали оружие табельное носить для самозащиты


А причем тут уровень подготовки? И чем тут Афган помешал?
СМВ
STAS152005 писал(а):

А кто "оценщики" ваш ВУС пож-та напишите,что закончили? Воинское звание? Рядовой запаса...Сынок тогда еб..ло завалил. Оценьщиком он стал..Сам ни ухом не рылом в теме...Зато он уже лезет оценивать кто и что...и как воевал....

Выживание? Естественно другая тема...А ты в курсе что в курсе подготовки стандартного военного училища есть такой раздел как "выживание" и нас выводили на трое суток именно на него? Это конечно ни спецназ и прочие но тем не менее...Оно БЫЛО.

Давать оценку подготовки офицеров того времени ты не имеешь ни какого ПРАВА ибо НЕ КОМПЕТЕНТЕН в ВОПРОСЕ СОВЕРШЕННО.


пример фуйни балабол? будет или нет?
а на твой конкретный вопрос я отвечу. по интересующей тебя теме я закончил УВЦ при МАИ, воинское звание лейтенант запаса, номер ВУС извини не помню. могу военник откопать и посмотреть.
а ты имеешь право оценку давать папаша? ты военный эксперт? кто тебя уполномочил оценки тут раздавать? это форум. здесь все могут давать оценки.
сними корону, а то рога натрёт.
Acquirer
Серый110 писал(а):

В Швейке был такой персонаж как поручик Дуб.


подпоручик Дуб. "Вы меня не знаете! Но скоро вы меня узнаете!" hehe
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

СМВ писал(а):

а звание балабол года ещё вакантно? кандидат нарисовался идеальный!


СМВ! pst ROFL ...
Ты пиз..бол изрядный....

63 63 63



сказал чел который написал тут как с полной выкладкой десятки раз по 60 км бегал по пересечёнке 63
STAS152005
Серый110 писал(а):

а что общего между Хлавным Розеточным Упрровлением и ормейскай розеткой?


facepalm ..Вот такие "эксПЭрды" тут что-то оценивают на пару с СМВ facepalm ...Вопрос даже грамотно сформулировать не могут...


Армейская разведка подчинена ГРУ ГШ ВС СССР. Структура ГРУ закрытая и я не могу точно сказать кому конкретно сейчас "армейцы" подчинены...Не в этом суть. Суть в том что моими первыми командирами были как раз офицеры имевшие специальности по данному профилю.
И это сказывалось на нашем уровне физической и боевой подготовки...
Ни какого чуда тут нет...
А вот кто учил "экспЭрдов ЛОЛа"
СМВ
STAS152005 писал(а):


СМВ писал(а):
а звание балабол года ещё вакантно? кандидат нарисовался идеальный!

СМВ! ...
Ты пиз..бол изрядный....


куда уж мне до вас Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

STAS152005
где пример фуйни?
я на твой конкретный вопрос ответил.
прошу уважаемых форумчан зафиксировать слив главбуха! hehe
Серый110
STAS152005 писал(а):

Армейская разведка подчинена ГРУ ГШ ВС СССР


Шта? СССР вроде лет двадцать пять как отменили? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы