Страница 9 из 13
мим
Ковбой Джо писал(а):

я тоже не верю, и дети что у него есть тоже не верю


я видел его оба раза с семьёй.
я кстати тоже был с семьёй, если сомнения есть.
причём оба раза он меня окликал, ибо рожа моя засвечена, то есть не боялся светиться в реале нисколько, мог мимо пройтию
ЗЫ или по башке настучать за ржу на приоре hehe
Ромег 2.0
мим писал(а):

я видел его оба раза с семьёй.

я кстати тоже был с семьёй, если сомнения есть.

причём оба раза он меня окликал, ибо рожа моя засвечена, то есть не боялся светиться в реале нисколько, мог мимо пройтию

ЗЫ или по башке настучать за ржу на приоре




про тебя пока ясно только одно, что ты скорей всего не фермер ROFL
ПрапорЪ
мим, ЛОЛ развил в тебе комплексы hehe Drinks or Beer
Бомбовоз
Ромег 2.0 писал(а):

а почему хромой евгейский юноша подсел на вещества 228 это вопросооос 63



Razz

кавбой вроде по грибам спец - он в лесу даже все вещи проипал в азарте собирательства - вот может мухоморы иногда дают побочные hehe
STAS152005
Ковбой Джо
Да я то спокоен....
LambadA
Да не вопрос..по достижимости обработки таких площадей.
Все зависит от множества факторов.Это и какое поле,Какой комбайн,какая урожайность и т.д....То что специализированные бригады на уборке сутками работают не новость....
А ты его читал?
Цитата:

Осенью комбайн сломался в самару два раза пришлось съездить за день утром рано в туда 300 км и сразу обратно 300 км, запчасть не подошла сразу опять в самару через час выехал и домой уже почти ночью вернулся. Итого за сутки 1200 км.


Т.е. комбайн стоял сломанный почти 14 часов в уборку!
Пока он за ЗЧ мотался....
У Вас так же было?
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Но судя по форуму фермеров норма в СССР была 120 Га


Норма 120 га это что? В час в день в сутки в сезон? Или на весь срок эксплуатации pst
Может не норма, а нагрузка?
И у нас что на дворе 1970 год? pst Нива с жаткой 4,2 м ROFL
STAS152005 писал(а):

Ну на сколько я понял их расчеты...А потому и


Да ты не понял ни черта, а потому и несешь всякую ересь
STAS152005 писал(а):

норма в СССР была 120 Га. А так зависит от урожайности...Т.е. от тоннажа, а не площади.


Сам понял что написал?
Turner
STAS152005 писал(а):

Да я то спокоен....



А вот аудитория о пациенте другого мнения hehe
SDRIVER
Короче братцы просто понаблюдаем за истерикой Анастасии Чекушинуй.
Лень уже писать даже hehe

Тут тем более и еще один клоун нарисовался hehe
мим
Ромег 2.0 писал(а):

про тебя пока ясно только одно, что ты скорей всего не фермер


от тут не спорю hehe
я так то тут с пятком человек в реале встречался, ну и по телефону списывался со многими.
STAS152005
Цитата:

В 1990 г. на комбайн приходилось 155 га уборочной площади, в 2004 г. - 297 га, но, учитывая неисправность 20% комбайнов, получилось 350 га на работавший комбайн. (В Уржумском районе в 2011 г. - 333 га). Нормативная нагрузка на комбайн за сезон была 110-120 га. (В 2011 году Минсельхоз РФ установил оптимальный норматив уборочной площади 136 га на комбайн.) На 1000 га в СССР в 1990 г. было 6,8 комбайна. В РФ приходилось в 2004 г. 2,9 комбайна, в Канаде и на Украине — 9, в Италии — 17, в Евросоюзе в среднем — 18, в Германии и Франции — 20, в США — 21. Таким образом, в США на каждый «Джон Дир» получается менее 50 га уборки в год!
Но импортные комбайны весьма производительны и надёжны, о чём пишет профессор С. Ломакин в статье «Зерноуборочные комбайны: потребность покупателей, предложения производителей».- журнал «Аграрное обозрение», 2010 г., №6. –www.agroobzor.ru/sht-164). Надёжность узлов «Джона Дира» превосходит таковую «Донов» в 5-10 раз! Выдерживается большая нагрузка. Так, комбайнер ГУП МТС «Башкирская» Р. Нугуманов в 2004 г. убрал на американском комбайне 1681 га и намолотил 31780 ц зерна. В то же время эксплуатационные расходы там составили у «Джон Дир СТС» 203%, у «Джон Дир-9500» — 211%, у «Мега-208» КЛААС — 176% от эксплуатационных расходов на «Дон-1500Б». 88% расходов составили амортизация, ремонт и техобслуживание.

Сипaтый
пошла нарезка простыней pst
LambadA
STAS152005

Всякое было, если комбайн сломался то хоть бегай хоть прыгай но стоять будет пока не починят, а сейчас вообще что бы какую нибудь запчасть заменить надо вызвать авторизированного специалиста который не только заменит запчасть но и перепрошьет комбайн. Ну или покупать ломаную прошивку хохлятскую...
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Но импортные комбайны весьма производительны и надёжны, о чём пишет профессор С. Ломакин в статье «Зерноуборочные комбайны: потребность покупателей, предложения производителей».- журнал «Аграрное обозрение», 2010 г., №6. –www.agroobzor.ru/sht-164).



pst pst

я теперь понимаю почему от него 3 жены сьепались, причём одна даже в израиль 63
Holz
Кроме всего прочего, Стасик ещё и почетный комбайнер, которому нема равных... hehe
STAS152005
LambadA писал(а):

Не внимательно читаешь Smile Три комбайна на 2000гектар, он же написал что у него три вроде? Вот я по трём и прикинул...
Так что даже если осетра в половину урезать. И прибыли там будет миллионов 10... То он собственно и есть единственный ЛОЛолегарх на весь форум


Выручка это не доход....Надо отнять расходы на посев и уборку...
И мне вообщем-то пофигу сколько у него Га. Не об этом был спор..А о том живет ли человек в деревне или нет. Так выяснилось что ни какой он не "фермер" хотя и связан с с/х...
Holz
Бомбовоз писал(а):

теперь понимаю почему от него 3 жены сьепались, причём одна даже в израиль


63 63
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Так, комбайнер ГУП МТС «Башкирская» Р. Нугуманов в 2004 г. убрал на американском комбайне 1681 га и намолотил 31780 ц зерна.


А если бы они вдвоем работали сутками то убрали бы в 1,5-2 раза больше supercool

2000 га убирать двумя комбайнами или десятью. В чем разница?
Разница в сроках. Десятью уберешь в десять раз быстрее, это конечно супер, но не всегда в этом есть необходимость. Если севооборот позволяет не спеша поочередно убирать поля, то зачем на 2 000 га покупать 10 комбайнов если можно эти 2000 га убрать одним комбайном к примеру
STAS152005
LambadA писал(а):


Всякое было, если комбайн сломался то хоть бегай хоть прыгай но стоять будет пока не починят, а сейчас вообще что бы какую нибудь запчасть заменить надо вызвать авторизированного специалиста который не только заменит запчасть но и перепрошьет комбайн. Ну или покупать ломаную прошивку хохлятскую...


Да не вопрос...Простои бывают.
Бомбовоз
Holz писал(а):

Кроме всего прочего, Стасик ещё и почетный комбайнер, которому нема равных... hehe



pst

такой же как и профессор Ломакин hehe
LambadA
STAS152005 писал(а):

LambadA писал(а):

Не внимательно читаешь Smile Три комбайна на 2000гектар, он же написал что у него три вроде? Вот я по трём и прикинул...
Так что даже если осетра в половину урезать. И прибыли там будет миллионов 10... То он собственно и есть единственный ЛОЛолегарх на весь форум


Выручка это не доход....Надо отнять расходы на посев и уборку...
И мне вообщем-то пофигу сколько у него Га. Не об этом был спор..А о том живет ли человек в деревне или нет. Так выяснилось что ни какой он не "фермер" хотя и связан с с/х...



Я тоже живу в деревне (точнее на хуторе) а пишу сейчас в городе на работе находясь... Но тем не менее я деревенский житель....
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

А о том живет ли человек в деревне или нет. Так выяснилось что ни какой он не "фермер" хотя и связан с с/х...


В твоем воспаленном мозгу выяснилось? pst
SEMG
Хренасе стасега плющит. От бездельник то.
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

причём одна даже в израиль


Увы увы...Уже нет. Вернулась и живет в Москве терь...Развелась с евреем своим. lol1
Сипaтый
STAS152005 писал(а):

Так выяснилось что ни какой он не "фермер" хотя и связан с с/х



как понять?

Фермер — крестьянин-предприниматель, владеет землёй или арендует её, и занимается на ней сельским хозяйством. Также существуют фермеры, занимающиеся лесным хозяйством, в том числе и в России
antipinoman
Ковбой Джо
я, так то, - шуткую)))
на самом деле после того как несколько лет назад помню фермер объяснил чем может закончится отключение жпс на тракторах которые удобрение раскидывают - никаких сомнений что этот человек реально фермер у меня не стало.
да и так, он постоянно какие то такие технические темы рассказывает что понятно что он реальный фермер.
а я просто дурью от безделья маюсь, троллю потихоньку в надежде попесдить с кем нить о чем нить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы