Страница 9 из 13
Дмитрий_053
Кот Чеширский писал(а):

Дмитрий_053

за собой следи, крыса.


Я никогда публично или втихаря, не позволял разворовывать государственную собственность в своих личных, частных интересах и уж тем более никогда не поощрял подобного рода деятельность.
брат шумы
mikal писал(а):

И расходы. Не там лучше, чем у нас, но тоже далеко не такой сахар как вы себе рисуете. И, мне не очень понятно, вы говорите про СССР и приводите в пример отшлифованный капитализм, как-то не по Ленински ни фига Давайте хотя бы с Китаем сравнивать как ближайшим аналогом и максимально близким к желаемому вам курсом


я твоей логики не понимаю. ты с чем угодно сравнивай и любом случае сравнение будет не в пользу народа
Дмитрий_053
Владимир Путин наградил Алишера Усманова и Виктора Вексельберга знаками отличия «За благодеяние».
https://www.youtube.com/watch?v=U5KzyVgB22A
брат шумы
mikal писал(а):

Мы - не немцы, не французы, не швейцарцы и не испанцы?


зачем тогда ровняться на них при выходе на пенсию?
mikal
брат шумы писал(а):

я твоей логики не понимаю. ты с чем угодно сравнивай и любом случае сравнение будет не в пользу народа


Ну как сказать, вот в Китае пенсия только у госслужащих и работников госпредприятий. У крестьян и работающих на частников отсутствует как вид. Это в пользу народа или нет?

брат шумы писал(а):

зачем тогда ровняться на них при выходе на пенсию?


Вот и мне интересно зачем вы всё время ровняете Smile
брат шумы
mikal писал(а):

Ну как сказать, вот в Китае пенсия только у госслужащих и работников госпредприятий. У крестьян и работающих на частников отсутствует как вид. Это в пользу народа или нет?


а у китайцев разве отнимают 22% от зарплаты в пенсионный фонд?давай отчислять 10% от зарплаты на личный счёт гражданина в банке,которым он сможет воспользоваться при выходе на пенсию.или же его родственники получат его деньги в случае,если он не доживёт до неё.это будет по крайней мере справедливо.заодно решиться проблема с неработающими официально полиманами.
или как вариант вообще отменить пенсии и отчисления в пенсионный фонд, прям как в китае
mikal писал(а):

брат шумы писал(а):
зачем тогда ровняться на них при выходе на пенсию?

Вот и мне интересно зачем вы всё время ровняете


возраст выхода на пенсию хотят уровнять,а вот поднять уровень продолжительности жизни с уровнем пенсий-нет.как по мне,то это игра в одни ворота.или на западе все тупые правители,а нас умные заботятся о народе?
rg-45
брат шумы писал(а):

?давай отчислять 10% от зарплаты на личный счёт


так отчисляй Wink
уже считали на лоле с пенсиями когда вводили накопительную и страховую.
брат шумы
rg-45 писал(а):

брат шумы писал(а):
?давай отчислять 10% от зарплаты на личный счёт

так отчисляй
уже считали на лоле с пенсиями когда вводили накопительную и страховую.


это уж мои проблемы.меня больше волнует состояние моих 22% от заплаты ,которые я дарю непонятно кому и непонятно за что.при том что вероятность ,что я проживу ещё 25 лет составляет 50%
Зачем Навальный завалил курс национальной валюты на 18% с начала года?
Или это не он сделал? Smile
mikal
брат шумы писал(а):

ли как вариант вообще отменить пенсии и отчисления в пенсионный фонд, прям как в китае


Хороший вариант. И что будут делать те, кто не откладывал в течении жизни будучи уверенный, что не доживёт и вдруг дожил? А таких ведь будет дохрена, пусть с голоду дохнут?
брат шумы писал(а):

а вот поднять уровень продолжительности жизни с уровнем пенсий-нет


Так почему в благополучном человекоориентированном СССР не подняли? Как ваще это возможно, если человек и сам не хочет? Вот сейчас идёт бесплатная диспансеризация для 69 года рождения, из твоих работяг кто-нибудь посетил?
Бамбук
mikal писал(а):

И что будут делать те, кто не откладывал в течении жизни будучи уверенный, что не доживёт и вдруг дожил? А таких ведь будет дохрена, пусть с голоду дохнут?



А что будут делать те, кто дотянул до 60 лет, и уже не может ходить на работу, потому что всё здоровье уже оставлено там?
У меня, 40-летнего, уже какие-то боли в коленях появились, иногда ногу разогнуть проблема. А что будет в 60 лет?
Идти в ветлечебницу? Ну там скажут, что, если колено беспокоит, могут ногу отрезать. Либо езжай в Германию-Израиль, лечи свой ревматизьм. А денег на лечение нету.
брат шумы
mikal писал(а):

Хороший вариант. И что будут делать те, кто не откладывал в течении жизни будучи уверенный, что не доживёт и вдруг дожил? А таких ведь будет дохрена, пусть с голоду дохнут?


люди уже 18 лет у власти.за это время уже 3тий или даже 4тый раз меняют правила пенсионной реформы.если они не могут за 18 лет определиться,то пусть освободят место тому,кто сможет
mikal писал(а):

Так почему в благополучном человекоориентированном СССР не подняли? Как ваще это возможно, если человек и сам не хочет? Вот сейчас идёт бесплатная диспансеризация для 69 года рождения, из твоих работяг кто-нибудь посетил?


давай говорить за себя,то есть за нынешнее время.а на 500 долларов официального дохода на одного работающего,который содержит ещё как правило одного-двух иждивенцев(детей и неработающую жену),то есть доход получается около 200$ на человека в месяц.на эти деньги можно попытаться не сдохнуть с голода,ни о какой нормальной жизни речи не идёт.
Бамбук
mikal писал(а):

Вот сейчас идёт бесплатная диспансеризация для 69 года рождения,


Ну ходил я на такое мероприятие, рассказал о своих болячках. Врачи прилежно всё записали, и пшол вон.
брат шумы
Бамбук писал(а):

У меня, 40-летнего, уже какие-то боли в коленях появились, иногда ногу разогнуть проблема. А что будет в 60 лет?
Идти в ветлечебницу? Ну там скажут, что, если колено беспокоит, могут ногу отрезать. Либо езжай в Германию-Израиль, лечи свой ревматизьм. А денег на лечение нету.


когда я мениск повредил в середине лета,то сделал за свои кровные МРТ,в больнице посмотрели снимок и сказали,что квоты на операции у нас закончились ещё в феврале,операции все платные в москве,стоимость которых от 60 до 150 тысяч,в зависимости от реабилитационного периода,от 2 недель до 2х месяцев.в общем сказали мне выкручивайся как хочешь,главное не забывай отчислять 5.1% от зарплаты в ФОМС

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Бамбук писал(а):

А что будут делать те, кто дотянул до 60 лет, и уже не может ходить на работу, потому что всё здоровье уже оставлено там?


мужики на работе ,которым 55-60 еле ноги таскают.а фигли сделаешь,когда токари и фрезеровщики всю жизнь на ногах у станков проводят
mikal
Бамбук писал(а):

А что будет в 60 лет?


Если не трудоспособен, то получать пенсию по инвалидности, не?
Бамбук писал(а):

Ну там скажут, что, если колено беспокоит, могут ногу отрезать. Либо езжай в Германию-Израиль, лечи свой ревматизьм


Ну не всё так плохо, не надо загибать. И суставы импланты ставят, и шунты. Не всё, и не везде, ну так и там ни хрена не всё страховкой покрывается bboyan Не так то я бы тоже с удовольствием получал пенсию с 50, но хоть усрись во всём белом мире возрастной перекос в сторону пожилых нарастает и это объективный факт. Поэтому и поднимают везде пенсионный возраст. Можно идти протестовать, но только обманывать себя не надо - это вырывать кусок из горла нынешних 40-45 летних, потому что им потом всё равно деваться будет некуда только йопнет их намного сильнее, чем нынешних bboyan
Vlad B
KarapuZ писал(а):

Зачем Навальный завалил курс национальной валюты на 18% с начала года?
Или это не он сделал? Smile



Я сильно извиняюсь, а в Беларуси, Армении и Казахстане что тоже он или не он? 63
Бамбук
mikal писал(а):

Можно идти протестовать, но только обманывать себя не надо - это вырывать кусок из горла нынешних 40-45 летних,



Ты одарённый? Мы с Б.Шумы как раз 40-45-летние, и лично я рад буду, если с пенсией оставят всё как было, вырвав у меня кусок из горла.
Что за кусок-то?

Добавлено спустя 47 секунд:

mikal писал(а):

И суставы импланты ставят, и шунты.



Кобзону поставят. Но я же не Кобзон.
Vlad B писал(а):

Я сильно извиняюсь, а в Беларуси, Армении и Казахстане что тоже он или не он?


Не, вопрос был в другом: кто завалил курс национальной валюты в РФ? Навальный? Wink
Это не просто была девальвация - это было "обнуление" результатов труда русского народа - заработал человек на свою зарплату 10 кг еды 4 года назад, но ему сказали, что он может купить на результаты своего прошлого труда всего 5 кг еды.
Почему так получается? Pardon
Бамбук
mikal писал(а):

во всём белом мире возрастной перекос в сторону пожилых нарастает


У нас в РФ возрастной перекос в том, что мужики выходят на пенсию в 60, а помирают в 62. Точно, перекос. Подкрутим им до 65 - вуаля, перекос устранён.
mikal
брат шумы писал(а):

ни о какой нормальной жизни речи не идёт.


Согласен. Но надо тогда заранее решение принимать. Или искать больший заработок, или жену на работу отправлять, или не заводить второго ребёнка, или не ныть Pardon
Бамбук писал(а):

Врачи прилежно всё записали, и пшол вон.


Ну хоть сердечко глянули, онкомаркеры ща бесплатно сдать можно. Но никто же этим не занимается. Нет в нашей ментальности культуры заботы о своём здоровье. Пока гром не грянет..
брат шумы писал(а):

у нас закончились ещё в феврале,операции все платные


В очередь вставай. У меня друг два тазобедренных поменял отстояв пол-года.
брат шумы писал(а):

когда токари и фрезеровщики всю жизнь на ногах у станков проводят


Да, непросто. Надо заводу как-то ротацию продумывать - в кладовщики и т.п.
брат шумы
Бамбук писал(а):

mikal писал(а):
Можно идти протестовать, но только обманывать себя не надо - это вырывать кусок из горла нынешних 40-45 летних,


Ты одарённый? Мы с Б.Шумы как раз 40-45-летние, и лично я рад буду, если с пенсией оставят всё как было, вырвав у меня кусок из горла.
Что за кусок-то?


да,у михи получается,что мы сами у сбея кусок вырываем? 63
Vlad B
KarapuZ писал(а):

Vlad B писал(а):

Я сильно извиняюсь, а в Беларуси, Армении и Казахстане что тоже он или не он?


Не, вопрос был в другом: кто завалил курс национальной валюты в РФ? Навальный? Wink
Это не просто была девальвация - это было "обнуление" результатов труда русского народа - заработал человек на свою зарплату 10 кг еды 4 года назад, но ему сказали, что он может купить на результаты своего прошлого труда всего 5 кг еды.
Почему так получается? Pardon



У нас еда в валюте продается? Тебе и правда лучше гимнастом быть. facepalm
брат шумы
mikal писал(а):

брат шумы писал(а):
у нас закончились ещё в феврале,операции все платные

В очередь вставай. У меня друг два тазобедренных поменял отстояв пол-года.


кто меня кормить будет почти год,пока буду ждать 6ть месяцев начала следующего года + потом 2 месяца реабилитация?
Бамбук
mikal писал(а):

онкомаркеры ща бесплатно сдать можно.


Я говорю, колено, мол, не разгибается. А мне про какие-то маркеры.

mikal писал(а):

Нет в нашей ментальности культуры заботы о своём здоровье.


Вся забота - это либо сейчас без ноги остаться, либо ходить как-нибудь... Пока совсем ходить не перестала.
mikal
Бамбук писал(а):

Ты одарённый? Мы с Б.Шумы как раз 40-45-летние, и лично я рад буду, если с пенсией оставят всё как было, вырвав у меня кусок из горла.
Что за кусок-то?


Я то нет. Smile Перекос этот лопнет. Не в силах будет уменьшающийся процент работающих обеспечивать увеличивающийся процент пенсионеров. Это так трудно понять? Не зря этот вопрос ещё в 2005 всплывал. Ну тогда казалось, что нефть будет дорожать вечно и бреши заткнём. Нефть дорожать перестала. При нарастающем перекосе думать что можно повопить и всё наладится это быть эльфом. Даже в более благополучных странах не налаживается bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы