Страница 9 из 10
Санёг
JENICH писал(а):

В минусовую погоду есть смысл погреть пару-тройку минут любую машину .

ну да, обороты ХХ упали и по тихой поехал, температура жижи вышла на рабочую 90 и выше, знач можно наваливать bboyan
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Vlad B писал(а):

Витя ты как всегда технический лох.

Масло(гидравлическая жидкость) оно терморасширяемо в зависимости от температуры, зимой в минуса оно лего падает ниже рабочего уровня, не прогрев масло в АКПП ты рискуешь её угробить.


wwow может перед заводкой автомоьбиля в двигатель тоже надо масла долить, а то остыло оно и уровень упал hehe
Не надо ничего прогревать

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Vlad B писал(а):

Я понимаю, что 70% ЛОЛа имеют средне-специальное образование либо только школу закончили, но технические специальности ВУЗов и процессы и аппараты изучают и сопромат и физхимию и материаловедение, это то что инженер должен знать после защиты диплома.

Кури матчасть!

http://www.kolesa.ru/article/nado-li-progrevat-avtomat-zimoj-2014-12-19


В Матчасти собственно по твоей ссылке и написано что советы прогревать коробку
Цитата:

У специалистов, по долгу службы занимающихся ремонтом АКПП, подобные советы вызывают улыбку, недоумение, а иногда даже агрессию.

Smile




Масло в двигателе какую функцию выполняет?
А в АКПП?

Советы переборщиков АКПП это глупые советы, читай инструкцию завода изготовителя к автомобилю.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B
У тебя довольно специфичные понятия насчет обсирания... Обосравшийся пока тут только ты- дворники на ночь снимаешь?


Витя, ты обосрираешься на каждом шагу, у тебя уровень владения техникой как у школьницы.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

masta писал(а):

Vlad B писал(а):

masta писал(а):

Vlad B писал(а):


Масло(гидравлическая жидкость) оно терморасширяемо в зависимости от температуры, зимой в минуса оно лего падает ниже рабочего уровня, не прогрев масло в АКПП ты рискуешь её угробить.


Ага... И металл самой коробки расширяется и сужается... И мотора, че уж там... 63



Я понимаю, что 70% ЛОЛа имеют средне-специальное образование либо только школу закончили, но технические специальности ВУЗов и процессы и аппараты изучают и сопромат и физхимию и материаловедение, это то что инженер должен знать после защиты диплома.
Кури матчасть!
http://www.kolesa.ru/article/nado-li-progrevat-avtomat-zimoj-2014-12-19


А ты комп тоже без надобности не перезагружаешь и рекомендованную температуру и влажность в помещении соблюдаешь? 63



Я комп выключаю, а там где технике положено работать с определенной влажностью - стоят офисные увлажнители.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Санёг писал(а):

JENICH писал(а):

В минусовую погоду есть смысл погреть пару-тройку минут любую машину .

ну да, обороты ХХ упали и по тихой поехал, температура жижи вышла на рабочую 90 и выше, знач можно наваливать bboyan



В очко себе навали клоун, у тебя банально холодное и густое масло в заднем редукторе твоего мерса, будешь наваливать в -30*С - сальники выдавит и поедешь как лошара на сервис.
Санёг
Vlad B писал(а):



В очко себе навали клоун, у тебя банально холодное и густое масло в заднем редукторе твоего мерса, будешь наваливать в -30*С - сальники выдавит и поедешь как лошара на сервис.

тебе в рот уже навалили, ходишь тут дерьмом брызжеш ь, твои познания в автомобиле равны познаниям тупой школьницы котороую в перерывах на пользования в щели в автомобиле рассказывают заодно о его устройстве pst
Закрой свой хавальник чушкан, и на эти темы лучше вообще не пиши, клоун лоловский, надо админа попросить чтоб погоняло тебе присвоил пожизненное, дебил членистоногий facepalm
Vlad B
Санёг писал(а):

Vlad B писал(а):



В очко себе навали клоун, у тебя банально холодное и густое масло в заднем редукторе твоего мерса, будешь наваливать в -30*С - сальники выдавит и поедешь как лошара на сервис.

тебе в рот уже навалили, ходишь тут дерьмом брызжеш ь, твои познания в автомобиле равны познаниям тупой школьницы котороую в перерывах на пользования в щели в автомобиле рассказывают заодно о его устройстве pst
Закрой свой хавальник чушкан, и на эти темы лучше вообще не пиши, клоун лоловский, надо админа попросить чтоб погоняло тебе присвоил пожизненное, дебил членистоногий facepalm



Слышь ботанмотошпрот, над тобой в 2010 глумились, а щас ты вообще никто, бывший недохруст.
А то что ты стукачек местный - так это все знают, подстилка хохляцкая. 63
Санёг
Подстилка здесь только одна, питерская, под коврик pst
Че теще отлизал уже или опять на коврике ночуешь ?
Ты чтоль глумился, так у тебя глумилка еще не отросла, у тебя вообще в обратку растет, скоро будете с тещей в лесбо игры играть, спокойной ночи лизун, не плачь pst

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Лизун б.я диванный из ДНР, в танки заигрался, контузию получил при падении с дивана ? pst
Vlad B
Санёг писал(а):

Подстилка здесь только одна, питерская, под коврик pst
Че теще отлизал уже или опять на коврике ночуешь ?
Ты чтоль глумился, так у тебя глумилка еще не отросла, у тебя вообще в обратку растет, скоро будете с тещей в лесбо игры играть, спокойной ночи лизун, не плачь pst

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Лизун б.я диванный из ДНР, в танки заигрался, контузию получил при падении с дивана ? pst



Чо хохляцкий чмошник, за живое тебя взял, за твоё гнилое хохляцкое? 63
Видишь между нами разницу, ты уже до родственников скатился червь помойный, это нормально для тупых каклов, у вас мозг работает только на одно - украсть, наипать, подставить и подсидеть. 63
Санёг
Червем ты на коврике спишь, питон траншейный pst
У такого черта как ты украсть есть божье мщение

Последний раз редактировалось: Санёг (11 Марта 2018 22:51), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Vlad B
знаешь, -самое печальное , что вся твоя аргументация сводится к оскорблениям апанента...
ты ведешь себя как тупое быдло...
Pardon
Санёг
Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B
ты ведешь себя как тупое быдло...
Pardon

почему как ? 63 это и есть тупой скот, рогатый bboyan
Vlad B
Санёг писал(а):

Червем ты на коврике спишь, питон траншейный pst
У такого черта как ты украсть есть божье мщение


Так ты еще и воровайка подшконочная? 63
Как тебя на вилку очком надело ты Дашей стал вместо Саши? 63

Добавлено спустя 59 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B
знаешь, -самое печальное , что вся твоя аргументация сводится к оскорблениям апанента...
ты ведешь себя как тупое быдло...
Pardon



Это не ты ли здесь мое мнение "днищем" назвал клоун колпинский? 63
Санёг
Vlad B писал(а):


Так ты еще и воровайка подшконочная? 63
Как тебя на вилку очком надело ты Дашей стал вместо Саши? 63

в дебаты будешь с тещей вступать, но лучше лета дождись, зимовать в коробке из под холодильника на улице не комильфо pst
Vlad B
Санёг писал(а):

Vlad B писал(а):


Так ты еще и воровайка подшконочная? 63
Как тебя на вилку очком надело ты Дашей стал вместо Саши? 63

в дебаты будешь с тещей вступать, но лучше лета дождись, зимовать в коробке из под холодильника на улице не комильфо pst



Сашенька, твоё мнение актуально среди приезжих хохлушек и не более, местные бабы тебя за чмо держат. 63
Санёг
Брысь на коврик жывотное немытое 63
А держат скот на привязи, ну ты это лучше меня знаешь pst
Guk
Вот так про "ласточкин угон" тема. Офигеть!!!! facepalm
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Это не ты ли здесь мое мнение "днищем" назвал клоун колпинский?


да я и сейчас его так называю
и я аргументирую
в симболе не грел коробку, на пиканте не греем коробку(машину-то не прогреваем никогда)
тигуаша -не грею коробку, коллеги все так же -завел и поехал....
тыс на 100-то хватит -а потому уже машину менять....
но ты если хочешь -сиди надрачивай там с переключениями..
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B писал(а):

Это не ты ли здесь мое мнение "днищем" назвал клоун колпинский?


да я и сейчас его так называю
и я аргументирую
в симболе не грел коробку, на пиканте не греем коробку(машину-то не прогреваем никогда)
тигуаша -не грею коробку, коллеги все так же -завел и поехал....
тыс на 100-то хватит -а потому уже машину менять....
но ты если хочешь -сиди надрачивай там с переключениями..



Когда не своё можно и на ослиной мосе ездить.

Добавлено спустя 56 секунд:

Санёг писал(а):

Брысь на коврик жывотное немытое 63
А держат скот на привязи, ну ты это лучше меня знаешь pst



Конечно знаю, ты ж хохляцкий поросенок Алешка. 63
Виктор-Вишня
Vlad B
симбол мой был,пиканта - своя... Pardon
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B
симбол мой был,пиканта - своя... Pardon



Ты на симболе не ездил практически, у тебя будка была, считай авто выходного дня. lol1
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Ты на симболе не ездил практически, у тебя будка была, считай авто выходного дня.


н...й мне симбол,если у меня будка была?
как раз когда будку отняли(работы поменял) и купил симбол -коим я владел ровно год!
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Масло в двигателе какую функцию выполняет?


Смазывающую
Vlad B писал(а):

А в АКПП?


А в АКПП масло масло нужно для передачи крутящего момента и поджима пакетов фрикционов. НУ и для смазки
Ну и в коробках там трансмиссионное масло залито, в АКПП трансмиссионная жидкость.
Объяснять не надо чем оно отличается от моторного, липкое оно. В подшипниках всегда остается, можно ехать не парясь ничего не будет.

Vlad B писал(а):

у тебя банально холодное и густое масло в заднем редукторе твоего мерса, будешь наваливать в -30*С - сальники выдавит и поедешь как лошара на сервис.


НЕ выдавит, там же масла не под горлышко залито, смазка разбрасыванием идет. Давления нет там


НА Кировце вот надо АКПП греть, туда обычное моторное масло заливается. Оно густеет на морозе. Режим включил поехал, слив нажал а трактор едет все равно потому что густое масло из бустерного вала медленно сливается.
В машины специальная жидкость в АКПП заливается. Там похъ
Extreme
Если двигатель заведен насос в акпп всегда работает, в любом режиме коробки и соответственно масло тоже прогревается, необходимости д****ть селектор туда сюда нет. Прогрел движок пока стрелка упала да поехал, к этому моменту жижа в коробке тоже прогрелась, не до рабочих 70-80 конечно, но оно и нахер не надо, чай не движок
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Vlad B писал(а):

Масло в двигателе какую функцию выполняет?


Смазывающую
Vlad B писал(а):

А в АКПП?


А в АКПП масло масло нужно для передачи крутящего момента и поджима пакетов фрикционов. НУ и для смазки
Ну и в коробках там трансмиссионное масло залито, в АКПП трансмиссионная жидкость.
Объяснять не надо чем оно отличается от моторного, липкое оно. В подшипниках всегда остается, можно ехать не парясь ничего не будет.

Vlad B писал(а):

у тебя банально холодное и густое масло в заднем редукторе твоего мерса, будешь наваливать в -30*С - сальники выдавит и поедешь как лошара на сервис.


НЕ выдавит, там же масла не под горлышко залито, смазка разбрасыванием идет. Давления нет там


НА Кировце вот надо АКПП греть, туда обычное моторное масло заливается. Оно густеет на морозе. Режим включил поехал, слив нажал а трактор едет все равно потому что густое масло из бустерного вала медленно сливается.
В машины специальная жидкость в АКПП заливается. Там похъ



Каким бы небыло рабочее тело в механизме, оно имеет температурную зависимость при изменении объема от температуры, а так же кинематическую вязкость так же зависящую от температуры.
Именно поэтому коробки пинаются пока холодные и когда перегреты.
У меня на Лачетосе стоял Aisin, там уровень жижи на щупе при холодном +20*С и при 80*С отличался на ~10мм, так вот, при -10 оно еще ниже, а при -25*С оно ниже уровня который требуется исполнительным механизмам.
Именно поэтому гидравлическую жидкость в АКПП нужно греть в мороз, ибо температура влияет на несколько рабочих параметров сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Extreme писал(а):

Если двигатель заведен насос в акпп всегда работает, в любом режиме коробки и соответственно масло тоже прогревается, необходимости д****ть селектор туда сюда нет. Прогрел движок пока стрелка упала да поехал, к этому моменту жижа в коробке тоже прогрелась, не до рабочих 70-80 конечно, но оно и нахер не надо, чай не движок



Да ты что, и что же нагревает жижу при работающем насосе в мороз?
Может змеевик охлаждения/подогрева жижи в радике двигателя?
Я тебе секрет открою, через радик на морозе в режиме прогрева ОЖ не циркулирует, ибо термостат банально закрыт! 63
Extreme
Vlad B писал(а):

и что же нагревает жижу при работающем насосе в мороз?


Ты вообще представляешь себе как работает акпп? Бублик же её и нагревает, да медленней чем на передаче, но нагрев всё равно идёт.
Я проверял, при -15 на улице грел движок до 45, коробка в паркинге, в этот момент в ней было уже +5 Pardon
SDRIVER
Vlad B писал(а):

У меня на Лачетосе стоял Aisin, там уровень жижи на щупе при холодном +20*С и при 80*С отличался на ~10мм, так вот, при -10 оно еще ниже, а при -25*С оно ниже уровня который требуется исполнительным механизмам.



Даже если пусть и падал уровень, то в АКПП от МАХ до МИН там 15-20 мм. И ничего не произойдет во-первых. ТАм уже все рассчитано.
А во-вторых, это что получается пока ты коробку греешь у нее масляное голодание все равно идет?

Vlad B писал(а):

Именно поэтому коробки пинаются пока холодные и когда перегреты.

Они пинаются потому что при переключении сброс давления происходит медленней. 500 метров проехал и ничего не пинается уже
Vlad B писал(а):

Именно поэтому гидравлическую жидкость в АКПП нужно греть в мороз, ибо температура влияет на несколько рабочих параметров сразу.


Греть не надо ни на что температура не влияет особо. Фрикционы не горят, пинет пару раз при переключениях и все. Это мелочи все

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Vlad B писал(а):

Да ты что, и что же нагревает жижу при работающем насосе в мороз?


Давление нагревает, и рабочее колесо бублика. Как только завел насос в коробке сразу заработал и создает давление, только масло через клапана в свободный слив идет ну и плюс рабочее колесо крутится.
дмитрийй
Санёг писал(а):

твои познания в автомобиле равны познаниям тупой школьницы


не соглашусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы