Страница 9 из 10
Бамбук
poliman писал(а):

ты что дурак? банк тут же остановит операции и спросит, а почему вы отправляете 200тыс людям, зачем?



Да ты чо?
А как же мне работодатель ежемесячно известную сумму перечисляет, и проблем никаких?

Добавлено спустя 25 секунд:

poliman писал(а):

ты либо плоти официальную зп с налогами, договорами



И? Платить не хочешь?
Dmitry_S
poliman писал(а):


ты либо плоти официальную зп с налогами, договорами
либо нанимай на субподряд, но там тоже у каждого надо свое ип,



Понятно, весь твой замес из-за не желания платить налоги.
poliman
Бамбук писал(а):

А как же мне работодатель ежемесячно известную сумму перечисляет, и проблем никаких?


ты официально работаешь или нет?
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
ты либо плоти официальную зп с налогами, договорами


И? Платить не хочешь?


нет, не хочу плотить
потому что мне это лишний гемор

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Dmitry_S писал(а):

poliman писал(а):


ты либо плоти официальную зп с налогами, договорами
либо нанимай на субподряд, но там тоже у каждого надо свое ип,



Понятно, весь твой замес из-за не желания платить налоги.


куйасе

ты мне даешь в пример форумхаус, где оценивают труд строителя в 1-2тыс в день по их расценкам
у меня расчет по кешу - 4тыс в день
а с налогами будет 6тыс в день

ты будешь строиться по цене в 1,5 раза дороже, чтобы я заплотил налоги гос-ву?
Dmitry_S
poliman
Ты мне соседа напоминаешь, я ему говорю зачем машину на тротуар ставишь, а в ответ "а чё я-то, от меня что изменится, живём в говне, путинвиноват".
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

так то оно так,но охота бы увидеть хоть какое-нибудь реальное развитие страны


Выгляни с балкона во двор и посмотри на заставленные дворы машинами. В 2000 году, когда ничего не сделавший для страны Путин пришел к власти. такого близко не было.
Бамбук
poliman писал(а):

ты будешь строиться по цене в 1,5 раза дороже, чтобы я заплотил налоги гос-ву?



Я бы согласился на такое. Но при условии, что контора ответственная, и отвечает за косяки своих работяг.
poliman
Dmitry_S писал(а):

poliman
Ты мне соседа напоминаешь, я ему говорю зачем машину на тротуар ставишь, а в ответ "а чё я-то, от меня что изменится, живём в говне, путинвиноват".

а ты мне стасика и перца напонимаешь - у них тоже любой бизнес идет легко и непринужденно, для бизнеса все дороги открыты и тп Pardon

то что у тебя жена ип и торгует каким то г#$@ом - ни она, ни ты бизнесменом не стали

вот когда ты наймешь 5человек, заплотишь все налоги и получишь остаток - вот тогда и поговорим
а так с тобой базарить не о чем, клерк ты офисный

я тебе предлагал узнать расценки с фх чтобы получить расклад по зп строителям- ты слился
и бизнес план создать ты никакой не можешь с реальным производством или услугами.

Добавлено спустя 51 секунду:

Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

ты будешь строиться по цене в 1,5 раза дороже, чтобы я заплотил налоги гос-ву?



Я бы согласился на такое. Но при условии, что контора ответственная, и отвечает за косяки своих работяг.

так в чем проблема, могу даже подсказать контору - гудвуд
деревянный дом, как ты любишь
50тыс/м2 за коробку.

Последний раз редактировалось: poliman (05 Марта 2018 12:25), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Отчасти полиман прав, с какого буя меня заставляют налоги платить за людей. Пусть люди сами за себя налоги платят supercool заодно знать будут сколько налогов они заплатили за год. Может тогда спрашивать начнут, а где наши деньги supercool
Полиман например деньги людям отдал за работу, НДФЛ и взносы всякие пусть платят сами с этих денег
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Люди просто отчета не отдают себе в том, что любое Государство и власть - это первоочередно силовая и запугивающая машина. В любой стране, в Германии, в США или в РФ.


Лет 7-8 назад начал мой сосед куесосить наши завоны.
Спрашиваю, чем они его не устраивают. Ответ - всем.
Я ему: ты понимаешь. что в Германии или США ты бы уже сидел с твоим покуизмом на законы (ну есть у него по мелочи нарушения).
Отвечает: понимаю.
- Так чем тебе наши законы не нравятся?
- Так вот этим и не нравятся. 63
приорист
во все эти расходы уже учтены налоги в виде всяких акцизов ндс и тд.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Отчасти полиман прав, с какого буя меня заставляют налоги платить за людей. Пусть люди сами за себя налоги платят заодно знать будут сколько налогов они заплатили за год. Может тогда спрашивать начнут, а где наши деньги


Ну так дай им распечаточку, что ты им начислил, а что удержал в качестве налогов, людям станет все понятно.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

В 2000 году, когда ничего не сделавший для страны Путин пришел к власти. такого близко не было.


Да да, путен пришел к власти и построил кучу заводов в РФ. Все дворы завалены волгами, москвичами и запорожцами
poliman
SDRIVER писал(а):

Отчасти полиман прав, с какого буя меня заставляют налоги платить за людей. Пусть люди сами за себя налоги платят supercool заодно знать будут сколько налогов они заплатили за год. Может тогда спрашивать начнут, а где наши деньги supercool
Полиман например деньги людям отдал за работу, НДФЛ и взносы всякие пусть платят сами с этих денег

это моя мечта просто Good
я отдал рабочим деньги - что они с ними будут делать - мне по буйю
пусть налоговая разбираеца да вовки длинные Smile

какого буйа я крайним то должен быть? мне то зачем плотить налоги за рабочих?
я готов свои 6% отдать гос-ву и быть свободным и спокойным.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

Отчасти полиман прав, с какого буя меня заставляют налоги платить за людей. Пусть люди сами за себя налоги платят заодно знать будут сколько налогов они заплатили за год. Может тогда спрашивать начнут, а где наши деньги


Ну так дай им распечаточку, что ты им начислил, а что удержал в качестве налогов, людям станет все понятно.

Так им не понятно, ибо они эти деньги в руках не держали. А вот когда получил в руки сумму и часть отдать должен тогда понятно.
У меня вот пайщики, я им аренду платил, а налоги говорю сами платите. ИМ так шибко не нравилось что им из кармана приходится деньги вытаскивать и главе села не нравилось, потому что они на собрании права качали. Мол налоги платим, а нифига нет.
Недовольны в общем все были, в итоге продавили меня. Теперь налоги я плачу и все довольны facepalm

Последний раз редактировалось: SDRIVER (05 Марта 2018 12:31), всего редактировалось 1 раз
poliman
в сша физлица плотят налоги. никаких проблем нет Pardon

для меня просто идеальное решение - я знаю, сколько стоят услуги субподрядчика, я добавляю свой процент и радуюсь жизни.

крупные застройщики так и живут кстати говоря
отдают все безналом подрядчику, а он уже епется с обналом facepalm
Dmitry_S
poliman писал(а):


куйасе

ты мне даешь в пример форумхаус, где оценивают труд строителя в 1-2тыс в день по их расценкам
у меня расчет по кешу - 4тыс в день
а с налогами будет 6тыс в день

ты будешь строиться по цене в 1,5 раза дороже, чтобы я заплотил налоги гос-ву?



Ну тут два варианта или ты неадекватно оцениваешь свой труд или твой вид деятельности изначально был завышено оплачен и сейчас время вносит коррективу.

У меня у жены было ателье, сейчас этот вид деятельности не приносит былых доходов, вернее это тупик развития, она сейчас занимается немного другим, но по этому же профилю.

И я не вижу в этом трагедии.
Бамбук
poliman писал(а):

так в чем проблема, могу даже подсказать контору - гудвуд
деревянный дом, как ты любишь
50тыс/м2 за коробку.



Они из клеёного бруса делают - не мой формат.
poliman
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

Отчасти полиман прав, с какого буя меня заставляют налоги платить за людей. Пусть люди сами за себя налоги платят заодно знать будут сколько налогов они заплатили за год. Может тогда спрашивать начнут, а где наши деньги


Ну так дай им распечаточку, что ты им начислил, а что удержал в качестве налогов, людям станет все понятно.

Так им не понятно, ибо они эти деньги в руках не держали. А вот когда получил в руки сумму и часть отдать должен тогда понятно

вово
отдал им на руки 100тыс, а 40 из них пусть по своей воле идут в налоговую и отдают гос-ву ROFL

вот бы дожить до таким времен, что ватанам плотили все на руки, а они шли отдавали путену половину, а потом бы рвали пуканы за него 63

Добавлено спустя 17 секунд:

Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

так в чем проблема, могу даже подсказать контору - гудвуд
деревянный дом, как ты любишь
50тыс/м2 за коробку.



Они из клеёного бруса делают - не мой формат.

они делают любые дома. посмотри их сайт.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

В 2000 году, когда ничего не сделавший для страны Путин пришел к власти. такого близко не было.


Да да, путен пришел к власти и построил кучу заводов в РФ. Все дворы завалены волгами, москвичами и запорожцами


Я не знаю, что там в вашей дыре, а у нас во дворах уже вульвы и Опеля бесхозные валяются. Если не веришь, могу сфотографировать.
Ну и опять же, не знаю, как у вас, у нас колхозы явно в гору пошли за последние 18 лет. Вижу по технике, вижу по состоянию сел (частная застройка, обслуживающая инфраструктура типа магазинчиков, павильончиков и т.д., крестьяне пересели с развалюх типа Москвичей на Гранты, крестьяне перестают держать личный скот, ибо им становится проще купить). Кто хочет - тот работает, кто хочет ныть - ноет.
Бамбук
poliman писал(а):

они делают любые дома. посмотри их сайт.


ссылку дай, что они делают карскасники.

Вижу кл.брус, кирпич, фахверк. https://www.gwd.ru/projects/populyarnye-proekty/

Каркас не вижу.
poliman
Dmitry_S писал(а):

Ну тут два варианта или ты неадекватно оцениваешь свой труд или твой вид деятельности изначально был завышено оплачен и сейчас время вносит коррективу.


или третий вариант - работа сезонная
когда 6месяцев работы в году кормят весь год

но ты этого не хочешь понимать, потому что ты живешь по принципу что ты на работу каждый день ходишь, получаешь 50тыс в мес и все у тебя ровно

когда вам показываешь, что строители в сезон имеют 100-150 у вас горит пукан.
а точто они по 10-12часов в день работают вдалеке от дома, а зимой курят бамбук - вас не ипет.

Добавлено спустя 39 секунд:

Бамбук писал(а):

Каркас не вижу.


тогда дуй в стройиживи
каркасный дом по цене каменного Good
SDRIVER
poliman писал(а):

а ты мне стасика и перца напонимаешь - у них тоже любой бизнес идет легко и непринужденно


поэтьому перец свой бизнес прикрыл, а анастасия и не открывала никогда
Бамбук
poliman писал(а):

когда вам показываешь, что строители в сезон имеют 100-150 у вас горит пукан.



Да, подгорает малость, когда они внаглую халтурят, заворачивают вагонку с треском и расслаиванием, когда швыряют пескобетон, что мешки рвутся...
И за 100 тыс, или 150 моих денег.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

poliman писал(а):

тогда дуй в стройиживи
каркасный дом по цене каменного



С гудвудом ты слился?

Хорошо, идём https://сиж.рф/proekt/17zhz06-2-do-6-7x6-5-41/

Цена указана - 147 т.р.
ОК.
Я согласный. Вполне себе цена. Молодцы стройиживи!
poliman
молодцы
покупай на здоровье Good
Бамбук
Полиман рекомендуэ! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы