Страница 9 из 28
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
Заморочился трасформером верстаком. Короче, он будет весь на шарнирах и при сложенном состоянии будет стоять вертикально.

Я ровно по такому же принципу стол проектирую


Drinks or Beer
Все же хочу верстак сделать помассивнее, с 2 тисками и не короче 1,8 м обкладом. Так теперь задумался, что его поднимать придется тросиком и лебедкой. Лебедку думаю сделать из трещетки от пневмотормозной системы грузовика. У них , правда, слишком большой передаточное число, вот думаю шуруповертом крутить. В выхи займусь

Добавлено спустя 55 секунд:

Vassya писал(а):

А у тебя сколько по площади помещение?


4х3,5
соврал 3х3,5
Vassya
XADZZOX писал(а):

хочу верстак сделать помассивнее, с 2 тисками и не короче 1,8 м обкладом. Так теперь задумался, что его поднимать придется тросиком и лебедкой. Лебедку думаю сделать из трещетки от пневмотормозной системы грузовика. У них , правда, слишком большой передаточное число, вот думаю шуруповертом крутить. В выхи займусь


Мож не стоит так заморачиваться? Жесткости достаточной от раскладной конструкции все равно не получишь. Да и зачем? Ежели бы ты рубанками строгал - тогда да. А для сборки думаю хватит стола из 18й фанеры. Ну как я себе планирую.
В общем - держи в курсе, интересно че получится. Мож для себя че почерпну Drinks or Beer
XADZZOX писал(а):

3х3,5


Маловато. С другой стороны - смотря для чего Smile
У меня 4 х 4, а надо бы 7 х 7 минимум. Но, как говорится - имеем, то что имеем Pardon
XADZZOX
Vassya писал(а):

Жесткости достаточной от раскладной конструкции все равно не получишь. Да и зачем? Ежели бы ты рубанками строгал - тогда да.


Да я всю жизнь сборку делал х*р знает на чем, а тут как то знакомому помогал одну фигню сделать, а у него мощный верстак посередине стоит. Блин, какой же кайф на нем работать! Как то отложилось, что либо такой же делать, либо нуевонахъ. Ну лан, посмотрю... Drinks or Beer
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Жесткости достаточной от раскладной конструкции все равно не получишь. Да и зачем? Ежели бы ты рубанками строгал - тогда да.


Да я всю жизнь сборку делал х*р знает на чем, а тут как то знакомому помогал одну фигню сделать, а у него мощный верстак посередине стоит. Блин, какой же кайф на нем работать! Как то отложилось, что либо такой же делать, либо нуевонахъ. Ну лан, посмотрю... Drinks or Beer


Тогда запили Рубо. Типа такого gpn

Michail_09
На днях чуть реальное импортозамещение не случилось. Могу рассказать, как насадить фитинги на pex трубу rehau без их фирмучего инструмента буквально отгрызками железок. А чуть не случилось, потому что отопление всетаки и аренда инструмента оказалась в 10 минутах ходьбы. Но метод реален и трубу изнутри уродует меньше , чем головка на фирменном инструменте.
XADZZOX
Michail_09
Давай, че спрашиваешь то.
Michail_09
XADZZOX писал(а):

Michail_09
Давай, че спрашиваешь то.

буду на "объекте", зафотаю процесс.
Vassya
XADZZOX писал(а):

wirtgen писал(а):

Николаич , почем доска ? Пару -тройку забрал бы .


Это не моя.
Да и это в планах у меня. Но раз пошла такая пьянка , то займусь буквально на днях. Сделаю, потом скажу. Drinks or Beer


Ну как, досками не занялся? Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

Ну как, досками не занялся? Smile


Некогда .
Сегодня почти сделал верстак. Верстак длиной в 1,7м. Шарнирно один конец закреплен к ... , назову это стеной. Поработал поднял другой конец и верстака нет. Проблема тока нарисовалась, но красиво решил. Высота верстака 0,82м . при складывании прибавляем1,7м. Получаем что высота потолков должна быть 2,55. У меня там 2,3. Проблему решил, сделав телескопической ту опору, которая у стены. Жескость верстака будет приличной так как обвязку делаю из дубовой доски 120х40. Внутри досок по периметру будет рейка, на нее , утопая внутрь обвязки ложится две двери от шифонера идиз дсп.

Насчет досок.
Я то в планах имел делать их из отходов торцовки. Отходы эти представляют из себя обрезки от фризы длиной примерно от 5 до 9 см.
и сечением 25мм Х 50, или 60 или 70мм. в этом случае материала валом и бесплатно. А решил в инете посмотреть чем их покрывать (минмаслом) и там же увидел, что доски делают из бруска длиной размера доски. Это очень просто и быстро. В общем чего то епля с дровами меня немного охладила 63

Но все равно попробую хоть пару-тройку сделать из кубиков и из бруска, а там по масштабу епли уже решу.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Я то в планах имел делать их из отходов торцовки. Отходы эти представляют из себя обрезки от фризы длиной примерно от 5 до 9 см.
и сечением 25мм Х 50, или 60 или 70мм. в этом случае материала валом и бесплатно. А решил в инете посмотреть чем их покрывать (минмаслом) и там же увидел, что доски делают из бруска длиной размера доски. Это очень просто и быстро. В общем чего то епля с дровами меня немного охладила


Немножко не так. Т. е. делается из брусков, но они не обязательно равны длине доски. Конечный размер зависит от того как нарезать потом будешь и как перкклеивать
Из кубиков КМК тож можно сделать, только клеить надо ровно. Приспособу какую-нить придумать. Или хорошие трубные/корпусные струбцины Pardon
XADZZOX
Vassya писал(а):

Немножко не так. Т. е. делается из брусков, но они не обязательно равны длине доски. Конечный размер зависит от того как нарезать потом будешь и как перкклеивать


Про связь длины брусков и длины самой доски я сказал потому, как это самый экономный подход.
Vassya писал(а):

Из кубиков КМК тож можно сделать, только клеить надо ровно. Приспособу какую-нить придумать. Или хорошие трубные/корпусные струбцины


Так и думал.
Vassya
Верстак как доделаешь покаж что ле Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

Верстак как доделаешь покаж что ле


обизатильно Drinks or Beer
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Верстак как доделаешь покаж что ле


обизатильно Drinks or Beer


С меня тогда процесс изготовления доски. gpn
XADZZOX
Vassya

вот верстак почти доделал. Блин провозился с ним... то одно не ладится, то другое.
вот в рабочем состоянии




вот работа телескопической опоры



а вот в поднятом состоянии



в принципе не тяжелый, ну добавится в тисках еще пару кг- все равно фигня. зато удобно.
токарный там при работе разворачивается одним концом на верстак. после работы убирается.

купил ручную циркулярку мощную и фрезер буду вставлять их в стол или столы... пока не решил.Все же наверное в один стол. Фрезер утопил и работай на циркулярке. Надо на фрезере - утопил пилу.
Закупил алюминиевых профилей для изготовления каретки или малки.
В общем делаю.

Кстати пока с пылесосом думаю обойтись. Но надо вентиляцию купить. Тебе дорого встало это удовольствие?
Mihalych78
вобщем решил так
раз нет денег на лобстеров, заменим их отечественным продуктом
таракановкой hehe

Vassya
XADZZOX писал(а):

Кстати пока с пылесосом думаю обойтись. Но надо вентиляцию купить. Тебе дорого встало это удовольствие?


Сама установка тыщ 12 вроде стоила. Но это я поймал какой-то удачный момент, когда на нее цена упала. Шланги 100мм пвх тыщи 4. Метров 10. Остальное - вентиляционные трубы 100мм. В леруа, недорого. Шиберы 100 мм - самопал из фанеры. Маленькие шиберы 50мм и переходники - 3D печать. Если надо - сфоткаю, потом выложу.
Я сейчас аккурат торцевой доской занимаюсь. Проба пера пилы. Smile Пишу на спине распиленного товариша мешке с опилками hehe

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

XADZZOX писал(а):

ручную циркулярку мощную и фрезер буду вставлять их в стол или столы


Фрезерный стол



XADZZOX
Vassya
Я тут урвал по случаю склеенные вдвое два листа импортной фанеры 20ки размером 1,2х1,0 . Думал из нее сделать стол для фрезера или для пилы. Потом покумекал решил сделать 2 в одном.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya
Я тут урвал по случаю склеенные вдвое два листа импортной фанеры 20ки размером 1,2х1,0 . Думал из нее сделать стол для фрезера или для пилы. Потом покумекал решил сделать 2 в одном.


Два в одном - можно. С одной стороны плюс для маленькой площади. С другой - по той же причине ты будешь этот стол использовать под всякое барахло. Smile
40 мм фанера - хороший стол получится. Подстолье из чего будет?
Vassya
Итак, торцевые разделочные доски.
Торцевые доски делаются из говна и палок очень просто.
Если отбросить несущественные промежуточные этапы, то вкрадце, это выглядит так:

Берутся обычные дубовые дрова...



...и делается торцевая разделочная доска


Pardon
Виктор-Вишня
Vassya
За вообще есть спрос на такие доски разделочные?

Добавлено спустя 29 секунд:

Даже немного по другому- есть спрос на деревянные разделочные доски?
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
За вообще есть спрос на такие доски разделочные?


Спрос есть на все. Наверное. Главное - найти своего покупателя Smile

Виктор-Вишня писал(а):


Даже немного по другому- есть спрос на деревянные разделочные доски?


Пластиковые, безусловно, практичнее, элегантно и современно выглядят, недорого стоят и просты в эксплуатации. Например, такие

Виктор-Вишня
Vassya
Я за пластиковые Pardon
Просто при увеличении числа посудомоек в квартирах- пластиковые практичнее и меньше места занимают...
У меня их штук 6
Порезал лук какой-нить- убрал в посудомойку...
Новую досочку достал - другое режешь
А с деревянной гемор- ее не отмоешь нормально( рыбой/ луком) будет отдавать... и в посудомойку ее нельзя и места занимает много
XADZZOX
Vassya писал(а):

40 мм фанера - хороший стол получится. Подстолье из чего будет?


Наверное из профиля. При ровном изготовлении прикрученная фанера не будет корежиться. К тому же хочу сделать правельную линейку к пиле, чтобы не ипаццо с рулетками и прочими, а экцентрик повернул, подвинул под нужный размеродним движением, а не как у меня на большой - два конца линейки крепятся. Пока выставишь размер и заипешься hehe
Вот как раз металлическое основание и обклад позволит его использовать как направляющую без риска неровностей которые могут быть на древесном основании
Vassya писал(а):

Берутся обычные дубовые дрова.


Vassya писал(а):

.и делается торцевая разделочная доска


63
Good Виктор-Вишня
У юбогатеньких буратин кухни всегда в идеальной чистоте, потому как они там никогда не готовят 63
Ну а раз так, то нахъ там пластик?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

сегодня хотел в лес сгонять за каштанами, да дождик пошел , ну я и тиски сделал на верстак. Как обычно из говна и палок, хорошо, что их (г@$но и палки) не выкидываю.
В общем винт с ленточной резьбой валялся у меня в гараже лет 20, направляющие сделаны из штоков амортизаторов + Кусок пластины и кусок стоевой доски от дубовой двери


Vassya
XADZZOX писал(а):


Vassya писал(а):

Берутся обычные дубовые дрова.


Vassya писал(а):

.и делается торцевая разделочная доска


63
Good


Часть этапов я опустил, может запилю отдельную тему чуть позже Smile

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

XADZZOX писал(а):

тиски сделал на верстак. Как обычно из говна и палок, хорошо, что их (г@$но и палки) не выкидываю.
В общем винт с ленточной резьбой валялся у меня в гараже лет 20, направляющие сделаны из штоков амортизаторов + Кусок пластины и кусок стоевой доски от дубовой двери


Тиски норм. Сделай упор на другом конце стола, чтоб длинные заготовки фиксировать
З.Ы. Винты тож таких 4 штуки лежат. Пригодятся когда-нить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 28
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы