Страница 9 из 33
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Tony999io
ну так а я говорю про здесь и сейчас. Где его купить нормального уровня? Сколько стоит? Сколько раз соберется-разберется? А 25 лет назад это 25 лет назад:))



изначально я тебя спросил
почему в названии темы лучше чем в ссср
ты начал прогонять про кривые и косые конструкторы сср
на что я тебя заметил
что лично у меня он был акуэнным.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
лазеры покупают -т.к. это более гибкий подход к раскрою листа
- нет необходимости приобретать инструмент под конкретные задачи, нет необходимости ждать этот инструмент...
типа вот заказ -через день уже резать этот заказ готов - поэтому лазеров развелось много - заказчики не любят ждать -есть задача -завтра надо уже забирать готовые детали.
с пробивным все подольше... -есть заказ -надо инструмент купить(если его нет сейчас) -ждать этот инструмент...
но в твоем случае - конструктор -я уже сказал какой примерно набор инструмента понадобится - там нет ничего сложного, и такой инструмент чаще всего уже есть у купившего КРП - работа в итоге выйдет дешевле, чем резать лазером.
и 1 мм сталь -как раз хорошо на КРП обрабатывается - лучше, чем 0,6 мм например - у слишком тонкой стали заусенец больше получается.
а вот лазеру как раз -чем тоньше металл -тем лучше -быстрее рез получается, ровнее, нет отклонения от вертикали..итп
Яков_Лещ
А ещё в СССР был такой интересный набор для детского творчества, назывался он "Юный химик", так вот из него можно было собрать маленькую атомную бомбу. Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

maclein писал(а):

Бизнес план то посчитали? Хотяб на примере одного варианта?


А как же! Вот те бизнесплан:
Olegan-TLT писал(а):

Я так кумекаю в разного уровня учебные и образовательные учреждения поставлять. От садиков до вузов:)) Многоразовое, долгоиграющее, качественное и интересное.



Интересно было бы на армию выйти, бадминтон-то - всё, пущай военные занимаются конструкторами, танки собирают, ракеты, вот это вот всё. Рядовые - в ленинской комнате, офицеры - в клубе. dns4


В армию поздно. У них уже надувные конструкторы есть. Соревнуются, чей взвод быстрее надует с-400 hehe
А вот еще в церкву хорошо зайти. Но это тема весьма щекотливого свойства, поэтому обсуждать такого рода проекты мы не будем, ибо... Ибо. supercool
maclein
Vassya
Не hehe глюк
Я продублировал
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

А ещё в СССР был такой интересный набор для детского творчества, назывался он "Юный химик", так вот из него можно было собрать маленькую атомную бомбу. Smile


Видел, но поиграть в такой в детстве не удалось. Smile
А по нонешним временам это ваще криминал facepalm
Готовый комплект прекурсоров и СВУ в одной коробке.
Olegan-TLT
Как вам лыжник? Назвать Пастор Шлаг? Или десантник более скрепно будет?

maclein
Скроили одну гайку в левом плече hehe
Olegan-TLT
Немного инвалид:)
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):


конечно я хорошее впитываю (мы впитываем, я тут не один, у нас команда), а плохое откидываем. Давай пример что там с рельсами и вообще нормальный гдр-овский, тоже будем смотреть. Конкретику.

В рельсах ГДР с любой стороны модуля один конец мама, один папа. В ФРГ того же размера с одного конца две мамы, с другого два папы.
Подумайте про гибкие панельки под кузовщину, облицовки в том числе пластиковые и одноразовые, "вырезать по месту".
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Как вам лыжник? Назвать Пастор Шлаг? Или десантник более скрепно будет?



"Советский и российский учёный-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики, доктор географических наук, профессор, первый вице-президент Русского географического общества и президент Государственной полярной академии, президент МОО "Ассоциация полярников", член-корреспондент РАН. Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, Заслуженный метеоролог РФ, Лауреат Государственной премии СССР, Артур Николаевич Чилингаров спешит сообщить Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину об установке на Северном полюсе Флага и Герба Российской федерации из тольяттинских конструкторов". Smile


Olegan-TLT
Не лещ, ты лижи подлизывай сколько хочешь, а я с таким названием не продам:) А посему лыжник, просто лыжник.
STAS152005
Очень приличная доля ширпотреба в России шьется как раз здесь по месту...А не импортируется из Китая. Те же вьетнамцы в цехах и отшивают все...А из Китая идет сырье и заготовки...Нитки,пуговицы,молнии....ткань.
Станки... Pardon
Vassya
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


конечно я хорошее впитываю (мы впитываем, я тут не один, у нас команда), а плохое откидываем. Давай пример что там с рельсами и вообще нормальный гдр-овский, тоже будем смотреть. Конкретику.

В рельсах ГДР с любой стороны модуля один конец мама, один папа. В ФРГ того же размера с одного конца две мамы, с другого два папы.


ГДРовский piko - г@$но с вечно пропадающим контактом. Бери PECO - недорого, доступно и большой ассортимент. И нормальный профиль, а не П-образная бня. флексами можно любой радиус положить в любых комбинациях. Pardon
Алексей 123
Яков_Лещ писал(а):

А ещё в СССР был такой интересный набор для детского творчества, назывался он "Юный химик", так вот из него можно было собрать маленькую атомную бомбу. Smile



В СССР были газета, селитра и фольга.
Да же менты прибегали посмотреть как так у меня хорошо получается. hehe
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Как вам лыжник? Назвать Пастор Шлаг? Или десантник более скрепно будет?


Олеган, ты че, уже опробовал предсерийный образец набора "Юный химик"? Выпустив его под маркой "Во все тяжкие" hehe
Пара лампочек в глаза просится. Будет адъ и угар!
Otto Frija
Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


конечно я хорошее впитываю (мы впитываем, я тут не один, у нас команда), а плохое откидываем. Давай пример что там с рельсами и вообще нормальный гдр-овский, тоже будем смотреть. Конкретику.

В рельсах ГДР с любой стороны модуля один конец мама, один папа. В ФРГ того же размера с одного конца две мамы, с другого два папы.


ГДРовский piko - г@$но с вечно пропадающим контактом. Бери PECO - недорого, доступно и большой ассортимент. И нормальный профиль, а не П-образная бня. флексами можно любой радиус положить в любых комбинациях. Pardon


Мил чел, на дворе стоял где-то 1978й год, другого не было.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Не лещ, ты лижи подлизывай сколько хочешь, а я с таким названием не продам:) А посему лыжник, просто лыжник.



Открути лыжи и сделай вариант "скандинавская ходьба", пенсионерам пойдет.... Good
Vassya
Лежандр писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Не лещ, ты лижи подлизывай сколько хочешь, а я с таким названием не продам:) А посему лыжник, просто лыжник.



Открути лыжи и сделай вариант "скандинавская ходьба", пенсионерам пойдет.... Good


Открути одну ногу и получи вариант "капитан Сильвер" Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

Otto Frija писал(а):

Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


конечно я хорошее впитываю (мы впитываем, я тут не один, у нас команда), а плохое откидываем. Давай пример что там с рельсами и вообще нормальный гдр-овский, тоже будем смотреть. Конкретику.

В рельсах ГДР с любой стороны модуля один конец мама, один папа. В ФРГ того же размера с одного конца две мамы, с другого два папы.


ГДРовский piko - г@$но с вечно пропадающим контактом. Бери PECO - недорого, доступно и большой ассортимент. И нормальный профиль, а не П-образная бня. флексами можно любой радиус положить в любых комбинациях. Pardon


Мил чел, на дворе стоял где-то 1978й год, другого не было.


В 78м да. Щас то тебе что за печаль?
Olegan-TLT
С метизами засада получилась. Сходу по городу не нашел из нержи (все злачные места и метизные центры знаю). Да даже не из нержи не нашел чтобы все были однотипные. Но тут при кажушейся простоте - и болты должны быть прочные (скорее лучше из нержи, чем даже хорошо оцинкованные повыешенной прочности). Ну и все эти полки на панелях-гнутышах делаем точно и сопрягаем нормально друг с другом. Уже кое какие коррекции по результатам первой партии сделали:))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
лазеры покупают -т.к. это более гибкий подход к раскрою листа
- нет необходимости приобретать инструмент под конкретные задачи, нет необходимости ждать этот инструмент...
типа вот заказ -через день уже резать этот заказ готов - поэтому лазеров развелось много - заказчики не любят ждать -есть задача -завтра надо уже забирать готовые детали.
с пробивным все подольше... -есть заказ -надо инструмент купить(если его нет сейчас) -ждать этот инструмент...
но в твоем случае - конструктор -я уже сказал какой примерно набор инструмента понадобится - там нет ничего сложного, и такой инструмент чаще всего уже есть у купившего КРП - работа в итоге выйдет дешевле, чем резать лазером.
и 1 мм сталь -как раз хорошо на КРП обрабатывается - лучше, чем 0,6 мм например - у слишком тонкой стали заусенец больше получается.
а вот лазеру как раз -чем тоньше металл -тем лучше -быстрее рез получается, ровнее, нет отклонения от вертикали..итп


вот ты упертый:)) Нарисуй тупо пластинку с парой отверстий (примерно как на конструктор). Отправь на просчет лазерщикам, и на эту координатно прошивную машинку. Программу укажи от нескольких сот до нескольких тыщ. Получи ответ. Напиши тут что выйдет:))
И я тебя уверяю, если бы мне предложили там дешевле - я бы уже был клиентом этих предложивших:))
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

С метизами засада получилась. Сходу по городу не нашел из нержи (все злачные места и метизные центры знаю). Да даже не из нержи не нашел чтобы все были однотипные. Но тут при кажушейся простоте - и болты должны быть прочные (скорее лучше из нержи, чем даже хорошо оцинкованные повыешенной прочности).


Ща, погодь. Вот-вот завод а Калуге заработает - там и затаришься. А опытную партию можно и китайскими скрутить.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну тебе же уже предложили- так озвуч цифры!
Если тебе какой-то полугос завод по знакомству может лазером задарма отрезать-это же не значит, что лазер дешевле.
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

болты должны быть прочные (скорее лучше из нержи, чем даже хорошо оцинкованные повыешенной прочности)


Что то требования, как то слегка-слегка, завышены для детского конструктора?

Хотя, если чё можно при переломе по кости срастить, пластинками-шурупами, прям в песочнице.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ну тебе же уже предложили- так озвуч цифры!
Если тебе какой-то полугос завод по знакомству может лазером задарма отрезать-это же не значит, что лазер дешевле.


конкретные цифры - коммерческая тайна (совершенно здраво, и тут ни к чему). Но грубо говоря - процентов на 20 в одном месте дороже на КРП зарядили при партийности в неск тыщ штук. В том же месте для партийности до тыщи штук на дофига дороже (даже не вдавался, цифры увидел и дальше не смотрел). В другом месте вообще не сказали. Вернее сказали этим заниматься не будем. Обращайтесь в следующем году, когда свободней будем.

И какие государственный полугосударственные? Ну может мне не самую ломовую цену мои лазерщики заряжают, но я у них постоянный клиент. И все они частные конторы:))

При больше программе разумеется нужно смотреть более дешевое получение листовухи.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Vassya писал(а):

Ща, погодь. Вот-вот завод а Калуге заработает - там и затаришься. А опытную партию можно и китайскими скрутить.


конечно пренепременно затарюсь:)) Кстати не факт, что прямо таки китайская нержа-крепеж. Она и итальянская может быть, и индуисткая. Я тарюсь в Трайв комплекте (СПБ).
Нержа кстати тонколистовая (до 2мм которая, холоднокатанная) она или итальянская, или индийская. Нашей в таком семгенте нержи (304 пищевая) нету.
А винты из самой дешман-нержи делают. Наверное не пищевая, а техническая типа 201.
Tony999io
подводя итоги
1 названее темы черезчур пафосное и требуется поменять на постараюсь повторить конструкторы ссср
2 модельный ряд г@$но - лыжник тому пример.
надо хотябы перепечатать книги из конструкторов ссср
так как там модели разрабатывал не 1н человек и не один год.
3 идея в целом хорошая, но афтор заипетсо получать все допуски для детей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы