Страница 9 из 90

Кто за возврат СССР

  • За.[ 53 ]54%
  • Против.[ 45 ]45%
Всего голосов: 98
Dangerous
Раманыч писал(а):

вот что касается пожрать - такого изобилия


Не из химиии что нибудь есть?
supercool
Раманыч
Кстати в результате деятельности "оттепельщика" Никиты Сергеевича тоже было колоссальное число жертв в социалистическом лагере. Люди восприняли его речи против Сталинизма как инструкцию к действиям и начали устраивать массовые беспорядки, на которых убивали сексотов или людей которых в этом подозревали, убивали семьями работников Партии, мучительно убивали, там у них было принято сжигать лица живым людям, вешали людей гирляндами на улицах. Это всего лишь неаккуратные слова Хрущева! Вот какая ответственность лежит на руководителе страны! По этому я и не могу упрекать Путина в его деятельности, да не экономист но человек очень аккуратно работает и не допустил пока ни одной такой тотальной ошибки Good

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Dangerous писал(а):

Не из химиии что нибудь есть?


А... сейчас время такое, не их химии нигде уже ничего нет.
В Америке вон молоко не пропадает вообще hehe
Не ну есть! Есть у нас еще РЫНОК колхозный, там, пожалуйста, молоко, сыр брынза, сметана, курица домашняя. Good
XADZZOX
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Если тебе нравится в жопу долпиццозаграница, то это вовсе не означает, что должно нравится и мне.


к сожалению тупой ты. я о том что в союзе решали как раз такие как ты, что должно нравится мне, что мне делать, как жить ради высоких целей.


И поэтому я их тогда за это ненавидел? Поэтому по должности был обязан вступить в партею, а я прикидывался дуриком и не делал это? pst говоря им открыто - я гусь, который не достоин быть в партее, там должны быть исключительно честные и принципиальные люди, исподволь намекая этим тупицам, что их самих то надо гнать ссаной тряпкой из партеи pst Ты илюшка в общем фантазер, но узколобый. Pardon
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Не понимает, что его волокут за ноги обратно в совок. Но только этот будущий совок - лишь половина того совка


как приволокут свалю нафиг


Я тоже должен? Как бэ, это следует из контекста твоего виденья! 63
Я не хочу. Я хочу хорошее из совка привнести в нашу жизнь, а плохое выбросить. Так же я отдаю себе отчет, что такого никогда не будет, но это не значит, что об этом нельзя или не надо говорить. Я говорю об этом, хочу и говорю, инет оплачен. Ну не нравится тебе мои посты, да проходи мимо, делов то. Но ты же лезешь спорить, глупо.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Раманыч
Ты уж либо штаны одень, либо крестик сними. Пу поставил человек разваливший твой восторг - СССР, он и продолжает его дело. Не так наглядно, но более результативно. Результаты на литсо supercool

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Dangerous писал(а):

Раманыч писал(а):
вот что касается пожрать - такого изобилия

Не из химиии что нибудь есть?


думаю есиб коммуняке владели такими технологиями, то пролетарии всех стран давно бы соединились...
Кстати... евросоюз это ли не по наказам Ленина? 63
Раманыч
Илья В. писал(а):

к сожалению тупой ты. я о том что в союзе решали как раз такие как ты, что должно нравится мне, что мне делать, как жить ради высоких целей.


Понимаешь, решали не столько за тебя, сколько ради прогресса общества.
Ты не можешь себе даже представить в силу твоей умственной ограниченности, как это было тяжело сделать из отсталой ограрной безграмотной страны, страну передовую, развитую, культурную читающую. И это при том, что нашей стране пришлось столкнуться с двумя чудовищными войнами и оба раза это было практически полное разрушение экономики! И тем не менее, не смотря ни на что это Партия Советского Союза смогла восстановить страну и страна начала опережать в развитии весь мир!
Да. Это достигается путем определенных решений. Но это не тоталитарные, не индивидуальные решения какого то безумного тирана! Это решения коллективные, Партия - это коллектив, и в ней принимались решения куда и как двигаться стране.
И небыло и нет в мире такой страны в которой было бы столько возможностей перед человеком! Ты в СССР имел все возможности, всю свободу, чтобы самореализоваться! Какие острые сатирические произведения были в СССР, я по ним скучаю, теперь такого нет. Сказ про Федота стрельца это был шедевр! Сатира Иванова, Хазанова! Острые выступления КВН а сегодня КВН мертв, зацензурирован так, что там нечего смотреть!
В СССР каждый человек если есть в нем талант мог пробиться, имел все шансы на успех по этому у нас были лучшие хоккеисты а сегодня? На что способны те, кто пробивается сегодня? lol1
Dangerous
Раманыч писал(а):

РЫНОК колхозный


А зарплатки то хватит щтоб с Сенного месяц питаться?
supercool
Серго К.
Zibnow писал(а):

Ну что,когда заживём то? supercool



Когда не будет бедных.
Dangerous
Серго К. писал(а):

Когда не будет бедных.


Тогда надо туже тянуть гайки, иначе кто нибудь выживет.
Pardon
Раманыч
XADZZOX писал(а):

Ты уж либо штаны одень, либо крестик сними. Пу поставил человек разваливший твой восторг - СССР, он и продолжает его дело. Не так наглядно, но более результативно. Результаты на литсо


Просмотри более менее историю наших царей и цариц и ты увидишь, что все они, все без исключения делали все что могли для нашей страны в меру обстоятельств, своих талантов и способностей, в меру того времени которое им было отведено. И ты если будешь смотреть беспрестрастно не увидешь ни одного правителя, который был бы каким нибудь врагом своей страны.
Да, к сожалению вреда от многих было очень много но было и так, что вред приписывается правителю а на самом деле это были непреодолимые и независящие от него обстоятельства, да, бывало и так, что он сам по недомыслию вызывал эти обстоятельства как злого джина из бутылки и потом уже не мог с этим совладать... Так поступил Александр 2, умный, честный, хороший, мыслящий широко царь - но его действия привели и к его гибели и к многим смертям в стране и, кстати, в последствии и к самой революции! Правь он как его отец, Николай 1, железной волей, небыло бы никакой революции и этого террора Pardon
Вот и Горбачев, он к сожалению реально верил в то, что он делал. И Ельцин верил! Эти люди пока были простыми людьми жили в реалиях железного занавеса и благодаря бестолковости советских пропагандистов они сформировали целый багаж мифов о рынке, капитализме, свободе предпринимательства! Потом когда он уже стал великим, то ездил за границу и видел в основном ветрины капитализма, встречал в основном людей успешных и достаточно лживых, лицемерных!
А Путин, ну Путин стал тем, кем он стал уже потому, что во первых реально он крайне работоспособен. Просто феноменально работоспособен. Он как тот заводной агент из мультфильма про капитана Врунгеля.
Во вторых он достаточно умен, чтобы продвигаться вверх. Он это умел всегда, потому, что очень честолюбивый и целеустремленный. Посмотри внимательно его биографию, этот человек просто вырастил себя созданным для успеха и побед Pardon
Сегодня он в тупике, посмотрим, как будет выпутываться. Разумнее всего в его положении прибегнуть к репрессиям и кадровым чисткам, там одно гнилье вокруг.
Но я не могу его обвинять в неудачах! Во первых потому, что обьективно он много сделал для Родины. Во вторых он действует в порочной системе начального феодального капитализма, извини, тут особо то не развернешься! Pardon
SEMG
Раманыч вместо поклейки обоев или отсыпки дороги к дому топит за жизнь и рассуждает о высших материях, печатая пространные никем не читаемые простыни. Разруха в головах совкодрочеров.
Раманыч
Dangerous писал(а):

А зарплатки то хватит щтоб с Сенного месяц питаться?


Блин ну да, дороговато конечно ROFL
Но! Так хорошая еда всегда была дорогой, а тут дело в том, что и плохой то не всегда хватало в таких вот развратных прямо скажем обьемах как сейчас Good
Серго К. писал(а):

Когда не будет бедных.


Нас что... всех ,того, да? cry
Dangerous писал(а):

Тогда надо туже тянуть гайки, иначе кто нибудь выживет.


cry
XADZZOX
Раманыч
я сказал об одном человеке. Опровергнуть сказанное трудно, но ты пытаешься. Причем аргументами , которые близко не стояли с предметом моих утверждений. Ну и? Pardon
Раманыч
SEMG писал(а):

Раманыч вместо поклейки обоев или отсыпки дороги к дому топит за жизнь и рассуждает о высших материях, печатая пространные никем не читаемые простыни. Разруха в головах совкодрочеров.


Ну! Понимаешь! Я же мыслитель! Философ! Я далек от поклейки обоев так же, как ты далек от всего возвышенного и прекрасного!
А дороги... ну их в пень! Я вон Ниву Шевроле купил и езжу теперь, на ямы не глядя Smile

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

XADZZOX писал(а):

Раманыч
я сказал об одном человеке. Опровергнуть сказанное трудно, но ты пытаешься. Причем аргументами , которые близко не стояли с предметом моих утверждений. Ну и?


Я только хочу сказать, что да, действия Бориса Ельцина обернулись КАТАСТРОФОЙ но он совершал эти действия веря в свою правоту, в то, что он делает благо! Ты должен понять, что человек шел на верную смерть вместо того, чтобы просто идти в обойме, наслаждаться счастливой и безбедной жизнью партийного номенклатурщика высшего звена. В общем то, что делал Борис Ельцин он делал с убеждением, с верой! Так же как Саблин, читал про Саблина? И результат мог быть такой же как у Саблина кстати supercool
То, что он назначил на свое место Путина вовсе не ставит Путина как продолжателя именно этого дела в точности. В истории нет вообще ни одного продолжателя, каждый по своему рулил.
И Путин вообще сильно отличается от Ельцина и отличается в лучшую сторону, но в пределах поводка системы, а революцию он совершать не намерен, наверное потому, что тоже верит, он же на Солженицине воспитан , к сожалению для всех нас или к счастью кто знает Pardon
Базилио 55
многа многа букаф..ни асилил nea
Раманыч
Но все таки! Исходя из всех исходных я верю, что мы вернемся к Социализму, не знаю когда, может уже завтра а может через 10 лет но это неизбежно, потому, что мы его уже попробовали и мы точно знаем, что это ответ на все насущные вопросы. тут тебе и импортозамещение, тут тебе и решение всех социальных проблем и решение всех экономических проблем!
В общем очень удобная, очень универсальная и передовая система государства была! И чем дольше мы будем деградировать в капитализме, тем острее будет запрос в обществе на возврат социализма. supercool

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Базилио 55 писал(а):

многа многа букаф..ни асилил


ROFL
приорист
Раманыч писал(а):


Просмотри более менее историю наших царей и цариц и ты увидишь, что все они, все без исключения


германцы голштейн готторп ольденбургские
Раманыч
приорист писал(а):

германцы голштейн готторп ольденбургские


Ну... скажем так это - факт физический!
Но вот духовно они себя считали русскими, и, конечно, их деятельность свидетельствует об их патриотизме supercool
XADZZOX
Раманыч писал(а):

действия Бориса Ельцина обернулись КАТАСТРОФОЙ но он совершал эти действия веря в свою правоту, в то, что он делает благо!


да ты наивен аки ребенок. facepalm
Раманыч писал(а):

Так же как Саблин, читал про Саблина?


читал. я прогматик и сужу исключительно по результатам. они говорят сами за себя.
Раманыч писал(а):

Но все таки! Исходя из всех исходных я верю, что мы вернемся к Социализму, не знаю когда, может уже завтра а может через 10 лет но это неизбежно, потому, что мы его уже попробовали и мы точно знаем, что это ответ на все насущные вопросы. тут тебе и импортозамещение, тут тебе и решение всех социальных проблем и решение всех экономических проблем!
В общем очень удобная, очень универсальная и передовая система государства была! И чем дольше мы будем деградировать в капитализме, тем острее будет запрос в обществе на возврат социализма


Наивность 80левела facepalm

Кто тебе даст это сделать? Мир денег давно подчинил себе всякие взбрыки и контролирует это. Кстати железный занавес как раз и нужен был, чтобы не допустить царство денег в нашу жизнь, думать не пробовал об этом? Сегодня такие средства съаккумулированы для борьбы со всякими взбрыками голытьбы, что тебе даже не вообразить. Ты что не видишь как рассуждают люди ? иногда смотришь и оккуеваешь - люди готовы боготворить своих врагов - угнетателей. Это сделали деньги. Через ТВ. радио, инет, газеты... Вбили в моск стойкое противление разумному. Ты че не видишь это?
приорист
с таким жэ успехом ади алоизыч тоже был патриолтом . их посадили на трон как руководителей марионеточного режима управляемого из ватикана поэтому маскаву и называли третим римом, и клички у них были романовы тобишь римские, так же как ади алоизыч назвал германию третим рейхом , что такое рейх можешь погуглить
Раманыч
XADZZOX писал(а):

да ты наивен аки ребенок.


Ты не прав, все указывает на то, что он правда верил в то, что делает. Да и все они верили в своем большинстве. Просто в результате многолетней деградации партии наверх пришли вот такие дегенераты Pardon
XADZZOX писал(а):

читал. я прогматик и сужу исключительно по результатам. они говорят сами за себя.


По результатам - если б они были прагматиками то на ТАКОЙ риск они бы никогда не пошли. Горбачев всех их к стенке мог поставить, но он тоже им поверил, тоже считал, что так будет лучше , говорю же - ДЕГЕНЕРАТЫ Pardon
XADZZOX писал(а):

Наивность 80левела

Кто тебе даст это сделать? Мир денег давно подчинил себе всякие взбрыки


Это не так, есть еще честные люди. Тот же Болдырев Ю.Ю., тот же Удальцов.
Да и многие другие! Удальцов, в прочем, не коммунист Pardon
Идея всегда может победить золотого тельца, потому, что в убеждениях силы больше, чем в корысти Wink

Добавлено спустя 1 минуту:

приорист писал(а):

с таким жэ успехом ади алоизыч тоже был патриолтом .


Это был популист аферист , и не вполне в себе , редчайший случай в мировой практике. facepalm
603
Раманыч писал(а):


...

я конечно не врач, но ИМХО Раманыч явно график приема таблеток нарушает hehe

Последний раз редактировалось: 603 (28 Июля 2019 23:11), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Но все таки! Исходя из всех исходных я верю, что мы вернемся к Социализму, не знаю когда, может уже завтра а может через 10 лет



Романыч, зачем ждать, жизнь проходит. Езжай в Северную Корею, Кубу, Венесуэлу. Будет тебе там и крыша над головой и бесплатная медицина.

Раманыч писал(а):

Просто в результате многолетней деградации партии наверх пришли вот такие дегенераты Pardon



Страна была самая хорошая, самая образованная, а на верх пришли одни дегенераты?
Кстати сейчас рулят РФ, да и вообще в СНГ члены КПСС (понятно бывшие) или их детки. Так шо твоя мечта о возврате совка отчасти выполнена.
Бамбук
Раманыч писал(а):

2 молодых коня в колхозном табуне его бегали...
15 овечек, он их резал и сдавал в колхоз а колхозных племенных 50 килограмовых резал и забирал себе.
Парни, я знаю, делали как. В колхозном стаде своих бычков выращивали а потом сдавали и ехали машины брали на базар



То есть, твой батя жил мошенничеством.
Кони его, а корма колхозные. Овец своих тощих резал и подменивал на колхозных упитанных племенных. Парни своих бычков выращивали на колхозном пастбище, колхозный пастух их пас за спасибо...
Классическая схема: прибыль мне - убытки колхозу.

Ну а ты что по стопам бати не пошёл?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

На пятом десятке до меня стало доходить, почему старшее поколение рвало волосы на )|(опе: "Развалили колхоз, негодяи демократы". А оно вона чо, кормушку отобрали какую.
Илья В.
603 писал(а):

конечно не врач, но ИМХО Раманыч явно график приема таблеток нарушает



+1
Филосов кули pst
Лежандр
Илья В. писал(а):

603 писал(а):

конечно не врач, но ИМХО Раманыч явно график приема таблеток нарушает



+1
Филосов кули pst



Историк с большой буквы...он историю ссср не читает, он её пишет.. Good pray
pivinik
Раманыч писал(а):

pivinik
Во первых дисиденты небыли политическими оппонентами.
Вот смотри к чему привела победа дисидентов - к тому, что подавляющее большинство нашего общества от этого оказалась в проигрыше! Дисиденты это люди, которые восставали против системы, требовали отмены основополагающих положений в стране, что по их мнению неминуемо привело бы к процветанию общества а оно наоборот, привело к массовой гибели людей самыми страшными способами на нескольких войнах начавшихся в результате распада СССР и к тому, что подавляющее большинство общества стало жить хуже!
По этому деятельность дисидентов можно прямо квалифицировать как экстримистскую и подрывную.
Что сказал бы сегодня Солженицин, если бы ему предьявили счет? В результате ЕГО и таких как он, деятельности, было убито и замучено сотни тысяч людей! Дада, вот такая вот ответственность! Развалили СССР и это привело к массовым кровопролитиям! lol1
Так что то, что их Брежнев в дурдома запирал - это еще очень я тебе скажу мягкое наказание за их деятельность supercool



ну допустим, а этот товарищъ тоды как!? Smile

Развернуть
Цитата:

В конце 1985 года с группой началась борьба со стороны властей, в отношении Егора Летова и его группы осуществлялись политические репрессии. Поздней осенью 1985 Летова отправили на принудительное лечение в психбольницу. Там Летов пробыл с 8 декабря 1985 по 7 марта 1986 года. В своей биографии Летов так описывает этот период:



Цитата:

« Я находился на «усиленном обеспечении», на нейролептиках. До психушки я боялся того, что есть некоторые вещи, которых человек может не выдержать. На чисто физиологическом уровне не может. Я полагал, что это будет самое страшное. В психушке, когда меня начали накачивать сверхсильными дозами нейролептиков, неулептилом — после огромной дозы неулептила я даже временно ослеп — я впервые столкнулся со смертью или с тем, что хуже смерти. Это лечение нейролептиками везде одинаково, что у нас, что в Америке. Всё начинается с «неусидчивости». После введения чрезмерной дозы этих лекарств типа галоперидола человек должен мобилизовать все свои силы, чтобы контролировать своё тело, иначе начинается истерика, корчи и так далее. Если человек ломается, наступает шок; он превращается в животное, кричащееся, вопящее, кусающееся. Дальше следовала по правилам «привязка». Такого человека привязывали к кровати, и продолжали колоть, пока у него не перегорало «по полной». Пока у него не возникало необратимого изменения психики. Это подавляющие препараты, которые делают из человека дебила. Эффект подобен лоботомии. Человек становится после этого «мягким», «покладистым» и сломанным на всю жизнь. Как в романе «Полёт над гнездом кукушки». В какой-то момент я понял — чтобы не сойти с ума, я должен творить. Я целый день ходил и сочинял: писал рассказы и стихи. Каждый день ко мне приходил «Манагер», Олег Судаков, которому я передавал через решётку всё, что написал.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 90
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы