Страница 9 из 100
G-Driver
Илья В. писал(а):

хоть в 3 раза, хорошо им не будет - хлеб станет по 100 руб., а водка по 1000...



Хороший хлеб наверное и так под сотку стоит, а бухло то с чего? Весь евросоюз завален дешевыми продуктами, многое дешевле чем здесь - те же вина и сыры при их зряплатах в 200-300 тыр на наши и чето там не дорожает продовольствие. bboyan
приорист
саратовские едросы жалуются на анальные трещины.
https://www.youtube.com/watch?v=GAXmDxHwI8Y
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Я за дрелью пойду, мне тут через дорогу, в пункт самовывоза.


языком уже сил не хватает нам мозг сверлить? hehe
poliman
Илья В. писал(а):

Но Полиман ты пойми, нельзя просто увеличить зарплаты. Если увеличить всем несчастным вместо "дворца Путина" хоть в 3 раза, хорошо им не будет - хлеб станет по 100 руб., а водка по 1000...


можно.
и даже нужно установить по всей стране почасовые ставки по каждой профессии
если продукты подорожают - привезут импортные, щаз жэ возят.
и потом возить будут Pardon

а те кто не захочет менять свою маржу с 100% на 3% - канут в лету.
будет как в европе.
hakim11
poliman писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Работа есть? Есть. 100-150 тыр в месяц платят молодым спецам с головой.


кроме айти кому плотят 150 в месяц после вуза?
я вот ни на япе ни на вумане таких зп не слыхивал, а ты говоришь есть
а люди говорят что 50-60-70тыщ у них зп



не знаю ни одну адекватную организацию чтобы вчерашнему студенту даже 50 тыр платили. За что? за глаза?

Знаю мало организаций где топовым спецам которые пашут как папы карло платят овер 100

И это йати..и спецы те-профи..

Но это все в регионах...

Как минимум потому что согласно тарифным сеткам не может обычный инженер умничка супер специалист получать больше например нач. отдела.. пирамида.. Если только он как папа карло не тянет х проектов параллельно и постоянно на связи- на работе итп.. И за это ему накидывают..(но накидывают ему скажем по схеме - он выработал по проектами за месяц 500 тысяч, получи чистыми 100, остальное налоги и затраты на тебя и гешефт коммпании)Но в таком режиме работающих ПОСТОЯННО и не получающих серьезные заболевания - мизер...

Ну и кто может так ПАХАТь-обычно ищут лучшую долю...
Раманыч
Вечная память Владимиру Ильичу Ленину! cry
wirtgen
Восьмеркин писал(а):

Перец писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=ds08axs3aXY

pst


Перец, а ты много в сети встретил призывов к несовершеннолетним? я вот ни одного не видел, откуда эта истерия у ваших?

Сами придумали , сами истерят . Вообщем ничего нового .
anonimus
hakim11 писал(а):



не знаю ни одну адекватную организацию чтобы вчерашнему студенту даже 50 тыр платили. За что? за глаза?

Знаю мало организаций где топовым спецам которые пашут как папы карло платят овер 100


Ну вот я в мелкой проектной конторе работаю (не IT). Нужно просто рисовать в офисе за компом в автокаде, то что тебе скажут - 50-60тыщ. Студентов давно не брали, но думаю с 40 можно начать и до 50-60тыщ можно за легко за год дойти. Т.к. за меньшие деньги человеку будет просто плевать на работу.
Другое дело, что поколение ЕГЭ имеет крайне низкую квалификацию и сложно найти просто вменяемого выпускника.

Пахать как пара карло за 100? Это не серьезно! (с) за 100 тыщ нормально просто хорошо работать с 9:30 до 18. Smile
Раманыч
poliman писал(а):

можно.
и даже нужно установить по всей стране почасовые ставки по каждой профессии
если продукты подорожают - привезут импортные, щаз жэ возят.
и потом возить будут

а те кто не захочет менять свою маржу с 100% на 3% - канут в лету.
будет как в европе.


Ну ты правильные, социалистические вещи говоришь но у нас население за либерализацию и капитализм, правительство и сам Путин у нас либералисты и капиталисты, оппозиция у нас либеральная и за капитализм, так что я в общем то не понимаю КАК это всё осуществить Pardon hehe

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

hakim11 писал(а):

Ну и кто может так ПАХАТь-обычно ищут лучшую долю...


Да, вакансии висят одни и те же из месяца в месяц. Нужен доставщик воды, звоню узнаю, рабочая неделя 6\1 в день минимум 10 часов работать, Газель мелкий ремонт включая колодки чинишь сам... ЗП 28 тыщ.
То есть иди и отдай свою жизнь за 28 в месяц, что бы дядя жил и жизни радовался facepalm
Но это и есть капитализм, в этом вся его суть, читай мой пост выше, у нас замкнутый круг и выхода из него нету Pardon
Возьмём того же Навального, он либералист и капиталист, такой же как Путин только в практической части полный НУБ. Обещает сильное увеличение зарплат но как, за чей счёт, как будет сдерживать баланс цен и всё такое - этого он не знает и ему и не надо, ему главное побольше наобещать Pardon
Dangerous
Пустите собачку в бункер
gpn
Номерной
Яков_Лещ писал(а):

Ленин, при этом, жил с каким-то мужчиной в шалаше.


Так Надька страшная была. И сильная к тому же. 63
Чапай
200 000 а то и больше в Иркутске wwow
https://www.youtube.com/watch?v=GUzPrlGmWEs
wirtgen
neclassik писал(а):

wirtgen

Ты смотрю ещё нуднее и тупее майкопского facepalm

неклассик поздравляю тебя с новым званием .
CoolM
Чапай писал(а):

200 000 а то и больше в Иркутске wwow
https://www.youtube.com/watch?v=GUzPrlGmWEs


там население то всего тыс 500, откуда 200тыс дебилов то среди них
Перец
https://echo.msk.ru/news/2778548-echo.html

Хабаровск тыща человек, Владивосток три тыщи и то с помощью прилетевшего туда Дудя... и это цифры с эхо маццы, по подсчетам властей реально протестующих сотни две-три на город, остальные журналисты да блоггеры и прочие зеваки, делающие там селфи facepalm
Лежандр
Guk писал(а):

А как же при царизме трудящиеся ходили на маёвку?
Они не ссали компотом.



Так народ и сейчас на майские ходит шашлыки жарить и водку жрать...ну а где водка там и базар про политику... dns4
anonimus
Перец писал(а):

https://echo.msk.ru/news/2778548-echo.html

Хабаровск тыща человек, Владивосток три тыщи и то с помощью прилетевшего туда Дудя... и это цифры с эхо маццы, по подсчетам властей реально протестующих сотни две-три на город, остальные журналисты да блоггеры и прочие зеваки, делающие там селфи facepalm


Если на тыщу чел протестующих 5 тыщ ментов и омона - то это очень хороший результат!
~Toxa~
Я +- одного года выпуска с Полиманом и Ковбоем, мне уже за 30 , но до 40 далеко. Круг общения весь в этих рамках. Много приезжих коллег в Москву за лучшей жизнью, москвичей, работающих на дядю, предприниматели и мелкие аферисты, менеджеры , полицейские и рядом с ними. Все крутятся, работают кто то на двух работах, кто то на одной с 10 до 18 за хорошую белую ЗП. Но среди всего этого среза знакомых и пары друзей никто не пойдет на митинг , многие даже не в курсе о чем речь. Остальные своей головой думают , ну или чужой и все равно не лезут . Так вот ныть о том , что власть что то там не дала, запрещает и т.д. при этом сыто кушать и ездить на своей дорогой по меркам текущей ситуации в стране машине или жить в ипотечной, но в перспективе своей квартире, покупать хорошую одежду , еду, новый смартфон -все это любят и не хотят все испортить. Есть исключения, наверняка, среди моих знакомых не попадались или плохо смотрел. И когда школота собирается на митинги, где их используют как будет угодно устроителям сего действа-мне немного грустно . Отупела школота или я такой дурак ничего не вижу-не знаю. Жалко , если кто то из них пострадает серьезно и наоборот, мозги надо немножко промыть. Я не за Володю Путина, все все понимают, как говорит Пивоваров. Точно не за Навального или кто за ним стоит ( тот же Володька, надо же создать проблему, отвлечь народ и героически ее решить ) . Но наша страна пусть лучше плавно обновляется, новое поколение образовывается и лезет во власть, мешает текущей власти совсем края не видеть. Но плавно. Что чиновники имеют несоизмеримые их статусу объекты недвижимости , средства и т.д. , это реальность. Бороться с ней надо в правовом поле, интеллектом, заменой на новую кровь во власти. Митинги-не решение. Не знаю, захотелось немного выговориться . Smile
Ahmet99
~Toxa~
тоже так думаю - надо плавно менять ситуацию, без революций. Вот только выборы не работают. hehe
~Toxa~
Ahmet99 писал(а):

~Toxa~
тоже так думаю - надо плавно менять ситуацию, без революций. Вот только выборы не работают. hehe


Да, беда с ними-вроде они есть, а вроде нет. Люблю я на выборы сходить-в соседнюю школу, перед работой. И батя утром ходил, я вечером. Но черканули за кого то , а там при выдаче бланка ты за него расписываешься. И вижу, у нас из 12 этажей и 45+- квартир росписей 5 от силы. Грустно это все. Перед теликом все красавчики , власть ругают. А дойти и не дать им таких высоких процентов-зачем, мой голос не решает и т.д. Беда Smile
Номерной
Перец писал(а):

о подсчетам властей реально протестующих сотни две-три на город, остальные журналисты да блоггеры и прочие зеваки, делающие там селфи


Так а чего тогда власть так очкует из-за
Цитата:

сотни две-три на город

?
Чапай
Илья В. писал(а):

у нас вот так.
медсестра - 25 К где то + 25-35К полюсом за уход за лежачими от родственников

Токарь - 50 з.п. плюс калымы от 30 и до 100

слесарь - вот тут х.з. очень разные квалификации

маляр по авто - запись за 2 недели. более 100 к точно.


pst facepalm
XADZZOX
Jackal писал(а):

antipinoman писал(а):
Жидокалмык если быть точным

ну я и говорю - хохол.


каракалпак же 63

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

~Toxa~ писал(а):

Я +- одного года выпуска с Полиманом и Ковбоем, мне уже за 30 , но до 40 далеко. Круг общения весь в этих рамках. Много приезжих коллег в Москву за лучшей жизнью, москвичей, работающих на дядю, предприниматели и мелкие аферисты, менеджеры , полицейские и рядом с ними. Все крутятся, работают кто то на двух работах, кто то на одной с 10 до 18 за хорошую белую ЗП. Но среди всего этого среза знакомых и пары друзей никто не пойдет на митинг , многие даже не в курсе о чем речь. Остальные своей головой думают , ну или чужой и все равно не лезут . Так вот ныть о том , что власть что то там не дала, запрещает и т.д. при этом сыто кушать и ездить на своей дорогой по меркам текущей ситуации в стране машине или жить в ипотечной, но в перспективе своей квартире, покупать хорошую одежду , еду, новый смартфон -все это любят и не хотят все испортить. Есть исключения, наверняка, среди моих знакомых не попадались или плохо смотрел. И когда школота собирается на митинги, где их используют как будет угодно устроителям сего действа-мне немного грустно . Отупела школота или я такой дурак ничего не вижу-не знаю. Жалко , если кто то из них пострадает серьезно и наоборот, мозги надо немножко промыть. Я не за Володю Путина, все все понимают, как говорит Пивоваров. Точно не за Навального или кто за ним стоит ( тот же Володька, надо же создать проблему, отвлечь народ и героически ее решить ) . Но наша страна пусть лучше плавно обновляется, новое поколение образовывается и лезет во власть, мешает текущей власти совсем края не видеть. Но плавно. Что чиновники имеют несоизмеримые их статусу объекты недвижимости , средства и т.д. , это реальность. Бороться с ней надо в правовом поле, интеллектом, заменой на новую кровь во власти. Митинги-не решение. Не знаю, захотелось немного выговориться


А в чем разница между твоим выговориться и теми кто вышел митинговать ? В чем? Ты свое тут прогоняешь, а они свое там. И все логично - ты в жирке плаваешь, тебе и не надо ничего менять, а у людей зп в 20 тыров, им надоело в нищете жить. Все нормально и логично. Pardon
А если буча случиться, так власти в этом и виноваты, что допустили перекосы , при которых вымывается средний класс.
Яков_Лещ
Ярославчик уехал, а куда - не сказал. Pardon
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Ярославчик уехал, а куда - не сказал. Pardon


За лобзиком наверное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 100
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы