Страница 9 из 12
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Бермадей писал(а):

Толковый был мужик



Ни один толковый мужик с режимом сотрудничать не будет. nea

правильно, они в нём работают,не то что риэлторы
Восьмеркин
Короче там с охранниками какие-то мутные дела facepalm
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

Короче там с охранниками какие-то мутные дела facepalm

это опять новости из под стола?
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бермадей писал(а):

Толковый был мужик



Ни один толковый мужик с режимом сотрудничать не будет. nea

правильно, они в нём работают,не то что риэлторы



Да мы видим, как они работают, у предыщего министра только люди горели в торговых центрах, а у этого - вся Сибирь, с людями вместе. Ряботяги такие эти министры, да. Good
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бермадей писал(а):

Толковый был мужик



Ни один толковый мужик с режимом сотрудничать не будет. nea

правильно, они в нём работают,не то что риэлторы



Да мы видим, как они работают, у предыщего министра только люди горели в торговых центрах, а у этого - вся Сибирь, с людями вместе. Ряботяги такие эти министры, да. Good

а знаешь кто виноват... имя существительное из пяти букв hehe
anonimus
dmabr писал(а):

anonimus писал(а):

Главному пожарнику (не пожарному) за то что при нем только в этом году выгорело 8 млн га лесов, вместе с деревнями дали героя


Вы думаете от них что-то зависит? Они способны предотвратить или потушить пожары в лесах?


Цельный министр не может организовать рубку противопожарных просек, обеспечить обновление противопожарного оборудования, а не использовать зил-130 1988 года выпуска, в конце концов просто использовать все имеющиеся силы и средства по прямому назначению, а не отправлять тушить турцию вместо россиянии? nea
Опять же обеспечить соблюдение закона в части наличия эвакуационных выходов, что бы небыло всяких зимних вишней и хромых лошадей. Последнее вообще бесплатно можно сделать. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

дмитрийй писал(а):

а знаешь кто виноват... имя существительное из пяти букв hehe


Ну кстати да, если руководитель фирмы нанимает, скажем на должность инженера, дуралея который раньше был охранником, то если рухнет мост - то виноват не только дуралей, но и тот кто его нанял. Логично gpn
дмитрийй
anonimus писал(а):

Цельный министр не может организовать рубку противопожарных просек,


63 facepalm в тайге? wwow
Vassya
дмитрийй писал(а):

anonimus писал(а):

Цельный министр не может организовать рубку противопожарных просек,


63 facepalm в тайге? wwow


Ну для китайцев же тайгу вырубают Pardon

дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

anonimus писал(а):

Цельный министр не может организовать рубку противопожарных просек,


63 facepalm в тайге? wwow


Ну для китайцев же тайгу вырубают Pardon

и чё?
Vassya
дмитрийй писал(а):

и чё?


Пущай больше рубят. Чтоб просеки образовывались. Меньше дерева - меньше пожаров
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бермадей писал(а):

Толковый был мужик



Ни один толковый мужик с режимом сотрудничать не будет. nea

правильно, они в нём работают,не то что риэлторы



Да мы видим, как они работают, у предыщего министра только люди горели в торговых центрах, а у этого - вся Сибирь, с людями вместе. Ряботяги такие эти министры, да. Good

а знаешь кто виноват... имя существительное из пяти букв hehe



Половцы виноваты, печенеги, и немецкие фашисты, при которых, кстати, ничего в России не горело, если не поджигали красные партизаны под руководством чекистов. Киев кто взорвал, Гитлер? А Днепрогэс? Smile

Вот ваши министры:

Цитата:

Станция была заминирована заранее (до начала августа) 157 полком НКВД. Использовалось более 20 тонн взрывчатки – аммонала, руководил операцией инженер-полковник Эпов Борис Александрович.

18 августа 1941 две дивизии Вермахта (9-я и 14-я) подошли к Запорожью, красная армия (18-я, 9-я армия с прикрепленными отдельными частями) была полностью деморализована и после первых стычек начала отступление, командование дало приказ на подрыв ДнепроГЭСа.

Около 20:15 прозвучал взрыв на станции и был образован пролом свыше 165 м, который спровоцировал волну высотой около 30 метров, которая смыла прибрежную городскую полосу, волна докатилась до о. Хортицы и дошла до соседних городов – Никополя и Марганца. Волны унесли свыше тысячи жизней мирного населения, уничтожили Запорожскую флотилию, бесчисленное количество людей оставили без крыш над головой, части германского Вермахта лишь наблюдали в бинокли за разыгравшейся драмой гибели сотен тысяч людей. Армейское командование, про подрыв не было предупреждено. В результате взрыва плотины погибли те советские солдаты, которые в этот момент переправлялись по плотине, плюс было затоплено еще занятое в тот момент советскими войсками Запорожье, были затоплены значительные части советских войск, которые находились ниже по течению, отрезаные водой войска вынуждены были сдаться в плен.

https://echo.msk.ru/blog/aillar/1823354-echo/

dmabr
anonimus писал(а):

обеспечить обновление противопожарного оборудования, а не использовать зил-130 1988 года выпуска,


Там у этого ЗИЛа пробег может 5 тыс км за 30 лет. Куда ему ездить, пожарной машине? Стоит в гараже и стоит, раз в месяц выезжает.А купят новую, ты скажешь - почему деньги налогоплательщиков разбазаривают?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

anonimus писал(а):

использовать все имеющиеся силы и средства по прямому назначению, а не отправлять тушить турцию вместо россиянии?


Понимаешь, чтобы тушить пожар самолетом или вертолетом нужно чтобы в непосредственной близости от пожара был водоём достаточного размера, чтобы самолёт смог на него сесть, набрать воды и взлететь. И аэропорт. На побережье Турции это все есть. А когда тайга горит, там до подходящего водоема и аэропорта может сотни километров быть. Там тушить самолетом неэффективно и бесполезно. Как и в ручную из рюкзачков на 10 литров воды.
дмитрийй
Яков_Лещ
мы ж уже пестели за горящую тайгу, она горела всегда, горит, и гореть будет.
hakim11
dmabr писал(а):

anonimus писал(а):

обеспечить обновление противопожарного оборудования, а не использовать зил-130 1988 года выпуска,


Там у этого ЗИЛа пробег может 5 тыс км за 30 лет. Куда ему ездить, пожарной машине? Стоит в гараже и стоит, раз в месяц выезжает.А купят новую, ты скажешь - почему деньги налогоплательщиков разбазаривают?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

anonimus писал(а):

использовать все имеющиеся силы и средства по прямому назначению, а не отправлять тушить турцию вместо россиянии?


Понимаешь, чтобы тушить пожар самолетом или вертолетом нужно чтобы в непосредственной близости от пожара был водоём достаточного размера, чтобы самолёт смог на него сесть, набрать воды и взлететь. И аэропорт. На побережье Турции это все есть. А когда тайга горит, там до подходящего водоема и аэропорта может сотни километров быть. Там тушить самолетом неэффективно и бесполезно. Как и в ручную из рюкзачков на 10 литров воды.


63 Поэтому тушить не надо..

Кстати,а зачем по этой логике вообще спасать кого-то? Это дорого, сложно, накладно. Бабы новых нарожают.
Vassya
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ
мы ж уже пестели за горящую тайгу, она горела всегда, горит, и гореть будет.


Города, в принципе, тоже всегда горели. Ниче, никто не вымер.
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ
мы ж уже пестели за горящую тайгу, она горела всегда, горит, и гореть будет.



Да мне и хрен с ней, в Австралии - никакой тайги нету, при этом люди очень хорошо живут. Good
FHR
В Австралии тепло и золота много, халява сэр
дмитрийй
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ
мы ж уже пестели за горящую тайгу, она горела всегда, горит, и гореть будет.



Да мне и хрен с ней, в Австралии - никакой тайги нету, при этом люди очень хорошо живут. Good



Тайги нет, а пожары есть!

https://clck.ru/XT2Jd
дмитрийй
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ
мы ж уже пестели за горящую тайгу, она горела всегда, горит, и гореть будет.



Да мне и хрен с ней, в Австралии - никакой тайги нету, при этом люди очень хорошо живут. Good



Тайги нет, а пожары есть!

https://clck.ru/XT2Jd

куль ты мои возражения Яше забираешь
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ
мы ж уже пестели за горящую тайгу, она горела всегда, горит, и гореть будет.



Да мне и хрен с ней, в Австралии - никакой тайги нету, при этом люди очень хорошо живут. Good



Тайги нет, а пожары есть!

https://clck.ru/XT2Jd

куль ты мои возражения Яше забираешь


Возражения - не твои. Википедия - достояние всего человечества Razz
дмитрийй
ладно, вот хоть какая нибудь сволочь посочуствовала мне с 58 годовщиной cry
Vassya
дмитрийй писал(а):

ладно, вот хоть какая нибудь сволочь посочуствовала мне с 58 годовщиной cry


Так мы искренне тебе сочувствуем! Drinks or Beer
дмитрийй
Яков_Лещ
Вона, чо! wwow

Цитата:

Шойгу едва не повторил подвиг Зиничева. Об этом не принято говорить

Мало кто знает, что и Сергей Шойгу, будучи министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сам принимал участие в работе спасателей, что называется, "в полях". В 2006 году, когда горела редакция "Комсомольской правды" на улице Правды, Шойгу лично выводил людей, тушил пожар. Об этом личном участии, вероятно, никто бы и не узнал, если бы Сергей Шойгу не поднял забрало, чтобы на миг вдохнуть свежего воздуха в одну из вылазок:

Мы глазам не поверили. Говорим: "Здравствуйте, Сергей Кужугетович", - рассказала в беседе с Царьградом одна из журналисток, эвакуированных тогда из редакции. - А он: "всё-всё, девочки, времени нет, надо работать.

https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/news/shojgu-edva-ne-povtoril-podvig-zinicheva-ob-jetom-ne-prinjato-govorit_411640



Добавлено спустя 45 секунд:

дмитрийй писал(а):

ладно, вот хоть какая нибудь сволочь посочуствовала мне с 58 годовщиной cry



А что, уже пора? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы