Страница 9 из 19
приорист
Лежандр писал(а):



Да нет, побольше...пару квартир ( одна у бывшей жены, вторую дочке), несколько автомобилей... На покупку этого в совке я просто не имел права даже при наличии денег. Всякие телевизоры, магнитофоны и тряпки само собой.. supercool

таки приватизировал бабкины квартиры которые коммунисты дали и продал. щаз чтоб купить квартиру в ипатеку будешь горбатится как раб всю жизнь
Vassya
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

уверенности что завтра будет точно таким же как сегодня


Серым и унылым. Стабильность в совке была потому что привычка была у народа жить впрок. Никто не знал что исчезнет завтра с прилавков. И запасались



Подпишусь под каждым словом. Была полная уверенность что так всегда и будет.. gpn


Так и сейчас стабильность. Или ты не уверен в завтрашнем дне?
XADZZOX
приорист писал(а):

ежандр писал(а):


Да нет, побольше...пару квартир ( одна у бывшей жены, вторую дочке), несколько автомобилей... На покупку этого в совке я просто не имел права даже при наличии денег. Всякие телевизоры, магнитофоны и тряпки само собой.. supercool
таки приватизировал бабкины квартиры


pst

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

FHR писал(а):

отпустить


вторая буква не лишняя? hehe
Vassya
Лежандр писал(а):



Vassya писал(а):


Насчет болтать - спорный вопрос. Ты сам много по миру наездил? Кроме Молдавии. И че ты такого выдающегося купил? Мутный телефон с весьма посредственными характеристиками? Smile



Да нет, побольше...пару квартир ( одна у бывшей жены, вторую дочке), несколько автомобилей... На покупку этого в совке я просто не имел права даже при наличии денег. Всякие телевизоры, магнитофоны и тряпки само собой.. supercool


И откуда у тебя, тунеядца, денег на пару квартир?
"Несколько автомобилей" - у тебя прям все под окном стоят? Или это последовательная смена одной рухляди на другую? Smile
XADZZOX
Vassya
Не спугни... ROFL
Лежандр
FHR писал(а):

Лежанкин -какой то тунеядец был да и сейчас.
Был бы герой труда на баме получил бы и талон на машину и квартиру в Улан понимаешь Удэ и гарнитур rlzz
И вообще советскому человеку материальные ценности были чужды, секса не было, а были скрепы, что это я хз.
Я всегда был единоличником и сволочью



Почуйствуй разницу в положении тунеядца тогда и сейчас..не надо быть героем труда и квартиру можешь купить хоть где, были б деньги. supercool

З.Ы Были не скрепы, а коммунистическая идеология. Официально, как сейчас православие, примерно с тем же уровнем веры в неё. Good

З.З.Ы откуда у меня деньги совершенно не ваше дело...а автомобили - да, это смена рухлядей, больше двух зараз никогда не было.. hehe
Vassya
Лежандр писал(а):



Почуйствуй разницу в положении тунеядца тогда и сейчас..не надо быть героем труда и квартиру можешь купить хоть где, были б деньги. supercool

З.Ы Были не скрепы, а коммунистическая идеология. Официально, как сейчас православие, примерно с тем же уровнем веры в неё. Good

З.З.Ы откуда у меня деньги совершенно не ваше дело...а автомобили - да, это смена рухлядей, больше двух зараз никогда не было.. hehe


Просто теща твоя окочурилась при Путине, а не при Брежневе, вот ты и бесишься Smile
Лежандр
Vassya писал(а):


Просто теща твоя окочурилась при Путине, а не при Брежневе, вот ты и бесишься Smile



Насчет первой тещи не в курсе, но не слышал чтоб она окочурилась...а вторая точно пока жива... hehe

З.Ы А в чем принципиальная разница - окочуриться бы ей при брежневе или при путине? wwow
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):


Просто теща твоя окочурилась при Путине, а не при Брежневе, вот ты и бесишься Smile



Насчет первой тещи не в курсе, но не слышал чтоб она окочурилась...а вторая точно пока жива... hehe

З.Ы А в чем принципиальная разница - окочуриться бы ей при брежневе или при путине? wwow


Твое благосостояние улучшилось бы гораздо раньше. Купил бы кооперативную квартиру, Жигули последней модели, и восхвалял бы стабильность и дело Ленина на отчетных собраниях в кочегарке
FHR
Паходу Лежанкин грохнул первую тещу, шифруется здесь понимаешь, следы путает
Лежандр
Vassya писал(а):



Твое благосостояние улучшилось бы гораздо раньше. Купил бы кооперативную квартиру, Жигули последней модели, и восхвалял бы стабильность и дело Ленина на отчетных собраниях в кочегарке



nea Вернемся к сказанному выше - возможность получить квартиру и купить машину при брежневе определялась не только деньгами, но и связями, а их-то и не было.. cry Замени брежнева на Ельцина - куда ни шло, но примерно в то время первая квартира и случилась.

З.Ы Кстати денег у первой тещи не было, а была двушка в хрущобе в области, работа инженегра, беглый муж и две дочери.. pst

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

FHR писал(а):

Паходу Лежанкин грохнул первую тещу, шифруется здесь понимаешь, следы путает



Не за что.. наследства богатого у неё не было, а за человеческие качества это перебор, достаточно было видеть её пореже.. pst
Vassya
Лежандр писал(а):

возможность получить квартиру и купить машину при брежневе определялась не только деньгами, но и связями, а их-то и не было..


Денег у тебя не было, а не связей. facepalm
Предположим, в 1983м теща все-таки окочурилась, оставив тебе 100000 полновесных совецких рублей. И ты бы не нашел способ купить квартиру? Хоть через обмен, хоть прописав к себе всю деревенскую родню, оказавшись таким образом в числе нуждающихся в улучшении жилищных условий? facepalm
Машина - пожалуйста, комиссионный в южном порту. Бери, что хошь. Хоть Волгу, как у секретаря обкома. hehe
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

возможность получить квартиру и купить машину при брежневе определялась не только деньгами, но и связями, а их-то и не было..


Денег у тебя не было, а не связей. facepalm
Предположим, в 1983м теща все-таки окочурилась, оставив тебе 100000 полновесных совецких рублей. И ты бы не нашел способ купить квартиру? Хоть через обмен, хоть прописав к себе всю деревенскую родню, оказавшись таким образом в числе нуждающихся в улучшении жилищных условий? facepalm
Машина - пожалуйста, комиссионный в южном порту. Бери, что хошь. Хоть Волгу, как у секретаря обкома. hehe




Да, в 1983 г. у меня не было 100 000 рублей...и у тещи тоже не было..а при поисках путей я имел бы хороший шанс сесть за дачу взятки и все свои рубли подарить ментам и государству.. facepalm
Vassya
Лежандр писал(а):

в 1983 г. у меня не было 100 000 рублей


Вот в этом и была твоя проблема. А не в коммунистах, сандинистах и прочей чилийской хунте.
Лежандр писал(а):

я имел бы хороший шанс сесть за дачу взятки и все свои рубли подарить ментам и государству.


Понимаю. Надо как-то оправдать собственную беспомощность и лень.
З. Ы. Щас у тебя есть шанс подарить их каким нить мошенникам. Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

в 1983 г. у меня не было 100 000 рублей


Вот в этом и была твоя проблема. А не в коммунистах, сандинистах и прочей чилийской хунте.
Лежандр писал(а):

я имел бы хороший шанс сесть за дачу взятки и все свои рубли подарить ментам и государству.


Понимаю. Надо как-то оправдать собственную беспомощность и лень.
З. Ы. Щас у тебя есть шанс подарить их каким нить мошенникам. Smile



И в коммунистах тоже.. supercool

З.Ы. Дарил пару раз, но понемногу...подробности не подлежат оглашению. supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

в коммунистах тоже..


Зажимали твою предпринимательскую инициативу?
Лежандр писал(а):

Дарил пару раз, но понемногу


Ну и в жилконторе подарил бы. Smile
Kuba
у лежанкина походу вся родня такие же как и он тунеядцы и бездельники.
лежанкины короче.
и надо ж такое совпадение.
Smile
Otto Frija
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

возможность получить квартиру и купить машину при брежневе определялась не только деньгами, но и связями, а их-то и не было..


Денег у тебя не было, а не связей. facepalm
Предположим, в 1983м теща все-таки окочурилась, оставив тебе 100000 полновесных совецких рублей. И ты бы не нашел способ купить квартиру? Хоть через обмен, хоть прописав к себе всю деревенскую родню, оказавшись таким образом в числе нуждающихся в улучшении жилищных условий? facepalm
Машина - пожалуйста, комиссионный в южном порту. Бери, что хошь. Хоть Волгу, как у секретаря обкома. hehe




Да, в 1983 г. у меня не было 100 000 рублей...и у тещи тоже не было..а при поисках путей я имел бы хороший шанс сесть за дачу взятки и все свои рубли подарить ментам и государству.. facepalm


А почему примерно в 1983м у нас в филейной части местной городской газеты была прорва объявлений "Продаю дом", "Продаю квартиру", "Меняю квартиру в городе на квартиру в Воронеже", "Меняю дом на 2 к квартиру в хх районе"? Ты кому взятк удавать собирался? Тебе надо было газету купить и по телефону позвонить.
Vassya
Otto Frija писал(а):

Меняю квартиру в городе на квартиру в Воронеже


Вот здесь обидно как-то. Для Воронежа hehe
Otto Frija
Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

Меняю квартиру в городе на квартиру в Воронеже


Вот здесь обидно как-то. Для Воронежа hehe

Там мужики, в лаптях ходят.
А так нефтяник помню, жаловался, у них были деньги, но они так поговорили с правлением ЖСК, что их накхыр послали. Моих в начале 80х не послали. 10 тыр = изолированная новая двушка с лифтом, балконом свободно продающаяся при дедушке Лёне.
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

Тебе надо было газету купить и по телефону позвонить.


pst
А так можно было? pst
Лежандр поди в акуе от открытий hehe
Vassya
Тебе надо в менты идти, ты даже самого упоротого рецидивиста на раз раскрутишь, вон как Лежандра непринужденно раскрутил. gpn А я как дурак с ним все спорил, а тут вон раз и потек малец ROFL
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Vassya писал(а):

Otto Frija писал(а):

Меняю квартиру в городе на квартиру в Воронеже


Вот здесь обидно как-то. Для Воронежа hehe

Там мужики, в лаптях ходят.
А так нефтяник помню, жаловался, у них были деньги, но они так поговорили с правлением ЖСК, что их накхыр послали. Моих в начале 80х не послали. 10 тыр = изолированная новая двушка с лифтом, балконом свободно продающаяся при дедушке Лёне.



Вот насчет свободно ты по-моему несколько приукрашиваешь. Насчет москвы по крайней мере, в воронежах может и было свободно.. gpn

З.Ы Твои насколько я помню были далеко не рядовые, поди пошли таких.. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

XADZZOX писал(а):


Vassya
Тебе надо в менты идти, ты даже самого упоротого рецидивиста на раз раскрутишь, вон как Лежандра непринужденно раскрутил. gpn А я как дурак с ним все спорил, а тут вон раз и потек малец ROFL



И на что конкретно он меня раскрутил? на воспоминания которыми я тут не раз делился? самое секретное что он выведал - это информация о теще... wwow
Mihalych78
КПРФ уже усыновил семью лосихи?
Vassya
Лежандр писал(а):



XADZZOX писал(а):


Vassya
Тебе надо в менты идти, ты даже самого упоротого рецидивиста на раз раскрутишь, вон как Лежандра непринужденно раскрутил. gpn А я как дурак с ним все спорил, а тут вон раз и потек малец ROFL



И на что конкретно он меня раскрутил? на воспоминания которыми я тут не раз делился? самое секретное что он выведал - это информация о теще... wwow


Погоди, мы пока не под протокол беседуем. Так, по душам Smile
Mihalych78
главный по лосям коммунист ЛОЛа уже высказал свое мнение?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы