Страница 9 из 12
Бамбук
poliman писал(а):

я тут давеча смотрел рекламный ролик смирнова - высоткий естейт
он яшу нашего учил
так у них в среднем зп 500-600к в месяц в мск


Это завлекуха для дураков. Никто не будет палить грааль за 500к.
Если бы этот смирнов столько имел, ему некогда было видосы пилить.
Тоже смотрю. Говорит правильные вещи, пока ахинею нести не начнёт.
Смотрел с интересом, пока не дошёл до фразы:"Ко мне на консультацию приходит клиент, а консультация у меня стоит 20 т.р.", кофем поперхнулся, чуть клавиатуру не залил рабочую.
К нему ходят упакованные коты с 10-ю миллионами рублей, покупать пиндёж за 20 тыщ.
Ну да...
Риэлторский бизнес стагнирует, вот он и пилит видосы, играя мачо.
Смотреть интересно, конечно. Но пиндит он как дышит.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

poliman писал(а):

меня от него тошнит с каждым годом все больше и больше


В Москве ещё хуже.
Vassya
Бамбук писал(а):

консультация у меня стоит 20 т.р."


По одному в день - вот 500к за месяц и набегает. Норм, чё Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Vassya писал(а):


По одному в день - вот 500к за месяц и набегает. Норм, чё Pardon


Цитата:

— Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей".
Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
— Одну тысячу рублей.
— А сколько мест в этом зале?
— Тысяча.
— Надеюсь всем все понятно. Спасибо, семинар окончен.

poliman
щаз за 10 лямов однушку возьмешь
такие точно не пойдут плотить 20ку за консультацию
а те кто берет за 30-100 наверное могут уплотить

Последний раз редактировалось: poliman (11 Декабря 2021 21:50), всего редактировалось 1 раз
wirtgen
poliman писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

жыл бы я как яша в мск - пошол бы тоже торговать


Торгуй в НиНо. За 300 Smile


нино депресивный город
меня от него тошнит с каждым годом все больше и больше
выручает пьянство по выходным на даче, а так же работа руками на своей стройке
дали б 150-250 в мск - тут же б свалил с нино Pardon

Не надейся , 150 на севере на золотодобыче хрен подымешь . А в Москве давно расценки упали на стройку .
s-t-r-i-k-e-r
poliman писал(а):


а те кто берет за 30-100 наверное могут уплотить


таким не нужны консультации, они сами могут проконсультировать hehe
poliman
wirtgen писал(а):

poliman писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

жыл бы я как яша в мск - пошол бы тоже торговать


Торгуй в НиНо. За 300 Smile


нино депресивный город
меня от него тошнит с каждым годом все больше и больше
выручает пьянство по выходным на даче, а так же работа руками на своей стройке
дали б 150-250 в мск - тут же б свалил с нино Pardon

Не надейся , 150 на севере на золотодобыче хрен подымешь . А в Москве давно расценки упали на стройку .


тогда буду строить дачу, пить вино, париться в бане
вот у меня кореш в этот год остался тусоваться на даче на зиму
сегодня к нему приезжал
попарился в бане - живет нормально, ни забот ни хлопот
в доме тока холодно, тк на улице -25 было
вот ему печку если сложЫть то будет заепись Good
Бамбук
poliman писал(а):

а те кто берет за 30-100 наверное могут уплотить


Они в консультациях просто не нуждаются. 30 лямов - это такая сумма, которую нужно держать в руках очень крепко, а то выскочит. А если до сих пор не выскочила, значит, уже навык есть.
Ты управлял хотя бы 100 тысячами долларов?
poliman
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

а те кто берет за 30-100 наверное могут уплотить


Они в консультациях просто не нуждаются. 30 лямов - это такая сумма, которую нужно держать в руках очень крепко, а то выскочит. А если до сих пор не выскочила, значит, уже навык есть.
Ты управлял хотя бы 100 тысячами долларов?


я даже сотку рублевую скопить не могу
все трачу в 0
s-t-r-i-k-e-r
poliman, тыж один вроде и в своей хате.
Не хватает или по принципу жить здесь и сейчас?
Или тупо не на что откладывать?
Vassya
Бамбук писал(а):


Ты управлял хотя бы 100 тысячами долларов?


Че там управлять? На Мальдивы сгонял, Жигули купил, пиджак... Обмыл покупки, и все кончилось Pardon
poliman
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

poliman, тыж один вроде и в своей хате.
Не хватает или по принципу жить здесь и сейчас?
Или тупо не на что откладывать?


я хочу катер купить
это 500+ 200 мотор
+ 300 бу нива и 400 на гараж
1,5 короче надо
TRANS MISSION
Не пойму о чем тема стала. Как не работать и чтобы платили? facepalm
SEMG
TRANS MISSION


https://www.yaplakal.com/forum7/topic2364413.html

Тема стала про то, что работодатель предлагает копейки зарплаты, а за них никто работать не хочет.


[/s]

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

что твориться на рынке труда можно сравнить с агонией

Если "специалистов" физического труда с грехом пополам замещают приезжие из республик Кавказа и Азии, то специалистов мало-мальски умственного труда просто не стало.
Не хватает элементарных товароведов, кладовщиков, кадровиков, не говоря о рабочих специальностях связанных со сложным оборудованием:

- советский генофонд, привыкший тянуть воз "за троих" стремительно иссякает;
- люди в 30-45 лет бегут кто в столицу, кто еще дальше;
- молодежь, в лучшем случае - уезжает в Москву, в худшем - предпочитает работать курьерами по свободному графику;
- мест в Газпроме, банках и помощников депутатов Госдумы сами понимаете на всех е хватает, да и отрабатывать за это приходится "ртом и жопой" (пардон, за подробности).
- работодатели в шоке от запросов молодых и ничего не умеющих и прогоняют через рабочее место всех подряд (в итоге -завалы в бизнес процессах);
- тянущая система по выращиванию из начинающего специалиста асса не работает- никто не хочет, собственными руками подготовить себе увольнение
- большая часть организаций настолько оптимизировала свои штаты, что подняться наверх по иерархи стало просто некуда.

Еще пять-шесть лет такой ситуации и страна получит гигантский слой абсолютно непрофессиональных "профессионалов"
Женя
poliman писал(а):

я хочу катер купить
это 500+ 200 мотор
+ 300 бу нива и 400 на гараж
1,5 короче надо


Лучше возьми лодку с мотором попроще, но сейчас. supercool
SEMG
Женя
Не возьмёт он ничего. Бчд- так и не смог купить, жену не нашел, живёт как бич в деревне, только на бензин и пиво хватает заработка.
poliman
SEMG писал(а):

Женя
Не возьмёт он ничего. Бчд- так и не смог купить, жену не нашел, живёт как бич в деревне, только на бензин и пиво хватает заработка.


Да да.
Я ещё тот лентяй Smile
Женя
SEMG писал(а):

Не возьмёт он ничего. Бчд- так и не смог купить, жену не нашел, живёт как бич в деревне, только на бензин и пиво хватает заработка.


Простую лодку с простым мотором по деньгам реально. Поплавает несколько раз и перегорит. А, и удочку или спиннинг можно взять ещё supercool
Olegan-TLT
Мотор можно двухтактный 9.9 взять, и прошить до пятнашки
SEMG
И лодка не нужна, куда на ней плавать? Ладно бы рыбак ярый был - с детства на речке.
Манилов , одним словом, все куплено, но только в мечтах.
Olegan-TLT
Промысловиком может станет. Меха потроха рыба, а где и ллсь.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На маленьком плоту, сквозь бури дождь и грозы Smile классно же.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Промысловиком может станет. Меха потроха рыба, а где и ллсь.


Мясо, рыба, ягоды, грибы, кстати, дорогие сейчас. Если этим более менее заниматься.... Опять же смотря чем ловить ту же рыбу и где.... А некоторые вообще ставят машину на обочине с надписью куплю грибы и т.д. Местные из деревень собирают и отдают по дешевке.
SDRIVER
SEMG писал(а):

TRANS MISSION


https://www.yaplakal.com/forum7/topic2364413.html

Тема стала про то, что работодатель предлагает копейки зарплаты, а за них никто работать не хочет.


[/s]

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

что твориться на рынке труда можно сравнить с агонией

Если "специалистов" физического труда с грехом пополам замещают приезжие из республик Кавказа и Азии, то специалистов мало-мальски умственного труда просто не стало.
Не хватает элементарных товароведов, кладовщиков, кадровиков, не говоря о рабочих специальностях связанных со сложным оборудованием:

- советский генофонд, привыкший тянуть воз "за троих" стремительно иссякает;
- люди в 30-45 лет бегут кто в столицу, кто еще дальше;
- молодежь, в лучшем случае - уезжает в Москву, в худшем - предпочитает работать курьерами по свободному графику;
- мест в Газпроме, банках и помощников депутатов Госдумы сами понимаете на всех е хватает, да и отрабатывать за это приходится "ртом и жопой" (пардон, за подробности).
- работодатели в шоке от запросов молодых и ничего не умеющих и прогоняют через рабочее место всех подряд (в итоге -завалы в бизнес процессах);
- тянущая система по выращиванию из начинающего специалиста асса не работает- никто не хочет, собственными руками подготовить себе увольнение
- большая часть организаций настолько оптимизировала свои штаты, что подняться наверх по иерархи стало просто некуда.

Еще пять-шесть лет такой ситуации и страна получит гигантский слой абсолютно непрофессиональных "профессионалов"


И не говорите что вас не предупреждали supercool
Olegan-TLT
В этом сущность большинства людей. Вечно недовольные. Все не так, и мыслят разумеют про процессы, в которых не варятся и не понимают.
Когда на ВАЗе 100 тыщ человек работало, там зарплаты у простых трудящихся были невеликими. Был вариант - в маркитанских делах участвовать, там и левак делали, и вывоза организовывали, куча бригад работала в сговоре с ментами.
Сейчас этого нет, маркитанить нельзя. Работает чуть меньше 30 тыс человек. Устроиться можно на вполне нормальную зарплату. Завод клепает автомобили такие же, как и прочие мировые концерны.
Но все равно все не так и все не то Smile)

Токарей штампарей сварщиков нет или мало - так надо решать вопросы. Мне на моем уровне, другим на других. За три копейки никто не работает сейчас из квалифицированной рабочей силы. При этом надо понимать, что от нынешних учебных заведений (по городу всех их знаю) на выпускаемых спецов можно почти не рассчитывать. Оттуда мизер выходит (я держу под контролем, у меня связи обширные). И рено-ниссан не будет готовить таких спецов. Не ихово это дело. Они кнопкодавов научат, но эти "повелители зеленой кнопки" всегда мало получали и будут мало получать.
Так что кому что. Трудитесь, решайте вопросы.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Устроиться можно на вполне нормальную зарплату.


Сколько сборщик на ВАЗе получает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы