Страница 9 из 26
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

фры - то даже на уровне 21-го года и если только одна фирма, то почти 12 лямов в год при трех работниках, одном учредителе-директоре для производственной фирмы не закредитованной-не зализингованной - да это нормально


А кстати ты свои фирмы на экологический учет поставил ? Экологическую отчетность регулярно сдаешь?
Olegan-TLT писал(а):

И вся эта хренота что закроют, а вот накажут и тд.


Разве я говорил что тебя накажут? Наказывать никто не будет
алексей213
Лежандр писал(а):

[...

Подозреваю что у мамаши во дворе машина и она умеет её водить.. ...



Машина не вопрос-вопрос в том что рабочий день там с 8 и до 17, график д.сада и школы поуже.

ПиСи-внук сегодня самостоятельно в школу пошел-маленькая болеет -мама с ней . (русским можно)
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Otto Frija писал(а):

Тебе уж почти всем форумом хором говорят что твоя "реальная картина бытия"


Ну да ну да Smile) Хор неадекватов тут на форуме - есть такое дело Smile) Что доказать хотят - непонятно Smile) ...
)))


?
А, ну да, ты так и не понял, что врёшь по всем этим вопросам. Куриные мозги у тебя, логично.
Olegan-TLT писал(а):


... А про все больные бредни жыжы про нержавейки-дымоходы и тд еще раз - ну так иди жыжа и лечись Smile))


???
В твоей реальности у Нивы ремень ГРМ, у первой Витары несущий кузов с фуллтаймом, а лечиться надо мне? Ты наркоман штоле?
Кот Чеширский
А че на автовазе еще и зп платят???
Они ж каждый день заходя пешком а выезжают на гранде а то и на весте. Чтоб я так работал supercool facepalm За такую работу доплачивать надо - откат называется
.
Sosho
Пока не приравняют зарплаты тех кто машины собирает и тех кто машины обслуживает - в этой стране хорошего ничего не будет. Если по другому- человек через проходную с отчетами и депремированием не то, чтобы ровня, а выше должен быть некого ассоциального, не платещего налоги и наглеца. Я не говорю о гаражных мастерах, которые ради спортивного интереса.
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


А кстати ты свои фирмы на экологический учет поставил ? Экологическую отчетность регулярно сдаешь?


я кстати свои фирмы на экологический учет не ставил, и нахрен мне это не упало Smile) Никакую экологическую отчетность я не сдаю. У меня деятельность не в опасных категориях, а площади арендованные. Я денег плачу - и это хозяевов проблема, отходы тбо вывозить. Ну а те, кто мне масла привозят, они же отработки и забирают (у них все лицензии на это есть). Такжже и ломщики которые стружку забирает. Все это отлаженные схемы. А мне этого не надо, равно как и общения с пожарниками, сетевиками и тд. Не мои вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

алексей213 писал(а):



Машина не вопрос-вопрос в том что рабочий день там с 8 и до 17, график д.сада и школы поуже.


Так пардон, а тут разве какие то другие графики на работе и в школах-садах? Выкручиваться надо и решать вопросы, раз уж дети. Ну никак по другому. Что тут что там.
Evgen
Olegan-TLT писал(а):

А мне этого не надо, равно как и общения с пожарниками, сетевиками и тд. Не мои вопросы.


Аттестацию рабочих мест проводил?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

я кстати свои фирмы на экологический учет не ставил, и нахрен мне это не упало ) Никакую экологическую отчетность я не сдаю. У меня деятельность не в опасных категориях


Забирают. Но ты должен на экологический учет встать все стружки, ветошь и масла классифицировать по классу опасности и отчитываться.
Olegan-TLT писал(а):

А мне этого не надо


Надо не надо, отчеты сдавать обязан. Паспорта экологические на отходы иметь. Халява смотрю тут у вас. Но ничего скоро все закончится Smile возьмутся за вас

Цитата:

3. Паспортизация отходов I - IV классов опасности осуществляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, в процессе деятельности которых образуются отходы I - IV классов опасности (далее - индивидуальные предприниматели и юридические лица).



Ветошь используешь?

Цитата:

Промасленная ветошь подразделяется на два вида по кодам ФККО (Федеральный Классификационный Каталог Отходов) и обозначается следующим образом:

549 027 00 01 03 3 — протирочный материал, загрязнённый нефтепродуктами на 15 % и более;
549 027 01 01 03 4 — обтирочный материал загрязненный маслами, содержание масел менее 15 %.

Не забудьте подготовить паспорта безопасности в соответствии с полученными ФККО.
Согласно ФЗ "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (в новой редакции) эти категории ветоши принадлежат по опасности к IV классу. Их сбор и накопление проводятся раздельно от обычного мусора и других отходов.

Складировать на территории маслосодержащие отходы разрешается только предприятиям получившим, на основании внутреннего правового акта предприятия (ПНООЛР - Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение), лимиты от органов Росприроднадзора (приказ от 05.08.2014 N 349). Помните, норматив для отработанных материалов на предприятии, создавать обязательно. И не важно, что у Вас, автостоянка или кондитерский цех. Так же, необходимо готовить всю разрешительную документацию на каждое «хозяйствующее лицо» если они разбросаны по регионам (важна административно-территориальная принадлежность). Но если, у собственника, в одном городе, на разных производственных объектах, неодинаковые объемы отработанного текстиля, то скорее всего, правильнее «сшить» документы для каждого заводика в отдельности.

Кроме этого, на предприятии, где имеют место вышеуказанные отходы, должны быть разработаны и внедрены внутренние правовые акты:

инструкция по обращению с опасными отходами
журнал движения: по образованию, сбору, накоплению, и передаче промасленной ветоши и других маслосодержащих отходов (приказ Минприроды России от 01.09.2011 N 721)



А у тебя ничего этого нет? Нарушаем Smile
Olegan-TLT
Evgen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А мне этого не надо, равно как и общения с пожарниками, сетевиками и тд. Не мои вопросы.


Аттестацию рабочих мест проводил?


Ну делал да, копейки какие то оплачивал за несколько мест. Вроде это назвается сейчас спецоценка рабочих мест по условиям труда. Бухгалтер моя спец по этому всему Smile)
А ты с какой целью интересуешься? Моя обязанность обеспечить условия труда и условия, чтобы не было несчастных случаев и производственного травматизма. Все. А также если работника нету, а я ему дозвониться не могу и не в курсе где и как он - пренепременно невыход на работу нужно ставить. Потому что не дай Бог с ним что-нибудь случится и он по формальным признакам на рабочем месте в это время был - будут большие проблемы. У меня.
SDRIVER
Скиньте ссылки на конторы селфимена, росприроднадзору будет интересно
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


Забирают. Но ты должен на экологический учет встать все стружки, ветошь и масла классифицировать по классу опасности и отчитываться.


Но я же говорю, что отчетов по этой части я не сдаю. И никому ничего не должен Smile) А то, что должен и кому должен - я прекрасно знаю.
И к чему вы вообще все это? С какой целью интересуетесь?

Вы вообще в курсе, что мораторий действует на проверки бизнеса. И класть на них. Вернее проверяют кого надо проверят Smile) Но я не работаю в пожароопасной сфере, с гидравликой мощной, выбросами и тд. Поэтому расслабьтесь, все эти старания ваши и поиски как что отчитываться- ниачем.
Владимир Владимирович что сказал - хватит кошмарить бизнес. На местах его пожелания и выполняют Smile)
А что надо и что обязан делать в этом бизнесе- так перед налоговой отчитываться, перед фондами, статистикой. Но это тоже все отлажено. Вот на запросы налоговой не реагировать нельзя. И встречка за встречкой идут часто. Но это нормально.

Добавлено спустя 52 секунды:

SDRIVER писал(а):

Скиньте ссылки на конторы селфимена, росприроднадзору будет интересно


кстати скиньте да. В буй пойдут пускай они Smile)) Лично направлю.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Но я же говорю, что отчетов по этой части я не сдаю. И никому ничего не должен


Должен государству в соответствии с
Цитата:

Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ



Olegan-TLT писал(а):

Вы вообще в курсе, что мораторий действует на проверки бизнеса


На плановые проверки, в курсе да. А вот если поступает сигнал о нарушении , то все проверяют прекрасно. А нарушений в части экологии у тебя куча, клондайк для проверяющего. У тебя вообще ничего нет по экологии
Olegan-TLT писал(а):

Но я не работаю


ТЫ работаешь. А любая деятельность приводит к отходам. Которые ты ОБЯЗАН классифицировать и вести учет отходов, иметь паспорта на отходы и т.п.

Olegan-TLT писал(а):

кстати скиньте да. В буй пойдут пускай они )) Лично направлю.


Цитата:

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.



кидайте пусть проверят этого нелегала
TRANS MISSION
уже стукачеством попахивает supercool
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

уже стукачеством попахивает supercool


Гражданская сознательность
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Скиньте ссылки на конторы селфимена



Зачем это? nea
poliman
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

уже стукачеством попахивает supercool


Гражданская сознательность


все праильно!
а то вдруг олеган снаряды для всу точат
там и проверят
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Скиньте ссылки на конторы селфимена



Зачем это? nea


Пусть проверят на соблюдение №89-ФЗ
TRANS MISSION
два стукачка нарисовались. даже Яша не примкнул к мразоте в данном случае.Полиман все ниже и ниже падает facepalm
poliman
я за путина и за русский мир rlzz
приорист
чо тута пролетарии мелкую буржуазию кошмарят
Guk
Оставьте в покое Олегана в промышленном плане. Только за то, что он в оффшоры не выводит монеты ему респект!
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):



кидайте пусть проверят этого нелегала


Ну я же не нелегал по объективным показателям Smile) Контора есть -есть. Налоги уплочены - уплочены. Места рабочие я создаю - создаю. А это все что ты пишешь совсем не в тему Smile) Ищите и обрящите по брату моему еще одну контору (бесплатная вам наводка). По прочему наводок не буду давать Smile) Хватит вам и этого.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

уже стукачеством попахивает supercool


так это мало того что мразята, так еще и крысята Smile) Люди с комплексами и нерелазованными амбициями. Отголоски совков, все это "а мы напишем, а будет ата-та, а давайте проверим". Но на самом деле - да хоть обпишись в этот росприроднадзор - не поможет и пользы не принесет и никакого результата Smile) Все определено очень четко, кто кого проверяет, зачем и почему. Великие полномочия - у налоговой инспекции. Там да. Но они работают не вставая с кресел своих по мелким фирмам. И выездного им ничего не надо Smile) А это все писать - ну человек имеет право писать. В роспотребнадзор, росприродназор, увд прокуратуру в следственный комитет, фсб и куда угодно. Законные же права Smile))
Ну решается это все, и оборот стружки и масел и прочего прочего.

И еще моменты - вот куча контор таких как у меня где плюс-минус от 20 до 100 и выше в год оборот. А станков как бы и нет. Ну вернее они либо на частных лицах вне баланса, либо по балансу на копейки на фирмах. При реальной стоимости в несколько лямов. Тоже бывает, и тоже ничегошеньки с этим не сделать. Никак Smile) Но это и не интересно Государству. Государству интересно, чтобы с обороток налоги были уплочены. Все. Система в общем то здравая.
Evgen
Olegan-TLT писал(а):

Ищите и обрящите по брату моему еще одну контору (бесплатная вам наводка)


Дробление бизнеса с целью уклонения от общей системы налогообложения? Блогера Лерчек уже недавно подтянули в СИЗО по этой тематике. Ты следующий?
Olegan-TLT
Evgen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ищите и обрящите по брату моему еще одну контору (бесплатная вам наводка)


Дробление бизнеса с целью уклонения от общей системы налогообложения? Блогера Лерчек уже недавно подтянули в СИЗО по этой тематике. Ты следующий?


Нет, дробления никакого нет. Если бы две фирмы на меня были да с одинаковыми оквэдами -это да. Дробление наверное или как там называется. Но вторая то не на меня - братовская чо Smile) Брат имеет полное право иметь фирму Smile)) Которая работает под других заказчиков. Про лерчиков я не в курсе. Это вы додумываете всяку хрень. Меня не подтянут, не ссыте.
Evgen
Olegan-TLT писал(а):

Брат имеет полное право иметь фирму Smile)) Которая работает под других заказчиков. Про лерчиков я не в курсе. Это вы додумываете всяку хрень. Меня не подтянут, не ссыте.


У Лерчека муж тоже имел полное право иметь фирму. И другие родственники тоже. Однако результат: дробление бизнеса с целью уклонения от ОСН. Олеган, ты следующий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы