Страница 9 из 10
poliman
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

А чё у тебя лаги, в воздухе висят? Особенно, которая из двух частей с шиной ))



опора бруса
простой способ прикрепить доску к любой поверхности
сперва к бревну пришиваешь кусок доски, потом к ней опору бруса
а в нее лОжышь стропилину

я так полы в бане уделал и укрепил на кухне
mikal
Плюсану, очень хорошо сделал Good По мне только пол светлым лучше смотрится, темная краска его убила. А дом то в планах остался?
poliman
mikal писал(а):

Плюсану, очень хорошо сделал По мне только пол светлым лучше смотрится, темная краска его убила. А дом то в планах остался?


дом то остался, зависит от ставки цб
за 20-30-40% я кредит брать не буду
mikal писал(а):

По мне только пол светлым лучше смотрится, темная краска его убила.


а я побоялся шо на светлом будет грязь видна
выбрал цвет орех
mikal
poliman писал(а):

а я побоялся шо на светлом будет грязь видна
выбрал цвет орех


Ну тут да, борьба красоты с практичностью. Pardon
poliman
зато на темной доске когда на нее падает солнечный цвет очень комфортно стоять стоя или сидеть сидя и лОжыть ноги на свет, природный подогрев включается Good

хочу вот еще прикупить воздушного змея в форме птицы, у кента имеется, оказывается прикольная штука
сидишь себе на лавке, а змей и летает себе Good

щаз у меня костровая чаша есть, кальян есть, радиво есть, пиво в наличии, вот еще змея посажу на кол и будет кайфова Good
Jackal
Молдаване ушли в туман. Потому сам сбацал 20 метров забора по молдавской технологии.
Демонтировал старый (металл продал с самовывозом). Попилил лишние деревья, почистил канаву. Вкрутил сваи-шурупы. Через пластины к ним приварил столбы... Ушла неделя отпуска на всё это (с поездками на ладогу и пр.)
Больше в таких масштабах сам ставить не буду.
Женя
Jackal писал(а):

Больше в таких масштабах сам ставить не буду.


А что так? По-моему не плохо получилось
Sosho
А у нас на даче идёт контейнерная битва. Единственную мусорку на 500 участков обнесли забором, повесили замок и написали гневное объявление. А все почему? Магнитные бури!
Jackal
Женя писал(а):

Jackal писал(а):

Больше в таких масштабах сам ставить не буду.


А что так? По-моему не плохо получилось


Кажется, что немного. Но быстро утомляет. Тяжело сваи крутить, куча камней.
Женя
При тех ценах, что сейчас просят строители, лучше самому немного утомиться supercool
Dron_spb
Женя писал(а):

При тех ценах, что сейчас просят строители, лучше самому немного утомиться supercool



Скажу больше, доходит до того, что они даже цену не говорят, ко мне приехали, послушали, записали хотелки и пропали pst

В выходные пришлось самому понемногу делать, прокопал пока 15 метров канавы для дренажа за вечер 🙂
poliman
Я бы если подрядился делать то где-нибудь за 5-6 к в день
tvist
Sosho писал(а):

А у нас на даче идёт контейнерная битва.


Примерно так же.
Уже несколько лет подряд вывожу "мусор" с дачи на городские пункты сбора по пути движения автомобиля к гаражу.
Хорошо, когда имеется запас различных пакетов на даче и в багажнике не появляются ни запахи ни остатки...
Лежандр
У нас в дачной деревне проще, мусорки не замечено вообще, да туда по колдобинам ни один мусоровоз и не попрется.. Smile . Но две помойки по дороге в соседних деревнях, ими и пользуюсь. dns4
franzferdinand
Лежандр писал(а):

две помойки по дороге в соседних деревнях,


Местные не воняют? Щас с мусором дорого и сложно, зачастую гоняют за такое, платят-то за объем вывоза.
У нас три дома в едином жк, а друг на друга злятся некоторые жильцы, чтобы выкидывали в свои баки.
Sosho
Думаю, что все зависит от председателя. На даче баба с татарской фамилией, в гараже - русский мужик, сам убирающий зимой территорию. Там количество контейнеров для мусора и не сосчитаешь, а про шлагбаум, сторожа и асфальтовые дороги, по которым я на 4 скорости езжу, вообще упущу. Сыну сделал 2 комплект ключей, он в гараже музыкой занимается. Там и народ более общительный, не бабкам с дачи чета. 63 [/list]
Лежандр
franzferdinand писал(а):

Лежандр писал(а):

две помойки по дороге в соседних деревнях,


Местные не воняют? Щас с мусором дорого и сложно, зачастую гоняют за такое, платят-то за объем вывоза.
У нас три дома в едином жк, а друг на друга злятся некоторые жильцы, чтобы выкидывали в свои баки.



Не, одна вообще на отшибе от самой деревни, другая тоже возле дороги, до домов метров 50.. Pardon

З.Ы С подобным столкнулся лет 5-6 назад, когда мусор с рыбалки вез. Найти помойку на шоссе оказалось невозможно, у одной возле кафе баба едва ли не с топором выскочила.. dns4 lol1
Патрикевна
Sosho
За вывоз мусора вы платили?
Sosho
Патрикевна писал(а):

За вывоз мусора вы платили?


Все согласно прейскуранта. Конечно, в городе дешевле вывезти, но количество? В ГК в разы (20-30) контейнеров больше, Да, и старых рам (дверей, парников) в ГК нет. 63
wasd
На даче за вывоз мусора плачу я.12 ойра за 800 литров,раз в месяц вывозят.Скоропортящий мусор увожу сам в домашнию мусорку.Там 3 раза в неделю вывозят.
приорист
Jackal писал(а):

Молдаване ушли в туман. Потому сам сбацал 20 метров забора по молдавской технологии.
Демонтировал старый (металл продал с самовывозом). Попилил лишние деревья, почистил канаву. Вкрутил сваи-шурупы. Через пластины к ним приварил столбы... Ушла неделя отпуска на всё это (с поездками на ладогу и пр.)
Больше в таких масштабах сам ставить не буду.


чтоза сваи шурупы и чем они лудше трубы
tvist
Jackal писал(а):

Потому сам сбацал 20 метров забора по молдавской технологии.


Траву на участке надо скосить.
Укоротить "пни" спиленных веток и подкрасить краской.
Можно ещё некоторые ветки спилить попозже.
Мог бы ещё укроп посадить на зелень?
Jackal
приорист писал(а):

чтоза сваи шурупы и чем они лудше трубы


Вбей в поиск. Свая похожа на шуруп. Легче вкрутить в одиночку. Меньше шанс наскочить на камень чем с обычной с большими лопастями.
Потом обрезаю ее и через пластину привариваю столб.
poliman
Купи простой садовый бур на 200
5 минут и дырка на 700мм глубиной
Ещё удлинитель приделаеш и на метр буриш
Хоть столб хоть сваю бетонь
Цена вопроса 3 тыщи facepalm
приорист
Jackal писал(а):

приорист писал(а):

чтоза сваи шурупы и чем они лудше трубы


Вбей в поиск. Свая похожа на шуруп. Легче вкрутить в одиночку. Меньше шанс наскочить на камень чем с обычной с большими лопастями.
Потом обрезаю ее и через пластину привариваю столб.

это штоли и есть
Jackal писал(а):

забора по молдавской технологии

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы