Страница 9 из 21
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Закон бойля-мариотта про термоконстатный процесс и идельный газ



переведем на обычный человеческий язык -изотермический процесс
но почему же ты тогда игнорируешь закон Шарля, раз во всем разобрался?

Цитата:

По факту ничего линейного нет, и с определенными упрощениями в курсе высшей школы диф уравнениями описывается.



ждем описаний для пневмо-гидравлической стистемы в условиях снижения температуры окружающего воздуха помещения
ты же опытный крутильщик кранов, а не просто -пистопол доцент -гроза студентов hehe

очень ждем выкладок

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ПС кстати ваша система с котловым бачком -изохорная
не нужно ее обзывать объемоконстантной -это будет неприлично в глазах ученой братии, которой диплом на дом не приносили ROFL
Olegan-TLT
Обзывайте изохорной, я не возражаю и выкладок не делаю. Я мимо. Сказал лишь, какие законы применимы и поясняют. Закон Шарля не игнорирую Smile)
Mihalych78
Снова не получилось за умного сойти у доцента hehe
Тут чай не запуганные призывом студенты, а знающие жизнь

Так какая у тебя система отопления то?

Изотермическая? Изохорная? Изобатаная?
Что ты к ней законы для идеальных газов начал приписывать, но осекся обосравшись
Поведай нам о своём счастье

А может - адиабатная?
hehe

Для какой системы ты нам хотел дифференцировать, пытаясь умным казаться
Olegan-TLT
У меня дровяная система отопления на самом деле
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

У меня дровяная система отопления на самом деле



Закон Карло примени hehe
Mihalych78
ну че там? как ресанта? как расчеты системы?*
Шульц
Mihalych78 писал(а):

ну че там? как ресанта? как расчеты системы?*



Задал вопросы и смылся - это как так то?
Olegan-TLT
Не останавливался котел с того момента как последняя остановка была (тут в ветке можно почитать, почти месяц назад). Давление упало на 0.1 - 0.2 атм за это время (но я и температуру носителя убавил). С 20 февраля по 21 марта сожрал дом 440 кубов газа (сегодня показания отправлял). Морозы были нормальные.
Ресанта работает, аккум и шкаф ставить пока некогда, из отпуска вернулся, дел завал.
Olegan-TLT
Вот, наткнулся на ютубе про дома в США. Это прям сейчас (ролики 10-15 дней) эмигранты русские выбирают дом, за 200-250 тыс баксов. Это в штате Южная Каролина (около океанский, субтропики так то). Первый дом -1920-го года. Но там от того года только фундамент и подвал, сам дом (каркасник) раз пять+ с нуля перестраивали. Обратите внимание на забор с соседями (с улицы в сша не разрешают ставить забор, это для того, чтобы пожарная машина максимально близко могла подъехать, а от соседей отгораживаются).
https://youtu.be/wOteVXhTvw0?si=stzcnjbBnAVtZS9D
Вот второй дом
https://youtu.be/mqk5XDmHB9E?si=tfE62WqG48YbJZK3
Этот еще стыднее первого. Крыша в сопрягаемом с гаражом доме разрушается, трещина по стене. Ремонт страшный страх, также как котлы, отмостки и куча всего.
Вообще много на что можно обратить внимание - и на асфальт на дорогах, и около этих домов никаких брусчаток, и вообще стремота построек. Электролинии идут по наружке и страшные столбы. Другое дело, что выбарить то этим людям только из таких вариантов. За лям баксов будут совсем другие дома.
Но люди берут и за 200+ в ипотеку (столько им одобрили). Процент по ипотеке вырос с 1.5 до почти 7 процентов. И ипотека там чуть другая. Ипотечный дом - не в залоге у банка. Он в собственности у банка до последней выплаты. Короче посмотрите если хотите, познавательно. Меньше может говорить будете про кривую расею и стройки в ней.
А так там в сша много бабок на стройках моют. Разрешительные инстанции по тому-сему, купить дом - оценка такая сякая, по 500 баксов. А на созидательный строительный процесс бабок немного остается. А так там строят да ремонты делают часто мексы (аналог наших узбеков).
Алексей 123
Olegan-TLT

А скока там такой дом стоит, как у тверского?
Ну когда дырка в полу для малой и большой нужды, печное отопление и приносная вода? И четверо соседей по дому. Smile
Nekto
Дом в штате Мен за 339 тыс.долларов
https://m.fishki.net/4468256-i-tualet-na-ulice-kto-risknul-poselitysja-na-malenykom-chast.html
Туалет на улице

Ну и для бедных в США найти жилье с туалетом на улице нет проблем

Алексей 123
Nekto писал(а):

Дом в штате Мен за 339 тыс.долларов
https://m.fishki.net/4468256-i-tualet-na-ulice-kto-risknul-poselitysja-na-malenykom-chast.html
Туалет на улице



То что к домику прилагается мини остров целиком и это супер специфическое жилье ты не счел нужным уточнить. supercool

Главное то что - тверской - милиционер/полицейский с полной выслугой лет, закончивший службу в чине майора живет в бараке замечательно. Ибо в США есть бомжи.
Слава Путину! gpn
Olegan-TLT
В РФ не дадут ипотеку на дом, где нет ватерклозета и воды Smile) Не переживайте. Да и домов таких - мизер.
Но дома то посмотрели? Американскую мечту Smile)
TRANS MISSION
вот что нравится нет заборов. не нравится когда как на зоне. остальное чего смотреть ? рынок порождает цены. там такие . у нас другие. и жизнь совсем другая. Pardon
Olegan-TLT
TRANS MISSION писал(а):

вот что нравится нет заборов. не нравится когда как на зоне. остальное чего смотреть ? рынок порождает цены. там такие . у нас другие. и жизнь совсем другая. Pardon


Серега смотри внимательно - все там есть, и заборы тоже. С лицевой стороны им нельзя ставить. По противопожарным требованиям. Если бы было можно - то тоже ставили. Вот из первого видео, на которое ссылку давал. Нарядный такой заборчик.

Какие там брусчатки, какие там благоустройства. За эти бабки, 200-250 тыс - ушатайство это все. И деньги на самом деле немалые.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

В РФ не дадут ипотеку на дом, где нет ватерклозета и воды Smile) Не переживайте. Да и домов таких - мизер.



Россия заняла 86 место за 2020 год в Индексе человеческого развития ООН:

В РФ 31 млн человек живут без водопровода.
37 960 000 - без канализации.
23 360 000 - без отопления.
48 180 000 - не имеют душа или ванны.
49 640 000 - без горячей воды.
46 720 000 человек живут без газа


https://vk.com/wall-46268973_210991

Olegan-TLT писал(а):

Но дома то посмотрели? Американскую мечту Smile)



Дом стоящий на отдельном острове?
Ну и?
Видел такие приколы в Финке и Швеции. Когда шли на пароме из Таллина в Стокгольм.
По туалетам правде не уточнял. Smile

Из свеже увиденного по частным домовладениям.
Типичный новый и/или относительно новый дом в Индии это дом в 2 - 3 этажа. Площадью в 250 - 350 квадратов.







Одноэтаж там это или очень старые дома или дома совсем бедных или сараи и прочие подсобные помещения.
При этом Индия во многом похожа на России. Там так же непредсказуемо нарезаны участки. На одном стоит шЫкарный дом, а рядом старенький домишко. Все это чередуется с заброшенными участками и хаотично разбросанными мини - производствами, фермами и сервисами. Razz
Дома попроще строят из блоков которые добывают на месте. Ибо самый дешевый вариант для строительства.





Как правило все дома стараются сделать индивидуальными. То есть придать некую особенность архитектурными решениями.

В Эмиратах вообще и в Дубае в частности никакого хаоса нет. Все распланировано четко. Улицы понятны и в них легко ориентироваться.
Как правило на одной улице используется одинаковый стиль. Но и там так же стремятся придать индивидуальность каждому дому.
Даже в самых дешевых домах от государства, а это двухэтажный дом в примерно в 250 квадратов построенный по типовому проекту, вносят разнообразие хотя бы перекрашивая каждый в свой набор цветов и добавляют некие архитектурные элементы.



А так Так же как и в Индии дома в подавляющем большинстве в 2 - 3 этажа, площадью 250 -350 квадратов. Дома на одну семью ессно.
Это для простых.
Про богатых это совсем другая история. Smile
Olegan-TLT
Я не про дом на острове. Дом на острове - это другое (С).
Я вот про то как прям сейчас автор в сша выбирает дома. За 200-220 тыс баксов (настолько одобрена ипотека). И что за дома, она рассказывает. И это не аляска, не пустыни Техаса. Это самые центровые штаты- Каролины.
Смотрите, ребята, на американский выбор Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Опять же, по видео этой женщины -большинство домов в тех местах - одноэтажные. Но суть в том, что там что-то такое как мой братан построил одноэтажное- это супер хоромы будут.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):



А так Так же как и в Индии дома в подавляющем большинстве в 2 - 3 этажа, площадью 250 -350 квадратов. Дома на одну семью ессно.
Это для простых.
Про богатых это совсем другая история. Smile


у нас не строят большой площади. такие 10 лет назад уже заканчивались. сейчас 150 плюс минус.200 уже большое считается. речь о среднестатистическом жилье. ну понятно в индии это все отапливать не надо. Pardon
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я вот про то как прям сейчас автор в сша выбирает дома. За 200-220 тыс баксов (настолько одобрена ипотека).
...
Опять же, по видео этой женщины -большинство домов в тех местах - одноэтажные.



С учетом средней зарплаты в США в $4.500 это дома для бедных.
Значит там тоже одноэтаж это старые дома и/или дома для бедняков.

Olegan-TLT писал(а):

Но суть в том, что там что-то такое как мой братан построил одноэтажное- это супер хоромы будут.



В США можно строить исключительно по СНиПам. Даже для себя лично.
Сильно сомневаюсь что в доме твоего брательника они соблюдены. hehe
Там бы это пошло 100% под снос.
Olegan-TLT
Так смотрим видео, ребята. Там видны и заводки сетей, и стены и окна и прочее. Капусты там на стройках моется много и как писал- куча денег на не созидательный процесс. В рф больгинство строек уже долгие годы нормальные. А голубь кудахтать может сколь угодно про амерскую мечту.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Алексей 123 писал(а):



А так Так же как и в Индии дома в подавляющем большинстве в 2 - 3 этажа, площадью 250 -350 квадратов. Дома на одну семью ессно.
Это для простых.
Про богатых это совсем другая история. Smile


у нас не строят большой площади. такие 10 лет назад уже заканчивались. сейчас 150 плюс минус.200 уже большое считается. речь о среднестатистическом жилье. ну понятно в индии это все отапливать не надо. Pardon



В Эмиратах кругом кондиционеры.
В метро, в надземных переходах, магазах. Даже на всех автобусных остановках обязателен кондиционер.
В домах частных не был, но и там наверняка так же кондиционеры.
Не думаю что на круг это дешевле чем отопление в РФ.

В Индии конечно все попроще, но и там у многих кондеи.
Olegan-TLT
А за дом моего брательника и сомневается строитель, себе таких крякозябр настроивший - это прикольно.
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Алексей 123 писал(а):



А так Так же как и в Индии дома в подавляющем большинстве в 2 - 3 этажа, площадью 250 -350 квадратов. Дома на одну семью ессно.
Это для простых.
Про богатых это совсем другая история. Smile


у нас не строят большой площади. такие 10 лет назад уже заканчивались. сейчас 150 плюс минус.200 уже большое считается. речь о среднестатистическом жилье. ну понятно в индии это все отапливать не надо. Pardon



В Эмиратах кругом кондиционеры.
В метро, в надземных переходах, магазах. Даже на всех автобусных остановках обязателен кондиционер.
В домах частных не был, но и там наверняка так же кондиционеры.
Не думаю что на круг это дешевле чем отопление в РФ.

В Индии конечно все попроще, но и там у многих кондеи.


Нафиг мне какие то эмираты? Европа смотрим дома среднего класса сомневаюсь я, что они по 200-300 метров. В каком я был да у швейцарца поболее 200, но батек его торговец часами. Не средний. А вот у француза да как раз примерно одного уровня полета уютный домик метров на 120-150 по памяти.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (24 Марта 2024 16:56), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
И смотрим, смотрим видео ребятки. Ну не могут же быть все нищие, если тетя едет, дома снимает, а их большинство одноэтажных. Просто удобнее, еси площадь земли и бабки позволяют. Ну и у амеров каркасники, в случае двухэтажей это скрипящие конструкции будут. Не каркас там очень дорого.
TRANS MISSION
Я вообще не думал про дом. Думал квартиру расширим и все. А тут возжа попала под зад. подумал за каяеом я еду в гараж. Там в гараже не проехать с ним на крыше. Т.е. надо переться туда, везти вниз и закидывать на крышу. Потом обратный процесс. Думаю часа полтора-два теряю на этом если неспеша. И я думал так будет всегда facepalm . А тут на работе проставились втарившие домики и я вообще вспомнил , что есть же жилье за пределами города ближе к Волге. facepalm и тут пазл сложился. Осталось жене объяснить про каяк прелесть загородной жизни hehe поэтому пришлось брать впопыхах что было близко к воде. Квартира была бы ну метров 100 максимум. А тут побольше так что бонус. rlzz

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (24 Марта 2024 17:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы