Страница 9 из 10
Шилов
603 писал(а):

зато оч помогает при перевороте (это я знаю на себе лично)



Какая машина была?
zIBiT
SeaRunner писал(а):

Кстати о красном свете. Один из немногих цветов спектра, который видно практически в любых погодных условиях.


Есть люди, которые вообще не воспринимают некоторые цвета спектра. Есть люди, у которых некоторые цвета спектра вызывают раздражение (именно психическое). Есть люди, которые не видят некоторые цвета спектра.

Про строение глаза я рассказывать не буду. Я только что курсовик защитил на эту тему.

Так что, красный цвет - это не всегда хорошо.

З.Ы. Всегда пристёгиваюсь.
SeaRunner
2 ТИМУP

Прочитал, принял к сведению. Если даже ЦВЕТ авто влияет на безопасность, то все "аргументы" что тонировка "никак не мешает" просто смешны.
Шилов
SeaRunner писал(а):

Прочитал, принял к сведению.



Ну вот и "букффы асилились". Very Happy

SeaRunner писал(а):

Если даже ЦВЕТ авто влияет на безопасность, то все "аргументы" что тонировка "никак не мешает" просто смешны.



Еще не стоит забывать про степени тонировки.
A!exey
SeaRunner писал(а):

2 A!exey

> а подойди к дяде с темными стеклами и объясни, как он не прав.

Для этого ГАИ есть и СТО - чтобы объяснять дядям что они неправы.
Отдельный вопрос почему они не работают, как должны. Но тем не менее подвижки уже есть - "синие писалки" и фары практически вывели уже.


> Мне, например, красный цвет вааще не нравится, но я же не кричу об этом?

Если расскажете, как цвет машины вообще (и красный в часности) связан с безопасностью движения - я послушаю.



А поэтому пусть мне про тонировку как раз и говорят вышеперечисленные организации, а не всякие подомнившие ушлепки, называющие как минимум половину автовладельцев (во как загнул!) быдлом.
Не можешь за слова ответить - не пи...ди вообще!!!

ЗЫ - к лично мне не нравящемуся красному цвету добавлю модель авто - элантра. теперь понятно, что имелось в виду?
Duche
ТИМУP писал(а):

Тогда и "черный" ящик в самолете был бы краснрго цвета.



Он оранжевый. Черным его совсем недавно стали обзывать с легкой руки какого-то журналюги.
SeaRunner
2 ТИМУP

> Еще не стоит забывать про степени тонировки.

Конечно не стоит: 75/70/60
SeaRunner
2 A!exey

> ЗЫ - к лично мне не нравящемуся красному цвету добавлю модель авто - элантра. теперь понятно, что имелось в виду?

Конечно понятно. Сходите к психиатру, пусть он в ваших детских воспоминаниях покопается. Глядишь, много нового узнаете о том, почему вам красный цвет не нравится и за пенкой постоянно спрятаться хочется.
;о)
603
ТИМУP писал(а):

603 писал(а):

зато оч помогает при перевороте (это я знаю на себе лично)



Какая машина была?

ВАЗ 2112
Davydov
SeaRunner писал(а):


По поводу решения проблемы "очень жарко в машине" вам писали уже неоднократно - есть такое чудесное устройство, кондей называется. Говорят, помогает. Еще стекла опустить нелишне в жаркий денек - странно что до этого никто не додумался еще.



Кондей помогает при движении. А вот когда машина стоит под солнцем, то тонировка немного спасает салон от прогрева, кондей тут бесполезен.

И еще -- у меня отец болен и приходится его иногда возить в родительском универсале, лежа на разложенном заднем сиденье. Надоели глазеющие с соседних машин, так что явно нужна тонировка.
Шилов
SeaRunner ты сам то пробовал в тонированной машине ездить?
Duche
ТИМУP писал(а):

SeaRunner ты сам то пробовал в тонированной машине ездить?



Наверное это ниже его достоинства Smile
SeaRunner
2 ТИМУP

> SeaRunner ты сам то пробовал в тонированной машине ездить?

Периодически езжу в таком такси. Вечером - не видно нихрена. Как будто в туннеле едешь.
SeaRunner
Еще один быдломобиль:

Storm
О! Мост на волгоградке ? - съезд на 3-е кольцо ? Wink
zIBiT
SeaRunner писал(а):

Еще один быдломобиль:


Чорт, как же его тонировка мне мешает! НЕ ВИДНО НА ФОТКЕ НИ ЧЕГО ИЗ-ЗА НЕЁ!!!

Мб фобия? Эээмс, тонировкофобия...

Может какая-либо психологическая травма, полученная в детстве. Вот и осадок в подсознании.

SeaRunner писал(а):

2 ТИМУP

> SeaRunner ты сам то пробовал в тонированной машине ездить?

Периодически езжу в таком такси. Вечером - не видно нихрена. Как будто в туннеле едешь.


О'кей, поставим вопрос по-другому - ты пробовал ездить с НОРМАЛЬНОЙ, ДОРОГОЙ тонировкой?

З.Ы. Снимок сделан из Опеля или Фольксвагена? Короче, какого-то немца?
SeaRunner
2 zIBiT

> НЕ ВИДНО НА ФОТКЕ НИ ЧЕГО ИЗ-ЗА НЕЁ!!!

Хорошо, что заметил. Еще на стоп-сигналы обрати внимание - они типа у него горят.


> Может какая-либо психологическая травма, полученная в детстве. Вот и осадок в подсознании.

Всего навсего зрение единица и понимание того, ЧТО значит обзорность на дороге.



> ты пробовал ездить с НОРМАЛЬНОЙ... тонировкой?

Не только пробовал, но и езжу. У меня на машине заводская сделана. Дорогая оно или нет - не в курсе. Факт, что нормальная. Как выглядит - можешь полюбоваться по ссылке в профиле.
zIBiT
Так зачем же хаить всех, у кого тонировка...может у них ещё лучше, нежели у тебя?

ИМХО, слишком опрометчиво подписывать всех тонированных "быдлом", ибо не все есть оно.
SeaRunner
2 zIBiT

Фотографии тонированных быдломобилей приведены выше. Специально для тех, кто слова не понимает, картинки дадены, чтобы понятно было, кто и что имеется ввиду. И поскольку таких уе$ищ я практически каждый день на дорогах вижу, следовательно это - массовое явление. Пока не будет двух вещей:
1. Закона (включая ГОСТ), который четко говорит про светопропускание стекол: 75.70.60
2. Обеспечение соблюдения этого закона со стороны СТО и ГАИ,
то быдло будет ездить так как оно ездить и орать, что им все можно.
Andrik061
SeaRunner
Читал твои посты и улыбался!!!!!
Если ты думаешь что не затонированые или затонированые слегка машины реже попадают в ДТП --- ты ОДНОЗНАЧНО НЕПРАВ!!!!!!
Про цвета тоже улыбнуло..... типа красный самый безопасный......ужассс.......
Скажу таК: Кто то для себя выбрал в хлам затонированую, кто то аквариум, это его право! и не надо никого обсерать и винить!!!
А вот про стопы я Абсолюдно с тобой согласен их не видно....... а на солнце просто караул - так нельзя ведь это НЕ БЕЗАПАСНО!!! (imho)
zIBiT
Andrik061 писал(а):

Скажу таК: Кто то для себя выбрал в хлам затонированую, кто то аквариум, это его право! и не надо никого обсерать и винить!!!


Может и так, но ты пойми...в законе регламентирован запрет тонирования передних стёкол. Вот он и борется за соблюдение этого закона.
A!exey
Дааа, Сиранер вааще жжот! Больше слов нет! какие мы все в инете смелые... Very Happy
Вот резанул бы "по пацански" хоть один "быдломобиль", вышел и объяснил человеку, мож он и не понимает, как тебе мешает? А потом фотки бы нам выложил, с итогами разговора. Все сразу бы и поняли, как плохо ездить с тонировкой... :-D
SeaRunner
2 A!exey

> Вот резанул бы "по пацански" хоть один "быдломобиль", вышел и объяснил человеку, мож он и не понимает, как тебе мешает? А потом фотки бы нам выложил, с итогами разговора.

То есть вы, когда просто словами говорят, не понимаете? Обязательно надо подойти и чисто конкретно объяснить в натуре? Только так доходит?

;о)
A!exey
даа, уважаемый, за слова свои отвечать вы не умеете и не хотите.

Думать надо башкой, прежде чем переходить на личности и бросаться всякими плохими словами. Судя по всему, в жизни вы маленький тщедушный человечишка, молча взирающий на окружающий его мир. Но вот в сети....
Шилов
SeaRunner писал(а):

Факт, что нормальная. Как выглядит - можешь полюбоваться по ссылке в профиле.




Посмотрел
:-D :-D :-D :-D

Это че за ботва?


(http://searunner.narod.ru/)

Теперь понятно все с тобой :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы