Страница 81 из 84
Серго К.
Дюжина писал(а):

Что, нужно заметить, встречается достаточно редко на современгных авто.



Однако встречается. Практически во всех авто. Другой вопрос, что конденсат должен испаряться. Если не испаряется - повод для замены по гарантии.

http://www.cp-club.ru/archive/index.php/t-1307.html?s=7d0d2bcb07d6b369663490cb15ee6fca

Цитата:

Был сегодня с вопросом по фарам.

ОТВЕТ: Ситроен прислало уведомление, что нужно поставить машину в теплое помещение и в течении 1,5 часов чтоб стояла с включенным ближнем светом фар (работающим ксеноном). Если через 1,5 часа останется площадь запотевания 5% от площади фары - заменят по гарантии. Если нет - ничего менять не будут.

leon112
Серго К. писал(а):

Если нет - ничего менять не будут.


facepalm facepalm facepalm

Поменяют как милые с досудебной претензией bboyan
kanarys
Фары потеть не должны!Что за дешёвые разводки!Пусть меняют по гарантии, если она есть! facepalm
Дюжина
Серго К. писал(а):

Однако встречается. Практически во всех авто.


Уже прогресс, по сравнению с
Серго К. писал(а):

все фары потеют...

alexandro70
прошла неделя..
и хотелось бы увидеть подтверждение того,что на Санте заводская тонировка...
различие с лобовым приветствуется...
Серег..не обессудь.. Pardon

Серго К. писал(а):

ИМХО заводская тонировка со светопропусканием 70% допускается.

Серго К.
alexandro70 писал(а):

прошла неделя..
и хотелось бы увидеть подтверждение того,что на Санте заводская тонировка...
различие с лобовым приветствуется...
Серег..не обессудь.. Pardon

Серго К. писал(а):

ИМХО заводская тонировка со светопропусканием 70% допускается.



Приезжай в Москву pst

Как тебе показать на фотографии отличие тонированного стекла от не тонированного без специального прибора?

ИМХО просто по фото не получится.
alexandro70
Серго К. писал(а):

Как тебе показать на фотографии отличие тонированного стекла от не тонированного без специального прибора?


все очень просто...
при опустить переднее стекло и с заднего дивана сфоткать захватив кусок лобового..
а на заднем просто с торца ...
вот и все..
Pardon
Серго К. писал(а):

Приезжай в Москву


вот как соберусь,так буду знать к кому обратиться Drinks or Beer
Дюжина
alexandro70
Прикинь углы, под которыми будут видны лобовое и боковое на одном снимке, если просто с заднего дивана снять, эти углы не выравнивая. И как это скажется на "темноте" стёкол на фото?
Светопропускание ЛЮБОГО стекла не 100%, тем паче атермального. Соответственно разница в световом потоке через приопущенное стекло и над ним будет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Смысл приопускать?
Сергей прав, фото, в данном случае, ниачём. И кефир не прокатит. Smile
alexandro70
Дюжина писал(а):

Светопропускание ЛЮБОГО стекла не 100%, тем паче атермального.


а оно у него такое?
боковое должно быть по темней....так понятней?
Серго К.
alexandro70 писал(а):

все очень просто...
при опустить переднее стекло и с заднего дивана сфоткать захватив кусок лобового..
а на заднем просто с торца ...
вот и все..



Это можно supercool
alexandro70
грубо говоря вот так...чтоб и переднее и боковое..
Дюжина
alexandro70 писал(а):

а оно у него такое?
боковое должно быть по темней....так понятней?

Такое - атермальное?
Ну, я не знаю, вроде уже давно на все авто атермальные ставят. На ино, во всяком случае. Оно внешне лёгкой зеленцой отличается от обычного.
Чтобы оценить разницу светопропускания по фото, нужно снимать стёкла обязательно по одинаковым углом. Иначе ниачём, о чём я говорил выше.
У тебя на фото почему лобовик темнее? А? То-то.
alexandro70
Дюжина писал(а):

У тебя на фото почему лобовик темнее? А? То-то.


вообще то это не мое фото facepalm
http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/aleeex/journal/288230376151856197/
shubin81
Серго, а тепло в машине вообще, когда -20 к примеру ?
Серго К.
shubin81 писал(а):

Серго, а тепло в машине вообще, когда -20 к примеру ?



Конечно тепло. На передних сиденьях к тому же подогрев сидений классный - нагревается очень быстро...
shubin81
ну подогрев да - но если печка слабо в принципе греет то это нерешает
KyZZMI4
alexandro70
Можешь объяснить о чём спор, а то я уже не понимаю... Очень охотосрач напоминает, нас пытаются убедить в том, что мы убеждаем их, что заряженное ружьё возить можно hehe Хотя сразу было сказано, что это нарушение ТБ.
Дюжина
alexandro70 писал(а):

вообще то это не мое фото

Понатно Smile
Ну, я вообще, в комментарии к фото лопухнулся. Даже если бы лоб не был затонирован, он всё равно был бы темнее. Стекло же опущено. facepalm
alexandro70
KyZZMI4
да спора нет вообще...
просто хочется увидеть заднюю заводскую тонировку и переднюю заводскую тонировку..лобовое берем для сравнения..
Runik
Поздравляю, пусть с опозданием. Я сам покупал перед Новым годом своего Иксика. Сравнивать не с чем, сарай не в счет.
Серго К.
Runik писал(а):

Поздравляю, пусть с опозданием. Я сам покупал перед Новым годом своего Иксика. Сравнивать не с чем, сарай не в счет.



Спасибо!

Взаимно! Drinks or Beer
Runik
alexandro70
лобовое с подогревом..остальные...сток...

Заводская тонировка. В этом случае стекло изначально имеет определенные оттенок (зеленоватый или голубоватый) из-за добавления при производстве различных оксидов металлов. Плюсы данного вида – абсолютная законность – стекла, тонированные по такой технологии, как правило, всегда соответствуют требованиям стандартов ГОСТ.
Дюжина
alexandro70 писал(а):

Заводская тонировка. В этом случае стекло изначально имеет определенные оттенок

Ну, это не тонировка, в смысле затемнения, а особенность атермального стекла, не более того.
На том же форде, что на фото, предлагались как опция тонированные задние стёкла. Вот там было реальное затемнение.
Кстати, даже чистое силикатное стекло имеет зеленоватый цвет. Просто, при такой толщине, какая применяется в быту, это совершенно не заметно. А посмотрите на стеклянное полотно с торца?
Серго К.
alexandro70 писал(а):

Заводская тонировка. В этом случае стекло изначально имеет определенные оттенок (зеленоватый или голубоватый) из-за добавления при производстве различных оксидов металлов. Плюсы данного вида – абсолютная законность – стекла, тонированные по такой технологии, как правило, всегда соответствуют требованиям стандартов ГОСТ.



У меня примерно такая же - сфотографировать все руки не доходят - машина грязная - просто ужас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 81 из 84
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы