Страница 81 из 89
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Она очухалась, и мне позвонила.


Фдул? 63
Vassya
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Она очухалась, и мне позвонила.


Фдул? 63


Так она ж уже очнулась Pardon
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Она очухалась, и мне позвонила.


Фдул? 63



1950 г.р., я, конечно, скучаю по полуфрау Лещ, но не настолько!! lol1
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

она горчичник поставила.
Пенталгин помогает но ненадолго


От чего лечится то?


От вируса. ХЗ какого. Лечение симптоматическое. Болит- принимает обезболивающее. Грудь заложило- поставила горчичник. Я удивился про горчичник, а она говорит- мне прям захотелось грудь погреть. Ну вот как-то так. Противовирусное ещё пьёт.
Vassya
dmabr писал(а):

Лечение симптоматическое. Болит- принимает обезболивающее


Приходит мужик к доктору, жалуется:
"Доктор не могу, все болит. Сюда пальцем ткну - больно, сюда пальцем ткну - больно, сюда пальцем ткну - больно".
Доктор: "Э батенька, да у вас палец сломан".

Яков_Лещ
Vassya
Яков_Лещ
Одному гробы предлагают, к другому - врачи едут... А что случилось?
dmabr
Говорю же- завещание заранее пишите!
Тут у тетки жены история. У неё муж умер. Она в наследство сейчас вступает. Ходила говорила все время- я единственный наследник, все мне перейдёт, проблем нет никаких. К нотариусу не спешила. Их Веста ещё у меня в гараже стоит. Был у ее мужа сын в первом браке, но он умер. Короче пошла она к нотариусу за неделю до окончания срока наследственное дело открывать и выясняется что дело уже открыто! Внук подсуетился, который сын умершего сына. Из СПБ уже подал на наследство! Он по праву представления заменяет умершего отца и является наследником первой очереди наравне с женой. А вторая жена 30 лет с умершим в браке была. Квартиру купили, дом в деревне, весту в кредит. 3 года кредит выплачивали, только он последний взнос выплатил и через 3 дня умер. И теперь его внук от первого брака, с которым она не общалась никогда и в глаза его не видела теперь претендует на часть ее квартиры, дома и машины! Ну придётся делится, весту видно придётся ему отдать вот так во нахаляву. facepalm
Vassya
dmabr
Весту продай под разбор
dmabr
Vassya писал(а):

dmabr
Весту продай под разбор


Точно! Колёса только с ее дачи в гараж притащил летние на литье. 16 диаметр, никому не нужны? Или зима хакка8 на штамповке? Smile
Vassya
dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

dmabr
Весту продай под разбор


Точно! Колёса только с ее дачи в гараж притащил летние на литье. 16 диаметр, никому не нужны? Или зима хакка8 на штамповке? Smile


antipinoman'у предложи. Он колеса вмиг открутит Smile
dmabr
А заботился о ней- полный бак заправил, АКБ зарядил, отключил… надо бензин нахрен слить, акб старый воткнуть какой-нибудь… с Весты сложно бензин слить?
приорист
Цитата:

Жителям Татарстана настоятельно рекомендовали носить маски в общественных местах и транспорте
Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.
Меры профилактики советуют усилить из-за подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией. В Роспотребнадзоре РТ попросили татарстанцев отнестись к рекомендациям с пониманием.
«Это вполне ожидаемый рост, вызван мутацией вируса. Инфекция быстро распространяется, число заболевших будет увеличиваться», – пояснила Патяшина.
Напомним, что на прошлой неделе начались разговоры о возобновлении масочного режима в республике, речь шла о мерах профилактики инфекции в трудовых коллективах. На совещании в Кабмине РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал усилить работу по профилактике новой коронавирусной инфекции и активизаровать работу по повторной вакцинации от Covid-19.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/patyasina-porekomendovala-zitelyam-rt-nosit-maski-v-obshhestvennyx-mestax-i-transporte-5876917


казан как всегда алда
XADZZOX
dmabr писал(а):

Говорю же- завещание заранее пишите!
Тут у тетки жены история. У неё муж умер. Она в наследство сейчас вступает. Ходила говорила все время- я единственный наследник, все мне перейдёт, проблем нет никаких. К нотариусу не спешила. Их Веста ещё у меня в гараже стоит. Был у ее мужа сын в первом браке, но он умер. Короче пошла она к нотариусу за неделю до окончания срока наследственное дело открывать и выясняется что дело уже открыто! Внук подсуетился, который сын умершего сына. Из СПБ уже подал на наследство! Он по праву представления заменяет умершего отца и является наследником первой очереди наравне с женой. А вторая жена 30 лет с умершим в браке была. Квартиру купили, дом в деревне, весту в кредит. 3 года кредит выплачивали, только он последний взнос выплатил и через 3 дня умер. И теперь его внук от первого брака, с которым она не общалась никогда и в глаза его не видела теперь претендует на часть ее квартиры, дома и машины! Ну придётся делится, весту видно придётся ему отдать вот так во нахаляву.


Внуку тому 1/4 полагается. Немало нахалявку. Pardon
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ
Одному гробы предлагают, к другому - врачи едут... А что случилось?



Не, со мной пока ничего не случилось, хотя с соседкой мы вчера в коридоре здоровались, так что, всё ещё может быть. А врач, оказывается, не ко мне, к соседке, просто с моего же телефона вызов был осуществлён, вот они там по номеру и бахнули. Да и чего бы ко мне пришёл врач, зачем? Это ж терапевт, а мне нарколог-психиатр-сексопатолог нужен, очень редкая специализация, даже в москве таких докторов днём, что называется, с огнём. Smile
Gravesen
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

Vassya писал(а):

dmabr
Весту продай под разбор


Точно! Колёса только с ее дачи в гараж притащил летние на литье. 16 диаметр, никому не нужны? Или зима хакка8 на штамповке? Smile


antipinoman'у предложи. Он колеса вмиг открутит Smile


И тормоза pst
dmabr
XADZZOX писал(а):

Внуку тому 1/4 полагается. Немало нахалявку.


Ну там не 1/4, а 1/6 получается. потому что у тетки дочь есть, которую ее муж усыновил когда ей еще 10 лет было. Сейчас она взрослая давно. Она вообще не хотела на наследство подавать- пусть мать вступает, у дочери и так все есть. А как пошли такие расклады, то ее срочно подтянули и она отказ написала в пользу матери. Итого вроде как наследство уже на троих делится. А хата нынче на 4 млн (однушка 40 метров) потянуть может если не больше.
1/6- это уже тысяч 700. Короче Весту он может просто нахаляву получить, если делить имущество.
Квартиру она ясный пень продавать не будет- это ее единственное жилье и она пенсионерка.
Что интересно- у мужа 2 года назад уже был инсульт, он восстановился более менее, но здоровье уже было подорвано, а второй инсульт его добил. Так вот он чуял что ему недолго осталось и говорил всегда- ты же у меня единственная наследница, как помру- все тебе достанется, Веста эта 800тыс стоит, продашь, заначка будет если что... facepalm
Знал бы весь расклад- на нее бы переоформил имущество или завещание написал хотя бы. facepalm
Osmaev
Цитата:

Пользуйся гуглом и ютьюбом пока не заблокировали))


Мне ничего не заблокируешь я прошаренный как говорится. Жизнь научила пользоваться ВПН. Урвал тут себе бесплатный без ограничений по траффику и без ограничений по скорости. Все мои честные провайдерские 10 мегабит на закачку выдаёт. Так что у кого нет я рекомендую freevpnplanet

Последний раз редактировалось: Osmaev (24 Августа 2022 19:19), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
dmabr писал(а):

Знал бы весь расклад- на нее бы переоформил имущество или завещание написал хотя бы.


На нее переоформил бы и все бы наверное так же и произошло. Какая разница на кого из супругов оформлено совместно нажитое имущество? А никакой - каждыый из супругов владеет по факту половиной этого имущества. После смерти одного, его наследники так же вправе претендовать на его половину.
Другое дело , что дочери мог или хотя бы весту тебе типо продать фиктивно. Например договор купли продажи написали, в ПТС отметку вписали, а во всем остальном все бы оставалось по прежнему, и даже ДКП у него бы был. Зато сейчас бы договор тот и запись в ПТС очень помогли. Ты штраф бы уплотил и перерегил на себя.
Можно конечно и рискнуть с ДКП задним числом, но тут фальсификация и это криминал счетай.
dmabr
XADZZOX писал(а):

Можно конечно и рискнуть с ДКП задним числом, но тут фальсификация и это криминал счетай.


А ей предлагали кстати сразу после смерти задним числом оформить. Но ее цена вроде не устроила. Кто же знал...
XADZZOX писал(а):

На нее переоформил бы и все бы наверное так же и произошло. Какая разница на кого из супругов оформлено совместно нажитое имущество? А никакой - каждыый из супругов владеет по факту половиной этого имущества. После смерти одного, его наследники так же вправе претендовать на его половину.


Нет, тут ты не прав. В случае развода это совместно нажитое имущество и делится поровну на супругов неважно на кого оформлено. А в случае смерти в наследственную массу идет только то что на нем оформлено. Машина на нем- будет делиться, а была бы машина на жене- никто бы ее делить не стал. Квартира в совместной собственности- половина супруги по любому, вторая половина делится на троих. Была бы квартира целиком на жене- никто ее бы не стал делить в случае смерти мужа.
XADZZOX
dmabr писал(а):

Нет, тут ты не прав. В случае развода это совместно нажитое имущество и делится поровну на супругов неважно на кого оформлено. А в случае смерти в наследственную массу идет только то что на нем оформлено. Машина на нем- будет делиться, а была бы машина на жене- никто бы ее делить не стал. Квартира в совместной собственности- половина супруги по любому, вторая половина делится на троих. Была бы квартира целиком на жене- никто ее бы не стал делить в случае смерти мужа.


о как... Как то нелогично, если брать во внимание тезис- все нажитое совместно - это общее и соответственно половина от этого общего - делится среди наследников. А тут вононо че. А ты уверен?
dmabr
XADZZOX писал(а):

о как... Как то нелогично, если брать во внимание тезис- все нажитое совместно - это общее и соответственно половина от этого общего - делится среди наследников. А тут вононо че. А ты уверен?


Абсолютно. Если на вкладе у мужа лежал миллион рублей и он умер- этот миллион будет делиться между наследниками. При чем половину могут сразу отдать жене как совместно нажитое имущество. А если у жены лежал на вкладе миллион рублей, то при смерти ее мужа ее миллион никто делить не будет. Smile
XADZZOX
dmabr
кто такой закон придумал - долпойоп и апологет антилогики.
Это все равно, что сделать оговорку в ПДД, мол мужчинвм разрешается ехать на красный, а женщинам нет hehe
dmabr
XADZZOX писал(а):


кто такой закон придумал - долпойоп и апологет антилогики.
Это все равно, что сделать оговорку в ПДД, мол мужчинвм разрешается ехать на красный, а женщинам нет hehe


Уже не уверен. hehe
С квартирами может и не так как с деньгами. Почитал практику- в общем не уверен я. Если собрался помирать- сходи лучше к юристам. Smile Тут черт ногу сломит, чем больше влезаешь, тем больше узнаешь нового. facepalm
XADZZOX
dmabr
тетка пусть и идет теперь к юристу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 81 из 89
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы