Страница 83 из 148
fox541
Съездил посмотрел. Бензин есть, искра есть, проверил метки, все в норме. Стартер вяло крутит, брал б/у. Куда дальше рыть. Может попробывать потаскать на веревке?
ALE][ANDR
ВВ провода местами не перепутал? Компресия есть?
Atomic-DM
да, компрессию стоит померить...

P.S. вспомнились мои мистические траблы с шкивом коленвала Smile)))
fox541
Компрессию померять нечем. Заливает все свечи кроме 2, куда рыть дальше? После очередной чистке свечей, машинка завелась после таскания на тросе. Была большая вибрация, неровная работа движка, потом чуть прогрелась и стало лучше. Я даже проехался немного, потом заглох и больше не завелся.
WhiZ
форсы то проливали? напрга идёт? над мерять...
Zlobniy
чот мало у кого получается сразу завестись нормально Smile
друг при переходе на 16в поставил форсы не с 8в а какиет другие.в итоге долго ломал голову почему не заводится.оказалось все 4 форсы убитые Smile поставил от 8в старые и сразу завелся Smile
fox541
не форсы не прливал, мля, потащу наверное на диагностику
Zlobniy
у друга форсы даже не щелкали Smile
fox541
Zlobniy писал(а):

поставил от 8в старые и сразу завелся Smile


Я сначала тоже хотел поставить свои старые с 8в, но подумал что они не подойдут и оставил которые были с головкой 16в. Думаю надо пойти сегодня переставить.
И еще вопрос, пластиковый ресивер ставится без прокладки, только с резиновыми кольцами? Чет мне кажется что воздух сосет откуда то.
Atomic-DM
fox541 писал(а):

И еще вопрос, пластиковый ресивер ставится без прокладки, только с резиновыми кольцами? Чет мне кажется что воздух сосет откуда то.


дык может поменять эти колечки ?
fox541
Привет народ!!! В связи с внезапно нагрянувшей сессией с машиной практически не занимался. Но кое что попробывал, а именно. Поменял форсы со своей 8в - лучше не стало, проверил проводку на форсы - все в норме. Машинка все равно не заводится, свечи опять заливает. Куда дальше рыть? Думаю поменять свечи и высоковольтные провода, а то пока стоят от 8в Pardon Посеветуйте что нибудь, плиз..
Makcumka
Товарищи нужен совет!Мне предлагают голову 16вэ без навесного с пробегом 120тыс. за 5т.р. стоит брать или нет?
fox541
Если совсем голая, без валов и гидриков - конечно не бери. Знаю разбор где по 4500 в сборе продают, но бывают редко, мне так и не удалось купить там.
Makcumka
Валы и гидрики идут с ней вкомплекте,правда я ее еще не видел не знаю в каком она состоянии
fox541
Сегодня поставил свечи новые, переставил ДХХ и ДПДЗ с 8в своей. Завелась, но чет застучало cry ниужели вскрывать предется??
SOF
fox541 писал(а):

Завелась, но чет застучало


может гидрик/и
что с давлением масла?
supercool
а так вскрывать.. если есть стук это и так понятно hehe
fox541
По приборам было все в норме. Чет я уже сам не рад что начал это кроилово
Makcumka
Ребята на пару вопросов ответьте, пожалуйста!
1)Если у меня инжектор(стоит январь) изначально, мне проводку и мозги менять нужно или можно только мозгами обойтись?
2)Рампа меняется а форсунки от 8вэ можно поставить или тоже под замену?
3)ДМРВ менять или от 8вэ подойдет?
4)Рампу,рессивер и прочее что входит в навесное можно найти б.у. или же это обычно продается всборе с головой только?
Kirill111
1) Можно вообще ничего не менять. Либо менять и проводку и мозги. Либо менять мозги и самому перекраивать проводку малеха.
2) Можно от 8вэ поставить
3) Пойдет
4) Можно найти и отдельно, и в сборе в башкой. В Москве точно, в Омске не знаю.
Makcumka
В Омске "днем с огнем" ничего подобного не найдешь!
Спасибо за ответ!!!
Makcumka
А в случае когда не меняется ни проводка ни мозги,в мозги нужно будет прошивку от 16 вэ залить?
Kirill111
Makcumka писал(а):

А в случае когда не меняется ни проводка ни мозги,в мозги нужно будет прошивку от 16 вэ залить?

Смотря какой именно январь стоит сейчас. В любом случае даже если вообще ничего не менять машина заведется и будет ездить. Если сейчас Январь -71 то в него не бывает прошивок под 16вэ, если Январь -61 - то вроде возможны варианты. Можно просто попробовать поменять графики и тарировки в прошивке от 8вэ на те же от 16вэ вручную. supercool
Санёг
Makcumka
код мозгов укажи своих
Makcumka
я на память не помню,в гараж доберусь напишу Smile
Serg_x
Kirill111
Цитата:

Если сейчас Январь -71 то в него не бывает прошивок под 16вэ





Прошивка паулюса NL54 для -41го января с отключенными ДК, каталиком и адсорбером supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 148
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы