Страница 83 из 114
Dranik
Andrey163 писал(а):

я уже на тза спорт нацелен


-Viewer- писал(а):

Безумству храбрых... (с) Почём там нынче грантодвигатель-то?


Аааааааа, пять ROFL ROFL pst
Oleksiy
у меня ТЗА Премиум 3-ий год трудится ~35-40 тыс км пока вопросов нет(двиг чатенько крутится в 5тыс обмин) Да при установки люфт меня смутил но вроде пока все норм
https://detali.zp.ua/uploads/photo/big/2014_05/2014_05_31_I5G_103441.jpg
там и брал стоила 178.73грн сейчас 459.91грн. надо было их тогда взять побольше
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

11183 двигатель, калина


Пришлось в поиск лезть Smile. Раз это 1,6 8v со старорежимными поршнями и ручным роликом, то ремень там по-логике обычный квадратнозубый, следовательно помпа не подошла бы. Ну и в этом случае можно таки попробовать ТЗА, авось из ужасов только путешествие на верёвке и разлитый антифриз (очень обидно, когда 2800 за 10 л Smile), которые не такие уж и ужасные.

Oleksiy писал(а):

ТЗА Премиум 3-ий год трудится ~35-40 тыс км пока вопросов нет


В наше время это скорее исключение чем правило.
Andrey163
вернул хепу, взят ТЗА с метталической крыльчаткой. 2112-1307015 . и теперь вопрос знакотам, ориджинал или нет pst
Oleksiy
если люфтит то оригинал
Andrey163
ща фотки будут

Добавлено спустя 56 секунд:








Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

люфта нет, вроде не закусываает. была ещё в упаковке с пластиковой крыльчаткой.
Победитель Четверга
Andrey163
это не оригинал ТЗА
Andrey163
Опять возращать pst
Oleksiy
у меня пробковая прокладка шла
Победитель Четверга
Oleksiy писал(а):

у меня пробковая прокладка шла


у меня тоже к такой помпе два года назад пробка была, но сейчас по ходу реально на заводе паронит стали класть. это не суть, там целая куча других признаков, говорящих, что эту помпу 100% делало не ТЗА
Лысик
-Viewer- писал(а):

Пришлось в поиск лезть . Раз это 1,6 8v со старорежимными поршнями и ручным роликом, то ремень там по-логике обычный квадратнозубый, следовательно помпа не подошла бы.



18042014865.jpg
Описание:
Размер файла: 242,69 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

18042014865.jpg
All Exx64
Andrey163 писал(а):

взят ТЗА с метталической крыльчаткой.


Победитель Четверга писал(а):

это не оригинал ТЗА


Ну ладно Andrey163, но что бы Победитель Четверга не опознал...Это же ДААЗ помпа...
http://www.td-oat.ru/production/parts-cat/part/21114-1307010-00
Где Dranik - он по ДААЗ помпам спец!

Andrey163 писал(а):

2112-1307015


2112-1307015 - это не номер помпы, а номер отливки корпуса...
http://www.autodoc.ru/acat/render?model=415&mark=3&group=163&typeauto=1
Победитель Четверга
All Exx64 писал(а):

Ну ладно Andrey163, но что бы Победитель Четверга не опознал...Это же ДААЗ помпа...


ну взял и всё стадо спалил pst
вопрос был какой? оригинал ли это ТЗА. это 100%й не оригинал ТЗА. pst
конечно, прежде всего потому что это оригинал ДААЗ, очевидных поводов сомневаться в этом нет- штамп отк, почерк надписи на шкиве, цвет покрытия крыльчатки, сварка и штамповка крыльчатки, корпус, всё как у всех даазов
я ж не виноват, что он сам не вкуривает, что купил
Oleksiy
Интересно а у ДААЗ и ТЗА поставщики подшипников разные?
Победитель Четверга
Oleksiy
ну как...*** знает. описанных случаев клина или выхода из строя помп дааз из за подшипника мы не знаем. есть один случай отказа поссальнику на пробеге 350 км. в отличие от тза, случаев клина которых в сети пруд пруди. потому и дрочим на дааз.
но связи производителя с китаем подтверждены документально. саму помпу пока никто не распиливал.
All Exx64
Победитель Четверга писал(а):

я ж не виноват, что он сам не вкуривает, что купил


Юморист!

Andrey163 писал(а):

Опять возращать


А он уже вернул наверное...
Победитель Четверга
All Exx64 писал(а):

А он уже вернул наверное...


пойдёт снова купит, делов то
System
Интересно, как он покупает? Говорит я сейчас возьму помпу, посовещаюсь на форуме, и если скажут что г@$но то верну? 63
Andrey163
Не виноватая я pst спасибо за ответы, поставлю её Drinks or Beer возращать уже лень hehe
All Exx64
System писал(а):

Интересно, как он покупает? Говорит я сейчас возьму помпу, посовещаюсь на форуме, и если скажут что г@$но то верну?


Ну зачем так сразу и гуано...просто: не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации...
http://zozpprf.ru/glava-2/statya-25

https://www.youtube.com/watch?v=pc6Ux3zXZXw

Да он еще и ленивый! hehe
Andrey163
All Exx64
я ленивый, я не хочу одно и тоже дважды переделывать, при этом попадая на деньги и время Good потому и советуюсь со всезнающим лолом supercool
-Viewer-
Лысик
Эту книгу писал дебил (или вредитель). Круглозубым шкивом довольно быстро "растопчет" зубья "квадратного" ремня во-первых, а во-вторых вся нагрузка ляжет на половину, максимум 3/4 самих зубов, что также ничего хорошего не обещает. Данный факт элементарно проверяется прикладыванием квадратнозубого ремня к круглозубому шкиву.
Аффтар книжки прав только в том, что наоборот, т.е. круглозубый ремень на квадратнозубых шкивах, действительно будет работать нормально.

P.S. В качестве иллюстрации сюда хорошо подойдёт следующий пример. Если купить себе ботинки на размер меньше положенного - ходить в них будет сильно некомфортно и где-то через пару дней ходьбы сильно захочется их поменять. И в то же время если взять ботинки на размер больше, то ходить в них будет тоже не особо, но значительно менее некомфортно Smile.
All Exx64
-Viewer- писал(а):

Круглозубым шкивом довольно быстро "растопчет" зубья "квадратного" ремня во-первых, а во-вторых вся нагрузка ляжет на половину, максимум 3/4 самих зубов, что также ничего хорошего не обещает.


Ну не замечено было такого...У меня HEPU P622 стояла - за 40 тыс. км с ремнем ничего не случилось, а вот помпа потекла...У 622 - шкив под круглый зуб: http://www.autodoc.ru/Web/part/hepu/248/art/P622

https://www.drive.net/l/4609337/?page=0
-Viewer-
All Exx64 писал(а):

Ну не замечено было такого


Всегда говорил и говорить буду Smile, что делать заведомо ерунду - неправильно. Понятно, что когда посреди пути ремень рванулся, можно и резинку от трусов прицепить лишь бы доехать, однако зачем это делать тогда когда существуют совместимые друг с другом детали и их приобретение только ещё обсуждается?
Dranik
Andrey163 писал(а):

теперь вопрос знакотам, ориджинал или нет


нет это не оригинал ТЗА.
это вообще то Дааз.
Oleksiy писал(а):

у меня пробковая прокладка шла


с Тза пробка и идёт,
на фото Дааз а с Дааз шёл всегда паронит.
Oleksiy писал(а):

Интересно а у ДААЗ и ТЗА поставщики подшипников разные?


разные.
хотя бы потому что ТЗА при вращение очучения перекатывания шариков, это касаемо всех ТЗА, не встречал пока ТЗА у которой шкив вращается мягенько.
у Дааз вращение мягкое без очучения перекатывания шариков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 114
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы