Страница 84 из 198
citro
Мотор будет 2,5-5 кобыл.
Дело в том, что то что я вижу на фотках не похоже на на коврик из деревянных реек, а похоже на отдельные пластины фанеры, состыкованные алюминиевыми стрингерами.


Салмон и прочее не тяну по бюджету. Тыщ до 25 бы Pardon
Лежандр
citro писал(а):

Мотор будет 2,5-5 кобыл.
Дело в том, что то что я вижу на фотках не похоже на на коврик из деревянных реек, а похоже на отдельные пластины фанеры, состыкованные алюминиевыми стрингерами.


Салмон и прочее не тяну по бюджету. Тыщ до 25 бы Pardon

Прально, пайол и нарисован.. А в описании слань, неувязочка..
hakim11
citro писал(а):

Мотор будет 2,5-5 кобыл.
Дело в том, что то что я вижу на фотках не похоже на на коврик из деревянных реек, а похоже на отдельные пластины фанеры, состыкованные алюминиевыми стрингерами.


Салмон и прочее не тяну по бюджету. Тыщ до 25 бы Pardon



1. расичтывай под мотор 5ку..чтобы ползать но не на веслах ипатсо
чирок-гавно...даже по фото видно
динго не щупал

посмотри катфиши в юлмарте..и вообще там лодки дешевле чем упроизводителя часто

ЗЫ зараза...жалко что кайман мой на 30 кобылок только..увидел на русфише у кота вкусный мотор 40 кобыл и почти литр facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

citro писал(а):

poliman писал(а):

первая под слабый мотор
6лс
набуй сразу


Вжаривать 40+узлов цели нет, лодка для рыбалки, мощный мотор ставить не планируется. Главный вопрос - пассажировместимость.

2 взрослых и 1 ребенок-с минимуммо комфорта-мурены от мнева посмотри... тут есть пользователь такой..опишет плюсы минусы...
Лежандр
До 25... ну флинк-хантер глянь, кажется они не намного дороже,в размерах 330 - 340. Если НДНД - плоскодонка правда, но на 2,5 лошади разницы с килем думаю не заметишь. Паольные модели есть и килевые. Хантер у меня был - нормальная качественная лодка, хотя говорят претензии бывают.
hakim11
у пацанов хантеры-нет претензий и проблем..3 года

Добавлено спустя 32 секунды:

до 25-даже под распродажу зимнюю можно кайман 330 взять

Добавлено спустя 56 секунд:

комбаты корсар от мнева поищи..те что сбуковй Е--без продолодтного усиления алюминием пайолов...точно до 25 мелькали длиной 360
hakim11
что такое гидротрим объясните доступно?
алекс спб
Дядя сходи приподыми лодку с пайолом.сланью.надывным полом pst
Я когда пощупал их всех- остановился на рейке.был и пол надувной- легкая и довольно жесткая если накачать- но отжирает высоту внутри
Ща купил лодку ваще без пола и отдельно купил листы 5-6 мм слани.подпилил.против 12 мм пайол- она пушинка pst

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

С ребенком плавал3.2 вполно норм так для двоих.минимум если еще и шмотки брать.по мне так лучше место чем жесткость и +30 кмч к скорости.и. это- только от 40 баллона смотри
hakim11
алекс спб
если мне анписано то я собираю-разбираю и кантую в 1 рыло лодку весом под 100кг на транцевых колесах
Лежандр
алекс спб писал(а):

Дядя сходи приподыми лодку с пайолом.сланью.надывным полом pst
Я когда пощупал их всех- остановился на рейке.был и пол надувной- легкая и довольно жесткая если накачать- но отжирает высоту внутри
Ща купил лодку ваще без пола и отдельно купил листы 5-6 мм слани.подпилил.против 12 мм пайол- она пушинка pst

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

С ребенком плавал3.2 вполно норм так для двоих.минимум если еще и шмотки брать.по мне так лучше место чем жесткость и +30 кмч к скорости.и. это- только от 40 баллона смотри



Баллон и 38 совершенно нормален, если не лезть в метровую волну. А с движком 2,5 да и 5 так и так не стоит этого делать..Пайол 12 мм - это перебор, 9мм мои 100 кило держал без прогиба, 6мм маловато. Надувной пол если лодка НДНД ничего не сжирает. Вот аэрдек ( вставной матрац) - да. Стоять на надувном несколько неудобнее, но быстро привыкаешь. Зато в сборке-разборке намного лучше. По переноске - пайольная две сумки кг по 15 -20, НДНД - шкура кг 25-30 и легкая сумка с прочим. supercool
citro
Обратил тут внимание на ещё один фактор: категория плавания. Это получается с категорией "D" даже в наш Таганрогский залив выходить нельзя facepalm ГИМС за этим следит или не особо?
С категорией "C" уже цены от 40 и вес 62 кило вместо 40-45 Pardon
http://www.ulmart.ru/goods/3451608#tab-properties
Прям не знаю чё делать.
hakim11
citro
оооо..вы начали глубоко копать...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

плакал..по ссылке допустимая высота волны 2 метра ROFL

на волне 50 см в зависимости от длины её-уже ШТОРМ по сути..хоят например для волги\камы это обычная волна
citro
Почитал это:
Цитата:

"C" - Прибрежное плавание.
Лодка, расчитанная для плавания в прибрежных водах, крупных заливах, экстуариях, на озерах и реках, при возможных неблагоприятных погодных условиях с ветром силой до 6 баллов и с показательной высотой волны 2 метра.
"D" - Внутреннее плавание.
Лодка, расчитанная для плавания на небольших озерах, реках и каналах, при возможных неблагоприятных погодных условиях с ветром силой до 4 баллов и с показательной высотой волны 0,5 метра.


Залив у нас, конечно, по колено, но волны по два метра тоже бывают.

Последний раз редактировалось: citro (30 Ноября 2015 11:00), всего редактировалось 1 раз
hakim11
наши парни на 290 хантерах волгу поперек НЕ пересекают-мотров 3.3 не хватает(запаса нет вообще) и волна заливает\забрызгивает

тое сть пересечь-МОГУТ, но не делают этого..тк страшно

Добавлено спустя 47 секунд:

citro
сегодня посмотрю куда у меня отнесли\приписали кайман 400 в гимсе

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

citro
безопасная лодка=длинная и большой борт и много отсеков(от 4х)

но она и тяжелая..потмоу вопрсо кто ка кеё таскать будет..
если бюлджет 25 тыр--тут некуда скакать...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

citro
думаю что волны 2 метра тут мало кто видел

в шторм с волной 70 см-1 метр я бы на телецком..ощущения жесть...закончилось благополучно..
citro
hakim11
Да так понятно, что в плохую погоду незачем выходить в море, вопрос в том не придётся ли платить штрафы или что-то ещё за выход в море на лодке, не соответствующей по классу. Смотрит ли на это кто-нибудь? Отец скорее всего будет выходить именно в море (в залив), т.к. живёт недалеко ну или на лиман - тоже нефиговый такой водоём по размерам.
Если это критично, то бюджет мог бы и расширить, потреб. кредитом каким-нибудь, это просто на руках у меня сейчас 25 свободных денег, поэтому обозначил, что до 25.
Тимыч
citro писал(а):

в том не придётся ли платить штрафы или что-то ещё за выход в море на лодке, не соответствующей по классу.


Вообще то это регламентируется тем, какие у тебя права.
Есть ВП, есть ВВП и МП.
Без МП в моря нельзя выходить...а на чем ты там выходишь, это никого не волнует.

Добавлено спустя 58 секунд:

Соответственно когда покупаешь делаешь права, то МП всегда дороже))))
Bird64
hakim11 писал(а):

в шторм с волной 70 см-1 метр я бы на телецком..ощущения жесть...закончилось благополучно..


попадал в такую на волгоградском водохранилище, в детстве с батей, непередаваемые ощущения.
самое неприятное - ничего не предвещало, солнечная погода, не облачка по прогнозу погоды тоже "всё заипись" было. в 5 минут все заволокло и понеслось. ловили леща на кольцо. веревки якорей пришлось отрезать, доставать их уже чревато было - глубина метров 20, до берега 1.5км
citro
Тимыч писал(а):

citro писал(а):

в том не придётся ли платить штрафы или что-то ещё за выход в море на лодке, не соответствующей по классу.


Вообще то это регламентируется тем, какие у тебя права.
Есть ВП, есть ВВП и МП.
Без МП в моря нельзя выходить...а на чем ты там выходишь, это никого не волнует.

Добавлено спустя 58 секунд:

Соответственно когда покупаешь делаешь права, то МП всегда дороже))))


Што? wwow Лодка до 200 кг, маломощный мотор, права разве нужны???
Тимыч
citro писал(а):

Тимыч писал(а):

citro писал(а):

в том не придётся ли платить штрафы или что-то ещё за выход в море на лодке, не соответствующей по классу.


Вообще то это регламентируется тем, какие у тебя права.
Есть ВП, есть ВВП и МП.
Без МП в моря нельзя выходить...а на чем ты там выходишь, это никого не волнует.

Добавлено спустя 58 секунд:

Соответственно когда покупаешь делаешь права, то МП всегда дороже))))


Што? wwow Лодка до 200 кг, маломощный мотор, права разве нужны???


меньше 5лс не нужны))))
В море только без мотора окуеешь))))
citro
Тимыч писал(а):

меньше 5лс не нужны))))
В море только без мотора окуеешь))))


Да ладно, это же не Чёрное море.
Bird64
citro
для твоего варианта загрузки и места эксплуатации предпочтительнее, имхо, плавсредство как у "Лосиного Истребителя"© на предыдущей странице Pardon
citro
Bird64 писал(а):

citro
для твоего варианта загрузки и места эксплуатации предпочтительнее, имхо, плавсредство как у "Лосиного Истребителя"© на предыдущей странице Pardon


Ну его нафиг такое корыто! Где хранить? Как таскать?
Лежандр
По закону № 36 - Ф3 от 23.04. 2012г - не подлежат регистрации лодки весом до 200 кг ( именно весом, а не водоизмещением) и моторы до 8 кВт ( 10 л/с). Права до 10л/с тоже не нужны, хотя на местах говорят могут спросить, тут гимсовцы или сами путают или развод. Соответственно без регистрации - ГИМС идет лесом вместе с категориями . НО лучше иметь кое-что из положенного комплекта - спасжилеты ( ну это здраво), фонарь, спасательный конец, черпак,..... supercool
Тимыч
Лежандр писал(а):

Права до 10л/с тоже не нужны


до 5
Лежандр
Тимыч писал(а):

Лежандр писал(а):

Права до 10л/с тоже не нужны


до 5



По-моему все же до 10. ССылка есть какая на закон? wwow

З.Ы А вообще вопрос трется третий год и единого мнения как-то пока не нашел. Дырка в законе.... Pardon
Тимыч
Лежандр писал(а):

Тимыч писал(а):

Лежандр писал(а):

Права до 10л/с тоже не нужны


до 5



По-моему все же до 10. ССылка есть какая на закон? wwow

З.Ы А вообще вопрос трется третий год и единого мнения как-то пока не нашел. Дырка в законе.... Pardon


а у тебя есть?
У них сайт подох. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы