Страница 85 из 199
Garik36
Алексей462
У меня нет жыпиэса.
Zver_042
Garik36 писал(а):

У меня нет жыпиэса


А как же твой HTC?
Garik36
Zver_042 писал(а):

А как же твой HTC?


Да я даже не знаю... Надо мануал почитать.
Zver_042
Garik36
Ну как так!? Это же смартфон или где? Ставишь туда леченный навтел к примеру, и вот тебе полноценный нафигатор! GPS приёмник есть в любом простом смартфоне Smile
Garik36
Zver_042
Навигация там есть, да.

Добавлено спустя 46 секунд:

Несколько корявая, правда. Пробовал по ней ездить, до пункта назначения не довела, пришлось искать объект визуально Smile
Zver_042
Garik36 писал(а):

Навигация там есть, да


Можешь поставить какую захочешь программу навигации, и смотри скорость по ГПС, да хоть через тот же яндекс.
Garik36
Zver_042
Да как-то даже не знаю, как на скорости за 150 куда-то еще смотреть кроме дороги, спидометра и тахометра Pardon Я как-то на 110 пытался приборы сфоткать, ничего хорошего не вышло hehe
Моаи
Моаи писал(а):

Если не забуду сфоткаю прогиб.


Не забыл, но не сфоткал. Embarassed Со стороны колеса, этот изгиб практически не заменен, не показательно. Со стороны мотора, защита мешает. А снять я ее пока не могу. Она у меня сейчас рояль стапеля выполняет, и еще домкратом прижата. Pardon
Практически целый день убил на то чтоб рассверлить и разодрать покупной брызговик facepalm Но нет худа без добра, зато разобрался как это устроенно, где чего, и какую функцию выполняет. Короч так. Основная нагрузка на деталь лонж. Хлипковато там все, но видимо считается что достаточно. Дальше профиль который сверху на стакан идет, не такой жесткий как лонж, но тож стакан держит. Дальше, сам стакан толстый, крепкий. Связан снизу с лонжем, деталькой "жесткость". Почему-то на чертежах она отсутствует, а по факту есть. Unknown Это та фигня про которую я спрашивал, че за хрень внутри лонжа. Походу основная ее функция завязать стакан лонжем. Это то место, где по предыдущим фоткам у меня отгнило.
Лопух. Вообще ни какой нагрузки не несет. Походу у него функция как у той картины," - От этой картины на стене очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает".
Garik36 Ты спрашивал про селедку. Селедка на двух точках к лонжу, и на двух к телику. Походу у нее основная функция, не дать загнуться нижней части лопуха. Лопух из очень тонкого железа, и его функция дырку закрывать. Ну и фотки, как чего получается. На первой, Обрезал гнилую часть стакана, и гнилую часть "жесткости", хз, как оно правильно называется.
На второй, изготовил такую деталь, чтоб вставить внутрь номерного стакана. Кстати, он почему-то ниже родного. Верхний буртик спилил, отверстие пришлось овалом сделать, Сзади разрез, чтоб по диаметру можно было заколотить. На удивление даж боле-мен совпали отверстия под кабеля. И еще загадка, на покупном брызговике, в стакане, нет дырок под опору. Мне то пофиг, просверлю, но забавно.
На третьем фото, примерка куска "жесткости" и изготовленной вставки в стакан. Вот так оно примерно должно выглядеть в сборе.

01.JPG
Описание:
Размер файла: 72.54 KB
Просмотрено: 101 раз(а)

01.JPG
00.JPG
Описание:
Размер файла: 79.08 KB
Просмотрено: 101 раз(а)

00.JPG
02.JPG
Описание:
Размер файла: 80.73 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

02.JPG
Fray98rus
gr67 писал(а):

Не-а.1.1 двиг 54 лс,скорость -140 км/ч.


там ГП другая в коробке стоит.
Garik36
Моаи
Слушай, вот на второй фотке у тебя стакан, и в нижней его части идет плоская часть, у тебя в ней дырки насверлены. Вот у меня в этой части образовалась дырочка, примерно 1х1,5 сантиметра. Края у нее ржавые, но дальше нее ржа пракктически не распространилась. Как думаешь, можно просто почистить ее от ржавчины и наварить заплатку?
Моаи
Garik36 писал(а):

Края у нее ржавые, но дальше нее ржа пракктически не распространилась. Как думаешь, можно просто почистить ее от ржавчины и наварить заплатку?


На предыдущих фотках, есть это место, где сгнило от стакана до "жесткости". Как я понял, функция этой связки, привязать стакан к лонжу. Если и есть дырка, не критично. Там и так дырок до фига. Зачистить, обработать, закрасить, и насрать. Другой вопрос почему там ржаветь начинает, хоть и железо толстое, не в пример многому. Думаю так. Сверху в месте где лопух закрывает связку стакан-"жесткость", есть чуть буртик лопуха. И вода вместо того чтоб стечь по стакану, там скапливается и течет между лопухом и стаканом, как раз на этот стык. Выход, спилить торчащий лопух до уровня стакана. Но это надо стойку снимать, иначе не подлезть. Выход два. Замазать это место герметиком, чтоб получился пологий сток воды из стакана на наружную часть брызговика. Ну вот такие мысли у меня. Pardon
т808
Моаи писал(а):

закрасить, и насрать.


Последнее обязательно?
Моаи писал(а):

Замазать это место герметиком, чтоб получился пологий сток воды из стакана на наружную часть брызговика.


Проще автопластилином.
Garik36
Элегантное решение - замазать дырку автопластилином hehe У меня отец так на Москвиче делал, но на наружной панели кузова (на переднем крыле) hehe

Добавлено спустя 42 секунды:

Я просто боюсь, как бы от этой дырки не началось разрушение стакана Pardon
gr67
Fray98rus писал(а):

там ГП другая в коробке стоит.


И что?У мну сток 1300 был,ГП 3.9.Максималка - 143 км/ч.Щас стоит инж ,ГП 4.1(как на 1100 см) ,максималка -153 км/ч ( по жипиэсу).Правда,пиленная голова ,увеличенные впуск.клапана и 10 РВ.
Лёха198
Garik36 писал(а):

Не верю.


ты смотрел на свой спидометр.
ты ответил на свой же вопрос.
тема закрыта. а ехал ты по факту 135-137км/ч
Garik36 писал(а):

У меня нет жыпиэса.


всё. о чём вообще тут речь?
мертвая голова писал(а):

У него вопервых двиг после капремонта а во вторых более объемный мотор с доработкой.


а в-третьих, его авто и до карпемонта легко набирало 150 по стрелке Razz
ну исключение - компрессия меньше 7 очков в паре-тройке горшков. вы мне штоле будете рассказывать про карбюраторный ТАЗ с высокой панелью с пробегом 150ткм? 63 я такой с ГПС откатывал. и погрешности спиртометра помню очень хорошо.
Алексей462
Лёха198 писал(а):

Garik36 писал(а):

Не верю.


ты смотрел на свой спидометр.
ты ответил на свой же вопрос.
тема закрыта. а ехал ты по факту 135-137км/ч

+1,спидометр особенно на ВП любит казать направление ветра на луне.
Zver_042
Garik36 писал(а):

Да как-то даже не знаю, как на скорости за 150 куда-то еще смотреть кроме дороги, спидометра и тахометра


Я смотрел, но у меня на пятнахе навигатор был закреплён на торпедо, стационарное быстросъемное крепление. Ну и не надо постоянно в него пялиться. Нужно то раз улучить момент. Лучше самому, с помошником конечно удобней, но когда сравнивал цифры на спидометре, со словами жены, смотрящей в мобилу с навителом, как то коряво получалось. Я на трассу пока не попадал ещё, а если представится случай обязательно надо проверить, включить круиз контроль и смотреть разницу с показаниями навитела Smile Ничего сложного, только мобилку закрепить перед глазами.
Garik36
Лёха198
А 170 по спидометру - это сколько в реале? 145?

Добавлено спустя 53 секунды:

Zver_042
Ну приборист - человек конечно полезный, только где ж его взять? Pardon
Andrey163
А что будет если парус для попутного ветра на крышу поставить?
Алексей462
Garik36 писал(а):


А 170 по спидометру - это сколько в реале?145?

153-155,200 на Приморе ездил в реале даже 190 не было но там спидак электронный.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (07 Май 2014 22:59), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Алексей462
Чот дофига...
Zver_042
Garik36 писал(а):

Zver_042
Ну приборист - человек конечно полезный, только где ж его взять?


Нафиг не нужен, закрепи телефон и все. Дольше говорить чем сделать Smile
Алексей462
Garik36
Ты реальную скорость Самары карбуляторной посмотри,думаеш на заводи дураки и от балды писали.
Garik36
Алексей462
Я и говорю - дофига.
Алексей462
Garik36 писал(а):

Алексей462
Я и говорю - дофига.

Ну у тебя-то не совсем сток так шта всё могёт быть.У меня вот 160 с копейками кажит максималку, в реалии почьти в паспортные данные укладуюсь.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (07 Май 2014 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 85 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы