Страница 86 из 86
air50
Olegan-TLT писал(а):

Я писал уже в другой ветке. Я бы на любом океане вне дома волком бы взвыл после двух недель пребывания там и домой сильно бы хотел, в зиму.
Кто где родился и вырос и к чему привык - тому то и лучше среди большинства людей.


Жил месяц на Канарах,в декабре...25-28 градусов тепла и солнце весь месяц.
Уезжать на родину,в зиму /морозы/снег не хотел ни разу.
Была бы возможность,круглый год там жил бы.
Наверное,я не большинство....за более чем 60 лет так и не привык к нашему мерзкому климату. Smile
Olegan-TLT
Я привык, климат устраивает.
приорист
Olegan-TLT
Таити, таити- не были мы ни на каких таити, нас и тут неплохо кормят (с)
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Я привык, климат устраивает.



все уже давно привыкли что ты уникальная снежинка - у тебя всё не как у людей а через жопетруа
Olegan-TLT
У меня все обычно, не придумывай бомбовоз. Где родился, там сгодился. Климат ни теплей ни холодней для пмж не хочу.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

У меня все обычно, не придумывай бомбовоз. Где родился, там сгодился. Климат ни теплей ни холодней для пмж не хочу.



а причём тут пмж - для организма как раз и нужен месяц чтобы только акклиматизироваться а не твои 10 ночей на пляже facepalm
Olegan-TLT
Ездийте на месяц, акклиматизируйтесь. Я на такой срок уезжать из родного колхоза не имею ни возможности, ни желания.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я привык, климат устраивает.



У тебя же бассейн есть с отоплением газовым котлом.
Вот там ты и отрываешься. То метр туда плывешь, то метр обратно.
Это твой демократический выбор.
А нам приятней в теплом океане. gpn

З.Ы. Как может надоесть лето вместо зимы я Х.З. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



У тебя же бассейн есть с отоплением газовым котлом.
Вот там ты и отрываешься. То метр туда плывешь, то метр обратно.
Это твой демократический выбор.


Ага, это мой демократический выбор. Оттопыриваюсь по полной Smile) Только не надо инсинуаций - все таки 3.66 по наружке диаметром, это вкруговую обплыть этот бассейн под 10+ метров около борта. Вот середина марта скоро - опять отопительный сезон бассейна начнется Smile) Лепота. Летом Волга для купания - тут тоже лонг-бич.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Алексей 123 писал(а):


А нам приятней в теплом океане. gpn

З.Ы. Как может надоесть лето вместо зимы я Х.З. Smile


да я не возражаю если приятней. Я и сам не противник съездить. Но -во первых ненадолго и в меру. Во вторых - чтобы удобно. В третьих - уж не на новый год точно (встречали НГ 12-13 в египте, свят свят чтобы еще раз вне дома). Надоедает даже не океан, а праздность. Дела, заботы и движухи - у меня это все тут. А без меня движух не будет.
Ну и мне как бы тоже грех жаловаться. В октябре 8 дней отдыхали на море, в январе на горнолыжке 8 дней вся поездка, если еще в марте в египет - это сколько нормально дней получается. За пол года то. Хорошее такое развеивание.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Оттопыриваюсь по полной Smile) Только не надо инсинуаций - все таки 3.66 по наружке диаметром



3.66 - длина тушки, предположим 1.66 остается плыть целый метр. Хош брасом, хош кролем. Smile
если тушка больше чем 1.66 значит плыть меньше. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

это вкруговую обплыть этот бассейн под 10+ метров около борта.



Можно на борт залезть и скользить как по монорельсу. Это твой демократический выбор.

Olegan-TLT писал(а):

В третьих - уж не на новый год точно (встречали НГ 12-13 в египте, свят свят чтобы еще раз вне дома).



Не знаю что с тобой сделали в Египте, в ночь с 12 на 13 января, но у нас новый год встречают с 31 декабря на 1 января.
Или ты про 2012 год?
Так то НГ можно встречать где угодно. Мы дома. Ибо переплачивать раза в два за билеты и жилье смысла не вижу никакого.

Olegan-TLT писал(а):

Надоедает даже не океан, а праздность.



Я и развлекаюсь и работаю.
Теплый и чистый океан это конечно офигительно, но естественно океаном не ограничиваюсь.

Olegan-TLT писал(а):

Ну и мне как бы тоже грех жаловаться. В октябре 8 дней отдыхали на море



Я бы на такой отдых пожаловался, если бы меня отправили на самое грязное в мире море в холодное время года за дорого.

Olegan-TLT писал(а):

если еще в марте в египет - это сколько нормально дней получается. За пол года то. Хорошее такое развеивание.



В 30-й раз в однотипный отель резервацию. facepalm hehe
Но это твой демократический выбор.
Вот тока каждая поездка это перелет туда-обратно. Да еще теперь из-за санкций до Египта лететь по времени почти как до Индии. Razz
Olegan-TLT
Ага, и это все - мой и семьи суверенный и демократический выбор. Я вот раньше более беззаботный был, без своего бизнеса, летал в декабре в египт, перед нг. Сейчас с теплотой те времена вспоминаю. И поехать в этр время может и могу, но нервов больше потрачу, чем удовольствия получу. "кури быстрее, план горит" верная поговорка Smile
И никто никогда никуда не гнал. Сам, по собственной воле.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Но еще и не факт, что в марте получится в египт. Как выйдет, так выйдет Smile
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я вот раньше более беззаботный был, без своего бизнеса, летал в декабре в египт, перед нг. Сейчас с теплотой те времена вспоминаю.



Так избавься от бизнеса и стань счастливым.

Может получится в комфортный сезон летать в Египет, а не перед Н.Г.
Olegan-TLT
Для меня комфортный сезон там - зимой Smile) Перед НГ период туда входит.
А так да, пошел уже избавляться.
-А есть вы тоже за меня будете?
-Ага! (С).
Guk
Алексей 123 писал(а):

Так избавься от бизнеса и стань счастливым.


Останется без бабла. Правда, у него есть вариант: нанять управляющим Хадзохха и быть счастливым и свободным от рутины дел бизнеса.
Будет только капусту собирать.
Olegan-TLT
Guk писал(а):

нанять управляющим Хадзохха и быть счастливым и свободным от рутины дел бизнеса.
Будет только капусту собирать.


да да. Будет полный успех. Знай толь - карман шире открывай, бабло само залетать будет с такими управляющими Smile)
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Guk писал(а):

нанять управляющим Хадзохха и быть счастливым и свободным от рутины дел бизнеса.
Будет только капусту собирать.


да да. Будет полный успех. Знай толь - карман шире открывай, бабло само залетать будет с такими управляющими Smile)



Дилемма..умный управляющий будет класть прибыль в свой карман, а не в хозяйский, отделываясь минимальными выплатами... А честный дурак завалит дело.. hehe cry Вот где найти такого чтоб и дело вел и воровал в меру... Pardon
Olegan-TLT
Лежандр писал(а):


Дилемма..умный управляющий будет класть прибыль в свой карман, а не в хозяйский, отделываясь минимальными выплатами... А честный дурак завалит дело.. hehe cry Вот где найти такого чтоб и дело вел и воровал в меру... Pardon


Это все сотни лет известные темы -управляющие-прохвосты, потом разоряющиеся помещики и прочие. Это писано переписано. Как бы баян баянистый.
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Лежандр писал(а):


Дилемма..умный управляющий будет класть прибыль в свой карман, а не в хозяйский, отделываясь минимальными выплатами... А честный дурак завалит дело.. hehe cry Вот где найти такого чтоб и дело вел и воровал в меру... Pardon


Это все сотни лет известные темы -управляющие-прохвосты, потом разоряющиеся помещики и прочие. Это писано переписано. Как бы баян баянистый.



Но от этого не менее жизненный...проблема доверия наемному персоналу, его стимуляции и контроля никуда не делась. Работать на одну зарплату управляющим дураков нет, но и ограничить масштабы его воровства как-то надо.. Pardon hehe
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Guk писал(а):

нанять управляющим Хадзохха и быть счастливым и свободным от рутины дел бизнеса.
Будет только капусту собирать.


да да. Будет полный успех. Знай толь - карман шире открывай, бабло само залетать будет с такими управляющими Smile)



ты сына своего в магистратуру отправил чтобы он от армии СВО откосил или чтобы твоё дело перенимал ?

у профессора похоже гаражи это работа ради работы - а бабки все жена там зарабатывает в иностранной конторе facepalm
Olegan-TLT
Сын в магистратуре. Эксперименты делает с профессорами на моей производственной базе. Защитит магистерскую работу- может и в аспирантуру пойдет. Ну и?
приорист
Цитата:

Китай отмечает Праздник фонарей
Он завершает новогодние гулянья.


ПЕКИН, 24 февраля. /ТАСС/. Китайцы отмечают красочный Праздник фонарей, завершающий новогодние гулянья.

Праздник приходится на 15-й день после наступления Нового года по лунному календарю, и связан он также с луной — это первое полнолуние года по традиционному летоисчислению. Отсюда и китайское название праздника — юаньсяо, что можно перевести как «начальная ночь». Так же называется и особое праздничное кушанье (в некоторых частях страны его называют не юаньсяо, а танъюань), которое представляет собой круглые шарики из клейкого риса с разнообразными начинками — пастой из тертых фруктов, бобов, мяса, орехов. Эти колобки символизируют не только полное ночное светило, но и полноту жизни, пожелание полного достатка.
Самая интересная часть празднества начинается в сумерках, когда на небе появляется луна. Тогда и зажигают большие и маленькие фонари, которые в традиционной манере изготавливают из бумаги или шелка на бамбуковом каркасе. Принято устраивать различные игры, разгадывать загадки, написанные на фонариках, декламировать стихи, а также любоваться танцами львов и драконов.
В наши дни многие горожане и селяне предпочитают собираться у телевизоров, чтобы посмотреть праздничный концерт, подготовленный Медиакорпорацией Китая. В 2024 году в программу гала-концерта, согласно анонсу, вошли музыкальные, танцевальные и комедийные номера, китайская опера и акробатика. Концерт идет сразу на нескольких площадках в крупных китайских городах и транслируется на разных платформах, чтобы охватить как можно больше зрителей.

Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

回看:【4K超高清】中央广播电视总台2024年元宵晚会 The 2024 Lantern Festival Gala
https://www.youtube.com/watch?v=IGbclV7pwpY
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

Я привык, климат устраивает.


ну ево на

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Сын в магистратуре. Эксперименты делает с профессорами на моей производственной базе. Защитит магистерскую работу- может и в аспирантуру пойдет. Ну и?


лишняя трата времени магистратура и аспирантура Wink
я вот магистр и набуя это? лучше б год работал
приорист
Цитата:

Чахаршанбе-Сури - древний праздник огня в канун Нового года в Иране – Ноуруза (наступает 21 марта).


таки скоро древнеруский новый год
масленица это начало празднования руского нового года
Шульц
приорист писал(а):

Цитата:

Чахаршанбе-Сури - древний праздник огня в канун Нового года в Иране – Ноуруза (наступает 21 марта).


таки скоро древнеруский новый год
масленица это начало празднования руского нового года



1 апреля в Индии Новый год
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 86
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы