Страница 86 из 199
XADZZOX
rg-45 писал(а):

т808 писал(а):
А электропровдящим клеем не пробовал к изношенным новые щетки приклеить?

тупо подравнивал старые и вгонял подпиленные новые.
боюсь что никакой клей в таких условиях работы не поможет.
ну разве что в момент установки РН попроще будет.


На мысль натолкнул... Drinks or Beer
Если подравнять торец щетки, засверлить его по центру, в отверстии нарезать резьбу , тоже самое проделать и в "ответной" (ремонтной) щетке. Затем взять соответствующую шпильку и тупо соединить резьбово, для пущей важности резьбу на клей сажать. Потом чуток шоркнуть напильничком для исключения неровностей стыка и все.
TDream
Dmitry_Cat писал(а):

если будет Е2 не появится ли подобный ужасный запах из моей выхлопной трубы?


Появится, когда жрать масло начнет. Wink
А так - фиалками пахнуть конечно не будет, но и противно вонять тоже. Выхлопная на моей внутри ржавая, ни намека на золу, копоть (Е-2).
т808
rg-45 писал(а):

боюсь что никакой клей в таких условиях работы не поможет.
ну разве что в момент установки РН попроще будет.


Потому и смайлик там повешен,что такое "кулибинство" на совести изготовителя.
ЛИЧНО СЕБЕ так можно сколхозить.
rg-45 писал(а):

подравнивал старые и вгонял подпиленные новые.


Верно!Вот только старые нужно спилить по максимуму,чтобы новые слишком короткими не оказались.
Ну и конечно остается проблема установки такого узла.
Например не получится так продлить жизнь понравившемуся ВТНовскому РН на 37-м карбогенераторе. nea
sigal2114
Dmitry_Cat писал(а):

бывает еду за авто и печка засасывает в салон ужасный запах...хотя авто впереди не дымит

весной думаю прошиться под евро 2(сейчас Е4), сейчас запаха с выхлопной трубы вообще нет

если будет Е2 не появится ли подобный ужасный запах из моей выхлопной трубы?


без евро ездили и ни каких запахов не было. кроме как сжённого бензина.
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

если будет Е2 не появится ли подобный ужасный запах из моей выхлопной трубы?


не появится не переживай,
когда ката не будет вообще тогда будет вонять Пазик-выхлоп Pardon
С Е2 у меня воняет только когда авто прогревается, потом выхлоп почти не очучаем, а то что очучаемо не такое едкое как у Пазик-выхлоп.

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Ноября 2016 20:15), всего редактировалось 1 раз
Аndroid
всем привет. сколько будет стоить страховка ваз 21093 ?
т808
Zver_042 писал(а):

Аndroid писал(а):

Сколько стоит страховка?


На что и для кого?


Аndroid писал(а):

сколько будет стоить страховка ваз 21093 ?


sigal2114
Аndroid писал(а):

всем привет. сколько будет стоить страховка ваз 21093 ?


привет привет от 4300 до 12000 руб.
Hokmar
Проблема,давит масло из сапуна КПП и сегодня присмотрелся из под сальника привода тоже подтекает...
какие действия?
wirtgen
Hokmar писал(а):

Проблема,давит масло из сапуна КПП и сегодня присмотрелся из под сальника привода тоже подтекает...
какие действия?


Масло давно менял ? Какой уровень масла ?После поездки , глянь через отверстие щупа что происходит с маслом . А сальник под замену .
Dranik
Hokmar писал(а):

давит масло из сапуна КПП и сегодня присмотрелся из под сальника привода тоже подтекает...


чо за масло и сколько налито его туда?
сальник есно менять.
Hokmar
wirtgen писал(а):

Hokmar писал(а):

Проблема,давит масло из сапуна КПП и сегодня присмотрелся из под сальника привода тоже подтекает...
какие действия?


Масло давно менял ? Какой уровень масла ?После поездки , глянь через отверстие щупа что происходит с маслом . А сальник под замену .


масло свежее минералка лукоил,уровен минимум,через щуп не давит..
т808
Hokmar писал(а):

уровен минимум


Долей до максимума и еще дополнительно стакан.
wirtgen
Hokmar писал(а):

масло свежее минералка лукоил,уровен минимум,через щуп не давит..


Возможно масло пенится , поэтому посмотри после поездки что там происходит в кпп . Если пенится то спасет замена на другое масло .
Hokmar
wirtgen писал(а):

Hokmar писал(а):

масло свежее минералка лукоил,уровен минимум,через щуп не давит..


Возможно масло пенится , поэтому посмотри после поездки что там происходит в кпп . Если пенится то спасет замена на другое масло .


после поездки масло пенится как пиво!
wirtgen
Hokmar писал(а):

после поездки масло пенится как пиво!


Менять масло на другое .В кпп вообщем никаких процессов не происходит , валы крутятся в масле и все . Значит тебе попалось не качественное масло.
Vik
Или вода в масло попала.
Hokmar
wirtgen писал(а):

Hokmar писал(а):

после поездки масло пенится как пиво!


Менять масло на другое .В кпп вообщем никаких процессов не происходит , валы крутятся в масле и все . Значит тебе попалось не качественное масло.


Масло Лукоил минеральное...
Suse
XADZZOX писал(а):

Сань я знаю точно , ты человек любознательный и наверняка пытался заменить щетки на вот таком одноразовом РН?


Родные щетки стачиваются до ровного состояния и износа, следом берем щетки от перфа, подгоняем их по размеру и вкладываем в щеткодержтели, все, зетки стоят токи бегут, делал так товарищу пару раз, товарищ был доволен, и напряжение было стабильно, сделали не от безденежья, а от того что РН был хороший facepalm а ждать долго 63

Добавлено спустя 50 секунд:

т808 писал(а):


А электропровдящим клеем не пробовал к изношенным новые щетки приклеить?


безполезно графит к графиту клеить Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

rg-45 писал(а):

тупо подравнивал старые и вгонял подпиленные новые.
боюсь что никакой клей в таких условиях работы не поможет.
ну разве что в момент установки РН попроще будет.


+1

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

XADZZOX писал(а):

Если подравнять торец щетки, засверлить его по центру, в отверстии нарезать резьбу , тоже самое проделать и в "ответной" (ремонтной) щетке.


треснут Smile когда сверлить и резать будет, сточи вровень и приложи, ставить муторнее )) выпригавать норовят, но вариант рабочий Smile

Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:

pst у меня тут возник легкий диссонанс и какафония pst

Произвожу измерения напряжения на акб, холодная (минус 5) стоит РН Н.О. 845.3702 , запуск , на акб 13.9-14.0 , ставим плюс на акб минусна двигатель 14.3-14.4 ....не понял ...ставим плюс на шпильку , минус на двигатель 14.4. стабильно, ставим минус на акб 13.9...ставим минус на кузов 13.9 facepalm
Лысик
Ну так минусовой провод двигатель - акб дохлый получается Pardon или его обжимка.
т808
Лысик писал(а):

минусовой провод двигатель - акб дохлый получается или его обжимка.


При таких-то потерях напряжения и смешном токе? nea
Тогда бы стартер провернуться не смог.

Suse писал(а):

у меня тут возник легкий диссонанс и какафония


Потому и возник,что "какАфония" Smile
Suse писал(а):

минус на двигатель 14.3-14.4 ....
минус на акб 13.9... минус на кузов 13.9


Вот и нужно про "плюс" забыть,а мерить ЛИШЬ МИНУС!
Начиная относительно С КОРПУСА генератора,потом на двигатель,затем на клемму кабеля прикрученную к массе движка,потом на сам кабель прямо при выходе его из этой клеммы,ну и напоследок на клемме другого конца кабеля,одетой на АКБ и самом свинцовом штыре "минуса" АКБ.
Suse
т808 писал(а):

Тогда бы стартер провернуться не смог


Стартер крутится Smile
т808 писал(а):

Потому и возник,что "какАфония"


Вот ))) у меня доп.массы прокинуты, чем было то и обжал карочЪ))) был кг 35 гост, я прокинул с корончатой шайбой от гены до кузова (шпилька фары) и с акб до кузова Smile вот поэтому так и есть, я предпологал,что оно к тому и приведет Smile масса нештатная лучше штанто й.
Измерения по твоей методике проведу , на обеде ,выложу gpn
MaDiM
Вопрос по электромагнитному клапану карбюратора. Вчера на стоящей машинке заметил, что фишка соскочила с него. Одел. Поездил. Сегодня спецом скинул фишку - двигатель не глохнет. ХХ стабильный - 900-1000 об...
Клапан - все? Нужно менять?
PS Проверить его от аккума пока не проверял. Смущает то что авто не глохнет nea
PPS Расход топлива незначительно вырос (списывал на похолодание и прогрев)...
Garik36
MaDiM
Проверь, щелкает ли клапан при отключении/подключении к нему разъема. Возможно, что игла зависла. Такое иногда бывает от старости, но по моим наблюдениям, она чаще зависает в закрытом положении.
MaDiM
Garik36
проверю на обеде.
А Дальше? Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 86 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы