Страница 86 из 104
r898ny
Для того, чтобы дома проверять, без машины. Там программка с ком порта формирует импульсы ДПКВ, а ты ползунком обороты меняешь.
Ruso
всё понял.нету..
Ruso
r898ny
поставил mIRC.Вроде нечего.пробывал #mpsz.пообщался.Получал наставления от ZhPaul.
r898ny
Блин я тебя в етой штуке тоже засек, никак вылезти не могу туда. Несоображаю чего-то.
Ruso
прикольная штукенция.её в своё время запрещали,да и сейчас наверное под запретом.вроде можно у соседа по каналу в компе лазить и т.п.Музыку у соседа можно точно прослушивать.что он слушает ,то и ты.для этого надо скрипты искать под mIRC.Ну да ладно, а то народ обидется,ведь не в тему...
r898ny
Все залез!!! А иммитатор ДПКВ тебе надо? Я скачал.
Ruso
да пока не требо.ну если че кивну..
Dam
Парни, есть вопрос.
Товарищ юзает Опель - у него не ДХ в нашем понимании, а аналогичный девайс на постоянных магнитах. Если кто с чем подобным сталкивался, подскажите, можно ли его использовать в МПСЗ и как с ним себя вести?
Насколько я понимаю, у него просто сила импульса будет меньше ... каким образом это измерить подручными средствами?
.:LeoN:.
Dam писал(а):

Парни, есть вопрос.
Товарищ юзает Опель - у него не ДХ в нашем понимании, а аналогичный девайс на постоянных магнитах. Если кто с чем подобным сталкивался, подскажите, можно ли его использовать в МПСЗ и как с ним себя вести?


Если у него задающий диск с постоянными магнитами вместо нашего диска "шторка-окно" и ДХ у него без магнита, ну и ДХ с открытым коллектором - то все нормально, с МПСЗ дружить будет.
Но там может быть и индуктивный датчик... Тады ой...
Схемку в студию.
KDD
если индуктивный датчик то собираешь схему для дпкв на lm393 и все ок.но по входу шторки работать не будет. так что лучше переделать под дх.
.:LeoN:.
KDD писал(а):

если индуктивный датчик то собираешь схему для дпкв на lm393 и все ок.но по входу шторки работать не будет. так что лучше переделать под дх.


Только ли это "плохо"???
А как быть со скважностью 2:1, необходимой коммутатору для контроля времени накопления энергии в катушке?
KDD
.:LeoN:. писал(а):

KDD писал(а):

если индуктивный датчик то собираешь схему для дпкв на lm393 и все ок.но по входу шторки работать не будет. так что лучше переделать под дх.


Только ли это "плохо"???
А как быть со скважностью 2:1, необходимой коммутатору для контроля времени накопления энергии в катушке?


а разве мпсз этим не рулит
Dam
Спасибо за ответы.
У него действительно именно индуктивный датчик. Только боюсь переделывать под ДХ он уже ничего не станет - Опель у него и так неплохо бегает, просто если б вложений дополнительных не было, за компанию он бы еще включился Wink , а так ...
Я, откровенно говоря, полагал что у такого индуктивного датчика просто сигнал будет слабее, а работать он будет по аналогии с ДХ. Очевидно что заблуждался
igor_g
Ruso, я проверил формирователь ДПКВ с подключенным датчиком на выходе лог. 0 призапущенном двигателе положительные импульсы и видно синхрометку. датчик стоит от волги.
Ruso
igor_g
хорошо,у меня почемуто обратное,буду разбираться.
igor_g
Ruso,у меня было подобное , на выходе высокий уровень и возбуждение,что сдатчиком,что без,перепроверил монтаж ,было замыкание между дорожками, да и напряжение на 2 выводе LM293
,было выше 2.5 в . на входах подключения датчика должно быть ровно 2.5 вольта при питании 5. на выходе 0.3.
igor_g
Всем привет, с праздником!
Бармалей_GMN
Даров, и тебя.
-22 заводится нормально. Дохловат аккум "Исток", хоть и свежий (1 год). Выдаёт при -22 всего 10,95 хотя электрика в машине в порядке и езжу 2 раза в день по 40 мин.
Сегодня со второго раза завелась. Первый - 2 очень вялых оборота, подхват и тут же заглохла. Второй - опять же вялый оборот-два и заработала. Масло - синька 5w40. Бензу лью сейчас 50/50 92и80 бензин, бо 80 лучьше холодный испаряется, ну а перегреть двигатель не грозит Smile
Жрёт около 10 на 100 по пробкам города в часы пик.
Рена
zhpaul
А чё дилеры не высылают наложным платежом, а то как вспомню гемор с квитанциями и т.п. что-то сразу отпадает желание покупать или типа если хочешь, то пои...сь?
r898ny
http://mpsz.ru/forum/index.php Павлу туда вопросы
GoW
Ruso igor_g Бармалей_GMN
Соберу МПСЗ буду помогать вам, для начала буду тестить.. а потом может какуюто умную идею подкину...
igor_g
GoW удачи. у Бармалея на сайте есть печатки под блок ЭППХ,
последняя с разъемом для программирования через обычный программатор.
LM317
Всем привет! Вот и я присоединился к армии МПСЗ-шников. У мня сейчас версия 4.32r, впечатления только положительные. Огромное спасибо всем кто принимал участие в разработкедоводке этой системы.
Ruso
вхожу в калею ,продолжение будет..
KDD
Седня поставил мпсз Павла - просто супер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы