Страница 87 из 200
Сохатый
Garik36, ну, кстати, не такая простая, как тебе кажется. Изучай на здоровье. Drinks or Beer



А с чего ты решил, что виновато именно реле, и в чем, собственно, проблема?
Garik36
Сохатый
Прошлое реле работало, но не нравилось то, что оно делает три хода дворников после того, как побрызгаешь на стекло. Третий ход получается по сухому стеклу, что не есть хорошо. Стал искать то реле, которое делало бы два взмаха. Покупал в разных магазинах калужское и псковское реле. Они работали недолго, после чего прерывистый режим вырубался.
Неделю назад закупался в Автопаскере, и до кучи купил реле 41.3777 производства "Астро" Пенза. Все как надо - делает два хода щеток при смачивании стекла. Но. Поставил его в субботу, а уже в четверг прерывистый режим перестал работать. Просто поворачиваешь "весло" вверх, а дворники стоят. Поездил целый день - к вечеру заработали. Потом опять вырубились. Приехал в гараж, воткнул старое реле - все работает, но опять три хода при смачивании стекла facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Кстати, если снять крышку с черного ящика, и постучать пальцами по этому реле при включенном прерывистом режиме, то иногда дворники начинают работать. Делают один ход, и снова подыхают. Со старым реле такие шаманства не нужны.

Добавлено спустя 44 секунды:

Может там что-то где-то не пропаяно как надо, не?
Alexandr008
Garik36
Дай мне реле это потестировать. Может у тебя с проводкой проблемы. Тож надо с 2 мя взмахами реле купить. А оно тоже с регулируемой паузой?
Garik36
Alexandr008 писал(а):

А оно тоже с регулируемой паузой?


Нет.
Сохатый
Блин, я думал ты про прерывистый режим говоришь, а ты про режим омывателя. Количество ходов, на сколько я помню, реле не считает. Там есть времязадающая цепь, которая замыкает контакты реле на заложенное емкостью и сопротивлением время. Если дворники "тугие" или напряжение питания низкое, то будет меньше ходов. Если дворники ходят легко, то больше. Возьми старое реле, и замени там резистор R4 на меньший по сопротивлению. Попутно можешь врезать переменник в правый подрулевой и получить регулируемую паузу в прерывистом режиме.
Garik36
Сохатый
Суть в том, что на новых реле прерывистый режим быстро выходит из строя. А на старом реле пашет и пашет Pardon
Сохатый
facepalm
Прерывистый всё же или Режим омывателя?

Добавлено спустя 57 секунд:

Garik36, а у тебя на крышке багажника шильдик "СПУТНИК" или "SAMARA"?
Garik36
Сохатый
Мне нужно такое реле, которое делало бы два хода щеток при срабатывании омывателя, а прерывистый режим там работал штатно. Но те, реле, которые есть, делают либо три хода щетками, либо в них тупо не работает прерывистый режим.
А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: как заставить работать прерывистый режим, если он не хочет работать?
Zver_042
Garik36
Сколько ты этих релюшек уже купил? Дешевле было одну с регулируемой паузой и двумя взмахами при поливе, с задержкой взмахов, от энергомаша взять! И не выбрасывать деньги на ветер, и ездить сразу с исправными и удобно работающими дворниками.
Garik36
Сохатый писал(а):

а у тебя на крышке багажника шильдик "СПУТНИК" или "SAMARA"?


Спутник. Кстати, ездил на рынок, хотел купить такой новый - сказали, что уже нет их Sad

Добавлено спустя 59 секунд:

Zver_042 писал(а):

Сколько ты этих релюшек уже купил?


Три штуки за пять лет.
Сохатый
Garik36 писал(а):

Мне нужно такое реле, которое делало бы два хода щеток при срабатывании омывателя, а прерывистый режим там работал штатно.

Возьми старое реле и замени резистор на меньшее сопротивление.
Alexandr008
Zver_042 писал(а):

взмахами при поливе, с задержкой взмахов, от энергомаша взять!


От энергомаша 3 взмаха
Zver_042
Alexandr008 писал(а):

От энергомаша 3 взмаха


Хм...мне казалось что два. Но точно меньше чем в родном было. Но меня оно полностью устраивало Good
Лысик
в чем разница 2 или 3 взмаха?! мне вот всё равно абсолютно! В 8ках не считал,вроде 3(реле родные югославские еще),в Калине 2.Какого-либо дискомфорта не испытываю вообще ни где! Энергомашевское с регулировкой паузы купил года 3 назад,так и лежит дома в столе lol1
.kkursor
Лысик
Когда Гарику коту делать нечего - он барбухасит яйца лижет. Wink
Garik36
Лысик писал(а):

в чем разница 2 или 3 взмаха?!


В том, что на 3 взмахе щетки трут уже сухое стекло, что отрицательно сказывается и на щетках, и на самом стекле.
Лысик
Garik36 писал(а):

В том, что на 3 взмахе щетки трут уже сухое стекло


А первый взмах у тебя уже по мокрому идет?! Wink Думаю нет! Потому что нет обратного клапана или задержки включения дворников после включения насоса омывателя(последнее есть на Калине). Да и постояв у дороги полдня летом, на стекле приличный слой пыли, который или просто рычагом вверх смахиваешь или те же половину хода дворники идут на сухую. Ну и не знаю как у тебя, но у меня насос дует так, что сверху прилично брызгов скапливается и через минуту-две все равно приходится ещё один взмах делать, а то подтек мешается. Затертое стекло я видел, но ему лет немало было и его протирали много, не всегда уделяя внимание чистоте тряпки. Обычно же мелкие точки - сколы быстрее достанут. Дворникам как бы тоже пофиг, ну помрут они не через 30,а через 25 ткм, велика потеря Pardon
Garik36
Я так понимаю, что сейчас в принципе невозможно купить исправное реле?
Alexandr008
Лысик писал(а):

А первый взмах у тебя уже по мокрому идет?! Думаю нет!


Плохо думаешь. Это реле вкл дворники через 0.5 после нажатия. Поэтому правильно игорь жалуется, 3й взмах по сухому. Я на втором взмахе еще раз тяну рычажок, чтоб смочить перед 3 взмахом
Zver_042
Garik36 писал(а):

Я так понимаю, что сейчас в принципе невозможно купить исправное реле?


Гарик, ты излишне драматизируешь!
У меня кстати всего один взмах делают. Больше только если долго пысать на стекло.
Alexandr008
Zver_042 писал(а):

У меня кстати всего один взмах делают. Больше только если долго пысать на стекло.


Очень хорошо и удобно. У меня так же на япе
Zver_042
Alexandr008
На акценте , которому сто лет в обед, так же в принципе. Правда когда в него сажусь, первая мысль, какое же маленькое у него стекло hehe
Alexandr008
Zver_042 писал(а):

На акценте , которому сто лет в обед, так же в принципе.


Да везде так. Ведь это удобно. Только тольяттинские дол... бы не смогли так сделать

Добавлено спустя 58 секунд:

В стоке вообще 4 взмаха. Ублюлки
Huyan
Alexandr008 писал(а):

Zver_042 писал(а):

На акценте , которому сто лет в обед, так же в принципе.


Да везде так. Ведь это удобно. Только тольяттинские дол... бы не смогли так сделать

Добавлено спустя 58 секунд:

В стоке вообще 4 взмаха. Ублюлки



nea один мало, только грязь начинает размазываться, приходится дожимать вниз для одиночного маха
Alexandr008
Huyan писал(а):

один мало


Один при коротком касании. И вода толком не летит. Если нужно хорошо смочить стекло, держишь рычаг дольше, соответственно и взмахов больше.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 87 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы