Страница 90 из 190
S597SMRUS
SDRIVER писал(а):

сдается мне


Сдается мне, что ты SDRIVER на чужом горе не прочь был бы таньга заработать, как те таксисты Wink Гниловат ты, чувачок, ох гниловат lol1
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Самый дорогой Финайр..ФИННЫ...
432 186 рублей

ахереть...
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

SDRIVER писал(а):

сдается мне


Сдается мне, что ты SDRIVER на чужом горе не прочь был бы таньга заработать, как те таксисты Wink Гниловат ты, чувачок, ох гниловат lol1

+1
Skiff
STAS152005 писал(а):

Skiff писал(а):

Альтернативный маршрут: С Осаки с пересадкой в Мюнхене до Хельсинки. 29к + 800 рублей маршрутка от Хельсинки до Питера. =
745 евро.

Парень молодец, денег видимо дохрена


Я тебе в Инете че угодно могу изобразить...А в реале отсосешь...



no comments, иди сливайся.
STAS152005
О нашел....Родимый аэрофлот...
582 13:05 Токио 17:25 Москва 16 ч 30 мин
Аэрофлот 19 мар 2011 NRT (Narita, 1) ~ SVO (Шереметьево, D) Ил-96
33 169 руб. за все....Через жопу...
Но вони то про наших хапуг до буя...Хотя это самый дешевый тариф...Мест всего 5 штук...
Skiff
Al_Dimich писал(а):

Skiff

Скоростные не ходят. У них какоето название японское... Сёдня по радио говорили с очевидцами нашими..



Ходят уже.
Да пусть даже и не ходят, арендуем машину и проезжаем на колесиках эти 400 км по отличным автострадам. А Осаке машину сдаем в этом же агентстве. 30 евро сутки самая простая малолитражка.
SDRIVER
Skiff писал(а):

STAS152005 писал(а):

Skiff писал(а):

Альтернативный маршрут: С Осаки с пересадкой в Мюнхене до Хельсинки. 29к + 800 рублей маршрутка от Хельсинки до Питера. =
745 евро.

Парень молодец, денег видимо дохрена


Я тебе в Инете че угодно могу изобразить...А в реале отсосешь...



no comments, иди сливайся.



Почему под датой везде надпись "нет в наличии"? А билеты на самом деле есть
STAS152005
Skiff писал(а):

no comments, иди сливайся


Я Аэрофлотом до летел уже...
Mitiok
Я так понимаю " виртуальные беженцы" доказывая что то друг другу уже закупили все билеты из Японии. Я реальным остается сосать чупа-чупс supercool
STAS152005
http://www.ozon.travel/flight/book/Бронировал тут..
SDRIVER писал(а):

Почему под датой везде надпись "нет в наличии"? А билеты на самом деле есть

Вот это вопросы к Скифу...У меня подтверждение брони поступило...
Skiff
SDRIVER

Цитата:

Почему под датой везде надпись "нет в наличии"? А билеты на самом деле есть



Фиг знает, я через M&M аккаунт захожу, у меня Frequent Traveller status в Люфтганзе, может какая бронь для "лояльных".

Кстати на 18е число осталось всего одно место Sad

Последний раз редактировалось: Skiff (18 Марта 2011 00:30), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Skiff писал(а):

колесиках эти 400 км по отличным автострадам


hehe ....
Skiff
STAS152005
Дык это дорога в префектуре Мияги где то, возле самого эпицентра. А от Токио до Осаки все нормально.
STAS152005
STAS152005

Цитата:

Робототехнический комплекс легкого класса для ведения радиационной разведки и проведения технологических операций в условиях радиационного воздействия.
НАЗНАЧЕНИЕ
Комплекс предназначен для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера, производства работ в зонах с повышенными уровнями радиации, локализации источников гамма-излучения на труднодоступных участках местности, в промышленных и жилых помещениях, объектах транспорта и т.п.


СДЕЛАНО В РОССИИ! supercool ...
STAS152005
Skiff
Не надо держать людей за дураков...Я думаю те кто там живет и жил лучше нас с тобой там все знают..С билетами там сейчас действительно напряженка..И цены подняли все авиакомпании а не только наши...И как видим аэрофлот там не в первых рядах...
STAS152005
Ситуация на АЭС Фукусима-1 стабилизировалась. Теперь в сутки взрывается не больше 1 энергоблока (С) 63
Skiff
STAS152005
Bravo

конечно очень черноюморно, но все таки Bravo
Vlad B
OldFeld
Vlad B писал(а):

http://www.nytimes.com/interactive/2011/03/16/science/plume-graphic.html?ref=science


lol1



ветер прямо-таки облизывает Камчатку, но потом прямиком к америкасам несёт дерьмо японское supercool
Rextor
Vlad B
Так чего, уже сегодня до Америки донесло?
Mihalych78
США начали эвакуацию своих граждан из Японии

Цитата:

Американское правительство отдало официальное распоряжение о начале эвакуации своих граждан из Японии. Первый самолет со 100 пассажирами вылетел из Токио в Тайбэй (Тайвань), говорится в сообщении Госдепартамента США.

На его борту находились в основном члены американского правительства, а также рядовые граждане, изъявившие желание покинуть Японию. Отправка следующего эвакуационного борта из Японии будет организована 18 марта.

Кроме того комиссия по ядерному регулированию (NRC) США рекомендует своим гражданам покинуть зону в радиусе 80 км от АЭС "Фукусима". При этом комиссия настаивает на том, что ядерной угрозы для США из-за ситуации на АЭС в Японии пока нет.

Пока японские военные и полиция пытаются справиться с аварией на АЭС, NRC готовит конкретные предложения по охлаждению реакторов. В частности, комиссия не исключает возможности предоставления соответствующего оборудования, хотя отмечает, что даже при таком раскладе на охлаждение реакторов может уйти несколько недель.

В то же время в сообщении NRC отмечается, что ситуация с АЭС в США подвергнется тщательному анализу, особое внимание будет уделено вопросу безопасности на существующих АЭС.

Отметим, что официального сообщения от японской стороны о том, что радиационная угроза приобрела характер национальной опасности, пока не поступало.




Цитата:

На заседании правительственного оперативного штаба по экстренным ситуациям японский премьер Наото Кан поставил перед Министерством науки и техники, полицией и силами самообороны задачу проводить измерения уровня радиации во всех районах Японии, предоставлять населению точную информацию о ситуации. Вести.Ru 16.03.11 19:56

Как сообщило сегодня китайское Агентство новостей со ссылкой на посольство КНР в Токио, более 2 тыс китайцев были эвакуированы на родину из японской столицы, города Ниигата, а также из провинций Мияги, Фукусима, Ибараки, которые пострадали от землетрясения и цунами и где повышен радиоактивный фон. ИТАР-ТАСС 16.03.11 18:35

Превышения естественного уровня радиационного фона на Дальнем Востоке в связи с утечкой радиации на атомной электростанции в Японии не зафиксировано, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. РИА Новости 15.03.11 05:48

GENA
OldFeld писал(а):

Vlad B писал(а):

http://www.nytimes.com/interactive/2011/03/16/science/plume-graphic.html?ref=science


lol1



ветер прямо-таки облизывает Камчатку, но потом прямиком к америкасам несёт дерьмо японское supercool


Да нет пока дерьма. И возможно вполне что и не будет. Это не чернобльская АЭС. Реакторы заглушины, вся проблема охлаждать их дальше и все. Вполне решаемая проблема. Так что отложим попкорн в сторону пока.

А вот в России надо все блоки типа чернобылських гасить и выводить нафик из эксплуатации. Иначе рано или поздно повторится чернобльская проблема.

А это по зданиям
Цитата:

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Современные здания, спроектированные и построенные по всем нормам, способны устоять даже при сильных землетрясениях, рассказал РИА Новости в пятницу научный руководитель центра исследований сейсмостойкости сооружений ЦНИИСК имени В.А.Кучеренко доктор технических наук, профессор Яков Айзенберг.

Землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу у побережья Японии в 373 километрах северо-восточнее Токио. Очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного повторного толчка составила 7,1.

"Те сооружения, которые проектируются по современным нормам, обычно не разрушаются от землетрясений. Если что-то нарушено при проектировании или строительстве, вот тогда происходят разрушения. Это касается и России, и Японии, и любых других стран", - рассказал Айзенберг.

Отвечая на вопрос РИА Новости, различаются ли технологии строительства в Японии и других странах, эксперт сказал, что "ничего специфичного там нет", -половина домов построены давно, с использованием старых технологий.

"Такие дома разрушаются в первую очередью. Но современные дома, в том числе небоскребы, даже в первую очередь небоскребы, очень мало повреждаются", - заключил собеседник агентства

.
Sany_Omsk
вот пост чела прямиком из Японии
сам из Омска, живёт в Кобе:

Цитата:

Что могу сказать по прошествию всех этих дней:
Отбросив все тонкости и подробности могу делать определенный вывод:
Если смотреть на ситуацию глобально, если отодвинуть эмоции, можно сказать одно: Японию мочат.
Все заинтересованные пользуются ситуацией, что бы устранить экономического конкурента.
Мне это видно невооруженным взглядом.
Глядя на истерию в новостях многих стран. Может быть только такой вывод.
Экономические последствия всего этого в РАЗЫ серьезнее последствий экологических.

Ошибка гребаного японского правительства в том, что не заявило: все под контролем! мы работаем над устранением, план такой...
Они блеят про заливание водой с вертолетов и про эвакуацию.

Они справятся! Население верит, и правильно делает между прочим. Но маховик запущен. Клик мочи Японию, попрыгай на костях брошен, и новостные каналы его исправно отрабатывают.
Плохие новости всегда продаются лучше. А тут еще и тренд такой.
Это как в Маугли... "Акелла промахнулся, хаха!"

Почему я делаю такие выводы? Почему я уверен в том, что говорю? Потому что я вижу что здесь происходит все эти дни. А за пределами Японии люди в основном видят только кошмарные новости. И их поток иногда не оставляет разуму никакого шанса.
Количество сообщенй в аську: "что там творится, кошмар, вас не накрыло?" уже наверное превысило сотню. (спасибо тем кто пишет за волнения!)
Это понятно. Человек в новостях видит что там п...ц, Япония в огне и это является для него полным шоком. Спокойная и правильная Япония в ХАОСЕ!
Приходится объяснять что У НАС все в порядке, что никаких перебоев ни с питанием ни с водой, ни с электричеством нет и не будет. Что все организованны и спокойны. Что никакой радиации здесь нет, не везде, но южнее Токио ее превышения вообще нет, а в Токио оно очень незначительное.
И МНЕ НЕ ВЕРЯТ!
Естественно! Как можно поверить!? "Мы по по телевизору видим какой ТАМ У ВАС адъ."

Про "светящиеся" и "утопленные" авто, я даже время свое не буду тратить на объяснения. Ну хочет народ почесать языком, блеснуть "остроумием" так сказать, ради бога, меня это не интересует.
Что касается АЭС, то по последним данным протянули кабель и запустили насосы. Охлаждение будет работать.
В общем Япония выживет, и все будет хорошо у них. И что еще более важно (!) они сделают из всего этого выводы.
Вот такие мысли.

GENA
Насчет выводов. Из Китайской прессы. Россия думает походу так же.
Цитата:

Последние конфликты Японии с соседями, развернувшиеся вокруг Южно-Курильских островов и островов Дяоюй, свидетельствуют о том, что Япония утратила свой былой блеск, и времена «Большой Японии» ушли безвозвратно.
Японские старики еще помнят, как 7 июля 1937 года на мосту Лугоу в Пекине реял поднятый войсками императорской армии красно-белый флаг с восходящим солнцем; или же как в 1941 году тот же флаг реял на американской базе Перл-Харбор после неожиданного налета японских войск. В 40-50-ые годы, над Японией витал дух победы, с которым можно было и горы свернуть, и жалели только о том, что не смогли захватить весь Китай сразу. В это время Китай влачил своё жалкое существование, терпя все препоны, которые ставила на его пути Япония. Но история изменчива, и когда Япония начала угасать, стал подниматься Китай. Сейчас уже абсолютно ясно, что время Японии прошло.
Из выступлений Нато Кана и Сэйдзи Маэхары понятно, что японские лидеры так еще и не поняли, в какой ситуации оказалось их страна. Они все еще живут прошлым, они застряли в эпохе начала 40-ых годов, когда Япония переживала свой расцвет. Надо сообщить японцам, что они находятся под колониальным управлением США, что в Японии расквартировано несметное количество американских солдат, и они будут оставаться в Японии ровно столько, сколько захотят, а японцы не могут и не имеют права им помешать. И если даже американский солдат положит глаз на японскую девушку-студентку и изнасилует ее, японец не сможет ничего сделать, ведь на солдат распространяется право экстерриториальности.
Только из-за этого можно уже можно было, сгорая со стыда, понурив голову, признать то, что эту войну они проиграли. И кого же в такой ситуации можно ненавидеть? Они должны были бы ненавидеть США, и показать им свою ненависть. И только такую Японию можно будет назвать страной-героем. А какой прок от того, что они ненавидят Китай? Можно ли сказать, не сомневаясь ни секунды, что японцы - трусы?
Япония постоянно готовиться к войне, но войне против кого? Разве они забыли, что они потерпели поражение? Они хотят еще одного? Ведь они еще раз проиграют, то им придется продать последние штаны для выплаты контрибуции.

Эпоха Японии уже прошла, и время нельзя пустить вспять. Если Япония сейчас не сможет этого понять, то вновь наступит на те же грабли, и это обернется для нее новой национальной катастрофой.


Опубликовано: 25/02/2011 20:09



ИМХО - Япония спасется если придумает как переехать на Луну. Не потому что там типа все взорвется, а в плане развития экономики и т.п. В 1960- е 1980- е они да поймали удачу за яйца в виде электроники и точнного приборостроения. Но с 1990- х эта удача от них улетела, в руках остались только яйца. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 90 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы