Страница 10 из 15
Кот Матроскин
Роман Торопов © писал(а):

А я тебе и не показывал эту фоту ...
Это уж ты сам отрыл эту фоту где-то hehe

я показывал вот это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3587157#3587157



Это фото со странички Gloomа. Реле десяточное, прямоугольное.
А ты показываешь квадратное приоровское Pardon

Впрочем, я делал по описанию http://asgloom.narod.ru/dvorn.html
Увы, пока не вышло.
-makar-
Кот Матроскин писал(а):




а я и не заморачивался с этим резистором, он отвечает за минимальный интервал в прерывистом режиме.
оставил его как есть , только увеличил до 22 сек с помощью переменника .




перепаивал только тот что указан стрелкой , для изменения числа взмахов при поливе стекла омывайкой.


делал как описанно сдесь - http://autolab.msk.ru/relay/index.html


без перепайки этого резистора интервал 4-22 сек, с перепайкой как у Gloomа от 1.5 до 32 секунд


1,5 сек это имхо уже первая скорость , она у меня и так есть hehe
Gloom
-makar-
вот 1.5-4 секунды самый нужный интервал Wink
creepjacklamer
Rinat12 писал(а):

Вот такое купил сегодня


а почем оно? ато дожди неделю))) надоела стандартная пауза
-makar-
Gloom
Pardon х.з. каждому свое, мне хватает lol1
youth
creepjacklamer
Читай выше, 200-300р.
creepjacklamer
youth
пардон))) спасибо)))
Кот Матроскин
Gloom
-makar-
Увы, у меня пока не получилось. Начинка "реле" визуально отличается от фото, хотя микросхема та же, и резистор канала "J" имеет номинал 2.7 кОм.

-makar- писал(а):

а я и не заморачивался с этим резистором, он отвечает за минимальный интервал в прерывистом режиме.


хотелось бы уменьшить и минимальный интервал Wink
и, в моем случае - уменьшение резистора до 850 Ом сказывалось на стабильности схемы в целом:
1) дворники иногда включаются самопроизвольно на один взмах даже в положении "выключено".
2) при движении "на себя" (омывание стекла) - могут делать много больше взмахов чем обычные 3-4, а могут и вообще не остановиться до отключения зажигания.
3) иногда при движении дворников раздается серия щелчков реле ("пулеметная очередь"), при этом дворники мелко дергаются Pardon

пока всё вернул как есть Sad буду думать..
МихаилН
Купил вчера реле с рег паузой 160 руб- даволен как удав --------пауза от 0,5 до 45 сек заглаза и сначала прыскает а потом трёт,единственный косяк после как перестал поливать она зараза три раза крутит это фигово!
Rinat12
creepjacklamer писал(а):

а почем оно?


Я взял за 170р в БиБи. Там еще и ценникжелтый был, ну типа со скидкой. Почему со скидкой не знаю. Но работает отлично, понравилось.
Кот Матроскин
Rinat12 писал(а):

creepjacklamer писал(а):

а почем оно?


Я взял за 170р в БиБи. Там еще и ценникжелтый был, ну типа со скидкой. Почему со скидкой не знаю. Но работает отлично, понравилось.


Дёшево у вас Smile у нас вот 170 за калужское стоковое Pardon
Crest
Всё купил 250р обошлось прикольная штука Smile .Теперь хочу поставить такую штуку, чтобы при постановке на сигналку стёкла закрываеться, а то забываю закрывать не давно всю ночь стояла с открытым окном повезло , что не чё не спиз...ли. Может подскажет где в самаре есть и почём..
Rinat12
Кот Матроскин писал(а):

Дёшево у вас


Скидка видимо по тому что еще толком о нем никто ничего не знает, если бы я здесь не прочитал про него так вообще никогда бы и не узнал. Когда на рынке спрашивал на меня вообще как на инопланетьянина смотрели. Это единственный магазин в городе где я его нашел. Как спрос увеличится так сразу цену и поднимут.
Kachan
Crest писал(а):

Всё купил 250р обошлось прикольная штука Smile .Теперь хочу поставить такую штуку, чтобы при постановке на сигналку стёкла закрываеться, а то забываю закрывать не давно всю ночь стояла с открытым окном повезло , что не чё не спиз...ли. Может подскажет где в самаре есть и почём..


доводчик стекол, в Самаре не знаю, у нас в магазинах по сигналкам лежат рублей по 600 простые, типа Аллигатора или Мангуста, на 2 окна подешевле будет
Crest
Ясно спасибо буду искать...
Кот Матроскин
Кот Матроскин писал(а):

Начинка "реле" визуально отличается, хотя микросхема та же, и резистор канала "J" имеет номинал 2.7 кОм.



Итак, реле с маркировкой 2110-3747710 (528.3747):



снял схему, выглядит так:



как видно, отличие, например, в том, что конденсаторы оба по 22 мкФ (а не 22 и 47), ну и присутствует диод (не нашего производства, маркирован R204 HG).
Oleg_42
Кот Матроскин писал(а):

как видно, отличие, например, в том, что конденсаторы оба по 22 мкФ (а не 22 и 47), ну и присутствует диод (не нашего производства, маркирован R204 HG).


Схема абсолютно таже-самая, с отличиями по типу "я тебя слепила из того, что было". Диод используется в качестве защиты (малозначащий улучшайзинг), нет его и хрен с ним, конденсатор С2 - фильтр по питанию, емкость 22 , 47 или 100мкФ разницы особой нет, что влезло в корпус то и поставили.
Тебе не надо было выпаивать резистор 2,7кОм, а последовательно (после резистора 2,7кОм.) с ним добавить в разрыв переменник.
Кот Матроскин
Oleg_42 писал(а):

Тебе не надо было выпаивать резистор 2,7кОм, а последовательно (после резистора 2,7кОм.) с ним добавить в разрыв переменник.



При этом получается регулирование паузы "вверх".
А хотелось бы еще и уменьшить минимальную паузу до "почти непрерывно".
Но при уменьшении этого резистора схема "теряет стабильность" Pardon
Oleg_42
Кот Матроскин
Поясни, чегото я не понял, что значит "вверх и почти непрерывно"?
Насколько я понимаю целью доработки было увеличить ШТАТНУЮ паузу между взмахами в прерывистом режиме. Ну а если щелкнуть дальше рычагом то щетки и так "почти непрерывно" мелькают перед глазами hehe
Цитата:

Для возможности регулировки паузы между взмахами надо установить в разрез этого провода переменный резистор наминалом 22-47 кОм. При 22 кОм - пауза от 2сек до 25 сек. При 47кОм - пауза от 2сек до 38 сек.

Еще уменьшить паузу штатной релюхой не получится, nea , там-же мех-реле, " супермегабыстрое устройство". Эт надо что-то чисто электронное, что-то типа такого
http://vksn.narod.ru/auto/vrl93s.html
Gloom
Oleg_42
не мучай моск.
у матроскина получается только от 4х секунд и выше паузу выставлять, у меня от 1.5ра и до хз не помню скольки секунд
slavaL
У меня тож такое реле как у Матроскина и делал по той же схеме http://asgloom.narod.ru/dvorn.html и работает прекрасно от 1,5 до 25 с. + 2 взмаха вместо 4. Может че напутал?
-makar-
Не это наши знаменитые допуски в мм

Матроскин меняй реле, и мучай новое, или оставляй как есть лучше не получиться.
Кот Матроскин
да, видимо придется оставить эту затею Smile
Kachan
У меня теперь двойная регулировка - хочешь подрулевым (реле с паузой), хочешь - крутилкой (ZU-2110) gpn
Кот Матроскин
Kachan писал(а):

хочешь - крутилкой (ZU-2110) gpn



это что такое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы