Страница 10 из 10
Mike77
Obsserver
Может быть. Но факт остается фактом.
Amd_race
Mike77 писал(а):

Obsserver писал(а):

Кстати, если не ошибаюсь, отличники чаще всего выбирали сами куда поехать?


Ошибаешься. Мою мама, учившуюся в Свердловском гуманитарном университете, по распределению отправили на Соловки. А университет она закончила с красным дипломом.


Это какой?!?!?!?
У нас в советские годы был просто Уральский гос.университет(УрГУ), Уральский политехнический институт(Упи), Горный и Лесотехнический ин-ты, а также Свердловский ин-т народного хозяйства (СИНХ) а также Сельхоз.институт...
SDRIVER
Вот интересно что при совке выезжало за границу больше чем сейчас. В 1989-году за границу выехало 8 млн человек. А в 1988 4 млн. Динамика впечатляющая!! А в 2005 году всего 7 млн, на жалкие 16% больше чем в 2004 году. Странно вроде граница открыта.
Mike77
Amd_race писал(а):

Mike77 писал(а):

Obsserver писал(а):

Кстати, если не ошибаюсь, отличники чаще всего выбирали сами куда поехать?


Ошибаешься. Мою мама, учившуюся в Свердловском гуманитарном университете, по распределению отправили на Соловки. А университет она закончила с красным дипломом.


Это какой?!?!?!?
У нас в советские годы был просто Уральский гос.университет(УрГУ), Уральский политехнический институт(Упи), Горный и Лесотехнический ин-ты, а также Свердловский ин-т народного хозяйства (СИНХ) а также Сельхоз.институт...


Уточнил у мамы - Уральский гос.университет им.Горького.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Вот интересно что при совке выезжало за границу больше чем сейчас. В 1989-году за границу выехало 8 млн человек. А в 1988 4 млн. Динамика впечатляющая!! А в 2005 году всего 7 млн, на жалкие 16% больше чем в 2004 году. Странно вроде граница открыта.


Ничего странного. Просто были периоды, когда мигрантов тех или иных кровей, принимали с распростертыми объятиями. Сейчас ситуация в корне изменилась.
Amd_race
Mike77

Значит, УрГУ, понятно!
Неплохой ВУЗ кстати.
Mike77
Amd_race писал(а):

Mike77

Значит, УрГУ, понятно!
Неплохой ВУЗ кстати.


Хороший. У нее только самые лучшие воспоминания о нем.
Chud
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот интересно что при совке выезжало за границу больше чем сейчас. В 1989-году за границу выехало 8 млн человек. А в 1988 4 млн. Динамика впечатляющая!! А в 2005 году всего 7 млн, на жалкие 16% больше чем в 2004 году. Странно вроде граница открыта.


Ничего странного. Просто были периоды, когда мигрантов тех или иных кровей, принимали с распростертыми объятиями. Сейчас ситуация в корне изменилась.


Да и многие,кто хотел,уже уехали.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот интересно что при совке выезжало за границу больше чем сейчас. В 1989-году за границу выехало 8 млн человек. А в 1988 4 млн. Динамика впечатляющая!! А в 2005 году всего 7 млн, на жалкие 16% больше чем в 2004 году. Странно вроде граница открыта.


Ничего странного. Просто были периоды, когда мигрантов тех или иных кровей, принимали с распростертыми объятиями. Сейчас ситуация в корне изменилась.

Я говорю о туристах а не о мигрантах.
Цитата:

http://www.2r.ru/laws/post959.htm
По данным Госкомстата СССР,
число выехавших за границу из СССР в 1970 году составляло 1,8 млн.
человек, в 1983 г. - 4,2 млн., а в 1991 г. - 10,8 млн.

Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот интересно что при совке выезжало за границу больше чем сейчас. В 1989-году за границу выехало 8 млн человек. А в 1988 4 млн. Динамика впечатляющая!! А в 2005 году всего 7 млн, на жалкие 16% больше чем в 2004 году. Странно вроде граница открыта.


Ничего странного. Просто были периоды, когда мигрантов тех или иных кровей, принимали с распростертыми объятиями. Сейчас ситуация в корне изменилась.

Я говорю о туристах а не о мигрантах.
Цитата:

http://www.2r.ru/laws/post959.htm
По данным Госкомстата СССР,
число выехавших за границу из СССР в 1970 году составляло 1,8 млн.
человек, в 1983 г. - 4,2 млн., а в 1991 г. - 10,8 млн.


Я не знаю откуда ты черпаешь свои данные. Но, если ты говоришь о туристах, то это попахивает бредом. Какие несколько миллионов туристов, съездивших за границу в 80-х? Туда массово, в те годы, ездили только сотрудники КГБ и партаппаратчики.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот интересно что при совке выезжало за границу больше чем сейчас. В 1989-году за границу выехало 8 млн человек. А в 1988 4 млн. Динамика впечатляющая!! А в 2005 году всего 7 млн, на жалкие 16% больше чем в 2004 году. Странно вроде граница открыта.


Ничего странного. Просто были периоды, когда мигрантов тех или иных кровей, принимали с распростертыми объятиями. Сейчас ситуация в корне изменилась.

Я говорю о туристах а не о мигрантах.
Цитата:

http://www.2r.ru/laws/post959.htm
По данным Госкомстата СССР,
число выехавших за границу из СССР в 1970 году составляло 1,8 млн.
человек, в 1983 г. - 4,2 млн., а в 1991 г. - 10,8 млн.


Я не знаю откуда ты черпаешь свои данные. Но, если ты говоришь о туристах, то это попахивает бредом. Какие несколько миллионов туристов, съездивших за границу в 80-х? Туда массово, в те годы, ездили только сотрудники КГБ и партаппаратчики.


Ну пройди по ссылке и почитай там приводят данные из госкомстата СССР. Речь идет о туризме. Госкомстату СССР нельзя верить????
Amd_race
SDRIVER писал(а):

Госкомстату СССР нельзя верить????



А че, можно что ли? :)

По статистике всегда все з**ись было, а на деле - длинные стеллажи зеленых помидоров в магазинах...
Mike77
SDRIVER писал(а):

Ну пройди по ссылке и почитай там приводят данные из госкомстата СССР. Речь идет о туризме. Госкомстату СССР нельзя верить????


На заборах тоже пишут. Ссылка на непонятный ресурс с Госкомстатовскими данными - не канает. К тому же, если верить советской статистике - то крыша может съехать от того, сколько и чего мы производили. Только кому нафиг нужны миллионы галош и миллиарды веников? "Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика" (с)
SDRIVER
Amd_race писал(а):

SDRIVER писал(а):

Госкомстату СССР нельзя верить????



А че, можно что ли? :)

По статистике всегда все з**ись было, а на деле - длинные стеллажи зеленых помидоров в магазинах...


Я склонен верить так как полдеревни побывало за границей. Это как раз были конец 70-х начало 80-х. Факт налицо за границу ездили.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Amd_race писал(а):

SDRIVER писал(а):

Госкомстату СССР нельзя верить????



А че, можно что ли? :)

По статистике всегда все з**ись было, а на деле - длинные стеллажи зеленых помидоров в магазинах...


Я склонен верить так как полдеревни побывало за границей. Это как раз были конец 70-х начало 80-х. Факт налицо за границу ездили.


Бу-га-га... Полдеревни побывало за границей... Мля, только крепкий мочевой пузырь позволяет мне не абассацца со смеху.
В странах соцлагеря-то побывали немногие граждане совдепии. А ты ведешь разговор о капстранах. Я плакалЬ! :-D
AleJar
Цитата:

По данным Госкомстата СССР



Неужели еще остались те, кто им верит?.. Smile

Жилье в СССР давали бесплатно. НО собственниками жилья люди не являлись! Проще говоря, законно купить квартиру в СССР было НЕЛЬЗЯ. А сейчас это только вопрос денег.

1. СССР. Квартиры - собственность государства. Кому в них жить решало оно (в лице госслужащих). Строить новые или нет, тоже оно.

2. Сейчас. Квартиры - частная собственность. Кому в них жить решает владелец. Проблема строительства новых четко не отрегулирована. Чаще всего собираются в кучку те, кому надо квартиры (или бабло за них) и оплачивают строительство.

Вывод. Исходя из пункта 1, от твоего желания заиметь квартиру зависило мало. Есть жилфонд у гос-ва - дадут. Нет - живи где хошь. Барак, общагу или коммуналку найдут, но по сегодняшним меркам это не жильё.
По 2-му пункту, хочешь квартиру - зарабатывай деньги (бери кредиты, работай, одалживай и т.п. т.д.) и через 2-7 дней можешь вселяться. Никаких проблем с очередями, выбором числа комнат и расположением, устройством на работу, семьей, детьми и метражом. Чем вам этот вариант хуже первого? Работать не хочется? Wink
Amd_race
Создать что-ли опрос на тему "ездили ли Вы либо Ваши родители" в кап. страны во времена СССР с вариантами
нет
только в соц.страны
в кап.страны.

Выясним истинную картину...
Mike77
Amd_race писал(а):

Создать что-ли опрос на тему "ездили ли Вы либо Ваши родители" в кап. страны во времена СССР с вариантами
нет
только в соц.страны
в кап.страны.

Выясним истинную картину...


Сделай доброе дело...
SDRIVER
Amd_race писал(а):

Создать что-ли опрос на тему "ездили ли Вы либо Ваши родители" в кап. страны во времена СССР с вариантами
нет
только в соц.страны
в кап.страны.

Выясним истинную картину...

Истинной картины не получится слишком мало проголосует народу.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Amd_race писал(а):

Создать что-ли опрос на тему "ездили ли Вы либо Ваши родители" в кап. страны во времена СССР с вариантами
нет
только в соц.страны
в кап.страны.

Выясним истинную картину...

Истинной картины не получится слишком мало проголосует народу.


С чего ты так решил? Для любых опросов подбирается небольшая группа респондентов и по ней делаются общие выводы. Или ты думаешь, что какой-нибудь ВЦИОМ, для того, чтоб узнать рейтинг лыжника, опрашивает всех и вся от Усть-Запиздрюйска до Калининграда?
Amd_race
Опрос создан - вэлкам голосовать!
Nats
Mike77 писал(а):

Какие несколько миллионов туристов, съездивших за границу в 80-х? Туда массово, в те годы, ездили только сотрудники КГБ и партаппаратчики.


+ еще ученые на различные международные конференции. Да и слово "массово" мне кажется тут лишнее Smile
Mike77
Nats писал(а):

Mike77 писал(а):

Какие несколько миллионов туристов, съездивших за границу в 80-х? Туда массово, в те годы, ездили только сотрудники КГБ и партаппаратчики.


+ еще ученые на различные международные конференции. Да и слово "массово" мне кажется тут лишнее Smile


Согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы