Страница 10 из 14
Mike77
VR писал(а):

Mike77 писал(а):

А до тех пор, любой гай, изначально - злейший враг. И в меру сил и возможностей, я буду наказывать каждого из них.


Бред какой-то. Так может рассуждать только не очень умный человек. Без обид. 8-)


Ну, во-первых, не стоит вырывать фразы из контекста. Во-вторых, называть адекватное восприятие реальности бредом - по меньшей мере неуместно. И третье - считаешь меня "не очень умным человеком" - да на здоровье... Мне от этого, ни тепло, ни холодно.
GEN?
VR писал(а):

Mike77 писал(а):

А до тех пор, любой гай, изначально - злейший враг. И в меру сил и возможностей, я буду наказывать каждого из них.


Бред какой-то. Так может рассуждать только не очень умный человек. Без обид. 8-)



Да, это очевидно.
GEN?
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

Майк, так у тебя права изъяли?


Ага. Еще подо Ржевом. Что касается окончательного лишения, то и мировой, и районный судьи, несмотря на то, что дело "шито белыми нитками" и несмотря на то, что районный судья не постеснялся признать фальсификацию данных в моем деле, вынесли решение о лишении на 3 месяца. Сейчас дело находится в Мосгорсуде.


А как перемещаешься сейчас?
Lisiy 2х major
Жестко, но во многом справедливо.
-Попутчик-
Lisiymajor
cтараемся, Ваше высокоблагородие.
поддерживаем правосудие, понимаешь ли. 8-)
задета честь мундира

Последний раз редактировалось: -Попутчик- (08 Декабря 2006 18:56), всего редактировалось 1 раз
Mike77
GEN?
Lisiymajor
-Попутчик-
Складно поете. Прям, трио получилось ? убежденный взяткодатель, сотрудник спецслужб, которого априори вся эта канитель никак не задевает и сумасшедший? Вы очень убедительны. Laughing
komatoz
Mike77
-Попутчик-
не засирайте тему пожалуйста перепалкой. Общайтесь путем л.с., а ещё я могу создать специально для вас тему и прилепить её в помойке. Smile.

З,Ы. Если проигнорируете мою просьбу, то Деточкин имеет реальный шанс распрощаться с Попутчегом.
Mike77
komatoz писал(а):

Mike77
-Попутчик-
не засирайте тему пожалуйста перепалкой. Общайтесь путем л.с., а ещё я могу создать специально для вас тему и прилепить её в помойке. Smile.


Как несложно заметить, я вообще не поминал ЭТО. Так что, буду крайне благодарен, если ты уберешь отсюда парочку постов - его в мой адрес и мой, в обратку.
GEN?
Майк, да не волнуйся так, ты ж везде подчеркиваешь, что тебе наплевать на любые мнения...

Так ты не ответил - как сейчас перемещаешься?
VR
Mike77 писал(а):

VR писал(а):

Mike77 писал(а):

А до тех пор, любой гай, изначально - злейший враг. И в меру сил и возможностей, я буду наказывать каждого из них.


Бред какой-то. Так может рассуждать только не очень умный человек. Без обид. 8-)


Ну, во-первых, не стоит вырывать фразы из контекста. Во-вторых, называть адекватное восприятие реальности бредом - по меньшей мере неуместно. И третье - считаешь меня "не очень умным человеком" - да на здоровье... Мне от этого, ни тепло, ни холодно.


Во-первых, я ничего не выдергивал, а просто обратил внимание именно на эту фразу. Все желающие могут полный текст прочитать на 13-ой странице. Суть от этого не меняется. Во-вторых, я лично не считаю это адекватным восприятием реальности, а как и сказал ранее, считаю это полным бредом. Ну и в-третьих, спорить с тобой на эту тему я больше не собираюсь, т.к. не вижу в этом никакого смысла. 8-)
Mike77
GEN? писал(а):

Майк, да не волнуйся так, ты ж везде подчеркиваешь, что тебе наплевать на любые мнения...

Так ты не ответил - как сейчас перемещаешься?


Малыми напасами, с Божьей помощью... В основном, на хромой кобыле...
Mike77
-Попутчик- писал(а):

2 к 1 жена наверна не отдала.


Толмача - в студию! :-D
komatoz
Я предупреждал.

НИк попутчик - получает бан.
GEN?
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

Майк, да не волнуйся так, ты ж везде подчеркиваешь, что тебе наплевать на любые мнения...

Так ты не ответил - как сейчас перемещаешься?


Малыми напасами, с Божьей помощью... В основном, на хромой кобыле...


Мда... чего-то Майк темнит, виляет...
Шмяк
komatoz писал(а):

Я предупреждал.

НИк попутчик - получает бан.



а сам попутчик в жбан
Oll
VR писал(а):

Mike77 писал(а):

А до тех пор, любой гай, изначально - злейший враг. И в меру сил и возможностей, я буду наказывать каждого из них.


Бред какой-то. Так может рассуждать только не очень умный человек. Без обид. 8-)


Прежде чем кого-либо осуждать, попытайтесь поставить себя на его место. Я Майка прекрасно понимаю. В подобную ситуацию попадал (не с гайцами) и могу сказать, что ненавидеть гайцев он будет долго.
Mike77
Oll писал(а):

VR писал(а):

Mike77 писал(а):

А до тех пор, любой гай, изначально - злейший враг. И в меру сил и возможностей, я буду наказывать каждого из них.


Бред какой-то. Так может рассуждать только не очень умный человек. Без обид. 8-)


Прежде чем кого-либо осуждать, попытайтесь поставить себя на его место. Я Майка прекрасно понимаю. В подобную ситуацию попадал (не с гайцами) и могу сказать, что ненавидеть гайцев он будет долго.


Да Бог бы с тем, что они делают в отношении меня. Моя жена, которая всегда спокойно относилась к их выходкам, недавно "плодотворно" пообщалась с отдельными персонажами... Что эти твари говорили ей, безо всякой на то причины - отдельная песня. Потому у меня гайцы и вызывают подобные эмоции.
Dmitriyy
Шмяк писал(а):

1. Припирался, потому что имеет на это право, и четко знает это. Если тебе нравится - можешь даже машину гайца протереть своей тряпочкой. А что, может он заработался совсем, устал... надож помочь бедолаге.


Вы не поняли мою мысль - другая ситуация! я могу доказать, что Вы 100% сделаете все, что попросит вас гаец!!! - Пример- тех осмотр - Вы и откроете капот, и протрете номер двигателя и откроете багажник, где аптечка и тд - и я не видел ни одного человека в здравом уме, кто бы сказал - тебе надо ты и открывай при прохождение то - так как это ЕМУ надо
и что в итоге - все мы хотим организованного и согласованного дорожного движения - но смотрите сами - на дорогах есть - гайцы, автомобилисты и пещеходы - то есть как бы три плоскости - по идеи, мы все хотим прийти к одному - к порядку, закону - к общей идеи.
но что в итоге - КАЖДЫЙ "тянет одеяло на себя".
Пешеход- я наблюдал такое - когда у вас зеленый и у пешехода зеленый - мы его пропускаем - так вот кто-то идет быстро, кто-то бегом, но находятся такие, которые так с величеством, неспешно идут - у них ЗАКОН и свои 10 секунд он использует по максимуму!
Как это назвать - комплекс, призрение... хз
Автомобилисты - многие воспринимают гайцев как врагов - тобишь остановили тебя - все будет кровавая битва. Но если нарушил - если признать ошибку, извинится, исправлюсь, можно с юмором улыбкой - да не кто на Вас не будет наезжать.
или
Шмяк писал(а):

Попросить документы на радар - нормальное требование. Так же как в магазине ты имеешь право попросить сертификат на продукцию. Другой вопрос, что гайцы от этого звереют, потому что половина их радаров документов не имеет. Это законно по твоему? Или это жизнь по понятиям?


Шмяк - провожу параллель - Вы увидели, что катлеты в магазине просрочены, берете их под пальто и проносите через кассу, без оплаты - тоесть совершили нарушение - вас останавливает охраник -достает катлеты, а Вы ему - да покажите мне сертификаты, да у них дата просрочена, вы не имеете права их тут продавать.
Возможно магазин проверят и накажут, но Вы думаете это с Вас снимает ваше нарушение?! и что эти сертификатами вы докажете?!

Шмяк, вот скажите мне, Вы считаете это правильным - ПДД составлять для себя -по своему усмотрению?! Поясняю - тоесть на скоростной режим можно положить, знаки ограничения можно не замечать, но уж если остановят - то я знаю, 100% что Гаец должен иметь пломбу, документы на радар - тобищь я эту статью знаю, на остальные можно положить.
или вот у меня товарищи делают - пройдут техосмотр, и приклеют на передние стекла тонировку, а что талон есть, а если будут придераться - я знаю, что имею право показать талон и меня отпустят-
но а пункт, что так ездить нельзя можно забить.

Но смотрите идеальная ситуация - когда все участники движения - ПАРТНЕРЫ. тобишь заинтересованы в одном - достижение безпроблемной без аварийной езды и перемещения.

Пешеходы перед переходом дороги посмотрят, оценят, может быть они пропустят машину, все равно 5 сек ниче не решит - и водителю можно будет спокойно ехать а не прикдывать проскочет- не проскочет и тд

Автомобилист, который привысил на 10-20 км в час - скажет извини начальник, погода хорошая на дачу спешу - давай протокольчик, а не станет приператься и изучать пломбы и сертификаты на радар, а может быть в это время гайцем надо ехать на ваезд где произошло ДТП и тд

Свои права знать надо - не спорю. у меня был 1 случай, когда вместо штрафа хотели права забратт, я сказал, что в правилах читал по-другому, он посмотрел книжку - выписал мне протокльчик и всех делов, без криков скандалов - где при любом раскладе Вы испортите друг другу настроение - если это Ваша цель - ваше право
SDRIVER
Dmitriyy писал(а):

Шмяк писал(а):

Попросить документы на радар - нормальное требование. Так же как в магазине ты имеешь право попросить сертификат на продукцию. Другой вопрос, что гайцы от этого звереют, потому что половина их радаров документов не имеет. Это законно по твоему? Или это жизнь по понятиям?


Шмяк - провожу параллель - Вы увидели, что катлеты в магазине просрочены, берете их под пальто и проносите через кассу, без оплаты - тоесть совершили нарушение - вас останавливает охраник -достает катлеты, а Вы ему - да покажите мне сертификаты, да у них дата просрочена, вы не имеете права их тут продавать.
Возможно магазин проверят и накажут, но Вы думаете это с Вас снимает ваше нарушение?! и что эти сертификатами вы докажете?!

Сравнение не совсем правильное, лучше вот так ты берешь котлеты проходишь через кассу оплачиваешь тебя останавливает охранник, проверяет чек и говорит, а котлеты то вы товарищ украли ты смотришь чек а там действительно котлет нет в чеке....Ты думаешь требование предоставить сертификат это из пальца высосано и оно никчемное? Год назад со мной был случай еду по дороге в машине еще трое человек, стоит знак 40 впереди подъем, "пятой" точкой чувствую засада за подъемом, еду по знаку строго 40 км/ч поднялся о-па вот они стоят с радаром, ну я то спокоен ехал по ограничению, но вдруг смотрю бежит в мою сторону палокой машет, останавливаюсь, подходит "Инспектор такой то вы превысили скорость на 40 км/ч" и тычет мне радар, а на нем цифра 80 светится. Вот это прикол!!! Говорю ему покажите сертификат и пломбы на радаре он начал втирать типа у нас все нормально какую то копию начал совать, а радар говорит не имею права показывать, я ему говорю у меня полная машина свидетелей что я ехал 40 км/ч х*р знает что вы там накрутили в радаре если хочешь оформляй протокол, но я напишу что не согласен. Его ответ был короткий "Езжай". Я уехал, а ведь кого то он в тот день наверняка шкурил по полной.



Dmitriyy писал(а):


Свои права знать надо - не спорю. у меня был 1 случай, когда вместо штрафа хотели права забратт, я сказал, что в правилах читал по-другому, он посмотрел книжку - выписал мне протокльчик и всех делов, без криков скандалов - где при любом раскладе Вы испортите друг другу настроение - если это Ваша цель - ваше право


Не всегда это прокатывает потому что у нас менты руководствуются не законами а своими мыслями, своим настроением...
Шмяк
Dmitriyy писал(а):

я могу доказать, что Вы 100% сделаете все, что попросит вас гаец!!!



Не сделаю. Я ТО покупаю.
А знаешь почему? Потому что руль нештатный, распорка несертифицированная, плюс времени жалко на этих уродов терять, плюс все равно они будут всеми правдами инаправдами вымогать деньги.

У моего отца - сарайчик. Так вот, там с завода задние стопари слегка тонированные (какбы) идут. Владельцы сараев подтвердят.
Тык вот гаец на ТО доипался, типа у вас задние стопати тонированы Smile ТО не хотел давать.
Был послан в грубой форме, после чего прибежал уже с талончиком.

Dmitriyy писал(а):

Автомобилисты - многие воспринимают гайцев как врагов


так и есть.

Dmitriyy писал(а):

Но если нарушил - если признать ошибку, извинится, исправлюсь, можно с юмором улыбкой - да не кто на Вас не будет наезжать.
или



Перед КЕМ??? Shocked Я что, ЕМУ на ногу наступил? Или нарушил ЕГО правила? С какой радости я буду перед НИМ ЛИЧНО извиняться?

Я нарушил ГОСУДАРСТВЕННЫЕ правила. Если нарушил, конечно. И форма извинения перед государством - штраф. В кассу.


Насчет замеров скорости - меня не раз выдергивали из потока с примитивным радаром. Спрашивается - вы уверены, что это именно моя скорость? А не скорость той бэхи, что летела по встречке?
Dmitriyy
SDRIVER писал(а):

"Инспектор такой то вы превысили скорость на 40 км/ч" и тычет мне радар, а на нем цифра 80 светится. Вот это прикол!!!


я с Вами согласен и описал подобный случай в своем сообщение- свои права знать надо и при необходимости отстаивать.
Фразу про сертификаты, я слышал от людей, которые знают, что нарушили, но хотят правдами и не правдами от этого уйти - спорт это, комплексы, воспитание - незнаю, что двигает.
Как пример - другая фраза товариша - "у меня стекла тонированы, пусть попробует доказать пристегнут я был или нет - скажу, что отстегнулся".

Поясните, если можно с примерами для кругозора, если за совершенное правонарушение есть конкертная статья с наказанием в виде штрафа, как можно это подвести под изъятие прав? Я без иронии, чтобы для себя знать.

Шмяк писал(а):

Не сделаю. Я ТО покупаю.
А знаешь почему? Потому что руль нештатный, распорка несертифицированная, плюс времени жалко на этих уродов терять, плюс все равно они будут всеми правдами инаправдами вымогать деньги.


Шмяк, про ТО я проходил 3 раза ТО и каждый раз впринципе находили, к чему придратся, но без шумов и скандалов, талон давали в обмен на мое обещание устранить проблемки.

а про руль и тд - это Ваше дело, Ваша философия.
Я расцениваю ПДД как некий контракт-договор, т.е. если я участник движения - то я обязуюсь их выполнять, если не устраивает есть не так мало других вариантов перемещения, но по жизни так и получается, что чужие правила и обязаности мы четко знаем, а свои при возможности "забываем" выполнять. Вы написали, что решили тратить время на прохождение ТО - это не для Вас, руль распорки - вроде бы нельзя по правилам, но для себя я сделаю исключение.
Окей! Но! Кто-то стоя в пробки, решит, что за это время он заработает 1000 рублей, а если он выйдет на встречку, если поймают - я отдам 100 рублей или по пешеходным дорожкам-50рублей по протаколу, ну и спрашивается будет ли он стоять?! да нет конечно - он решил ему так удобнее и привет.
Tomsk
А Я с удовольствием ОРГАНИЗОВАЛ бы АКЦИЮ : НЕТ правому рулю и ДА ВЫСОКИМ ШТРАФАМ ДЛЯ ВСЕХ (именно ...не только водителей , но и тех же ментов -ошибся -ПЛАТИ !!!)и законодательную базу под это ...

в принципе рф беспредельная срана и здесь всё решают тейпы наверху :
ЩАС наезд под выборы :типА потрём мненнько пиплу нервы ..., а пАтомА отпустим и будут нам попу целовать...

обычная елициновская схема для полуумных...
Otto Frija
Tomsk, ну законодательная база у нас под многое есть. Но что будет в итоге при таком коррумпированом обществе?
Ну, например, продавят наши истеричные паразиты закон о облегченном / упрощенном порядке изъятия органов у "умерших", особенно у детей (ныне идет активная атака в СМИ). Дело, в принципе, правильное. НО! У нас, не дай бог, если так и сделают, уверен на 101% - резко подскочит смертность. Ежу ясно, под богатенького больного будут убивать какого-нибудь здорового, но бедного - судьба, ребята. Вывод - с тем же успехом можно к судам присяжных еще и тройки трибуналов добавить - как было ******, так и останется.
Atrox
В коррумпированном Гондурасе, законы не работают!
Единственный вариант уравнять хоть как то права граждан Гондураса, это полное беззаконие!
Но, это уже бред, как и бред, считать Гондурас правовым государством.

.
Otto Frija
Atrox писал(а):

Единственный вариант уравнять хоть как то права граждан Гондураса, это полное беззаконие!


Дело Бакунина/Махно живет и побеждает. Smile
Atrox писал(а):

Но, это уже бред, как и бред, считать Гондурас правовым государством.

.

Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы