Страница 10 из 13
Storm
Восьмеркин писал(а):

а что непременное условие- это именно новая машина? Просто не совсем понимаю людей которые стремятся купить именно новую машину. я например никогда не покупал и не куплю новую машину, слишком сильно она падает в цене за 2-3 года. Ну новый вазик-это куда еще не шло и то не за $10 тыс. А если располагаем суммой до $20 то можно много к чему присмотрется б/у. Просто знаю многих вполне состоятельных людей которые могут позволить себе ну почти ЛЮБОЙ НОВЫЙ авто, а покупают всё же в основном б/у легкой подержанности. Год- полтора назад сосед в гараже(фан Фордов) купил 3-летний мондео за $17 тыс. Полный фарш, кожа, автомат. Такая новая машина стоит около $32. Покупал у женщины с реальным пробегом 40 тык. Машина за 3 года умеренной эксплуатации потеряла в стоимости почти ПОЛОВИНУ, пипец! И чел ездит уже давно и ненарадуется на свой мондео, за все время жаловался только на то что где то тосольный патрубок стал подтекать где хомут - во мля страшна неисправность Да, он не одну машину просмотрел чтоб выбрать именно эту, ну дык на то голова и дана...


+десять тыщ миллионов! золотые слова...
скажу по секрету, именно по этому принципу в субботу забираю свой почти новенький фф1 Laughing
GEN?
Восьмеркин писал(а):

... нужна была "небольшая, с автоматом, довольно быстроходная, желательно новая, но без переплаты за шильд, бюджет $30-40т"....рассматривал Опель Вектра ОПС, Камри, даже Гольфы и т.д. В итоге он взял ....полуторагодовалый БМВ 330. Как ни странно не новую, хотя вполне может себе это позволить...


Действительно странно, это уже больше на жлобство похоже.

Не знаю, чего-то меня наоборот к новым потягивать стало, есть свои плюсы. Не тратить время ни на что, кроме плановых ТО, не думать о машине вообще.Не тратить время на поиск очередной и продажу старой, новую можно чаще менять и менять вообще без проблем.
А потери... да и х. с ними, один раз живем.
В сомнениях пока...
Алексей 123
Восьмеркин писал(а):

не совсем понимаю людей которые стремятся купить именно новую машину. я например никогда не покупал и не куплю новую машину, слишком сильно она падает в цене за 2-3 года


Любая вещ, тем более изнашивающаяся физически, падает в цене. Sad
Восьмеркин писал(а):

Ну новый вазик-это куда еще не шло и то не за $10 тыс.


В чем разница? Классика трехлетка дешевле чем новая. Так же как и форд мондео. Smile
К тому же ваз морально не устаревает, поскольку модели не меняются в отличии от ино.

Восьмеркин писал(а):

Год- полтора назад сосед в гараже(фан Фордов) купил 3-летний мондео за $17 тыс. Полный фарш, кожа, автомат. Такая новая машина стоит около $32.


Свежая ино, в хорошем состоянии стоит процентов на тридцать дешевле новой. Я лучше переплачу эту разницу и куплю именно то, что мне надо и без поисков. Три года отрежу без проблем и скину.
Z
Nikola924 писал(а):

GEN? писал(а):

Гамно...


200 л. с. с двух литров без турбо. Система VTEC. 8000 об/мин. Совершеннейшая подвеска, фантастическая управляемость. Разгон до 100 км/ч за 7,2 секунды, максималка свыше 220 км/ч... а что противопоставит Daewoo aka Chevrolet?



Ну и нахуа?

Коллега, это полнейший субъективизм.

Что мы имеем тут если по сути:скамейка жетская класса "встань - я сяду" куда назад людей надо запихивать вантузом.
А совершеннейшей подвеске с успехом противостоят протсые по конструкции отечественные ямы - счет в ползу мастеров.

А если человеку это нафиг не надо?

Мне вот Крайслер 300 последний нравится...

Так что давайте объективно!
paravoz
Алексей 123 писал(а):

Свежая ино, в хорошем состоянии стоит процентов на тридцать дешевле новой. Я лучше переплачу эту разницу и куплю именно то, что мне надо и без поисков. Три года отрежу без проблем и скину.


+1.
вот именно подержанную можно брать когда денег много - если не повезет с выбором будет на что ремонт делать. я же рисковать не хочу - беру новую, ежжу без забот и скидываю. это комфортно, а за комфорт приходиттся платить.
Кот Чеширский
Восьмеркин писал(а):

Nikola924, а что непременное условие- это именно новая машина?



Very Happy Для меня да.
Во-первых могу себе позволить. Пусть вазик, но новый
Во-вторых нравиться сам кайф когда садишься в новую машину и выезжаешь с автосалона.
В-третьих я знаю что наезжу тысяч 150 и продам ее.

ЗЫ если б иномарку хотел искал бы 2-3 летку.
Знакомый взял эксплорера полугодовалого со скидкой около 10 т.у.е если не больше.
Именно иномарки почему сильно теряют в цене.
кеды глухаря
Nikola924 писал(а):

GEN? писал(а):

Гамно...


200 л. с. с двух литров без турбо. Система VTEC. 8000 об/мин. Совершеннейшая подвеска, фантастическая управляемость. Разгон до 100 км/ч за 7,2 секунды, максималка свыше 220 км/ч... а что противопоставит Daewoo aka Chevrolet?


только ездить на этом в повседневной жизни не удобно, особливо в пробках.
когда ты на 1500-2000 об/мин нажимаешь на педаль - а в ответ - НИЧЕГО.
ты думаешь другие мировые автопроизводители не могут состряпать
похожий мотор? Smile без проблем, но не делают.
это игрушка для юных сракеров.
в современных городах для комфортного и более быстрого
передвижения из "А" в "Б" нужны моторы с совсем другими характеристиками.
conceptual
adav писал(а):

только ездить на этом в повседневной жизни не удобно, особливо в пробках.
когда ты на 1500-2000 об/мин нажимаешь на педаль - а в ответ - НИЧЕГО.
ты думаешь другие мировые автопроизводители не могут состряпать
похожий мотор? Smile без проблем, но не делают.
это игрушка для юных сракеров.
в современных городах для комфортного и более быстрого
передвижения из "А" в "Б" нужны моторы с совсем другими характеристиками.


во-во, снова, в который раз, пришли к тому, что просто сравнивать машины, без учета цели для которой они покупаются, смысла нет. Одному нужна динамика и скорость, другому вместительность и подушки и т.п.
Так смысл в этом, господа?
Parus
Кот Чеширский писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Nikola924, а что непременное условие- это именно новая машина?



Very Happy Для меня да.
Во-первых могу себе позволить. Пусть вазик, но новый
Во-вторых нравиться сам кайф когда садишься в новую машину и выезжаешь с автосалона.


Немного добавлю от себя, а то сейчас набросятся, мол, за ?этот выезд и салона? вы переплачиваете столько дененг! :-D
Дело даже не только в этом ? новая вещь (будь то машина или другая техника) есть новая вещь. И нечего тут даже спорить.
Хотя может кому-то и нравится донашивать после кого-то старые вещи? 8)
RealBass
А меня абсолютно не коробит покупать бу машины. И даже так: сколько стоит новый ВРХ? Так вот я за 20000 возьму подержаный правый ВРХ СТИ, и он ни в чем не будет уступать новому, а скорее даже будет еще подтюнен японцем. Ну и нафига мне новье в два раза дороже? Да я бы на сэкономленые деньги нашел чем себя еще порадовать, а все что мне надо от авто, я бы и от бушного получил. Я видел Субаря с пробегом около 80тыс, но если бы мне кто сказал, что он только с салона, я бы поверил. А для понторезов можно и спидометр скрутить
Parus
RealBass писал(а):

А меня абсолютно не коробит покупать бу машины. И даже так: сколько стоит новый ВРХ? Так вот я за 20000 возьму подержаный правый ВРХ СТИ, и он ни в чем не будет уступать новому, а скорее даже будет еще подтюнен японцем. Ну и нафига мне новье в два раза дороже? Да я бы на сэкономленые деньги нашел чем себя еще порадовать, а все что мне надо от авто, я бы и от бушного получил. Я видел Субаря с пробегом около 80тыс, но если бы мне кто сказал, что он только с салона, я бы поверил. А для понторезов можно и спидометр скрутить



И сколько на таком б/у Субарике WRX STI будет ресурс двигла? Laughing
Johann Halter
RealBass писал(а):

А меня абсолютно не коробит покупать бу машины. И даже так: сколько стоит новый ВРХ? Так вот я за 20000 возьму подержаный правый ВРХ СТИ, и он ни в чем не будет уступать новому, а скорее даже будет еще подтюнен японцем. Ну и нафига мне новье в два раза дороже? Да я бы на сэкономленые деньги нашел чем себя еще порадовать, а все что мне надо от авто, я бы и от бушного получил. Я видел Субаря с пробегом около 80тыс, но если бы мне кто сказал, что он только с салона, я бы поверил. А для понторезов можно и спидометр скрутить



+1 потому и купил праворукий лексус с пробегом 50тык... а не ЛР с разницей 14 штукинских бакинских... можете назвать меня жлобом, но я 1) купил машину которую хотел, 2)осталось много денег которые были изначально заложены на покупку авто... 3)состояние авто не сильно отличается от нового, что по внешнего вида что по технике...

Цитата:

И сколько на таком б/у Субарике WRX STI будет ресурс двигла?

побольше чем на новой матрехе из салона.... Very Happy
RealBass
2Иван_aka_Gaiver
Себе такую же хочу к лету, черную в заводском обвесе
Parus
Иван_aka_Gaiver писал(а):

[

Цитата:

И сколько на таком б/у Субарике WRX STI будет ресурс двигла?

побольше чем на новой матрехе из салона.... Very Happy



Не уверен. Откуда тебе известно, как и кто на том Субарике ездил? :cool:

Цитата:

потому и купил праворукий лексус с пробегом 50тык... а не ЛР с разницей 14 штукинских бакинских... можете назвать меня жлобом, но я 1) купил машину которую хотел, 2)осталось много денег которые были изначально заложены на покупку авто...



А купил бы с рулём на заднем сиденьи - ещё б больше сэкономил!
Limon
GEN? писал(а):

Кстати, а нафига тебе максималка 215 кмч


Z писал(а):

Ну и нахуа?



Тут дело не в том сколько максимум можно разогнаться. Она и больше потянет. 215 кмч это показатель надежности двигателя. То есть приозводитель дает гарантию что такая (не больше) скорость движку не навредит.
Johann Halter
RealBass писал(а):

2Иван_aka_Gaiver
Себе такую же хочу к лету, черную в заводском обвесе



черных мало, а в ТРД обвесе придеца тем болеее поискать... бери 1G мотор...

Цитата:

Не уверен. Откуда тебе известно, как и кто на том Субарике ездил?

понятно что не бабушка за хлебушком телепала... можно мотор убить за 50тык легко, тупо не меняя масло гонять на машине, но есть несложная возможность осмотреть состояние поршневой группы визуально, померить компрессию, подвеска на них усиленная сломать ее трудновато, ресурс немаленький.... товарищ пригнал лансер эво8 ПР 500лс, цена 18куе в мск.... состояние очень хорошее... Smile ну уж очнь жесткая машина, как будто вместо амортов лом приварен... но рулица и разгоняется так что в обще супер....

Цитата:

А купил бы с рулём на заднем сиденьи - ещё б больше сэкономил!



к сожалению не предлагается в продаже.... снобизм по отношению к ПР мне чесно говоря не очнь понятен.... лучше на повозке с ЛР чем на нормальной машиной с ПР??? так что ли??? мегастранно..
RealBass
Я Субару в качестве примера привел. Можно взять не такой экстремальный авто. На примере обычной овощной Короллы в пока еще последнем кузове, разница между новой и бу достигает десятки баксов. И ХОЧУ ТЕБЯ ЗАВЕРИТЬ, РЕСУРС БУ КОРОЛЛЫ ТЕБЯ ЕЩЕ ДОЛГО ВОЛНОВАТЬ НЕ БУДЕТ! Smile
Parus
Иван_aka_Gaiver
ресурс таких моторов чуть больше 100тыс.км.
http://www.suba.ru/tuning/motor.html
Отними от этой цифры количество пройденных км первым хозяином. Получается 50-60 тыс. У новой матрёхи 1.6 16V - 100 000, грубо говоря.
ЗЫ Ни в коем случае не сравниваю эти машины, а лишь отвечаю на вопрос ресурса. 8-)
Johann Halter
Parus писал(а):

Иван_aka_Gaiver
ресурс таких моторов чуть больше 100тыс.км.
http://www.suba.ru/tuning/motor.html
Отними от этой цифры количество пройденных км первым хозяином. Получается 50-60 тыс. У новой матрёхи 1.6 16V - 100 000, грубо говоря.
ЗЫ Ни в коем случае не сравниваю эти машины, а лишь отвечаю на вопрос ресурса. 8-)



не буду спорить, согласен... но такие авто беруться не ездить, а гонять, те 50-60тык это года три четыре.... хватит... Very Happy
Parus
Иван_aka_Gaiver писал(а):

снобизм по отношению к ПР мне чесно говоря не очнь понятен.... лучше на повозке с ЛР чем на нормальной машиной с ПР??? так что ли??? мегастранно..



Может просто для нас ? в Украине - ездить на ПР ? дико, а у Вас это считается нормой? Shocked ХЗ
Z
Nikola924 писал(а):

GEN? писал(а):

Гамно...


200 л. с. с двух литров без турбо. Система VTEC. 8000 об/мин. Совершеннейшая подвеска, фантастическая управляемость. Разгон до 100 км/ч за 7,2 секунды, максималка свыше 220 км/ч... а что противопоставит Daewoo aka Chevrolet?



Ну и нахуа?

Коллега, это полнейший субъективизм.

Что мы имеем тут если по сути:скамейка жетская класса "встань - я сяду" куда назад людей надо запихивать вантузом.
А совершеннейшей подвеске с успехом противостоят протсые по конструкции отечественные ямы - счет в ползу мастеров.

А если человеку это нафиг не надо?

Мне вот Крайслер 300 последний нравится...

Так что давайте объективно!
Chud
Parus писал(а):

Может просто для нас ? в Украине - ездить на ПР ? дико, а у Вас это считается нормой? Shocked ХЗ


Ну мы же не ювропа,как вы,мы люди дикие... :-D
Parus
Иван_aka_Gaiver писал(а):


не буду спорить, согласен... но такие авто беруться не ездить, а гонять, те 50-60тык это года три четыре.... хватит... Very Happy



А вот это уже со-о-овсем другой вопрос. 8-)
Parus
Chud писал(а):

Parus писал(а):

Может просто для нас ? в Украине - ездить на ПР ? дико, а у Вас это считается нормой? Shocked ХЗ


Ну мы же не ювропа,как вы,мы люди дикие... :-D


Я совсем не об этом. Просто лично я на дорогах Украины за год ежедневной езды увижу, ну? может? 7 ПРулек, и то 5 из них с русскими номерами. Laughing
Chud
Parus писал(а):

Chud писал(а):

Parus писал(а):

Может просто для нас ? в Украине - ездить на ПР ? дико, а у Вас это считается нормой? Shocked ХЗ


Ну мы же не ювропа,как вы,мы люди дикие... :-D


Я совсем не об этом. Просто лично я на дорогах Украины за год ежедневной езды увижу, ну? может? 7 ПРулек, и то 5 из них с русскими номерами. Laughing


Ну так все просто,до вас они не успевают дойти,все в России перекупается. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы