Страница 10 из 10
не Шумахер
SeaRunner писал(а):

2 не Шумахер

> Государство (в принципе) обязано контролировать рынок и не допускать на него продукты и товары,опасные для здоровья населения

Это в принципе. А на самом деле чиновники лоббируют интересы тех групп, которые им платят, и им глубоко наплевать на население. Пора бы уже избавляться от детских иллюзий-то...


Это ты хорошо заметил Very Happy Но, с другой-то стороны, иногда и населению польза случается (пример: лютая борьба с "палёной" водкой.В конце концов мужики меньше травиться стали).Точно также и машинами:защишая интересы производителей, к-рые работают в России -Рено, Форд и т.д. косвенно государство спасает население от небезопасных китайских машин, ибо ни один из мировых автогигантов т(даже ВАЗ ) такую жуткую машину, как Амулет сделать не сподобиться-навыки утеряны Very Happy
G_U
ВСМ писал(а):

mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

Судебный процесс был начат, почти. Тока его быстро замяли. Ведь надо понимать, что по разные стороны баррикад в этом процессе фигурировали такие огромные деньжищи, каких нам не заработать даже при помощи Абрамовича.


Ещё раз спрошу. Уж если и деньжищи кругом такие огромные, и хозяева засуетились, ну что мешало взять и расколотить такую же Нексию в АДАКе? Пригласить туда "За рулём", "Клаксон" или ещё кого и напечатать? И судиться не надо, народ и так бы всё понял.. Или у Каданникова связи в Германии больше, чем у GM?


Ещё раз отвечу, раз у тебя с памятью не дюже велл. А зачем суетиться и деньги тратить? Ты рейтинги продаж видел? Про репутацию опять шарманку заведёшь? Да такой репутации как у Нексии ни у одной иномарки в России нет - десяток лет в десятке лидеров. Твоему Моендюку об этом только мечтать.


какие рейтинги ? завод в асаке разве не банкрот ?
downloader
ВСМ писал(а):

Да такой репутации как у Нексии ни у одной иномарки в России нет - десяток лет в десятке лидеров. Твоему Моендюку об этом только мечтать.


И Мондео досталось! Smile Только замечу, что репутация и рейтинг продаж - не одно и то же, а приличные компании свою репутацию берегут. Так что репутация у "моендюка", равно как и у Порше 911 (которому также "только мечтать" о таких стахановских продажах как у Нексии), все же будет получше.
G_U писал(а):

какие рейтинги ? завод в асаке разве не банкрот ?


Да вроде как, даже под крыло GM возвращается.
G_U
ВСМ писал(а):

mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

Речь идёт о России.


Понятно. Тогда, значит, Нексия по сравнению с 10-кой барахло, потому что при одинаковой цене в 4-5 раз менее успешная, так? Laughing


Вот только не надо понятия подменять. Речь шла не об успешности, а о репутации, которую якобы, с твоих слов, узбеки должны восстановить посудившись с АР. На что я тебе ответил, что уж кому кому, а Нексии репутацию подтверждать не надо и в контраст привёл пример Мондео, как иномарку, а не представителя Российского автопрома. А если продолжать тобой означенный логический ряд, то Мондео по сравнению с 10-кой барахлее Нексии в те же 4-ре раза, т.к. продано их 10 тыс. и 40 тыс. соответственно. А уж по сравнению с 10-кой Мондео полное... Ну да ладно. Заметь, это ты сам предложил. Laughing


упустил ключевое "при одинаковой цене". Забыл наверно ? ничего - бывает
G_U
ВСМ писал(а):

mikal писал(а):

ВСМ писал(а):

то Мондео по сравнению с 10-кой барахлее Нексии в те же 4-ре раза


Не совсем так, машины разных классов и за разные деньги. А Нексия и 10-ка одного и за одинаковые. А что до репутации, имхо, у Мондео она всё таки лучше, чем у Нексии, опять таки 4 звезды Laughing


Поглядим через годик, когда подушки в Нексию впихнут. Думаю и тест будет звездей на 5 :mrgreen: . Но это опять же не репутация. У 10-ки репутация молодёжного "гоночного" авто (а если трубу водосточную на выхлоп присобачить...о-о-о... да куда там Very Happy ), у Нексии репутация надёжного неприхотливого автомобиля, а у Мондео какая репутация? Никакая. Просто машина. Знаешь как в анекдоте "а я лось... просто лось"? Very Happy


подушки это хорошо. Только из краш тестов лично я для себя беру те нюансы которые они выявляют - качество металла и кузова в частности, показатель, согласитесь, весьма важный для любого авто, который является ключевым при определении подхода производителя к качеству в целом. Так вот нексия с ее паршивым железом, после этих тестов уже не является для меня качественной машиной. Та же калина намного более качественна - слабое место рулевая колонка, конструктивный недостаток, который кстати можно нивелировать даже подушкой, не говоря о незначительном изменении конструкции колонки, но качество железа на высоте. Пожалуй такое рассмотрение более объективно, чем слышать от нексияводов басни о том что нексия качественнее ваза. После таких крашев нексии я уже не удивляюсь рассказам о том как отвалилась дверь на нексии вместе с петлей, и казалось бы причем здесь краш тест и безопасность при лобовом ударе ?
И когда я вижу что на амулете вместо балки бампера стоит пластиковая вставка, а усилители дверей прикручены к тонюсеньким мет пластинам, то и здесь я делаю для себя вывод об общем отношении производителя к продукту который он предлагает на рынке. И хоть вы тресните, рассказывая о продажности журналюг, но факты эти очевидны, это даже не "подпил" или брак в партии - так оно задумано с самого начала
Jackal
Ещё раз хочется задать вопрос для ВСМ, который тот стрательно проигнорировал, продолжая поливать АР как "продажное издание".
Jackal писал(а):

А как же тогда объяснить тот феномен, что некоторые тесты Авторевю (на вазовском же полигоне!) выставляют в неприглядном виде некоторые модели ВАЗа???? И АР не стесняясь в выражения пишет об этом. Вспомните тесты 2106, 2107 - они были не лучше чем Нексия. Вспомните недавний тест Калины, самой последней модели ваза, которая выступила достаточно посредственно и не оправдала надежд.
Как это? Или сейчас ВСМ придумает версию, что в тот раз ВАЗ не заплатил, а в этот проплатил?

Al_Dimich
Jackal писал(а):

Ещё раз хочется задать вопрос для ВСМ, который тот стрательно проигнорировал, продолжая поливать АР как "продажное издание".

Jackal писал(а):

А как же тогда объяснить тот феномен, что некоторые тесты Авторевю (на вазовском же полигоне!) выставляют в неприглядном виде некоторые модели ВАЗа???? И АР не стесняясь в выражения пишет об этом. Вспомните тесты 2106, 2107 - они были не лучше чем Нексия. Вспомните недавний тест Калины, самой последней модели ваза, которая выступила достаточно посредственно и не оправдала надежд.
Как это? Или сейчас ВСМ придумает версию, что в тот раз ВАЗ не заплатил, а в этот проплатил?

И это ещё не всё.
Нива - 0 баллов.
Шеви-Нива - 2 балла при заявленных заводом 12-ти.
ВАЗ-2114 - 3 балла ("Вывод прост: рестайлинговые Самары-2 при смещенном лобовом ударе в целом защищают водителя как минимум не лучше, чем Самары старые. А в том, что касается ног ? однозначно хуже!")

Кто "проплатил" все эти краш-тесты Авторевю? Неужто АвтоВАЗ?
downloader
Видимо, УзДэу Smile
Наблюдатель
Вот на помощь к АР подлючились
http://auto.mail.ru/article?id=22970&rubric=130
SeaRunner
2 не Шумахер

> ибо ни один из мировых автогигантов т(даже ВАЗ ) такую жуткую машину, как Амулет сделать не сподобиться-навыки утеряны


> Al_Dimich:
> И это ещё не всё.
> Нива - 0 баллов.
> Шеви-Нива - 2 балла при заявленных заводом 12-ти.


Как видим, не утеряны, есть таланты в нашем отечестве... :о)
Jackal
SeaRunner писал(а):

Как видим, не утеряны, есть таланты в нашем отечестве


не, Амулет оказался как раз рекордсмен всех крештестов по потере геометрии - дверной проём сократился почти на полметра (485 мм)! Классике, Ижу и Оке далеко до этих "рекордов".
PS где же ВСМ?
SeaRunner
2 Jackal

> Амулет оказался как раз рекордсмен всех крештестов по потере геометрии - дверной проём сократился почти на полметра (485 мм)! Классике, Ижу и Оке далеко до этих "рекордов".

Вообще-то говоря трупу в этих машинах будет глубоко до лампочки, что у него там в каком-то тесте несколько сантиметров было выиграно... 8-)
Наблюдатель
Прошу прощения за ОФФ
Jackal
Не могли бы удолетворить мое невинное любопытство,у Вас папин Мондео или своя Альмера,что-то я не понял,объясняю свое недоумение,в нескольких местах видел подобный ник из Питера и все разные машины Confused
Jackal
Наблюдатель
не знаю кого вы видели, но это был не я. Ни папиного мондео ни Альмеры нету.
Мне ближе 10-ка и ФФ2.
Наблюдатель
Jackal писал(а):

Наблюдатель
не знаю кого вы видели, но это был не я. Ни папиного мондео ни Альмеры нету.
Мне ближе 10-ка и ФФ2.

Как скажете..Просто не думал ,что так много народу с таким ником из Выборга Confused
downloader
SeaRunner писал(а):

2 Jackal

> Амулет оказался как раз рекордсмен всех крештестов по потере геометрии - дверной проём сократился почти на полметра (485 мм)! Классике, Ижу и Оке далеко до этих "рекордов".

Вообще-то говоря трупу в этих машинах будет глубоко до лампочки, что у него там в каком-то тесте несколько сантиметров было выиграно... 8-)


Их может оказаться вполне достаточно, чтоб не стать "трупом".
Не, ну я не питаю больших иллюзий по поводу безопасности классики, но там хотя бы не делают силовых элементов кузова из пластика и не прикручивают их на саморезы к фольге наружных панелей. Confused
Jackal
Наблюдатель писал(а):

Просто не думал ,что так много народу с таким ником из Выборга


я не из Выборга, а из Питера. За весь интернет отвечать не могу.
Наблюдатель
Jackal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Просто не думал ,что так много народу с таким ником из Выборга


я не из Выборга, а из Питера. За весь интернет отвечать не могу.

А разве прошу? Просто постоянные разговоры о краш-тестах наводили на этот ник..
Наблюдатель
Матрос Железняк
я помню были грандиозные планы по продаже автомобилей УАЗ в амэрике. Но че-то американский континент "козлам" не покорился))
Наблюдатель
Матрос Железняк писал(а):

я помню были грандиозные планы по продаже автомобилей УАЗ в амэрике. Но че-то американский континент "козлам" не покорился))

Все меняется,заглянул в итоговые продажи с января по июнь в Германии и самый большой прирост продаж в процентах...у Лады Surprised
Матрос Железняк
ага, типа в прошлом году продали 1 машину, в этом - 3.
3-х кратный рост)))
downloader
Матрос Железняк
+1 Smile
Ранетка
хорош уже мусолить "ни очём"
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы