Страница 10 из 18
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

в условиях гарантии прописано - в авторизированных сервисных центрах... то есть официалы Sad


Ты потом этих официалов можешь и не найти... Wink даже если они будут сидеть вместе с продавцами, они обычно разные фирмы...
OlAlG
Milordk писал(а):

ГИБДД за 13 тыс!


Питерская цена самостоятельной регистрации - 2100-2500 руб
Milordk писал(а):

4500 за подкрылки


если ты про брызговики, то 1000-1500 комплект, поставить самому - пол часа, откручиваешь шуручики которые локера к крылу прижимают под локера подсовываешь брызговики и закручиваешь шурупчики обратно...
Milordk писал(а):

8000 за парктроник


5000-6000 с установкой - хороший, с покраской, электросеть автомобиля почти не затрагивается, салон тоже, особенно если вешать экранчик над задним стеклом. Сигнал берется с фонарей заднего хода...
Milordk писал(а):

12тыс за пейджер


Просто пейджер к уже имеющейся сигнализации??
У нас ВСЯ сигналка с обратной связью и с установкой стоит 10000...

Потом, еще раз обрщаю твое внимание, что разборки пойдут только если что то сломается, а тем сервисменам, которые будут делать тебе ТО - АБСОЛЮТНО по барабану, что там у тебя стоит и кто это ставил, пока оно им не мешает...
Milordk
Штатная сигналка - у нее нету пейджера Sad так что надо:
- пейджер
- CAN шина
- установка всего этого

Просто в СК очень уважают штатную сигналку.. не думаю что колхозить уже в России - лучший вариант.. ворам надо открыть капот и посмотреть провода от колхоза.. а штатная - в хомутах.. сложнее все таки...
OlAlG
Milordk писал(а):

Штатная сигналка - у нее нету пейджера


Ясно.
Milordk писал(а):

Просто в СК очень уважают штатную сигналку..


Ничего не знаю увы, про это, ну если она действительно надежна, тогда можно и замутить у официала конечно...
Но обычно как раз от всего штатного в системе безопасности машины надо избавляться, т.к. оно уже изучено угонщиками вдоль и поперек...
Milordk
не думаю что в СК дают скидку за штатную.. просто так:) да и пока все спокойно - машинка кредитная - КАСКО без износа.. да и народ на других авто VAG-а - хвалит..
OlAlG
Возможно, возможно... насколько я знаю пассаты бэ шестые тоже не угоняют особо, хотя бэ -пятый бессменный лидер угонов... возможно дело в том числе и в сигналке...
MEPHI_Aahz
Цитата:

4500 за подкрылки, 8000 за парктроник, 12тыс за пейджер


Sad
Milordk
Ну да.. посмотрел на Exist-е оригинальные ковры... от 85$ за пару!Smile

На Exist-е стоимость оригинальных:
- Брызговики передние комплект 93,32 $
- Брызговики задние комплект 68,89 $
- Коврик багажника 95,49 $
- Коврики резиновые задние 67,27 $
- Комплект резиновых ковриков передние 70,41 $
(фирма Votex)
shubin81
SMF писал(а):

Milordk писал(а):

Обкатка официально прописана в документации:)


Не обкатка, а страховка от непредвиденных обстоятельств... Из-за скрытого брака, может выйти к примеру тормозная система, поэтому не рекомендуют гонять с первых километров... Wink С обкаткой это не имеет ничего общего... имхо...



уважаемый - если бы это было так, то писали бы порог скорости движения на авто, а не 3000-3500 тыс. об, выше которых не рекомендуют крутить по мануалу
не Шумахер
shubin81 писал(а):

SMF писал(а):

Milordk писал(а):

Обкатка официально прописана в документации:)


Не обкатка, а страховка от непредвиденных обстоятельств... Из-за скрытого брака, может выйти к примеру тормозная система, поэтому не рекомендуют гонять с первых километров... Wink С обкаткой это не имеет ничего общего... имхо...



уважаемый - если бы это было так, то писали бы порог скорости движения на авто, а не 3000-3500 тыс. об, выше которых не рекомендуют крутить по мануалу


У Фиата, к примеру, нет ограничений по оборотам при обкатке, указана только макс. скорость и то, что первые 200 км лучше резко не тормозить
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

У Фиата, к примеру, нет ограничений по оборотам при обкатке, указана только макс. скорость и то, что первые 200 км лучше резко не тормозить


И не только у Фиата... Wink
shubin81 писал(а):

уважаемый - если бы это было так, то писали бы порог скорости движения на авто, а не 3000-3500 тыс. об, выше которых не рекомендуют крутить по мануалу


В последний раз такие записи я видел в мануале ВАЗа... Wink Неужели на Шкодах зазоры меряют микрометром?
VadimG
Milordk писал(а):

...зы: автомат конечно.. не супер.. задержка в 1-2 секунды идет.. в пробках надо об этом помнить... (при этом потом очень даже хорошая динамика!)



Вы про кикдаун? А если попробовать в спорт-режиме проехаться? Laughing
Наблюдатель
VadimG писал(а):

Milordk писал(а):

...зы: автомат конечно.. не супер.. задержка в 1-2 секунды идет.. в пробках надо об этом помнить... (при этом потом очень даже хорошая динамика!)



Вы про кикдаун? А если попробовать в спорт-режиме проехаться? Laughing

А что он отменяет задежку Surprised
VadimG
Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

Milordk писал(а):

...зы: автомат конечно.. не супер.. задержка в 1-2 секунды идет.. в пробках надо об этом помнить... (при этом потом очень даже хорошая динамика!)



Вы про кикдаун? А если попробовать в спорт-режиме проехаться? Laughing

А что он отменяет задежку Surprised



Такая задержка будет если автомату придется переключаться на пару ступеней вниз. А в спортивном режиме он, возможно, вообще не будет переключаться или переключится на одну ступень. Да и то, не верю про 2 секунды Smile Сам катаюсь на таком же автомате, да, есть задержка но не такая. Может еще от двигателя зависит?
Наблюдатель
VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

Milordk писал(а):

...зы: автомат конечно.. не супер.. задержка в 1-2 секунды идет.. в пробках надо об этом помнить... (при этом потом очень даже хорошая динамика!)



Вы про кикдаун? А если попробовать в спорт-режиме проехаться? Laughing

А что он отменяет задежку Surprised



Такая задержка будет если автомату придется переключаться на пару ступеней вниз. А в спортивном режиме он, возможно, вообще не будет переключаться или переключится на одну ступень. Да и то, не верю про 2 секунды Smile Сам катаюсь на таком же автомате, да, есть задержка но не такая. Может еще от двигателя зависит?

Она будет заметна сильно на любой адаптивной четырех ступенчатой коробке,поскольку запрет четвертой передачи не снимает задежку(как правило,это и есть спорт режим).разумеется задежка может быть меньше или больше,но она есть..она мало заметна на небюджетных машинах с более продвинутыми автоматами.
shubin81
SMF писал(а):


В последний раз такие записи я видел в мануале ВАЗа... Wink Неужели на Шкодах зазоры меряют микрометром?



я немного утрировал. в мануале шкоды написано не более 3/4 где то от максимально разрешенных оборотов. а 3000-3500 это как раз у ВАЗа. разрешено в шкоде 6 тыс - получаем 4500. но лучше поаккуратнее - соотв 3000-4000 в самый раз будет
VadimG
Наблюдатель писал(а):

Она будет заметна сильно на любой адаптивной четырех ступенчатой коробке,поскольку запрет четвертой передачи не снимает задежку(как правило,это и есть спорт режим).разумеется задежка может быть меньше или больше,но она есть..она мало заметна на небюджетных машинах с более продвинутыми автоматами.



Мы тут не говорим про 4-ступенчатые автоматы с овердрайвом. На Джетте такой не ставят, там как раз более продвинутый автомат.
OlAlG
VadimG писал(а):

адежка может быть меньше или больше,но она есть..


Ну есть, задержка даже в современных автоматах, ну и что... как будто Вам чтобы передачу вниз перебросить на МКПП меньше времени потребуется... Просто на МКПП оно незаметно проходит, потому что руки ноги заняты, а в автомате эту секунду после нажатия газа просто ждешь, вот и кажется что долго Smile
Муса Джалиль
OlAlG писал(а):

Ну есть, задержка даже в современных автоматах, ну и что... как будто Вам чтобы передачу вниз перебросить на МКПП меньше времени потребуется... Просто на МКПП оно незаметно проходит, потому что руки ноги заняты, а в автомате эту секунду после нажатия газа просто ждешь, вот и кажется что долго


Когда тестил Леон на автомате в режиме спорт, никаких задержек не чувствовал, может быть задержки на слабых движках? 8-)
OlAlG
SMF писал(а):

Когда тестил Леон


Сколько там мощность двигателя и какой автомат? Задержка чуствуется обычно при "кик дауне" когда допустим авто едет 60 км на 4 передаче, обороты ~2000, бьешь педаль в полик и секунуду он варит, а потом сразу втыкает вторую и бжжжжжжжжжж Surprised Переключения "вверх" почти не заметны, легенькие толчки, и то чусвтвовать начинаешь гдето через месяц езды...
Это мои впечатления от короловского автомата, конструктивно он там не самый современный, поэтому не претендую на то что у всех так...
Муса Джалиль
OlAlG писал(а):

Сколько там мощность двигателя и какой автомат? Задержка чуствуется обычно при "кик дауне" когда допустим авто едет 60 км на 4 передаче, обороты ~2000, бьешь педаль в полик и секунуду он варит, а потом сразу втыкает вторую и бжжжжжжжжжж Surprised


150 л.с. момент 200 при 3500 об., 6 ст. автомат... Проверял эластичность на разных скоростях... Педаль газа задемпфирована, это есть, но такое есть и на механике, и на варике, и на роботе... это экология мать её...
А вот на 4-х ступенчатых автоматах задержка явная есть, но это вчерашний день...
Milordk
Задолбался держаться в пределах 4000 оборотов:) для это надо педаль газа отпускать на 1-2 секунды - обороты резко падают и идет переключение на скорость выше и затем опять педаль газа и набор скорости... правда иногда при маневрах приходится не смотреть на тахометр..
В доках говориться о 3/4 не оборотов - а скорости:) то есть у меня максималка 185.. 130-140 без проблем можно давать - главное давать оборотам не вырываться особо...

Вчера машинка показала 105км когда парковался у дома, всего успел проехать 75км (30 км уже до меня было), полет нормальный! набор скорости идет хорошо, тормоза - привык к их хорошим качествам; запах нового авто практически ушел, остаются вопросы по работе кондея - не совсем понятно как он работает (в ноги холодком отдает) Smile
Начитался мануалов - замена тормозной жидкости на 90 тыс пробега.. колодки что от тоже долго не надо менять
OlAlG
Milordk писал(а):

запах нового авто практически ушел


Да ну, не может быть, у меня пол года держлася Тебе кажется, просто принюхался Smile
Milordk писал(а):

замена тормозной жидкости на 90 тыс пробега


Ого, чего то долго, в тайоте на 40000 меняют, онаж всетаки воду набирает... Колодки меняют по степени износа, а он с АКПП идет куда быстрее чем на ручке Sad
Milordk
Насчет запаха.. может и привык:) в начале реально раздражало! вообщем мне сложно судить - 3 дня практически не вылезал из-за руля (дел столько!)
а про замену ТЖ - ну так в мануале:) ну или если будут вопросы к тормозной системе - то на сервис! кстати - на АКПП реально тормоза работают более часто - так что конечно колодки менять раньше чем на МКПП.. но комфорту от АКПП!!!!!!!!!!
А вообще вот как оценивать, человеку привыкшему ездить на ВАЗ 21043, работоспособность систем Jetta?.. мне все кажется работающим штатно:)

зы: раньше на ВАЗе приходилось очень часто за грузовиками ездить.. теперь появился ресурс их обгонять!

кстати... заметил такое (ранее был в этом уверен - в итоге подтвердилось) - если просишься в ряд - пускают, кроме 9-ок и 6-ок! они принципиально не дают... хотя вот когда был ВАЗ - пускал всех кто просил и при этом мне не мешал... но вот ино меня не пускали...
вообщем в РФ - на дороге блин не все равны Sad
Муса Джалиль
OlAlG писал(а):

Да ну, не может быть, у меня пол года держлася Тебе кажется, просто принюхался


Это точно был запах нового авто? Very Happy
Milordk писал(а):

вообщем в РФ - на дороге блин не все равны


Есть такое дело и не только на дорогах, отсюда и популярность некоторых видов авто... Wink
Milordk писал(а):

остаются вопросы по работе кондея - не совсем понятно как он работает (в ноги холодком отдает)


А что, там нельзя выбирать направления обдува и скорость?

П.с. мне по этому климат нравится... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы