Страница 10 из 33
mystic
Насколько падает мощность по ощущениям при использовании кондиционера и насколько возрастает расход топлива по БК?
спасибо заранее за ответы
F1
merlock писал(а):

Escander писал(а):

1.Дроссель электронный?


Escander писал(а):

3.Так и не понял ГУР или ЭУР?



+100, тоже интересно было бы узнать 8-)


Эур
F1
mystic писал(а):

Насколько падает мощность по ощущениям при использовании кондиционера и насколько возрастает расход топлива по БК?
спасибо заранее за ответы


По ощущениям мощность не падает обороты не скачут все плавно.Там есть функция такая что если "педаль в пол" то кандюк отключается совсем или на 30% мощности работает точно не знаю пока знаю что такая бойда есть. Ну а так сам понимаешь машина не обкатанная поэтому ездил соответственно и судить о потере мощности пока не коректно, при при спокойной ездее я её не заметил. Расход не знаю 42 км проехал у меня ПТС нет поэтому особо не езжу пока.
mystic
F1 писал(а):

mystic писал(а):

Насколько падает мощность по ощущениям при использовании кондиционера и насколько возрастает расход топлива по БК?
спасибо заранее за ответы


По ощущениям мощность не падает обороты не скачут все плавно.Там есть функция такая что если "педаль в пол" то кандюк отключается совсем или на 30% мощности работает точно не знаю пока знаю что такая бойда есть. Ну а так сам понимаешь машина не обкатанная поэтому ездил соответственно и судить о потере мощности пока не коректно, при при спокойной ездее я её не заметил. Расход не знаю 42 км проехал у меня ПТС нет поэтому особо не езжу пока.


спасибо за ответ, отпишись пожалуйста о расходе с кондеем как пробег за 1000 перевалит..
Рефулер
F1
у меня ПТС нет поэтому особо не езжу пока.

А как это,машину купил,а ПТС не дали-странно как-то!
SH
Рефулер

+1

Может ПТС еще не пришел, хотя врят-ли салон машину отдаст без документов.....
F1
SH писал(а):

Рефулер

+1

Может ПТС еще не пришел, хотя врят-ли салон машину отдаст без документов.....


Я договорился мне отдали. Не хотел чтоб в салоне стояла ото станет там рекламным образцом будут по салону лазить да кондей гонять Smile ПТС с завода отправляют когда машина приходит в салон. Я что врать буду Very Happy.
SH
F1

Во, все прояснилось. Грамотно вообщем сделал, в то рекламному образцу нормально достается Very Happy
merlock
F1
А как насчёт дроселя???
F1 писал(а):

1.Дроссель электронный?

F1
merlock писал(а):

F1
А как насчёт дроселя???

F1 писал(а):

1.Дроссель электронный?


Не знаю если честно. Педаль газа точно нет Smile
Gloom
а с чего электронный дросс то?
это на Е4 уже пойдет наверно
merlock
Gloom писал(а):

а с чего электронный дросс то?
это на Е4 уже пойдет наверно


Ну дык с этой целью интересовался я, вдруг люксы Е-4 пошли Very Happy
Gloom
merlock
неее об этом бы за пол года начали трубить :-D
SH
Евро4 подет токо когда закон у нас примут. ИМХО.
Shinzon
Слава аллаху всеммилостивейшему и милосердному что улышал он мои молитвы и втолковал в дурные головы вазовцев что рециркуляция - это не бесполезный кусок платсмассы который мешает ленивому механику менять фильтр салона а очень важная вещь.

Осталось только дождаться когда приоровская рециркуляция появится в продаже как запчасть
chapara
F1 писал(а):

Щас опять полазил по машинке трубки кандюка от коллектора долеко расположенны но думаю все равно их утеплить потом. Как проказалось шумно работает ремень или ролик натяжной если капот открыть. Кстати забыл сказать в прошлый раз стоят два вентелятора за радиатором тобишь на кандюк идет свой вентилятор :cool:
Также не смог ключом багажник открыть лечинка проварачивается но багажник не открывается нажимать пробовал лечинка замка не утапливается, как всетаки его открывать ключом ? Впринцепи нафиг не надо просто интересно.


Такая же проблема на моём хетче...а ещё бибикает при постановке на штатную сигу....Блин хочу теперь люкс-очень хочу...блин Sad
miha
Shinzon писал(а):

Слава аллаху всеммилостивейшему и милосердному что улышал он мои молитвы и втолковал в дурные головы вазовцев что рециркуляция - это не бесполезный кусок платсмассы который мешает ленивому механику менять фильтр салона а очень важная вещь.

Осталось только дождаться когда приоровская рециркуляция появится в продаже как запчасть


Слышал, что ВАЗ отказался от рециркуляции, из-за того, что полно баранов потребителей предъявляли претензии - стекла потеют, а выяснялось, что у них была закрыта вентиляция.
...и ведь наверняка орали во всю глотку - ВАЗ-г@$но, машины делать не умеет.
Jackal
miha писал(а):

Слышал, что ВАЗ отказался от рециркуляции, из-за того, что полно баранов потребителей предъявляли претензии - стекла потеют, а выяснялось, что у них была закрыта вентиляция.
...и ведь наверняка орали во всю глотку - ВАЗ-г@$но, машины делать не умеет.


Вся беда с рециркуляцией была в том, что не было НИКАКОЙ ИНДИКАЦИИ её включения. Понять нажата или нет большая разболтанная безобразная кнопка можно было только приглядываясь после нескольких включений/выключений. В этом и был главный косяк ВАЗа, а не в "тупых владельцах". Пускай вазовский маркетологи с больной головы на здоровую не валят.
Я тоже мучался и у меня стекла потели, пока я не сделал её индикацию - задействовал неиспользуемую лампочку дроссельной заслонки на приборке (она есть у всех, в том числе у меня на щитке VDO была). Для этого нужен был 1 провод с клеммой. Всё вышло отлично и даже значок в тему загорался! Кому интересно могу рассказать как это сделать.
komatoz
miha писал(а):

Слышал, что ВАЗ отказался от рециркуляции, из-за того, что полно баранов потребителей предъявляли претензии - стекла потеют, а выяснялось, что у них была закрыта вентиляция



ОБС Smile.

ВАЗ просто из-за экономии перестал устанавливать клапан рециркуляции. Где то Кузьмич про это отписывал.

З,Ы. Стекла потели потом когда этот клапан уже перестали устанавливать и совсем по другой причине.
Scorpioo
Jackal писал(а):

miha писал(а):

Слышал, что ВАЗ отказался от рециркуляции, из-за того, что полно баранов потребителей предъявляли претензии - стекла потеют, а выяснялось, что у них была закрыта вентиляция.
...и ведь наверняка орали во всю глотку - ВАЗ-г@$но, машины делать не умеет.


Вся беда с рециркуляцией была в том, что не было НИКАКОЙ ИНДИКАЦИИ её включения. Понять нажата или нет большая разболтанная безобразная кнопка можно было только приглядываясь после нескольких включений/выключений. В этом и был главный косяк ВАЗа, а не в "тупых владельцах". Пускай вазовский маркетологи с больной головы на здоровую не валят.
Я тоже мучался и у меня стекла потели, пока я не сделал её индикацию - задействовал неиспользуемую лампочку дроссельной заслонки на приборке (она есть у всех, в том числе у меня на щитке VDO была). Для этого нужен был 1 провод с клеммой. Всё вышло отлично и даже значок в тему загорался! Кому интересно могу рассказать как это сделать.


Опиши пожалуйста процесс переделки..
Jackal
Scorpioo писал(а):

Опиши пожалуйста процесс переделки..


Я так себе делал, все работало чудесно. Резервная лампа заслонки есть похоже на всех приборках, даже современных.

Еще один нюанс связан с эксплуатацией в межсезонье. Не выключенная вовремя рециркуляция дает о себе знать запотевшими окнами. Высушиваются они долго, а потому не помешает дополнительный контроль за кнопкой управления системой рециркуляции. В штатном варианте она напоминает о себе слишком скромно - приходится присматриваться или проверять ее положение методом тыка. Между тем существует изящный способ модернизации. В комбинации приборов ВАЗ-2110 не задействована сигнальная лампа воздушной заслонки карбюратора. Проводником длиной около полуметра с клеммой "узкая мама" на конце эта лампа (свободный вывод в углу белой колодки комбинации приборов) соединяется с бело-голубым проводом кнопки рециркуляции. Теперь при включении системы на приборной доске высвечивается подходящий по смыслу символ - закрытая заслонка. В данном случае, конечно же, не карбюратора, а рециркуляции.

Источник: журнал "За рулём", №3, 2000 год.
Vlad B
Дроссель НЕ электронный! Не видно чтоль оболочки троса у щупа проверки масла?

Darkon
А что поводок дворника такой же как на 12шке? Тоже гайка пластиковым колпочком закрыта? Пару дней назад видел приору седан, так специально глянул, нет, другой поводок.
А тут на снимке вроде как пластиковый колпачек как на 12ке.


ПСы немного не в тему, они продаются эти колпачки вообще? Ато один потерян хочется гармонии...

Последний раз редактировалось: Darkon (03 Июня 2008 14:31), всего редактировалось 1 раз
gnom211
F1 писал(а):

Обновленные диски.Не такие как хотелось бы но и не такие убогие как ставили до этого Very Happy



по мне, так эти убожей выглядят. Как будто бы на них люминий с экономили.
Vlad B
gnom211 писал(а):

по мне, так эти убожей выглядят. Как будто бы на них люминий с экономили.



Наоборот ребер жесткости добавили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы