Страница 10 из 17
Роман-НН
Serge! писал(а):

На ручке дефки ездют и ничо, а тут прям писец тронуться не смогут


я ТАКОЕ писАл? Трогаться как раз на роботе для блондинок много легче, чем на ручке. А вот в гору "робот" в отличии от АКПП скатывается назад.
Serge! писал(а):

Да и не скинет она газ перед кикдауном - велика беда!


Вот ты и попробуй так сделать, когда доведется попробовать. И при чем тут "кикдаун"? Ты хотел сказать "перед ручным включением пониженной"?
не Шумахер писал(а):

меня бесит дурацкое торможение двигателем у автомата...


Это как интересно? hehe У АКПП нет понятия "торможение двигателем" вообще. Короче, "а был ли мальчик"?
не Шумахер писал(а):

И сажусь я потом в в ГП, дёргаю ручку и радуюсь



Ну да, типа всегда есть чем заняться Smile
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

я говорила про робот и автомат! А не про механику и автомат!


Где довелось попробовать "автомат"?
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

Где довелось попробовать "автомат"?


что значит где??? На галантЕГе!!! Wink
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

В плавном потоке робот всем хорош, но когда надо быстро влезть в дырку, 5 раз подумаю, успею ли...


Сколько пробег сейчас? Расскажи, как разгоняешься? Давишь до упора педаль и все?
Роман-НН писал(а):

Спор вызывают те, кто тут ну совершенно голословно утверждает, что "робот" лучше АКПП и вообще весь такой классный-плавный, а вы, мол, просто ездить не умеете.
Плюсы у робота вот эти:
1. Себестоимость
2. Экономия топлива
И ВСЕ! Все остальные плюсы притянуты за уши!
З.Ы. речь не о DSG


Кто-то писал, что робот лучше АКПП именно по плавности разгона и т.д.? По моему ты сам додумал? В спокойном режиме как АКПП, только теряется меньше мощности двигателя, отсюда экономия топлива при том же комфорте неспешного передвижения, если нужно пришпорить, есть 2 варианта, либо переключаемся на мануал, который априори работает расторопнее автомата, либо привыкаем разгоняться на роботе, в этом режиме в любом случае робот выстрелит быстрее FRGG? речь идет о 4-х ступенчатых автоматах, например на Леоновском автомате 6 ст. со Спорт режимом, машина стреляет только в путь... что будет с роботом при 150 л.с., покажет тест Браво на 120 л.с. с роботом, у нас таких нет, договорился с человеком, скоро попробую, и отпишучсь...

Для меня робот удобнее, чем 4-х ступенчатое АКПП и примерно одинаково с 6 ст. АКПП с мануальным режимом, о чем я собственно и доложил...
Роман-НН писал(а):

я ТАКОЕ писАл? Трогаться как раз на роботе для блондинок много легче, чем на ручке. А вот в гору "робот" в отличии от АКПП скатывается назад.


С системой помощи трогания на склоне, такая проблема отсутствует.
Роман-НН писал(а):

Это как интересно? hehe У АКПП нет понятия "торможение двигателем" вообще. Короче, "а был ли мальчик"?


Как это нет? Педаль газа резко отпусти...
Serge!
Роман-НН писал(а):

Serge! писал(а):

На ручке дефки ездют и ничо, а тут прям писец тронуться не смогут


я ТАКОЕ писАл?


это утрированно. Или тоже пояснять нужно???
Цитата:


Трогаться как раз на роботе для блондинок много легче, чем на ручке. А вот в гору "робот" в отличии от АКПП скатывается назад.


А ручка не скатывается? (автомат не рассматриваем, он царь и бог для тебя). Всегда поражался этой фишке. Ладно еще на ручке, но тут-то с одной педали на другую ногу проблема переставить?
Цитата:


Serge! писал(а):

Да и не скинет она газ перед кикдауном - велика беда!


Вот ты и попробуй так сделать, когда доведется попробовать. И при чем тут "кикдаун"? Ты хотел сказать "перед ручным включением пониженной"?


Именно это я и имел ввиду. Не думал, что такие вещи разжевывать придется!
не Шумахер
Роман-НН
чего ты к словам привязался? Когда на АКПП отпускаешь газ машина всё равно потихоньку сбавляет скорость.Давай не будем затевать схоластическую дискуссию, как обозвать это явление Smile
Alexxxa
SMF писал(а):

Сколько пробег сейчас?


12 с чем то тысяч.
SMF писал(а):

Расскажи, как разгоняешься?


с места? Просто плавно трогаюсь, когда хочу стартануть первой, просто тапку в пол! Повторюсь, с места уходит довольно резво!
SMF писал(а):

Давишь до упора педаль и все?


Или ты про ускорение в движении? Тогда или тупо в пол(задержка ощутима!!!!) или приотпускаю педаль газа и газую снова!
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

Или ты про ускорение в движении? Тогда или тупо в пол(задержка ощутима!!!!) или приотпускаю педаль газа и газую снова!


Я про выстрел из соседней полосы, вклинивание в поток... Я делал так, педаль в пол, ближе к моменту переключения приотпускал и на неощутимом рывке давил заново...
Alexxxa
SMF писал(а):

Я делал так, педаль в пол, ближе к моменту переключения приотпускал и на неощутимом рывке давил заново...


то есть педаль в пол, она замирает, приотпускаешь и снова давишь? А какой тогда смысл приотпускать, после замирания она и сама кик даун включает.........
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

то есть педаль в пол, она замирает, приотпускаешь и снова давишь? А какой тогда смысл приотпускать, после замирания она и сама кик даун включает.........


Смысл в том, что тормозов нет. Т.е переключение, как на МКПП получается, удар и разгон, нет задумчивости.
Alexxxa
SMF писал(а):

Смысл в том, что тормозов нет. Т.е переключение, как на МКПП получается, удар и разгон, нет задумчивости.


мда? Ну, надо попробовать!!!
Муса Джалиль
Alexxxa писал(а):

мда? Ну, надо попробовать!!!


Ты же на МКПП много ездила, попробуй взглянуть с точки зрения "мозгов" переключения МКПП, а не АКПП...
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

что значит где??? На галантЕГе!!!


Smile
SMF писал(а):

робот выстрелит быстрее FRGG?


Робот и правда наверное выстрелит быстрее таинственного агрегата с такой аббревиатурой hehe
Если, что, то я понял, просто забавно....
SMF писал(а):

Как это нет? Педаль газа резко отпусти...


И что? думаешь ни разу не отпускал? Такого как на механике и близко нет!

И вообще господа:
SMF писал(а):

По моему ты сам додумал?


Serge! писал(а):

Не думал, что такие вещи разжевывать придется!


не Шумахер писал(а):

чего ты к словам привязался?


Я смотрю, что наткнулся на стену непонимания и даже скрытой агрессии, причем у всех троих механика, а двое походу вообще на "роботах" не ездили, но пиарят. Wink Предлагаю дискуссию закончить до тест-драйва "робота" форумчанином Serge!. надеюсь, его описание теста будет справедливым.
Пока что вы даже не хотите слушать настоящего пользователя одного из лучших в классе "роботов" - Alexxxa. Все спорите и спорите...
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

настоящего пользователя одного из лучших в классе "роботов" - Alexxxa.


ой....... Embarassed
Роман-НН
Alexxxa
Что? Смешно написал? Ну так выражусь иначе:
"Даже нашей достойной форумчанке Alexxxa АКПП нравится больше, нежели один из лучших "роботов" в своем классе (на Цивике)"
Но упрямцы все стараются объявить черное белым, хотя не пользуют, НО ОСУЖДАЮТ АКПП и всячески пиарят "робот" hehe
Alexxxa
И вообще, спасибо за поддержку и за честность! Это была хорошая подножка "виртуальным любителям "робота"" Wink ROFL
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

И вообще, спасибо за поддержку и за честность! Это была хорошая подножка "виртуальным любителям "робота""


ну дык, сейчас скажут, что я просто ездить не умею!
Wink
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

ну дык, сейчас скажут, что я просто ездить не умею!


Зато наши виртуальные юзеры ездят лучше всех!
Ну а ездить мы, видимо, оба не умеем.
"Робот" - только для шумахеров и истиных ценителей! Надо вообще ввести правило: "Сдача на права на МКПП или АКПП НЕ ДАЕТ ПРАВА садиться за руль автомобиля, оборудованного "роботизированной механикой"! hehe
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):


Я смотрю, что наткнулся на стену непонимания и даже скрытой агрессии, причем у всех троих механика, а двое походу вообще на "роботах" не ездили, но пиарят.


Ром, да ты чего? Какая агрессия? Ну блин чего есть, то и пишу, какой мне смысл джопой на амбразуры бросаться? Smile
Роман-НН писал(а):

"Даже нашей достойной форумчанке Alexxxa АКПП нравится больше, нежели один из лучших "роботов" в своем классе (на Цивике)"


Я тебе про 6 ст. автомат вроде все понятно написал...
Роман-НН писал(а):

"Робот" - только для шумахеров и истиных ценителей! Надо вообще ввести правило: "Сдача на права на МКПП или АКПП НЕ ДАЕТ ПРАВА садиться за руль автомобиля, оборудованного "роботизированной


Отчасти ты прав... Wink
Роман-НН
SMF писал(а):

Ром, да ты чего? Какая агрессия?


hehe Пошутил, пошутил, просто спор этот ни о чем и поднадоел малость...
SMF писал(а):

Отчасти ты прав...


Только в 90% случаев (на бюджетках) в роли шумахеров должны выступать девушки и жещины, а только в 5% - kyzmyk ROFL
Serge!
Роман-НН писал(а):


...
Но упрямцы все стараются объявить черное белым, хотя не пользуют, НО ОСУЖДАЮТ АКПП и всячески пиарят "робот" hehe
...


Вот отсюда и все непонимание. Никто не осуждает автомат, а всего лишь пытаются объяснить, что робот ТОЖЕ имеет право на жизнь! О роботе я пока сужу со слов владельцы астры. Ее абсолютно не напрягает, значит найдутся те, кого он так же устроит. В конце-концов, по своему опыту ты тоже в принципе не можешь судить о роботах вообще: всего лишь полчаса на конкретном экземпляре авто. Маловата выборка. Однако лично я не сомневаюсь, что при динамичном перемещении без включении головы рывки не исключены. Так же я верю, что для спокойного стиля вождения его за глаза. Где противоречия?
Роман-НН
Serge! писал(а):

что робот ТОЖЕ имеет право на жизнь!


Не только имеет право, но и живет! И никто не против "робота", просто не нужно сравнивать более дорогую и комфортную АКПП с "роботом". Дешевле и "так же" не бывает. Вот и все.
Serge! писал(а):

Ее абсолютно не напрягает, значит найдутся те, кого он так же устроит.


Мою 61-летнюю мать устраивает. По городу потихоньку - хорошо!
Serge! писал(а):

В конце-концов, по своему опыту ты тоже в принципе не можешь судить о роботах вообще: всего лишь полчаса на конкретном экземпляре авто.


Да, но я и пассажиром на многих "роботах" езживал и дерганья чуствуются очень хорошо, как и не редкая "тупизна".
kyzmyk
Alexxxa писал(а):

Можно вставить слово блондинки на цивике с роботом?
Абсолютно прав!!! На те же 200%!!!
В плавном потоке робот всем хорош, но когда надо быстро влезть в дырку, 5 раз подумаю, успею ли........
Стартует с места довольно таки резво, но уже на скорости, когда надо "притопить" начинаются проблемы!
При моем довольно резвом стиле езды, робот доставляет некоторые неудобства! Следующая машина будет однозначно с АКПП!!!



Смешно...с АКПП даже 5ступкой - точно такие же проблема.
Нужно не коробку менять, а объем двигателя. А лучше и то и другое.
kyzmyk
Роман-НН писал(а):


Только нужно помнить о том, что ПРИ РУЧНОМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА РОБОТЕ НУЖНО СБРОСИТЬ ГАЗ, как на чистой механике. Ты-то сбросишь, но я не уверен, что растерявшаяся девица сделает так же в нужном случае.
Повторюсь - "робот" нормален при городском неспешном движении.



Брэд офф сив кэйбл hehe

Ты не ездил на работе...газ сбрасывать не обязательно, она это сделает и без тебя.
kyzmyk
Роман-НН писал(а):


Зато наши виртуальные юзеры ездят лучше всех!
Ну а ездить мы, видимо, оба не умеем.
"Робот" - только для шумахеров и истиных ценителей! Надо вообще ввести правило: "Сдача на права на МКПП или АКПП НЕ ДАЕТ ПРАВА садиться за руль автомобиля, оборудованного "роботизированной механикой"! hehe



Поехали на тест-драйв Астры с роботом - покажу, как она ездит.

Просто ты говоришь - что "робот ацтой", хотя просто не можешь им пользоваться...
Роман-НН
kyzmyk писал(а):

Ты не ездил на работе...газ сбрасывать не обязательно, она это сделает и без тебя.


В ручном режиме не надо брасывать газ? Ну-ну... в мануале на Корсу написано именно так!
kyzmyk писал(а):

Просто ты говоришь - что "робот ацтой", хотя просто не можешь им пользоваться...


Ну вот что ты мне скажи. Ты сможешь сказать, что робот с места при режиме "газ в пол" будет ускоряться так же пллавно и понятно как АКПП? Без окуительных провалов и рывков (тоже кстати очень окуительных), без дебильного рева мотора на переключениях? Именно при газе в пол? Что скажешь? Если скажешь, что "может" то все твои дальнейшие посты можно ставить под сомнения, ибо НЕ МОЖЕТ!
Или же бедный юзер "робота" должен ювелирно работать ногой (а для этого куй знает сколько привыкать к "роботу" или брать уроки у великого Шумахера - Кузьмука?), чтобы все это сгладить?
Так вот об этом и речь, что АКПП гораздо понятнее. адекватнее и комфортнее и не требует какого-то там "спецпривыкания" о чем тебе уже написала наша форумчанка - пользователь "робота", а ты все выпендриваешься своими шумахерскими знаниями и способностями! Речь-то не об этом вовсе! Раз ты такой крутой водитель и опытный пользователь "робота", то не требуй этого ото всех! нравиться тебе "привыкать" - привыкай, но я, например, хоть и не гонщик, но записывать себя в неумехи-водители только из-за того, что ты научился дружить с "роботом", а я- нет, не намерен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы