Страница 10 из 27
nikkk84
Блин нормально чистят, тока блин пока вчера в гараже был с 17-00 до 20-30 такого навалило wwow wwow wwow , кароче за 1 час 15 минут проехали метров 50, машина 10-ка, и тут вдалеке замаячил уазик, я так быстро никогда не бегал, ДОГНАЛИ, уаз с подготовкой под оффроуд!!!, вот это повезло, отшиб страшенный, не людей не машин
А сегодня уверен уже все огребено
Aaanton
Вот как у нас ,(ни хрена не чистят), ну это и понятно, потому что кооператив одно название, сам сегодня туда ездил, парни молодые лопатами гребут им на мотоцикле охота погонять, ну я у себя от ворот откидал немного!!!



Ржавый гвоздь
Proteus писал(а):

Моторчик не слабоват для роли грейдера?


5 лошадиных сил. Хватает же их, чтоб четыре фрезы в земле проворачивать или окучник по пахоте таскать, я ж за ним еле успеваю бегать, вот сижу идею вынашиваю, как попроще забахать скребок. Задрало уже лопатой махать, в этом году зима как никогда, то мороз под -30..38, то снегу по уши cry
Aaanton
Вот как у нас ,(ни хрена не чистят), ну это и понятно, потому что кооператив одно название, сам сегодня туда ездил, парни молодые лопатами гребут им на мотоцикле охота погонять, ну я у себя от ворот откидал немного!!!





http://photofile.ru/users/aaanton/video/u1453453596c/view/
КолянычМоляныч
А мне лафа у меня на втором этаже. gpn
$n@ke
Aaanton у меня такая же лопата в гараже есть.

Я у себя в краях даже на местном форуме искал людей у кого есть трактористы, а мне лентяй лопатой поработай. Я бы поработал, но снегу до крыши гаража и кидать тупо не куда. У бати в гараже есть куда снег кидать, дык я до гравия снег убираю.
Фото как нибудь сделаю. Сейчас только сотовым могу, а он фуфлово сфотает.
rover
Как получится

Последний раз редактировалось: rover (24 Февраля 2013 16:32), всего редактировалось 1 раз
rover
Лопатой

Последний раз редактировалось: rover (24 Февраля 2013 16:32), всего редактировалось 1 раз
Сараевед
rover писал(а):

Высота лопаты - ровно по макушку, если поставить её рядом.


Встал перед выбором инструмента, сломал сегодня убогую фанерную лопату с магазина... Есть еще самодельная с фанеры, легкая и крепкая. Вожу её с собой в багажнике... При длительном кидании снега болит спина с неё. Чет угол нетот, ракообразно заставляет собою пользоватся...
Про высоту лопаты!?!?! Эт как это по макушку??? Всмысле высота её = моему росту должна быть??? wwow Ну может быть для пушистого снега такую и надо... wwow
Сараевед
Ооо норвег сосед снег копает вот таким скребком

http://glavremstroy.ru/eshop/instrument/uborka/skreper2.html
Тут чутка инфы про скребок...
Так вот этот старый норвег ему лет под 70 чистит и увозит на нем же снег с завидной легкостью Pardon
Меня жаба душит купить такой... Сделать как в армии у нас были, с досок тупо, некашерно както))) Но я сам таким деревянным скребком тысячи куб.метров снега убрал supercool Глубина бывала пушистого дето 0,8 метра выпадала... Двое толкают скребок и двое тянут за проволоку привязанную к низу скребка эффективность невероятная просто lol1
Proteus
Сараевед, если из досок не кошерно, то можно из металла. Я металлических много повидал. Даже из оцинковки делают. Вроде не гнется ... хотя, сдуру можно...
rover
Цитата:

Про высоту лопаты!?!?! Эт как это по макушку??? Всмысле высота её = моему росту должна быть??? Ну может быть для пушистого снега такую и надо...


Для больших обьемов на неограниченном пространстве, а так же для гоняния пушистого снега по территории, то высота - в рост.

А так - правильная длинна испокон считалась такая: высота лопаты по плечо, т.е. если вытянуть руку под 90 градусов к телу, то ладонь должна лежать на рукоятке стоячей лопаты.
Но ведь надо же еще учитывать место работы, угол атаки у лопаты и т.п. Smile
сергей_794
У нас чистят редко но метко: трактор почистил все оставив лишь 5 см у ворот.
OldFeld
BenZin писал(а):


План сноса на ближайшие лет 10 где можно узнать и у кого?



Так власти Москвы и сами не знают, только щеки надувают важно. Вот свежие новости про "народный гараж". Гаражей нет, а уголовные дела уже есть pst -
http://www.prime-tass.ru/news/articles/-201/%7B1B667C09-FCEA-4294-A715-1892DBECE5C6%7D.uif

В этой же статье утверждается, что покупается этих самых "народных гаражей" от 5 до 10% , так что денюжек на постройку гаражей у московских властей просто НЕТ. Никто не хочет им отслюнявить в жадные ручёнки 350 000, а раз нет денег, стало быть обычные гаражи ломать не будут. Пока во всяком случае.
ps мульёна на капитальный гаражу у меня нет..., а покупать за 200 000 в плоскостной стоянке - боюсь.
shubin81
если мне разрешат заделать сетку в этом гараже народном, купить жалюзи, провести электричество - я может и купил бы его - а так - даже резину девать некуда - стыд и срам. и всякую сопутку вроде балонников тряпок омывайки дворников...приехал вечером - там имхо темень будет - ж#@а - одно слово
kentavr
Гаражный бокс не является собственностью продавца. Договоренность о цене есть. Как правильно разойтись продавцу и покупателю, чтобы не было кидалова? Была темка в курилке но старовата, 2007г., наверное что-то изменилось с тех пор.
Кто недавно покупал гараж подскажите, пжлст.
rover
Правильней ему оформить гараж на себя и продать тебе. Муторно и долго.
Самое верное решение - заключаете между собой договор, обязательно регите его у нотариуса, далее делаешь техпаспорт и дуешь в суд о признании права собственности.
Оттуда за кадастровым паспортом, а оттуда в юстицию. На все про все - полгода.

Если будет регить он, то так же - в БТИ за техпаспортом, в суд о признании права собственности, кадастровый паспорт на строение, юстиция. После получения свидетельства через месяц делаете договор купли продажи между собой, идете оба в юстицию, он сдает свидетельство, вы ставите подписи в договоре, ты ждешь месяц, получаешь свидетельство (все народ, халява кончилась Smile )
rover
Короче теперь все через сут, как ни крути. Халявы о "бесплатной приватизации" и так-то небыло, а теперь и подавно не будет. Pardon
kentavr
rover писал(а):

Самое верное решение - заключаете между собой договор, обязательно регите его у нотариуса


А какой договор? Кто составляет? Ведь как я понимаю это пока кооперативная собственность. Так и так я сам буду оформлять право собственности. Волна приватизации покатится в этом году, будет делаться централизовано по всему ГСК, один юрист, куча собственников. Так мне кратко сказали вчера в кооперативе.
Микола
Если ГСК уже сделало приватизацию на все боксы, а владелец бокса на свой бокс пока нет, если он записан в книге и имеет книжечку собственника бокса, то можно сделать проще.
Идете к натариусу и хозяин выдает тебе доверенность генеральную (на оформление, продажу третьим лицам и т.д.).
Потом в ГСК к председателю он выдает тебе справку для БТИ.
Идешь в БТИ, платишь денюжку, вызываешь техника, получаешь кадастровый паспорт.
Далее опять к председателю, получаешь справочку и бегом в УФРС.
Далее через месяц получаешь свидетельство о праве собственности и бегом на жену, детей, родителей, короче на третьих лиц переоформляешь гаражик.

Итог: ты бегаешь за него, оформляешь на него по доверенности и продаешь своим.

Но в этом случае есть опасность, что хозяин может отменить доверенность. Тут на до страховаться. Не давать денег до полного оформления гаража.

Мой случай.
Микола
Забыл дописать:
нотариусы не оформляют договоров купли-продажи без документов на право собственности.

А договор в этом случае можно оформить только наверное займа.
rover
Цитата:

Волна приватизации покатится в этом году, будет делаться централизовано по всему ГСК, один юрист, куча собственников. Так мне кратко сказали вчера в кооперативе.


Скажу тебе великий секрет, это волна самая поздняя 63

В пнринципе верно Микола говорит, если БТИ оформило как техинвертарь бокчы на ГСК, то от ГСК надо справку. Только хрен её просто так кому дадут Smile
А договор обычный, купли продажи. Можешь у юриста составить (1000р.), можешь сам дома на компе supercool
Микола
rover писал(а):

В пнринципе верно Микола говорит, если БТИ оформило как техинвертарь бокчы на ГСК, то от ГСК надо справку. Только хрен её просто так кому дадут Smile
А договор обычный, купли продажи. Можешь у юриста составить (1000р.), можешь сам дома на компе supercool



Вот здесь ты немного не прав.
В данном случае приходишь с хозяином и берешь справку. Хозяину обязаны дать.
А на счет договора купли-продажи: как я писал выше
Микола писал(а):

нотариусы не оформляют договоров купли-продажи без документов на право собственности

,
т.е. без свидетельства.
Оформишь договор купли-продажи после получения свидетельства на гараж от УФРС м/у хозяином и тобой (лучше до 125 т.р. - налог не надо платить).
Проходили, знаем!
Strannik77
OldFeld писал(а):

стало быть обычные гаражи ломать не будут. Пока во всяком случае.


Согласен, скорее всего так оно и есть.
P.S. Пока (тьфу-тьфу) мои гаражи стоят и вроде все спокойно.
bagzzzmdg
А в моём ряду гараж директора ДРСУ, думаю тут всё понятно,какая обстановка со снегом. gpn dns4
В соседних рядах пздц.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы