Страница 10 из 16
НЕЛИХАЧ
wraithik писал(а):

Бабушку похоронил. Верить в бога от этого не стал.


то ли еше будет. мне не очень хочется тебе это говорит, но на бабушке могилы твоих близких не закончатся. (только не подумай, что наговариваю, просто у всех так..)
.
но опять же переубеждать не буду. ты размышляешь трезво (в отличии от атеиста Сергея Т), но к сожалению упускаешь некоторый момент нашей действительности.
.
а что тогда господа атеисты думают про карму?
shubin81
НЕЛИХАЧ писал(а):

а что тогда господа атеисты думают про карму?



боюсь для начала они просто не смогут сказать что это такое
wraithik
НЕЛИХАЧ писал(а):

а что тогда господа атеисты думают про карму?


*****.

А могилы еще будут.
- Доктор, я умру?
- А как же.

shubin81 писал(а):

боюсь для начала они просто не смогут сказать что это такое


Ну почему же. С понятием кармы можно быть знакомым, но не верить в нее. Хотя это уже психология.
Если человека прессовть постоянно, то у него портится "карма" и он начинает косячить.
Вот только карма тут не при чем, а психология очень даже при чем.
Сергей Т
НЕЛИХАЧ
Ты выражаешься как фанатик, который не в состоянии воспринимать, разумные вещи, которому вбили в голову определенные мысли и что либо другое он не способен видеть. Манера твоего общения не позволяет увидеть в тебе действительно верующего, а так типа "присосался рядом".

shubin81 писал(а):

боюсь для начала они просто не смогут сказать что это такое


Твой интелект мы уже изучили, вернее - его отсутствие, поэтому ты всего боишься. Вот и бойся кары с верху. Будешь ругаться - боженька язык оторвет hehe
shubin81
Сергей Т писал(а):

shubin81 писал(а):

боюсь для начала они просто не смогут сказать что это такое


Твой интелект мы уже изучили, вернее - его отсутствие, поэтому ты всего боишься. Вот и бойся кары с верху. Будешь ругаться - боженька язык оторвет hehe



твой интеллект с каждым твоим постом вырисовывается все яснее... ROFL :ROFL серьгей - совет - переставай тут писать - особенно подобный бред...а то раскроешь до конца сущность своего интеллекта
shubin81
wraithik писал(а):

Если человека прессовть постоянно, то у него портится "карма" и он начинает косячить.



что значит "прессовать" и что значит "косячить" ?
Сергей Т
shubin81 писал(а):

что значит "прессовать" и что значит "косячить" ?


Такой легкий вопрос, а поставил тебя в тупик? hehe
shubin81
Сергей Т, запарил уже своим аналньным юмором. иди в ладушку - ща твой приедводитель придет - будет нескушно
erg
Otto Frija писал(а):


....
никак не влияет на решение вопроса "Что первично - дух или материя",
....



Так что есть "дух", а что "материя" ???

P.S. винда это дух?
Сергей Т
shubin81
Юмор не может быть анальным, это тока твои наклонности такими могут быть.
shubin81
ты прав...юмор просто может либо быть либо небыть. у тебя вариант №2
Сергей Т
shubin81 писал(а):

ты прав...юмор просто может либо быть либо небыть. у тебя вариант №2


Для повышения твоего интелекта (в отношении тебя это слово как то кощунственно звучит) - юмор вещь весьма моногообразная supercool
wraithik
shubin81 писал(а):

что значит "прессовать" и что значит "косячить" ?


Если у человека что то не получается, допустим с работы уволили, и ему не помогать, а наоборот твердить что он неудачник и все херово, то у человека мало что получится. Действует не на всех но на многих.
shubin81
только слово карма тут непришей звезде погоны
wraithik
shubin81
хорошо - слушаю про карму, рассказывай.
shubin81
карма - некое состояние, которое имеется по итогам жизни всех твоих предыдущих поколений. складываются все + и - и на тебе отражается весь этот итог. человек появляясь на свет вобщем уже независимо от себя несет этот пласт...поэтому что то переделать в своей жизни он в принципе не всилах - что то в силах. его дело добавить свою плюсик.
от этого вобщем зависит - твое благосостояние твои умственные способности твое здоровье и вообще - кем ты родился - человеком бомжом драным котом или баобабом
wraithik
shubin81
тогда я скажу так: карма это наследственные признаки.
Где тут вера в бога я не в курсе, это очень даже материалистическое мировоззрение.

А вообще человек может очень многое изменить.
shubin81 писал(а):

от этого вобщем зависит - твое благосостояние твои умственные способности твое здоровье


В большей степени это зависит от твоего окружения а не от тебя. Родившись на помойке очень трудно стать богатым. Родившись богатым, просрать все если не полный дурак тоже сложновато. И это все обстановка. Родившись супер умным в какой-нить Эфиопии, у тебя нет шансов реализовать свой ум.
Сергей Т
wraithik писал(а):

тогда я скажу так: карма это наследственные признаки.


+ еще приобретенные, т.к. карма поддается корректировке
shubin81
wraithik писал(а):

shubin81
тогда я скажу так: карма это наследственные признаки.
Где тут вера в бога я не в курсе, это очень даже материалистическое мировоззрение.



коротко сформулирую - по твоему человек сам управляет этими факторами - что было - с тем родился. но насамом деле не так. есть нечто другое которое этим управляет а не человек. человек инструмент. у него есть тело у него есть некая наследственность есть мозг. но решает и управляет не человек - если ты думаешь что гитлер сам добтлся всего то го что он добился - я могу тебя разуверить в этом. у него были "инструменты"....а благославил его на это....для то го чтобы человечество получило этот урок и прошло через него. остальные люди также. просто планка полета нетакая высокая.
shubin81
wraithik писал(а):

В большей степени это зависит от твоего окружения а не от тебя. Родившись на помойке очень трудно стать богатым. Родившись богатым, просрать все если не полный дурак тоже сложновато. И это все обстановка. Родившись супер умным в какой-нить Эфиопии, у тебя нет шансов реализовать свой ум.



ну у богатых частенько рождаются уродцы или вообще никто неможет родится. частенько богатые уепываются в самолетах, дорогих ферарри. частенько их грохают. думаешь просто так ? и проепывают они тоже достаточно часто.
а в эфиопии и нелзя родится суперумным - откуда там родится суперумный если там всю иторию человек коренья жрал и ночевал в земле. все 5000 лет ни одно тело не предпринимало попытки окультурится - конеш там небудет умных. а родится гений который впитает ниоткуда причем всю 30 вековую историю эволюции - это фантастика
Сергей Т
shubin81 писал(а):

коротко сформулирую - по твоему человек сам управляет этими факторами - что было - с тем родился. но насамом деле не так. есть нечто другое которое этим управляет а не человек. человек инструмент. у него есть тело у него есть некая наследственность есть мозг. но решает и управляет не человек - если ты думаешь что гитлер сам добтлся всего то го что он добился - я могу тебя разуверить в этом. у него были "инструменты"....а благославил его на это....для то го чтобы человечество получило этот урок и прошло через него. остальные люди также. просто планка полета нетакая высокая.


По твоим словам все, что происходит в мире каждую мили......милисекунду - управляется кем то? supercool
Дюжина
shubin81 писал(а):

в эфиопии и нелзя родится суперумным - откуда там родится суперумный если там всю иторию человек коренья жрал и ночевал в земле. все 5000 лет ни одно тело не предпринимало попытки окультурится

Зря ты так об эфиопах и Эфиопии. Неправ ты.
Сергей Т
Дюжина писал(а):

Зря ты так об эфиопах и Эфиопии. Неправ ты.


Эфиопам просьба не волноваться, это он абстрактно supercool
Дюжина
Сергей Т
Я, канеш, не родственник, но за Александра, нашего, Сергеевича, а-бид-на ... Smile
Сергей Т
Дюжина писал(а):

Я, канеш, не родственник, но за Александра, нашего, Сергеевича, а-бид-на ...


Там от эфиопа - тока внешность маленько supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы