Страница 10 из 18
ne_gonshik
Кстати, а что за грязные фары тоже лишение? или за разбитые???
ониж не соответствуют? А езда без фар - это лишение???? - нет! Так это опаснее...

Короче нашим законородцам надо еще думать и думать....
идиоты, мля!
wraithik
ne_gonshik писал(а):

Короче нашим законородцам надо еще думать и думать....


Да тут половине форума думать надо....
А законотворцам нечем думать походу....
Скоро за диод вместо лампочки начнут лишать, там нет нити накаливания - а писец - мы все умрем - надо лишить - он ведь не ГОСТу.
wraithik
ne_gonshik писал(а):

Реальная мера по улучшению ситуации на дорогах в плане аварий и самое главное жертв - это открыть границу для иномарок отличного качества и безопасности, по цене наших новых ведер!


И стать банановой республикой - иди ты лесом.
Надо чтобы у нас запрет вышел на галоген и всех на ксенон, т.к. это очередная эволюция автомобильных источников света. Тупо везде ксенон. Всем светло, никто никого не слепит.
TigerS 62
Цитата:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля — всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны — более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально — мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию: "Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод — платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"…

ne_gonshik
wraithik писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Реальная мера по улучшению ситуации на дорогах в плане аварий и самое главное жертв - это открыть границу для иномарок отличного качества и безопасности, по цене наших новых ведер!


И стать банановой республикой - иди ты лесом.
Надо чтобы у нас запрет вышел на галоген и всех на ксенон, т.к. это очередная эволюция автомобильных источников света. Тупо везде ксенон. Всем светло, никто никого не слепит.



да мне похрену какой республикой мы станем!
я вот лично хочу ездить на 8-летнем опеле или рено или чем то еще, а не ВАЗе!
К нам летом соседи приезжали из Белоруси, так у них универсал опель (если я чето не путаю), дизель! обошелся в 7000 баксов (годя он по-моему 2003 чтоли)! А я посчитал на автокалькуляторе - за растаможку в России за эту машину, в разы превосходящую качеством все то, что выпускает наш волжский автозавод, пришлось бы отвалить еще 5000 баксов!!!! ЗАЧТО!!! А они там ездят. Там вазов нет! НЕТ почти что! Потому, что это хлам! Там есть ино: мерсы, бэхи, и прочее.

lol1 вот так бы по головам наших ...(слов нет).

а я еще и налог плачу транспорный 20р. с лошади (у меня до 100л.с.), а буду 25, зачто?!!!

Да, сегодняшнюю власть я не выбирал, если что!
wraithik
ne_gonshik писал(а):

да мне похрену какой республикой мы станем!
я вот лично хочу ездить на 8-летнем опеле или рено или чем то еще, а не ВАЗе!


Ну и дурак.
lexmak
wraithik писал(а):

Ну и дурак.


gpn gpn Good
Pestick96
ne_gonshik писал(а):

да мне похрену какой республикой мы станем!
я вот лично хочу ездить на 8-летнем опеле или рено или чем то еще, а не ВАЗе!



Так если хочешь ездий, кто же тебе не дает. а если не можешь себе позволить то зачем кричать что все так плохо. А если в беларусии так здорово то кто же тебе не дает переехать туда. Зачем в пустую то кричать?
а вот левый ксенон на встречу в глаза мне мешает, и думаю не только мне, поэтому то я и за эти нововведения.
HuKCEP
Насчёт отрегулированных фар, тут дело в ТО, когда для прохождения ТО надо будет приводить автомобиль в порядок, а не тратить пару тыщ рублей, вот тогда и с безопасностью проблем не будет, в том числе и с ослеплением.
Хотя я всё равно за лишение ВУ при наличии колхозоксенона, ибо достали.
wraithik
HuKCEP писал(а):

Хотя я всё равно за лишение ВУ при наличии колхозоксенона, ибо достали.


С этим лишением стало теперь так.
Было, что б по ГОСТУ:
6тр КИТ
2-3тр омыватель

Щас стало:
7 тр модули
1 тр лампы
1,5 тр блоки
2-3тр омыватель
куча колхоза в фарах
примерно 2тр за лезгаилизацию
примерно 1тр отвалить сервису, что типа они все делали

Результат одинаков на выходе. Но вот 8-9тр и примерно 15 тр разные вещи.
TigerS 62
Вот еще вариант.

3 тыс - БИлинзы под ксенон от ино (бошь, валео и подобные)
2 тыс - омыватель
2 тыс - Автоматический электрокорректор "СиличЪ"
если уже есть ксенон то Макс. что нужно будет менять это лампы заменить. (до 1тыс руб)

по поводу сертефикации и прочих действий я незнаю как это выглядит и ценников говорить не буду
wraithik
TigerS 62
То что ты написал не сертифицируется, вернее ты заипешься. Т.к. одно дело получить разрешение собрать конструктор, другое дело сертификация.

Реальный вариант такой:
модули хелла
лампы
блоки
омыватель (с сертификатом РСТ, не факт что на Шоу-Ми он есть, на Скифа есть)
разрешение на переделку = 10-15тр

Этот вопрос щас вентилируются.

Дешевый вариант: просто модули Олло за 6тр все.
TigerS 62
wraithik
чет ценник на разрешение космос.

С чего взял что не сертефицируется мой вариант?
wraithik
TigerS 62 писал(а):

С чего взял что не сертефицируется мой вариант?


Он именно сперва сертифицируется.
Ну попробуй получить сертификат соответствия на свою фару. Расскажешь. Может я и не прав.
Если сертификат будет, то потом будешь оформлять внесение изменений в конструкцию.

10-15тр - ВСЕГО (модули+бюроктатия и т.д.). Я теперь понял чего ты возмутился. lol1 Drinks or Beer
Hans11
TigerS 62 писал(а):

С чего взял что не сертефицируется мой вариант?



смотри тут http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Как я понял если на фарах есть маркирвка с буквой D, можешь ездить с ксеноном без проблем и посылать всех лесом. В остальных случаях все это колхоз и сертификатом от колхоза "ара-туних" можно подтереться.
TigerS 62
Hans11
маркировку я знаю как переделать. Шлифуем средсвами а потом гравировку наносим и получаем DCR

Кароче народ не паримся. Как и я был уверен это просто был поднятый шум.... а остроухие ИДПС начали реально выжимать бабло с простых водителей которые юредически не грамотны и не знают КОаП, ПДД, регламент и тп.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
TigerS 62
распечатаейте хотябы себе это и катайте с собой. Среди большого шума правду тяжело услышать.
вазег
Меня сегодня на трассе остановили. спросили типо чо ксенон? я грю мол галоген... осрамы... документы отдал и я паехал... хотя стоит пять тыщ кельвинов. короч нихто пока недойопываецо.
HuKCEP
вазег писал(а):

Меня сегодня на трассе остановили. спросили типо чо ксенон? я грю мол галоген... осрамы... документы отдал и я паехал... хотя стоит пять тыщ кельвинов. короч нихто пока недойопываецо.


Это они тренируются, изменения-то ещё в проекте, вот если проект перейдёт в качество закона, тогда...
Andrey_AS
TigerS 62 писал(а):

Hans11
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272



Спасибо. Страна должна знать своих гондонов. Если эти ублюдки защитники гейксенонщиков будут в депутаты лезть - как минимум ауру они себе подпортили. Что примечательно, более опытные трепачи-пустобрехи молчат, понимают - можно навсегда потерять лекторат, защищая колхозксенон.
Razrushitel
У нас уже лишают. В остальных регионах как ?
crayzi
вазег
crayzi писал(а):

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=128897&sec=1671

А вот это закон. остальное пустотрёп. талон то имётца и идите усе ф пень. слеплю каво хачу. задиру теперь фары нафиг и млять можете обсирать меня тут до своего усёра.
Pestick96
вазег писал(а):

А вот это закон. остальное пустотрёп. талон то имётца и идите усе ф пень. слеплю каво хачу. задиру теперь фары нафиг и млять можете обсирать меня тут до своего усёра.



ВОт когда поставишь машинку на штраф стоянку, снимут номера, заберут права тогда и поговорим. И еще по твоему если у тебя есть талон то ты можешь ездить и на 3 колесах? ведь талон то есть.
Grand
Цитата:

задиру теперь фары нафиг и млять можете обсирать меня тут до своего усёра.


задирай задирай..удачи.....будем надеяться што не долго ты проездеешь с ними....

правильно сделали што ввели такой закон..запарили в доску такие вот ездуны наставят китайского ксенона как попало...и светят в небо...
нахрена он вобще нужен..че обычных лампочек не хватает што с завода идут ?? слепые ?? слепые должын ездить в очках !!!!!а не ставить китайксенон и мешать другим спокойно ездить..уроды одним словом...
все знают как щас ТО проходится....так што толку от него никакого..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы