Страница 10 из 26
Дмiтро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а ну да... а какие другие критерии если не секрет?


секрет
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а ну да... а какие другие критерии если не секрет?


секрет

63 63 bboyan
Роман-НН
Дмiтро писал(а):

2) Отсутствию датчиков уровней омывайки, тосола, масла, перегоревших ламп


Окуительный в ВАЗах указатель уровня масла! Чуть на бордюр встал - завел, а он уже попискивает. И ведь не погаснет цуко до последующего глушения/заводки двигателя. Smile
Дмiтро
Роман-НН писал(а):

Окуительный в ВАЗах указатель уровня масла! Чуть на бордюр встал - завел, а он уже попискивает. И ведь не погаснет цуко до последующего глушения/заводки двигателя.


Это если масла самый минимум. У меня на 4 года ни разу не срабатывал. И еще его можно погасить без перезапуска двигателя - по крайней мере у меня замок зажигания с такой недокументированной возможностью Smile
Дмiтро
Посмотрел характеристики аналогов Ноута по цене и пришёл к выводу, что за 510 тыщ (цена базовой комплектации Ноута 1,6) купить авто с аналогичной динамикой (разгон до 100 - 10,7) вряд-ли получится. Из конкурентов разве что новый Солярис 1,6 - у него 10,3.
Thomas
Дмiтро писал(а):

То есть, то что я литр антифриза на 10тыщ км в 14 постоянно доливаю - это типа "таз-гавно",


какая то фантастика, у меня таз от замены до замены 8тыс. км и смена масла, нету угара. пока двигло не особо кручу.
dezruptor
Иван_aka_Gaiver писал(а):


бмв допускает расход масла литр на 1000


Это допускает не бмв, а все автопроизводители (про редкие исключения смысла тереть нет).

Thomas писал(а):


какая то фантастика, у меня таз от замены до замены 8тыс. км и смена масла, нету угара. пока двигло не особо кручу.


"Если из ваза перестало капать масло, значит оно закончилось"

А серьезно - см. выделенное.

Дмiтро
Так может не дурковать, а взять универсал приору или калину если все одинаково?
Дмiтро
dezruptor писал(а):

Так может не дурковать, а взять универсал приору или калину если все одинаково?


Да я тогда и 14 оставлю. Детские болезни закончились. Последнее время только масло меняю...

Но хочется другого уровня безопасности, кондиционер, сверчков поменьше, двиг пошустрее, трансформацию салона, хороший свет, руль полегче, тормоза получше, тосол не доливать и т.д. и т.п.
Нашепром дорабатывать не хочется, хочется ездить от ТО до ТО. И практически пофиг 5 тыщ оно стоит или 10.
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

купить авто с аналогичной динамикой (разгон до 100 - 10,7) вряд-ли получится


63 так ты по динамике выбираешь машину??? очень данамичный авто.. cry
Дмiтро писал(а):

Но хочется другого уровня безопасности, кондиционер, сверчков поменьше, двиг пошустрее, трансформацию салона, хороший свет, руль полегче, тормоза получше, тосол не доливать и т.д. и т.п.


только причем тут ноут??? Razz
T@nk
Ориентироваться только на цифры от прозводителей в разгоне до сотни
не стоит. А вот что стоит - это просто хотя бы оттестдрайвить в реале сабж с 1.6 Сразу многие вопросы отпадут сами собой.
Благодаря малой массе и 110 лс динамика - отличная. И это с расходом бенза как у 10 ки практически.
"Но хочется другого уровня безопасности, кондиционер, сверчков поменьше, двиг пошустрее, трансформацию салона, хороший свет, руль полегче, тормоза получше, тосол не доливать и т.д. и т.п."

только причем тут ноут??? Razz[/quote]

Все верно.Непонятно где смеяться.
Johann Halter
T@nk писал(а):

Все верно.Непонятно где смеяться.


смех без причины - признак сам знаешь чего.. тут не смеятся тут плакать надо.. cry
Роман-НН
Дмiтро писал(а):

Это если масла самый минимум.


Не рассказывай! У меня на 12-ке всегда масло в норме было (не до верхнего края щупа конечно, а посредине.) и всегда срабатывала "ложная тревога".
T@nk
Ну так это тебе смешно же.
10.7 смешно....
наверное для тебя что меньше 7 сек и 2х ведер бенза в трубу - несерьёзно.
Ну тогда извиняйте supercool
Johann Halter
T@nk писал(а):

Ну так это тебе смешно же.


мне грустно...

T@nk писал(а):

наверное для тебя что меньше 7 сек и 2х ведер бенза в трубу - несерьёзно.


несерьезно выбирая дрочехот рассуждать о динамкие..

я думаж что если человек имеет ограниченный бюджет, что само по себе не стыдно кстати, то максимальную отдачу от покупки машины он может получить купив годовалую машину, желательно с небольшими повреждениями (бампер крыло фара и тп) в таком случае за минимум денег человек получит максимум авто.

как пример: купил за 230к полугодовалый астра ГТЦ с пробегом 5тыкм, тюкнутый под газель несильно.. за 100к его починил.. вот это и есть нормальная цена для авто такого класса - 350к.. проездив на нем 2 месяца я не выдержал и продал его за 550, тк не мог ездить на такой херне без шумки динамики и тп... именно поэтому выбор козявки за 600к выглядит для меня как минимум забавным.. supercool
T@nk
ROFL
ну этоже совсем другое дело.
ругать машину по существу и ругать потому что она не стоит своих денег.
С этим согласен. Более того, cчитаю покупку новой машины
непозволительной расточительностью.
Свою взял годовалую за 380 тр , с пробегом 20т и дисконтом 120тр от новой.
А за такие деньги как сейчас просят за новые машины (любые производители) - увольте.
Мr. Black Star
T@nk - ну я свою на полтос дороже брал нулёвую, считаю что своих денег стоит.

Иван_aka_Gaiver - казявка после таза вполне проканает по своим потребительским качествам. Ну а шумит она пинзец как это да (но в атобусе или электричке ещё хуже). Да и для своих характеристик жрёт бенза мало.
Johann Halter
Black Star писал(а):

Иван_aka_Gaiver - казявка после таза вполне проканает по своим потребительским качествам. Ну а шумит она пинзец как это да (но в атобусе или электричке ещё хуже). Да и для своих характеристик жрёт бенза мало.


тока стоит докуя при этом.. за 300-400 авто такого класса и показателй - край..
Oll
Думаю, что если Ноут внешне нравится - то можно покупать. У меня знакомый на таком года 4 ездит, никаких ужасов не рассказывал.
Для меня довольно важный критерий - неугоняемость. Машина - это свобода перемещений. А если приехал в какое-то интересное место и трясешься, как бы тем временем машину не угнали, то нафиг такая машина нужна.
Про масло. Я уже и забыл, что это такое - литрушка в багажнике. Того гляди прольется, в самый нужный момент кончится, а ехать на дальняк - вдруг не хватит... Канистру брать? Если движок масло не ест- то для меня это существенный плюс.
Johann Halter
Oll писал(а):

уже и забыл, что это такое - литрушка в багажнике. Того гляди прольется


это как так?

Oll писал(а):

в самый нужный момент кончится,


в смысле кончится? комп говорит - долей масло - доливаешь литр и поехали.. как может кончится?

Oll писал(а):

а ехать на дальняк - вдруг не хватит... Канистру брать?


на дальняк это 3 000км?

имхо вы преувеличиваете значимость данного мероприятия как долив масла.

Oll писал(а):

Для меня довольно важный критерий - неугоняемость.


ну хз.. чтож теперь на фигне всякой ездить чтоли?

Oll писал(а):

А если приехал в какое-то интересное место и трясешься, как бы тем временем машину не угнали, то нафиг такая машина нужна.


а ты не трясись.. pst
Дмiтро
Oll писал(а):

Если движок масло не ест- то для меня это существенный плюс


В идеале - льёшь омывайку и бенз, раз в год заезжаешь на ТО-1. С собой не возишь все виды жидкостей, чемодан инструмента и запчастей. Собственно что и требуется в плане надёжности от машины...
Дмiтро
T@nk писал(а):

Свою взял годовалую за 380 тр , с пробегом 20т и дисконтом 120тр от новой.


Сейчас найти годовалый ноут весьма проблематично. Их в таком возрасте мало кто продаёт - машина обычно радует своего хозяина и (или) хозяйку года 3-4.
Ну и плюсы новой машины, что ты можешь выбрать любые цвет и комплектацию, а не выбирать из того что есть.
T@nk
Ни разу за 60 тыс км не доливал масла. От замены до замены. Антифриз один раз недавно долил - грамм 200.
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

Ну и плюсы новой машины, что ты можешь выбрать любые цвет и комплектацию, а не выбирать из того что есть.


из бу выбор намног ошире. а учитывая что на ноутоподобные машины выбор ограничивается цветом то тут совсем не в кассу.
Дмiтро писал(а):

С собой не возишь все виды жидкостей, чемодан инструмента и запчастей


я не вожу. пробег 200 000 2001 года машина.. в багажнике вообще пусто.
Дмiтро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не вожу


молодец
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не вожу


молодец

само собой
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 26
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы