Страница 10 из 22
GENA
А давайте темы смикшируем.
Тему про войну с японией и эту. То есть представим, что началась жопа и стране резко понадобилась промышленность. Что будет?
Долго ли проживут дебилы в управлении заводов?
На сколько муев будет послана налоговая?
Кудрин сам будет бегать по заводам и предлагать деньги?
Тимати и Фили будут работать в картонажном цехе грузчиками?
Офисный планктон типа ковбойки будет не вылазить с полей, сажая картоху и собирая урожаи. На более он не способен.
И за сколько времени можно возродить хотя бы промышленность 20 летней давности?
и.т.п. Smile
leon1180
Tony999io писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не читай. купи трусы со стразами.


есть такое понятие как изложение. а не тупо копипаст
по сабжу статья пердешь в воздух, так развалено это все еще было до 2000 года


АГА.. до прихода ПУТИНА вся страна погибала.. Пришел царь, и теперь с 2000г жизнь улучшилась в 10 раз, зарплаты подняли в 10раз, ВВП растет на 10 % год, рост рождаемости, люди 100% голосуют за едро и т.д.. НЕ СЛУШАЙ ЧУШЬ ИЗ ЗОМБОЯЩИКА, или же не говори о стране, имея ввиду МОСКВУ...
SDRIVER
в стране начались необратимые процессы
GENA
SDRIVER писал(а):

в стране начались необратимые процессы


они и в мире начались. Wink
SDRIVER
GENA писал(а):

SDRIVER писал(а):

в стране начались необратимые процессы


они и в мире начались. Wink

давай те тогда за мир говорить. Что мы все о россии да о россии. может у нас и не все так плохо. предлагаю попереживать за мир
SDRIVER
Медвепуты тоже за мир переживают поэтому и строят сырьевой придаток мира. Как в мире без наших газа и нефти проживут? Да и население страны надо в 10 раз сократить, а то в мире перенаселение светит
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):

в стране начались необратимые процессы


Они уж к логическому концу подходят... cry
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

Иван_aka_Gaiver
В дополнение к первому посту. У нас приобрели станок лазерной резки. А эклектричества для него нету, больно много он потребляет. Видать покупали его глядя на мощность лазерного излучателя.


ты такие вещи говоришь, я просто шокирован. назови мне свое предприятие, чтобы в случае чего подальше от таких ламеров держаться. а то то лист вы говеный купите, а он у вас не штампуется, то оснастку на вполне очевидные вещи в китае втридорога заказываете, то уже (АХТУНГ!!) на лазер у вас лектричество нету... что ж за лазер то вы взяли? со2 как понимаю? потому что на твердотельный жаловаться по энергопотреблению - мегабред. да и по моему СО2 лазер мало потребляет (расходники дорогие там, это да, хотя я с такого типа не работал). с чем сравниваете то? и какие требования под резку? если точный раскрой- то все равно лазер (даже СО2) будет дешевле на круг прочих методов, ну типа лучше сразу нормально отрезать, чем потом доводить какой-нить механообработкой. а если грубая вырубка там пойдет, где вы лазером резать собрались - то это примерно как по воробьям из пушки стрелять.

да, а на что хватало электричества, если на лазер не хватает?

а вообще бред это - такие истории расписывать и еще кого-то винить.
Кот Чеширский
GENA писал(а):

Кудрин сам будет бегать по заводам и предлагать деньги?
Тимати и Фили будут работать в картонажном цехе грузчиками?
Офисный планктон типа ковбойки будет не вылазить с полей, сажая картоху и собирая урожаи. На более он не способен.
И за сколько времени можно возродить хотя бы промышленность 20 летней давности?



А им зачем? Все деньги и так в москву идут, все лицензирование там - попробуй лицензию получить на электромонтаж - в москву ехать, расходы без взяток - полляма рублей + поляны , столы и тп для чниовника выдающего лицензию, а его дети куда пойдут? Правильно на тимати посмотреть.
almaznic
Sagesurder1 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Иван_aka_Gaiver
В дополнение к первому посту. У нас приобрели станок лазерной резки. А эклектричества для него нету, больно много он потребляет. Видать покупали его глядя на мощность лазерного излучателя.


ты такие вещи говоришь, я просто шокирован. назови мне свое предприятие, чтобы в случае чего подальше от таких ламеров держаться. а то то лист вы говеный купите, а он у вас не штампуется, то оснастку на вполне очевидные вещи в китае втридорога заказываете, то уже (АХТУНГ!!) на лазер у вас лектричество нету... что ж за лазер то вы взяли? со2 как понимаю? потому что на твердотельный жаловаться по энергопотреблению - мегабред. да и по моему СО2 лазер мало потребляет (расходники дорогие там, это да, хотя я с такого типа не работал). с чем сравниваете то? и какие требования под резку? если точный раскрой- то все равно лазер (даже СО2) будет дешевле на круг прочих методов, ну типа лучше сразу нормально отрезать, чем потом доводить какой-нить механообработкой. а если грубая вырубка там пойдет, где вы лазером резать собрались - то это примерно как по воробьям из пушки стрелять.

да, а на что хватало электричества, если на лазер не хватает?

а вообще бред это - такие истории расписывать и еще кого-то винить.


а че ты хотел? любой дебил сейчас имеет право сказать -всему пинцет.
демакратия она такая бля, клоунов всегда больше слышно и видно.
Olegan-TLT
Aндрей писал(а):

Hudoi, А немцы не дураки - нашим поручают только доставку и грубую работу по сборке, а на наладку приезжает (и закрывается в цехе!) немец из Кёльна, не говорящий по русски, с переводчицей-немкой. А после наладки (около месяца, недорого, немцы продуманы, всё входит в контракт) - немец уезжает, но предупреждает, сто если будут потревожены пломбы - теряем гарантию, и потом любая пружинка за сотни евро.

.


это вполне нормальная ситуация, и все так делают, а не только немцы. и я сторонник таких методов - чего я знаю и на чем я зарабатываю - я же никому не рассекречу до конца Wink пускай или додумывают, или проходят тот путь, который я до них прошел. все закономерно немцы делают. станок вам продадут почти любой. а как получить что-то хитрое или как наладить в проблемных случаях - не расскажут. потому что это и есть самое дорогое. технологии как правило не продаются (продаются устройства, реализующие технологии ну или готовые продукты). или продаются старые, продав которые никаких рисков. или задорого продаются.
Виктор-Вишня
Kender писал(а):

а вот насчет этого поподробнее...
инетересна ситуация по Питеру...


Сорри -вчера спать рано вырубился.
По питеру:
Малоохтинский проф лицей.
Проф лицей №42
СПБГУИТМО на базе одной из кафедр..-пошукай -ща не вспомню...
Это то что на слуху.
вообще по России добуя таких центров.(и это только одна станкостроительная фирма)
Hudoi
Sagesurder1

На ГАЗе станки купили под 60 Гц переменки , а тут про лазер ROFL

Это нормально когда купят , а потом думают что и как supercool Wink
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

В дополнение к первому посту. У нас приобрели станок лазерной резки. А эклектричества для него нету, больно много он потребляет. Видать покупали его глядя на мощность лазерного излучателя.


Ну че могу сказать -привет долбо..бам - которые занимались этой закупкой! Pardon
DerDen
как человек имеющий непосредственное отношение к автоматизации производств, могу сказать что 5 лет назад все было гораздо хуже чем сейчас supercool
Olegan-TLT
DerDen писал(а):

как человек имеющий непосредственное отношение к автоматизации производств, могу сказать что 5 лет назад все было гораздо хуже чем сейчас supercool


3 года назад было гораздо хуже supercool
Hudoi
DerDen писал(а):

как человек имеющий непосредственное отношение к автоматизации производств, могу сказать что 5 лет назад все было гораздо хуже чем сейчас supercool



но это скорее автоматизация фасовки и упаковок для пищевой промышленности и сыпучек . я угадал ?
Виктор-Вишня
Hudoi писал(а):

но это скорее автоматизация фасовки и упаковок для пищевой промышленности и сыпучек . я угадал ?


да всего автоматизация...
Понимаешь,где 5 лет назад 10 работяг на штампиках дырдочки пробивали в листе металла -теперь там лазер стоит и один работяга почти в чистом покуривая сигаретку...

Где раньше 10сварщиков бухих фланцы приваривали -там сейчас робот сварочный и программист в очечках...-и так много где.
DerDen
Hudoi писал(а):

DerDen писал(а):

как человек имеющий непосредственное отношение к автоматизации производств, могу сказать что 5 лет назад все было гораздо хуже чем сейчас supercool



но это скорее автоматизация фасовки и упаковок для пищевой промышленности и сыпучек . я угадал ?



не, не только в пищевке. развиваются производители оборудования
Johann Halter
Hudoi писал(а):



Я вот у Ивана спрошу, а твой 2-й брат ни дня в Хруничиве не проработал ?



ну он же не идиот за 4к работать... за 15-20 даже согласен, но не за 4.. это бред..

у них там практика в прошлом году была - печалное зрелище..
Aндрей
Sagesurder1 писал(а):

это вполне нормальная ситуация, и все так делают


а еще более нормальная ситуация - когда на опережение работают институты, конструкторские бюро, проводятся исследования и изыскания.

а во всех городах, где последние пару лет сам бывал (писал об этом выше), все бывшие НИИ, КБ и "закрытые" исследовательские центры, в том числе и военные, выглядят примерно одинаково:


Mitiok писал(а):

Главная проходная завода и часть заводоуправления. Вывески видно? Аренда, Росгострах и прочее.

Adaptechnic™
Sagesurder1
успокойся, предприятие до тебя никаким боком. Стнок к нам пока не привезли, а рассказал это мне сервис-инженер. Сомневаюсь что прикалывался. А подробности я не вызнавал ибо дофени.
Sagesurder1 писал(а):

а то то лист вы говеный купите, а он у вас не штампуется


штампуется, штампуется. С чего ты взял что не? Я говорил так? Не выдумывай за меня. То что углы при гибке гуляют это бывает, хоть и нечасто. То что листы гуляют по толщине от партии к партии бывает. Разные мех свойства, ощутимые просто даже если попробовать согнуть такой металл. Ну да фигня. По большому счёту это проблема операторов станков Smile
Sagesurder1 писал(а):

то оснастку на вполне очевидные вещи в китае втридорога заказываете


ты меня ни с кем не путаешь? wwow
Sagesurder1 писал(а):

а вообще бред это - такие истории расписывать и еще кого-то винить.


Ты это про меня? Какие истории? Кого виню? Приведи мои цитаты! Если щас скажу что ты кретин - это история. А что говорил так это из жизни.
almaznic повышай свою культуру и выдержку. А то от твоего поста на этой странице гавном попахивает на всю тему.
almaznic
Виктор-Вишня писал(а):

Hudoi писал(а):

но это скорее автоматизация фасовки и упаковок для пищевой промышленности и сыпучек . я угадал ?


да всего автоматизация...
Понимаешь,где 5 лет назад 10 работяг на штампиках дырдочки пробивали в листе металла -теперь там лазер стоит и один работяга почти в чистом покуривая сигаретку...

Где раньше 10сварщиков бухих фланцы приваривали -там сейчас робот сварочный и программист в очечках...-и так много где.


проблема то не в том что производительность поднялась.....
а в том что данный форум кричит про то что ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ ДЕВАТЬ НЕКУДА....а значит все плохо....
при этом никто не хочет даже переобучаться.....отмаз супер...херли ща голодать, а потом жрать от пуза... если просче куйней страдать
almaznic
Adaptechnic писал(а):

Sagesurder1
успокойся, предприятие до тебя никаким боком. Стнок к нам пока не привезли, а рассказал это мне сервис-инженер. Сомневаюсь что прикалывался. А подробности я не вызнавал ибо дофени.

Sagesurder1 писал(а):

а то то лист вы говеный купите, а он у вас не штампуется


штампуется, штампуется. С чего ты взял что не? Я говорил так? Не выдумывай за меня. То что углы при гибке гуляют это бывает, хоть и нечасто. То что листы гуляют по толщине от партии к партии бывает. Разные мех свойства, ощутимые просто даже если попробовать согнуть такой металл. Ну да фигня. По большому счёту это проблема операторов станков Smile
Sagesurder1 писал(а):

то оснастку на вполне очевидные вещи в китае втридорога заказываете


ты меня ни с кем не путаешь? wwow
Sagesurder1 писал(а):

а вообще бред это - такие истории расписывать и еще кого-то винить.


Ты это про меня? Какие истории? Кого виню? Приведи мои цитаты! Если щас скажу что ты кретин - это история. А что говорил так это из жизни.
almaznic повышай свою культуру и выдержку. А то от твоего поста на этой странице гавном попахивает на всю тему.


извени....ща....выдавлю по капле...
РОИСЯ В ПИНДЕ!
все я теперь твой друх?
-----------------------
мля, в гробу я таких соотечественников видел.
Adaptechnic™
almaznic писал(а):

извени....ща....выдавлю по капле...

РОИСЯ В ПИНДЕ!

все я теперь твой друх?


при чём тут это? У тебя своя позиция и взгляд на вещи. Это заслуживает уважения. Кому то это нравится, кому то нет. Но переходить на личности с такими эпитетами не стОит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы