Страница 10 из 15
Acquirer
Eddi писал(а):

а что черепаха даст, глянец?


Хорошая штука на самом деле.
Eddi
DAI писал(а):

Eddi писал(а):



а что черепаха даст, глянец? его ж поди придется потом растирать?


Да, защитный восковый глянец. Блестит и дождь потом капельками собирается. Растирать не надо, просто тряпкой для протирки собрать воду.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Eddi
Опять же о более высоком технологическом уровне. Когда у тебя мойка и пенная насадка как на фото, флакона горячего воска хватает года на 2-3. А тебе при ручной мойке на 2-3 месяца примерно.



Если можно, дай точную ссылку на продукт Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

оно http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=81396 ?
DAI
Eddi
DAI писал(а):


Да, оно! Drinks or Beer



после моря попробую как оно, отпишусь Smile
DAI
Eddi писал(а):

DAI писал(а):


Да, оно! Drinks or Beer



после моря попробую как оно, отпишусь Smile


Ок! Авто определил?
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

аппарате есть место для вставки бутылки с моющим средством, т.н. система Plug 'n' Clean. При этом расход моющего средства регулируется на самом аппарате, в бутылке клапан, вставляется она в гнездо вверх ногами. При этом пенная насадка не используется, а смесь воды и пены подается через насадку Vario Power


Да это фигня про чо рассказываешь.
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

Да это фигня про чо рассказываешь.


Есть опыт использования?
Вова Длинный
Acquirer
Как-то отзыв слышал, что фигня. Но где (слышал) и в чем конкретно (фигня) уже не припомню.
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

Есть опыт использования?


здесь отговорили.

Я верю спецам лола! gpn Good
Acquirer
Вова Длинный писал(а):

Как-то отзыв слышал, что фигня. Но где (слышал) и в чем конкретно (фигня) уже не припомню.


Если у тебя К7, получается что ты эту систему не пробовал ни разу что ле?
MEPHI_Aahz писал(а):

Я верю спецам лола!


Доверяй, но отдупляй hehe
Rover_61reg
Acquirer писал(а):

При этом пенная насадка не используется, а смесь воды и пены подается через насадку Vario Power, которая переключена в режим Mix.


MEPHI_Aahz писал(а):

Да это фигня про чо рассказываешь.


писал же несколько страниц назад....
Суть: моет химия, а не вода. Вода смывает. Правда нашлись опоненты, доказывающие, что главное давление. Хотя давление тоже важно, но это если большую грязь кусками с джипа ообивать или из арок.Ну будет из сопла вырываться слегка мыльная водичка (помним про насадку в положении минимум)... После обработки пенообразователем - пена медленно стекает вместе с грязью, а водой потом убираешь остатки пены... А потом ещё надо вытереть насухо, особеноо если авто тёмное.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

зы: в случае с окнами - может и пойдёт, но вытирать насухо - наверное придётся всё равно.
Вова Длинный
Acquirer писал(а):

Если у тебя К7, получается что ты эту систему не пробовал ни разу что ле?


У меня 7.20
Там такого нет. Там секелёк торчит, как на 520-м.
Rover_61reg
Вова Длинный писал(а):

Там секелёк торчит, как на 520-м.


а какая разница... принцип то тот же..
Acquirer
Rover_61reg писал(а):

Ну будет из сопла вырываться слегка мыльная водичка (помним про насадку в положении минимум)...


О чем спор не совсем ясно, моющее средство с водой просто смешивается в разных местах и все, получается... С пенной насадкой в конце, с использованием бачка раньше.
Короче попробовать надо.
Вова Длинный
Rover_61reg
Принцип может быть и тот же, разница в геморое.
Вариант с секелем, это геморой на всю.... Ну ты понял. А вариант с бачком внутри выглядит вполне себе жизнеспособным.
Rover_61reg
Acquirer писал(а):

моющее средство с водой просто смешивается в разных местах и все, получается...


еслибы всё так просто было....вообщем
Acquirer писал(а):

Короче попробовать надо.


попробуешь - сам поймёшь.
DAI
В моем 5.20 тоже была конструктивно предусмотрена бутылка для забора химии. Но для мойки авто это никуда не годится. Для мойки стен и окон пойдет. Там не нужна такая обильная и густая пена, которую могут готовить только 2 вещи в мире hehe Пеногенератор иитальянская пенная насадка с таблеткой

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Acquirer
Вообще я склонен к осуждению твоего поступка в покупке дорогого керхера, что бы мыть окна и стены дома? А машину типо западло, для этого есть специально обученные люди из более низкой касты? Можно подумать, что для мытья окон и стен таковых нет? hehe
Вова Длинный
DAI писал(а):

Но для мойки авто это никуда не годится. Для мойки стен и окон пойдет. Там не нужна такая обильная и густая пена,


Я лет 6 мыл машину Блэк энд Дэкером со штатным пенообразователем, который давал не пену, а эмульсию и поверь мне, машины вымывал не хуже, чем на автомойках с профессиональными пеногенераторами.
Моет не пена, моет шампунь.
Acquirer
Rover_61reg писал(а):

попробуешь - сам поймёшь.


Ты сам пробовал?
DAI писал(а):

Вообще я склонен к осуждению твоего поступка в покупке дорогого керхера


Потому что у самого керхер дешевле? pst
DAI писал(а):

А машину типо западло, для этого есть специально обученные люди из более низкой касты? Можно подумать, что для мытья окон и стен таковых нет?


Это начесывания уже на несуществующий предмет hehe Машину не мою потому что та грязь которая содержится на ней в смеси с шампунем будет далеко не полезна площадке где стоят авто, т.к. там лежит решетка через которую пытается Smile расти трава. Короче сдохнет там все окончательно.
При мытье дома и окон смытое попадает на сплошной отмосток из плитки, если убьет траву рвущуюся в щелях, так и хорошо Good Да и грязь смываемая с дома совсем другая чем с машины.
Еще я при выкачивании септик им промываю, сковородки и казан, бетонную площадку на выезде с дачи и еще какие то свои хрени от цветов жена моет иногда.
Короче кроме машин, масса областей применения, не переживайте hehe
DAI
Вова Длинный писал(а):


Моет не пена, моет шампунь.


Да давление по большому счету моет. Не веришь? надень фрезу и помой машину. У тебя слетит не то что грязь, но и краска с грязью тоже! hehe

Добавлено спустя 54 секунды:

Acquirer
От химии трава не умирает. Проверенно многолетним мытьем на одном и том же месте....
Acquirer
DAI писал(а):

От химии трава не умирает. Проверенно многолетним мытьем на одном и том же месте....


Неохота мыть машину честно говоря, ну пока точно не хочется.
Rover_61reg
Acquirer писал(а):

Ты сам пробовал?


окна - нет.
Ковровую дорожку - да. Мыльная вода под слабым напором.
Потом ванишем - из пеногенератора. Тоже ерунда. Потом шамунем для безконтактной из пеногенератора - сразу всё отмылось.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Acquirer писал(а):

расти трава. Короче сдохнет там все окончательно.


трава лезет пуще прежнего, а вот грязь/песок - приходиться убирать.
Вова Длинный
DAI писал(а):

надень фрезу и помой машину. У тебя слетит не то что грязь, но и краска с грязью тоже!


Пробовал. Ничего подобного тому, что ты отписал, не было.
DAI
Вова Длинный писал(а):

DAI писал(а):

надень фрезу и помой машину. У тебя слетит не то что грязь, но и краска с грязью тоже!


Пробовал. Ничего подобного тому, что ты отписал, не было.



Странно. Я на 2 машинах срезал лак и краску до грунта....
Rover_61reg
Вова Длинный
знаю случаи повреждения лкп на бампере (акцент, королла) и загиба сот радиатора варио-повер. Ну а неумелые действия мойщиков - тут вообще без коментариев, следы на пластике, как от порезов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы