Страница 10 из 30
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

если кому интересно


Никому не интересно Pardon hehe
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

нашёл нормальные фотки кстати


Даааа, кстате, фотге ничотак Good
antipinoman
Mihalych78
А таки если гой ткнет пиской в мацу?
Можно ли ее слить втихаря евреям? И станет ли гой правоверным?
Что скажет равви
Патрикевна
Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

Что скажет равви


так ты спроси у него Pardon

Или я равви по твоему?
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Что скажет равви


так ты спроси у него Pardon

Или я равви по твоему?


а разве в эфире не радио Голос раввина?
Таки пойди к ребе шлемазл и скажи ему: Реббе, Михалыч интересуется...
И таки задай все вопросы
иначе ты не жидоагитатор, а недожиденок, палящий всю идеюSmile
Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

Таки пойди к ребе шлемазл и скажи ему: Реббе, Михалыч интересуется...

И таки задай все вопросы



идти к Равви, позорить своё доброе имя...

нет уж, утром деньги - вечером стулья.

Бесплатно сам иди позорься
Mitiok
Так когда праздник то начинается? СМС-ки надо отправить
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

Бесплатно сам иди позорься


Евреи только за деньги что либо сделают . Даже помрут.
Анекдот старый.. Идут два еврея мимо фонтана. Один другому и говорит :
-- спорим на 100 долларов что я сунув голову под воду дольше тебя продержусь ?
--спорим.
Наутро в газете заметка ''вчера в фонтане утонули два еврея''
Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

Так когда праздник то начинается? СМС-ки надо отправить



в понедельник, тогда же будет и седер.

какие ещё смс-ки? С поздравлениями? )) Смотри только не испугай своих знакомых, сейчас в России очень мало религиозных евреев, они могут о празднике не многим больше тебя знать)

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (15 Апреля 2011 21:44), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

какие ещё смс-ки?


Гори в адуПоздравления с праздником, или нельзя?
Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

Гори в аду


точно не поймут
Муса Джалиль
Вчера в гомодедово видел почему-то слишком часто пейсатых, куда они все едут? И ещё, почему они таки наглые и некультурные? Занимают 3 сидячих места, в развалочку, яйца чешут прилюдно, короче выделялись сильно распоясанностью своей...
Ковбой Джо
SMF писал(а):

куда они все едут?


таки спросил бы Smile

SMF писал(а):

И ещё, почему они таки наглые и некультурные? Занимают 3 сидячих места, в развалочку, яйца чешут прилюдно, короче выделялись сильно распоясанностью своей...


ты на себя тут на форуме со стороны посмотри hehe
Ковбой Джо
http://www.youtube.com/watch?v=pi5bdv_dGLA

на 5:40 симпатичная девушка Smile
Mihalych78
А я простой кавбой, но грордый
здесь людям не придет на ум
назвать меня - ковбойской мордой
хотя зовут меня Наум
(С.)
Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

так жежь когдажежь таки пейсах?


завтра.
Завтра же седер
Holz
Ковбой Джо писал(а):

позорить своё доброе имя

Какое-какое имя? 63
Ковбой Джо
Holz писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

позорить своё доброе имя

Какое-какое имя? 63


доброе Rolling Eyes
Муса Джалиль
Ковбой Джо писал(а):

ты на себя тут на форуме со стороны посмотри


А ты мне не тыкай.
Mihalych78
а я индеец краснокожий
мои здесь воздух и вода
и здесь индейского погрома
я не увижу никогда (С.)
Mihalych78
на востоке есть страна Израиль
и на западе Израиль есть
и на юге есть страна Израиль
и на севере если в центре сесть (С.) pst
Mihalych78
"Черноногие" (сиксика)
опасное название для ЛОЛа pst


pst
Ковбой Джо
Сегодя уже Песах)

Цитата:

Дорогие друзья!

Праздник Песах, который мы сейчас отмечаем, называется в Торе «хаг амацот» - праздник мацы. Одна из главных заповедей Песах состоит в том, что в течение праздника евреи должны воздерживаться от квасного и есть мацу, пресный хлеб.

Маца напоминает о том, что, когда евреи бежали из Египта на свободу, они не успели даже испечь хлеб в дорогу, и им пришлось смешивать муку с водой и делать пресные лепешки. Но помимо исторической памяти, идея мацы несет глубокий символический смысл. Пасхальный седер начинается словами: «Вот вам хлеб бедности, который ели наши отцы в Египте; каждый кто голоден, пусть приходит и ест».

В этих словах – смысл седера и всей пасхальной агады. «Вот хлеб бедности…» - это напоминание об уверенности наших предков, что Б-г им поможет и выведет из египетского рабства. Без этой уверенности как бы они отправились в путь даже не дождавшись, когда опара взойдет в кадушке? А «…пусть приходит и ест» - указание на то, что Б-г велит нам использовать Его помощь, чтобы помогать другим. Дело не только в том, что на седер принято приглашать приезжих, даже незнакомых, оказавшихся далеко от семьи. Б-г даровал нашим предкам свободу, спас от фараонова войска в Чермном море, сохранил их жизнь в пустыне, чтобы мы так же приходили на помощь ближнему, давали ему место за своим столом; чтобы все мы делили радости и печали, вместе преодолевали испытания и решали проблемы.

В книге «Зохар» маца именуется «пищей, которая добавляет веры». Во времена Исхода наши предки дали нам пример полного доверия к милости Вс-вышнего, к его помощи – и в результате вышли победителями из обстоятельств, в которых вся логика была против них. И этот пример актуален для каждого поколения. В ХХ веке преследования поставили еврейство в России на грань исчезновения. Благодаря кому и чему оно выжило и теперь бурно развивается? Благодаря людям, которые безгранично верили, которые уповали на Б-га и сохраняли еврейский образ жизни, несмотря ни на что. Именно за их заслуги Б-г помог нашему народу сохраниться. Заповедь требует от каждого «видеть себя как если бы ты сам вышел из Египта». Почему это так важно? Когда человек сам выходит из рабства на свободу, у него есть два преимущества: он помнит, как тяжко ему было в рабстве, и он способен по-настоящему ценить обретенную свободу. Сегодня мы свободные люди, но мы помним времена гонений, когда за соблюдение еврейских праздников и обрядов могли выгнать с работы, а за преподавание Торы и еврейского языка сажали в тюрьму. И, садясь за стол седера в свободной демократической России, мы ценим то, что у нас теперь есть – нашу свободу, наше равноправие, нашу возможность открыто демонстрировать свою веру. И наш долг – делать все, чтобы эта свобода, это равноправие распространилась на весь мир.

Хочу пожелать всем вам в этот день, чтобы Б-г всегда помогал евреям преодолевать любые трудности, выходить из испытаний более сильными и процветающими. Веселого и кошерного Песаха!

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы