Страница 10 из 12
BlackCat
Кот Чеширский писал(а):

А кто такие гунны?


Племена какие-то.
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Если ты не иудей, значит ты добровольно отказался от своей избранности.


Ты можешь внятно мысли излагать? Я не Нео - Киану Ривз, избранным себя никогда не считал, и не считаю.

А почему не считаешь? Ты же еврей.
Kirliman
BlackCat писал(а):

Во многих языках, пожалуй во всех, кроме славянских, это вообще одно слово


джуд?
BlackCat писал(а):

Так потому, что еврей это не национальность


ну так, собственно, трудная ЛОЛофикация Ковбоя теряет смысл)))
BlackCat писал(а):

Любой принявший православие считался русским


нет, ну раньше и этническое понятие национальности имело больше прав на существование - существенно меньшая миграция, несравнимо меньшее количество межэтнических браков. Сейчас-то далеко не так.
BlackCat писал(а):

хазары - славяне


ну там вроде как вообще крутой тюрко-славянский замес (хотя, не особенно в теме, могу ошибаться) Но принятие иудаизма (у них там, вроде какой-то своебразная ветвь иудаизма была? Но тут тоже не могу утверждать) исключительно положительно на Каганате сказалось, по крайней мере, в экономическом и государствообразующем смысле, сказалось
Ковбой Джо
Kirliman писал(а):

ну так, собственно, трудная ЛОЛофикация Ковбоя теряет смысл)))


ничего не теряет)
Записывается строчка в свидетельстве о рождении как 'национальность'

А сам называй как хочешь
Kirliman
Ковбой Джо писал(а):

Записывается строчка в свидетельстве о рождении как 'национальность'


где? wwow
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Записывается строчка в свидетельстве о рождении как 'национальность'

Сейчас нет такой строчки.
Ковбой Джо
Kirliman писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Записывается строчка в свидетельстве о рождении как 'национальность'


где? wwow


в свидетельстве о рождении. У каждого в свидетельстве о рождении есть строчка - 'национальность'
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Записывается строчка в свидетельстве о рождении как 'национальность'

Сейчас нет такой строчки.


нда? Значит я что-то упустил......
Stekloduv
BlackCat писал(а):

Во время столетней войны между Францией и Англией, воюющие не называли себя французами и англичанами, это была не национальная война а война правящих домов. И захваченный замок со всем ополчением, вполне мог полностью перейти на другую сторону. Сменился васал, и воющие на стороне Тюдоров, точно так же воевали на стороне Бурбонов. Это только в последние десятилетия войны, во времена Жаны Д`Арк, уже сформировались французская и английская нации.


Под столом pst . За знание Столетней войны - двойка. Где ты Тюдоров с Бурбонами нажел в 14-15 веке ROFL ROFL
Правящая династия Тюдоров возникла в Англии лет через 30-ть после окончания 100-летней войны. А Бурбоны ROFL - начиная с Генриха Четвертого, а это уже конец 16 века. Как говорится не позорься и учи матчасть.
Kirliman
Ковбой Джо писал(а):

У каждого в свидетельстве о рождении есть строчка - 'национальность'


У меня есть (ну тогда и паспортах была), а у дочки нет
Kirliman
Stekloduv писал(а):

Где ты Тюдоров с Бурбонами нажел в 14-15 веке


я думаю, это было больше для общего примера
Шилов
Цитата:

Всего в России (2002) – 230 тысяч евреев
70% – в Москве и С.-Петербурге
на 70 тысяч евреев, разбросанных по всей России действуют около 600 еврейских организаций,
Зачем? С какой целью? На какие деньги?


Последний раз редактировалось: Шилов (13 Апреля 2011 14:31), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Varta писал(а):

"Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."


Вот это понравилось Smile
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Записывается строчка в свидетельстве о рождении как 'национальность'

Сейчас нет такой строчки.


нда? Значит я что-то упустил......

Ну да. Теперь кем хочешь, тем себя и называй. Например, по чётным числам можно быть евреем-атеистом, а по нечётным - русским националистом.
Ковбой Джо
Роман-НН писал(а):

Varta писал(а):

"Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."


Вот это понравилось Smile



ага)) Я раньше как на баш заходил иногда почитать подобные 'катехизисы'. Сейчас же уже не вставляет ибо баян, они одно и тоже выдумывают постоянно bboyan
Разок посмеяться можно, ну два...Но не больше
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Записывается строчка в свидетельстве о рождении как 'национальность'

Сейчас нет такой строчки.


нда? Значит я что-то упустил......

Ну да. Теперь кем хочешь, тем себя и называй. Например, по чётным числам можно быть евреем-атеистом, а по нечётным - русским националистом.



нет, ну если ты хочешь еврейскую свадьбу например или уехать в Израиль или чтобы твои дети получили какую-либо помощь от еврейского фонда то ты должен подтверждать своё еврейство (или твои дети)

А это отнюдь не так просто, почитай допустим что для этого нужно
http://ravvinat.ru/ru/departments/acknowledgement_of_jewry/

Вот сейчас моя невеста собирает все документы, потому что у неё в свидетельстве написано что она русская, также как и у её мамы. А вот у бабушки уже еврейка. Но документов всё равно много надо, это серьёзный вопрос
Stekloduv
Ковбой Джо писал(а):

Вот сейчас моя невеста собирает все документы, потому что у неё в свидетельстве написано что она русская, также как и у её мамы. А вот у бабушки уже еврейка. Но документов всё равно много надо, это серьёзный вопрос


В Израиль собрался? Ну-ну дерзай. Знаем многих пытавшихся жить там. Сейчас как ни странно все здесь. Может объяснишь загадку?
Шилов
Ковбой Джо писал(а):

Вот сейчас моя невеста собирает все документы,



тебя не берет с собой? hehe
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

Вот сейчас моя невеста собирает все документы, потому что у неё в свидетельстве написано что она русская, также как и у её мамы. А вот у бабушки уже еврейка


Ога... Как, плять, жареный петух укусил в одно место, так документы все поменяли на "русский" (а то и вовсе-"потеряли"), а как стало подемократичней-так графу "русский" теперь нах, бросились еврейство доказывать... Приспособленцы, плять...
Kirliman
Axel_Foley писал(а):

теперь нах, бросились еврейство доказывать...


ну доказывать еврейство кинулись все (и евреи, и люди "с рязанской будко"<c>) в 70-х, когда выпускать начали
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

у неё в свидетельстве написано что она русская, также как и у её мамы. А вот у бабушки уже еврейка.

Зачем так сделали? Нельзя было им сразу написать, что еврейки?
Ковбой Джо
Kirliman писал(а):

в 70-х, когда выпускать начали


' - У нас в соседнем подъезде 8 человек в Израиль уехало. А из евреев там одна только бабушка!
- Это называется белоснежка и семь гоев'

Театр Шалом, спектакль 'Моя кошерная леди' pst
Ковбой Джо
Al_Dimich писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

у неё в свидетельстве написано что она русская, также как и у её мамы. А вот у бабушки уже еврейка.

Зачем так сделали? Нельзя было им сразу написать, что еврейки?


не знаю, не был на их месте. Говорят жить так проще было, да и боялись. Потенциальная тёща до сих пор поэтому не совсем хочет чтобы дочь восстанавливала национальность, боится
Al_Dimich
Ковбой Джо писал(а):

Kirliman писал(а):

в 70-х, когда выпускать начали


' - У нас в соседнем подъезде 8 человек в Израиль уехало. А из евреев там одна только бабушка!
- Это называется белоснежка и семь гоев'

Как к этим приехавшим гоям (фальшивым евреям) в Израиле относятся?
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

Говорят жить так проще было, да и боялись


Во! Прямое подтверждение моего поста выше hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы