Страница 10 из 14
infeligo
Был у бати москвич 2140. Движек 412. Пока он новый был (куплен в 87), со старта делал классики да и самарки. Но это только со старта, потом когда уже разгонялись например до 50 (точно уж не помню, надо спросить =) ), дальше он сливал. Движек типа на низах тянет, или коробка такая. Там вроде еще между 2 и 3 скоростью, провал дикий, в горочку на 3 нереально было заезжать иногда.
И в нем было 75 л.с. =)
mastervictor
epatazh писал(а):

А у меня хх 1500.


Тебе к настройщику надо! lol1
Это не нормально!
Сохатый
х123ас писал(а):

это что за мотор такой?

1,6 8 клапанный, 80 л.с. Насчет урчания он действительно рулит. Smile
Serg_x
х123ас писал(а):

У135УУ писал(а):

двигатель 21114


это что за мотор такой?


Вот такой только цифра лишняя ROFL

Suse
мда ,устроили ....
я подумал тюнинх переехал
Alexandr972
И где этот москвич на мою голову взялся? Нaйти его уже просто необходимо: у всех знакомых на гаражах расспрашиваю, так посматриваю, а он как затаился- гонщик блин... hehe
Андрей 57 rus
ого на сколько страниц тема то пошла..... Ну так каков вывод то 412 или 9, кто резвей то в стоке????
Garik36
Андрей 57 rus писал(а):

Ну так каков вывод то 412 или 9, кто резвей то в стоке????


Да, кучу страниц исписали, залезли в глубины теории а в результате ничего не выяснили Smile
Вот смотрю в руководство по эксплуатации Москвича-2140: макс. скорость - 140 км/ч, разгон до сотни - 20 секунд.
Руководство по ВАЗ-2108-099: максималка 156 км/ч, разгон - 13 сек. (для движка 1500).
Так что в теории Москвич позади Самары Smile
У меня в городе есть кстати один энтузиаст - взял старый Москвич-407 и вставил в него начинку от ВАЗ 2106 (двиг, КПП, подвеску, ходовую). Вот он действительно рвал и Самары, и матрешки, и некоторые иномарки. А внешне - обычный ретрокар. Smile
Вовчик52
Garik36 писал(а):

максималка 156 км/ч, разгон - 13 сек. (для движка 1500).


а для 1300?
goon103
Garik36 писал(а):

взял старый Москвич-407 и вставил в него начинку от ВАЗ 2106 (двиг, КПП, подвеску, ходовую)


Ну 2106 это просто суперкар hehe

Надо себе начинку от 2106 поставить gpn
х123ас
Вовчик52 писал(а):

а для 1300?


16 сек на сколько я помню, максималка там почти одинаковая.


По моему речь не шла про сток - ясное дело сток Москвич не объедет сток Самару. Но есть такая вещь, как доработка мотора, вот за счёт этого можно и с тухлого на первый взгляд агрегата снять кое какие сливки bboyan
Вова Длинный
Там его не требуется сильно дорабатывать. Просто добротно собрать.
goon103
Вова Длинный писал(а):

Там его не требуется сильно дорабатывать. Просто добротно собрать.


Сколько это добавит лошадей относительно паспортных данных?
Garik36
goon103 писал(а):

Сколько это добавит лошадей относительно паспортных данных?


В ралли Лондо-Мехико 1970 года участвовали Москвичи-412, движки которых были как раз собраны вручную без всяких тюнингов. Выдавали они 80-81 л.с. против стоковых 75 лошадей.
kenz
Вова Длинный писал(а):

Там его не требуется сильно дорабатывать. Просто добротно собрать.


Поршня отлить из нормальных сплавов. Подобрать по весу. Соблюсти развесовку всех элементов. Изготовить детали (не запчасти) с минимальными допусками ..... ой, о чем это я?????
mastervictor
Suse писал(а):

мда ,устроили ....
я подумал тюнинх переехал


pst
Garik36 писал(а):

Москвичи-412


Как этот?

.jpg
Описание:
Размер файла: 48,96 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

.jpg
Garik36
mastervictor писал(а):

Как этот?


Да, он самый. В ралли Лондон-Сидней Москвичи заняли 4 место в командном зачете. А в ралли Лондо-Мехико - 3 место. Там участвовали рестайлинговые версии 412-ых, вот такие:


А теперь вопрос: в каких мировых соревнованиях участвовали Самары, кроме российских ралли-кроссов? Это если мериться спортивными достижениями, если что Smile
*leha*
завтра куплю себе MOSKVITCH суко. сделаю вас всех как котят hehe
а фар то там понавешали епона мама. ездили же раньше на этих вёдрах с гвоздями и радовались, чёто выигрывали даже. кино даже сняли http://film.arjlover.net/info/gonschiki.avi.html
goon103
Garik36 писал(а):

А теперь вопрос: в каких мировых соревнованиях участвовали Самары,


В 1970 году самары бы разорвали всех. Другое дело, что мировой автопром не стоит на месте (в отличие от нашего) и к концу 80-х наши сильно отстали.
mastervictor
goon103 писал(а):

В 1970 году самары бы разорвали всех.


А в 30-х и подавно! 63
Garik36
goon103 писал(а):

В 1970 году самары бы разорвали всех. Другое дело, что мировой автопром не стоит на месте (в отличие от нашего) и к концу 80-х наши сильно отстали.


Эт точно. Восьмерка в свое время была весьма прогрессивной машиной для СССР, но по сравнению с европейскими авто она опоздала лет на 5-7. Зато она была первым автомобилем у Виталия Петрова, Хуана-Пабло Монтойи и Кими Райконена, что как бы намекает Wink
ЭД*
goon103 писал(а):

В 1970 году самары бы разорвали всех


mastervictor писал(а):

А в 30-х и подавно!


Думаю надо брать еще дальше! Времена когда балом правили гужевые повозки!
pst

P.S. Так как даже у самоваров 1906 года максималка была больше! )))
В 1906 году паровой автомобиль фирмы Stanley установил рекорд скорости — 205,44 км/ч. Модель 1907 года проезжала на одной заправке водой 50 миль. pst

Artemios
ЭД* писал(а):


В 1906 году паровой автомобиль фирмы Stanley установил рекорд скорости — 205,44 км/ч. Модель 1907 года проезжала на одной заправке водой 50 миль. pst


Блин, вспомнился сразу номер "Популярной механики", посвящённый стимпанку, статья про паромобиль Добля... Вот от чего бы и я не отказался pst
Suse
Москвич СИЛА,ёпт как не крути! Drinks or Beer
ЭД*
Suse писал(а):

Москвич СИЛА,ёпт как не крути! Drinks or Beer



А кто-б сомневался! ))) Стоило ему только появиться и он аж на 10 страниц жути нагнал!)) Прям призрак из прошлого! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы