Страница 10 из 49
usv
Dranik писал(а):


А тебе USV если лень небудет то покажу как это масло капает в -30, потом посмотрим кто есть кто.


Давай, давай, очень интересно.
Как морозы начнутся, я тебе тоже видео покажу.
Tema72
usv
да пофиг пойдет и это думаю пока, и так сегодня потратился нормально,сцепу менял за 100км от Тюмени, из под фильтра масляного погнало, Енеос 5в-30 SM тут нет, пришлось лукойл долить 1литр, 5в-40,SM вот думаю сразу завтра в Тюмени поменять масло или на смеси этойй еще поездить можно, киньте ссылку где почитать про это можно, чтобы тут не флудить, сам не могу найти что -то
scmaster
Максище! писал(а):

1940182 - 75w90 GL4


Смело ! Еще одна версия facepalm nea
Dranik
scmaster писал(а):

Еще одна версия


харе уже а.
scmaster писал(а):

1940182 - 75w90 GL4

это оригинальная версия, успокойся уже, либо лей либо выкинь, третьего недано.
scmaster
Dranik писал(а):

scmaster писал(а):

Еще одна версия


харе уже а.
scmaster писал(а):

1940182 - 75w90 GL4

успокойся уже, либо лей либо выкинь, третьего недано.


Да я как-то и не волнуюсь.Насчет выкинь,спасибо,подумаю!
lagoda
Tema72 писал(а):

или на смеси этой еще поездить можно


не стоит, лучше поменять как можно раньше
Ninja
Мне интересно узнать, что лили в коробки наши господа Александр на восьмёрке (теперь зафира) и Петрович (вечно на девять-девять hehe ). У обоих пробеги от 250 км. Очень интересно не только мне...
4Q
Булатик писал(а):

Залил в прошлом году кастрол синьку,не жалею.морозы зимой были до -38 рычаг легкий,как будто на улице и не мороз совсем



У меня тож кастрол синь. но в -32 рычаг туговат. заводить только с выжатым сцеплением и только через секунд 10 можно отпускать плавно.
Suse
Dranik писал(а):

неверишь?


переспрашивают и проверяют ROFL
Хорош срать итак одну тему прибили из-за вас,шли бы в личку десны ломать....
Suse
scmaster писал(а):

.Насчет выкинь,спасибо,подумаю!


в челябинск вышли Good Wink
Dranik
Suse писал(а):

Хорош срать итак одну тему прибили из-за вас,


помоему щас серешь только ты , уже проехали.
Suse
Dranik писал(а):

помоему щас серешь только ты


а ваши 3 страницы несчитово ROFL .проехали,Баландино следущая1 lol1
Ninja
Ninja писал(а):

Мне интересно узнать, что лили в коробки наши господа Александр на восьмёрке (теперь зафира) и Петрович (вечно на девять-девять hehe ). У обоих пробеги от 250 км. Очень интересно не только мне...



Ждём-с ответа... Smile
Serduk
На этой неделе ездил на АвтоВАЗ и GM-АвтоВАЗ по рабочим вопросам, специально заглянул в отдел по доводке трансмиссий как раз чтобы просветиться в области масел для КПП после прочтения этого топика, пообщался на тему различных вязкостей и уровней эксплуатационных свойств.
Чтобы не писать слишком много, напишу следующее:
1. Масло GL-4 без вариантов. Никаких GL-5 или GL-4/5. Причина: износ шестерен минимален, запаса там очень много, замена на GL-5 практически ничего не меняет. А вот у синхронизаторов это не так же хорошо, запас там поменьше, и при заливке GL-5, где больше присадок, режим работы синхронизаторов изменяется и увеличивается их износ, а т.к. синхры у нас выходят из строя чаще всего первыми, то такой заменой вы уменьшите износ 100%, причем это изменение будет довольно заметно.
2. Вязкости 75w-85 или 75w-90 являются наиболее предпочтительными.
Двемер
Serduk писал(а):

На этой неделе ездил на АвтоВАЗ и GM-АвтоВАЗ по рабочим вопросам, специально заглянул в отдел по доводке трансмиссий как раз чтобы просветиться в области масел для КПП после прочтения этого топика, пообщался на тему различных вязкостей и уровней эксплуатационных свойств.
Чтобы не писать слишком много, напишу следующее:
1. Масло GL-4 без вариантов. Никаких GL-5 или GL-4/5. Причина: износ шестерен минимален, запаса там очень много, замена на GL-5 практически ничего не меняет. А вот у синхронизаторов это не так же хорошо, запас там поменьше, и при заливке GL-5, где больше присадок, режим работы синхронизаторов изменяется и увеличивается их износ, а т.к. синхры у нас выходят из строя чаще всего первыми, то такой заменой вы уменьшите износ 100%, причем это изменение будет довольно заметно.
2. Вязкости 75w-85 или 75w-90 являются наиболее предпочтительными.



Купил себе ТНК 75-90 ГЛ4 Получается самое оптимальное по качеству и цене в наши коробасы?
Serduk
Ага. Главное, что ГЛ-4. К тому же не факт, что более современные масла будут лучше. Я, например, был удивлён, узнав, что результаты испытаний наших КПП на современных присадках немного уступают маслам со "старыми" присадками. Отечественными КПП маслами они довольны на все 100%. Wink Просто надо иметь ввиду, что между КПП маслами и моторными есть одна довольно большая разница: в моторных обычно чем современнее масло, тем оно лучше, а в КПП надо заливать строго рекомендованное масло!
Помимо этого зимой будет менее вязкое, что хорошо скажется на заводе и расходе топлива. По идее, можно 75в-85, но такое ЕМНИП не так уж часто продается. У меня вроде 80в-90 или 85в-90. Не доволен был зимой, но сейчас я езжу только летом.
s010
Serduk а что льют на конвеере уточнил?
Serduk
Ага. В моторы аналог лукойла супер, т.е. SF. В КПП сказали, но я забыл pst facepalm Я бы сказал, что 75w-85, но боюсь ошибиться.
Уточню через месяц, когда туда ещё раз поеду. supercool
4Q
А у меня сейчас Castrol Syntrans Transaxle 75W-90, у них на сайте написано что это GL4+. Неужели это плохо? До этого было залито Castrol TAF-X 75W90
Dranik
Serduk писал(а):

В моторы аналог лукойла супер


какой аналог? кто производитель этого аналога?
s010
Dranik писал(а):

Serduk писал(а):

В моторы аналог лукойла супер


какой аналог? кто производитель этого аналога?


Да без разницы чего-там льют и какая минералка или п/с, все равно через 2000 км сливать. А вот с КПП интересно.
Двемер
4Q писал(а):

А у меня сейчас Castrol Syntrans Transaxle 75W-90, у них на сайте написано что это GL4+. Неужели это плохо? До этого было залито Castrol TAF-X 75W90



Вот что у них написано про Syntrans Transaxle 75W-90

Пригодно для коробок передач в блоке с главными передачами, механиче ских коробок передач, раздаточных коробок и главных передач, требующих применения масла спецификации API GL4.

Так что все нормуль не парься.
Serduk
Dranik писал(а):

какой аналог? кто производитель этого аналога?


мы же его производитель. просто называется оно не супер, а по другому как-то. я про то, что масло уровня SF. Вязкость 10w-30.

Двемер писал(а):

Вот что у них написано про Syntrans Transaxle 75W-90

Пригодно для коробок передач в блоке с главными передачами, механиче ских коробок передач, раздаточных коробок и главных передач, требующих применения масла спецификации API GL4.

Так что все нормуль не парься.


Масло хорошее. Интресно, сколько стоит 4 литра такого при условии полной синтетики и наличия одобрения фольксвагена? Явно дороже 700 рублей. supercool
4Q
У нас 540 рублей, за бутылочку литровую. 4л получается 2160
Serduk
Кто брать такое масло будет за такие деньги???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы