Страница 10 из 15
Yurik 999
ДюКЧ писал(а):

полицию тестировать надо каждый день. на предмет адекватности мышления!
_________________


И не только её, а всех кто принимает участие в разработке законов supercool
Вон, пу опять заговорил об ужесточении наказания за алкоголь за рулем, вроде - все правильно, но одно жирное но, пьяным, при желении, могут признать даже ни разу не пробововшего спиртное. Pardon
maximk
Плохо опять, что текст регламента такой двоякий. Все-таки не надо забывать про здравый смысл. Правильно все по ссылке написали - зачем вообще упоминать полоску, если любая полоска автоматом сделает менее 75%??? Что это за полоска такая, покажите мне ее? Я так понимаю, ведь даже белое прозрачное стекло - это не 100% пропускания. Не говоря уж о атермальных стеклах.
Yurik 999
maximk
Ты правильно понимаешь, написанно предельно ясно и без какой либо двоякости.
Простое белое стекло - пропускаемость 80-90%, можешь нанести на него прозрачную полоску, но с условием, что после нанесения, пропускная способность стекла с полоской будет не менее 75%
maximk
Yurik 999 писал(а):


Простое белое стекло - пропускаемость 80-90%, можешь нанести на него прозрачную полоску, но с условием, что после нанесения, пропускная способность стекла с полоской будет не менее 75%



И смысл такой полоски? Т.е. полоска вообще не нужна, никто ее в здравом уме клеить уже не будет. Нафига про нее вообще писать? Это примерно также, как в книжках по современным компам рассказывать как пользоваться перфокартами.
Yurik 999
maximk
А как еще написать о том, что вроде разрешено, а извести хочется?
Ведь по большому счету полоска не нужна т.к. сейчас у всех машин есть козырьки.
maximk
Yurik 999
Ладно, посмотрим чо будет. Сам езжу с полоской теперь, да и раньше была на старом стекле, но щас темнее. В смысле полоска не наклеенная, а заводская.

Интересно, а шелкография тоже зло? Куча машин штатно с шелкографией. И там конечно далеко не 14 см, но и не 75% никаких нет также) Даже если проинтегрировать по поверхности)

Кстати это мысль - 75% пропускания где? Интеграл по всему стеклу? Или в каждой точке? Или по участку который захватывает прибор? А какой должен быть участок? Тогда любое стекло с шелкографией - не проходит.

Последний раз редактировалось: maximk (28 Июня 2012 17:25), всего редактировалось 1 раз
Yurik 999
maximk
А ведь шелкография реально сокращает обзор расширяя стойки, у ино шелкография в местах клейки маскирует шов, а на 9ом семействе - для красоты?
maximk
Yurik 999 писал(а):

А ведь шелкография реально сокращает обзор расширяя стойки, у ино шелкография в местах клейки маскирует шов, а на 9ом семействе - для красоты?


Не только шов, она выступает всяко сильнее шва. А вверху обычно еще сильнее. Типа плавное начало светлой обзорной области.

А зеркало когда крепится - оно тоже сокращает обзор. А если у некоторых машин там сплошняком кронштейн зеркала уходящий под потолок. Да бред это все получается.
Yurik 999
maximk
У ино, и не только - шелкография сделана с умом, по миниуму и только там где надо, слаживая переход к полностью закрашенной кромке стекла.
У Самары вместо шелкографии резинки уплотнителя - их тоже мерить? Wink
Про полоску появилось примечание после того как, некоторые особо одаренные товарищи, начали закатывать по пол лобовика 95 пленкой, превращая стекло в смотровую щель - вот "гайки и затянули". Pardon
Сохатый
Кстати, на боковых стеклах не должно быть ВООБЩЕ НИЧЕГО. Ни полосок, ни шторок, ничего. Так? ТОгда теоретически можно к дождевикам тоже приклепаться. Razz
Yurik 999
Сохатый
Сохатый писал(а):

ТОгда теоретически можно к дождевикам тоже приклепаться


Поставь те, что клеятся на рамку двери Pardon
Сохатый
Yurik 999, Они ж тоже часть стекла перекрывают, а светопропускание у них никакое.
P.S. Мне-то они нафиг не нужны особо эти дождевики, просто от старого хозяина достались - вот и висят.
SHESHENIN
Купил сегодня пару стёкол, подскажите как приклеить держатель? Внутри сырая резина. Но главное на сколько сантиметров отступать???

IMG_2996н.jpg
Описание:
Размер файла: 165,27 KB
Просмотрено: 83 раз(а)

IMG_2996н.jpg

Последний раз редактировалось: SHESHENIN (29 Июня 2012 20:46), всего редактировалось 2 раз(а)
andreyal553
Заехал на мойку, сегодня. Ну, сполоснуть машинку. Очереди нет! Точнее сказать - вообще никого нет,на мойку. На "сдирание" тонировки (с передних стёкол) - очередь. Создалось впечатление, что на мойку все забили, а бросились снимать тонировку. Pardon
ArturVrn
SHESHENIN писал(а):

Купил сегодня пару стёкол, подскажите как приклеить держатель? Внутри сырая резина. Но главное на сколько сантиметров отступать???


резину в бензине размочить и потом уже клеить к стеклу
дмитрийй
maximk писал(а):

Плохо опять, что текст регламента такой двоякий. Все-таки не надо забывать про здравый смысл. Правильно все по ссылке написали - зачем вообще упоминать полоску, если любая полоска автоматом сделает менее 75%??? Что это за полоска такая, покажите мне ее? Я так понимаю, ведь даже белое прозрачное стекло - это не 100% пропускания. Не говоря уж о атермальных стеклах.


7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727—88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
ПДД РФ 26. «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»
tvist
Yurik 999 писал(а):

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.
Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории M1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего Приложения. Однако не разрешается применять стекла с зеркальным эффектом.


ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=120445;dst=4294967295;from=104969-0
Приложение 5.
3.5.1. Стекла должны быть надежно закреплены на транспортном средстве, так чтобы в состоянии эксплуатации не возникала возможность их отделения от конструкции транспортного средства, и любое их рабочее положение не создавало бы препятствий для функционирования органов управления и для обзорности.
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.
(п. 3.5.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

В Приложении 3. есть раздел? Это про пленку шириной не более140 мм?
5. Требования к транспортным средствам в отношении
их передней обзорности
5.1. Передняя обзорность характеризуется (см. рисунок 5.1):
- размерами и расположением нормативных зон А и Б на наружной поверхности переднего окна;
- степенью очистки нормативных зон А и Б;
- непросматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна;
- нормативным полем обзора П;
Сохатый
На колу висит мочало начинаем всё с начала... facepalm ROFL
CCCER
Пойду снимать тонировку facepalm сочувствуйте и злорадствуйте
$@#Y@
CCCER писал(а):

Пойду снимать тонировку facepalm сочувствуйте и злорадствуйте


а чо злорадствовать-то... если

у нас много уже поснимали... мне еще вторую сторону надо... cry
.kkursor
Alexandr008
$@#Y@
да че ты боишься. у нас в воронеже дпс то нет. их совсем мало. я где то слышал 23 экипажа на весь город. им не до тонировки.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

да че ты боишься. у нас в воронеже дпс то нет. их совсем мало. я где то слышал 23 экипажа на весь город. им не до тонировки.


когда наступит 1 июля тебе 23 экипажа покажутся армией и всё потому что им будет дана команда "фас" срубить план со снятием номеров и пополнением казны, и тогда подумаешь баятся или нет Pardon
у нас их тоже с гулькин нос,НО если попался на дороге такой экипажек то я в отличии от затонированого еду спокойно и нафиг никакому гайцу ненужен а те кто с тонером без вариантов иди сюда, а далее штраф, вот и весь расклад.
Suse
Dranik
+10050000000
1 ииюля,на свистелки-перделки то же или не?
Alexandr008
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

да че ты боишься. у нас в воронеже дпс то нет. их совсем мало. я где то слышал 23 экипажа на весь город. им не до тонировки.


когда наступит 1 июля тебе 23 экипажа покажутся армией и всё потому что им будет дана команда "фас" срубить план со снятием номеров и пополнением казны, и тогда подумаешь баятся или нет Pardon
у нас их тоже с гулькин нос,НО если попался на дороге такой экипажек то я в отличии от затонированого еду спокойно и нафиг никакому гайцу ненужен а те кто с тонером без вариантов иди сюда, а далее штраф, вот и весь расклад.


почему я их должен бояться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы