Страница 10 из 15
Kirill111
Antone писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пробивл и по госуслугам, и про другим программам для смартов и т.п.


Это все фигня.....На посту меня пробивали, вылезли все штрафы года за 4 со статусом "неоплачено". Гаец начал радостно потирать руки, но спустя полминуты статус сменился на "оплачено". Причем висит оплаченный штраф с Псковской области. Все в базе есть.

Меня кстати пробивали по базе года полтора назад, на тот момент у меня не было ни одного оплаченного штрафа из наверно 50-ти где-то. Т.е. я в жизни их не платил ни разу, хотя много штрафовался. Так вот, пробивал чувак по рации на посту, я аж на измену подсел. Итог - один неоплаченный штраф какой-то, да и тот просроченный уже. pst

А госуслуги работают четко, там штраф появляется раньше, чем по почте придет. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Antone писал(а):

Kirill111 писал(а):

под всеми камерами всю жизнь +18 км/ч езжу


У мну на рабочие машины приходят штрафы все ровно 82 км/ч. Не, я конечно верю в совпадения, но чтобы 15-20 штрафов за полгода и все 82км/ч - камеры тоже видимо прикручены.

Я каждый рабочий день, каждый рабочий день в течение последних лет двух-трех, проезжаю под 4 камерами типа Стрелка, со скоростью 108 км/ч. Ни одного штрафа. Ну и вообще по жизни так езжу. На трассе так еду, когда пищит антирадар и вижу камеру - еду +18, не останавливают. Pardon
Antone
Johann Halter писал(а):

с каой целью то?


х*р его знает, мне то волноваться особо нечего, все что приходит, все плачу.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Kirill111 писал(а):

со скоростью 108 км/ч


У мну на рабочих машинах ограничитель 90. Все штрафы с поселков в белой зоне.
Kirill111
Ааа, ну в белой зоне 82 км/ч это +22, за это штрафы приходят, это я в курсе. Надо меньше 20 превышать. Pardon
Killer Speed
Antone писал(а):


Это все фигня.....На посту меня пробивали, вылезли все штрафы года за 4 со статусом "неоплачено". Гаец начал радостно потирать руки, но спустя полминуты статус сменился на "оплачено". Причем висит оплаченный штраф с Псковской области. Все в базе есть.



не могло там быть 4-х летних штрафов - 2 года штрафы в базе висят.

Antone писал(а):

Штрафы радостно копятся в базе, и в один прекрасный момент с поста едешь на 15 суток.


на 15 суток если совсем злобный неплательщик + заведено дело на взыскание + все это по решению суда.
Ну и потом, отдать на посту несколько рублей вместо оплаты всех выделенок выгоднее
Antony-L
Цитата:

штрафи приходят по адресу владельца



Цитата:

Многие автомобилисты знали, что если машину снять с учета и получить транзитные номера, то водитель сразу получал множество бонусов. Во-первых, полностью переставал начисляться транспортный налог. Во-вторых, штрафы за парковку и «выделенку» тоже переставали приходить. Этих двух преимуществ оказалось достаточно, чтобы большое количество автовладельцев, не признающих нововведения московских властей, сняло свои автомобили с учета, а обратно их на учет не поставило, продолжив ездить с просроченными транзитными номерами. За это нарушение предусмотрено наказание по ст. 12.1.1 КоАП РФ в виде штрафа от 300 до 800 рублей. Сумма 300-рублевых штрафов, набиравшихся за год, была заведомо меньше, иногда на несколько порядков, нежели транспортный налог, не говоря уже о штрафах с дорожных камер. И вот теперь этой схеме приходит конец...

ГИБДД выложила на сайте МВД проект нового административного регламента по регистрации транспортных средств. В этом регламенте содержится ряд нововведений, которые, по сути, упраздняют транзитные номера и делают процесс перехода прав собственности на автомобиль «бесшовным». Вероятно, это связано с планируемым вводом летом этого года платной парковки в пределах всего Бульварного кольца, когда штрафовать автомобилистов сотрудники мэра Москвы Собянина будут уже массово, жестоко и по-крупному. Срубить с нас, по слухам, в этом году планируют больше 14 миллиардов рублей штрафов. Отмена транзитов - очень важная часть этого плана по сравнительно честному отъему денег у автомобилистов.

Я попробовал разобраться в новой схеме. Она отличается от существующей следующими ключевыми моментами. Во-первых, отменяется снятие автомобиля с учета с целью продажи. Это самый важный момент. Согласно новому тексту регламента, снять автомобиль с регистрационного учета можно будет только в следующих случаях:

1. Продажа автомобиля за границу (ПТС изымается навсегда);
2. Утилизация транспортного средства;
3. Хищение транспортного средства;
4. Окончание срока временной регистрации;
5. Заявление прежнего владельца при предъявлении им договора купли-продажи, по истечении 10 суток со дня продажи, при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем;
6. Решение суда;
7. Обнаружение признаков перебивки номеров на осмотре.

Новая процедура продажи автомобиля будет выглядеть примерно так: владелец заключает с прямым покупателем договор в порядке, предусмотренный Гражданским кодексом (например, простая письменная форма) и передает все документы на автомобиль. Все. Никаких справок-счетов, никаких «комиссионок» и прочих посредников. Договор в простой письменной форме, номерные знаки старого хозяина остаются на автомобиле - и новый владелец уезжает на машине к себе домой. Самое интересное начинается дальше. Дело в том, что новый владелец обязан поставить автомобиль на регистрационный учет в течение 10 дней с момента купли-продажи. Если же новый владелец не соблаговолил поставить авто на учет, то смотрим пункт 5: старый хозяин может аннулировать регистрацию автомобиля на себя. После этого документы и номера объявляются в... розыск! Первый же пост ДПС - и новый владелец вынужден отдать гаишнику все документы на автомобиль, номера скручивают, а автомобиль он везет в ГИБДД на принудительную регистрацию уже на эвакуаторе.

...



http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1752930/
kolhoznik
Killer Speed писал(а):

Antone писал(а):
Штрафы радостно копятся в базе, и в один прекрасный момент с поста едешь на 15 суток.

на 15 суток если совсем злобный неплательщик + заведено дело на взыскание + все это по решению суда.


формально можно залететь на 15 суток даже за неоплаченный 100 рублёвый штраф. В законе ничего про злобных неплательщиков, взыскания и прочие условия не указано. Ну на практике конечно по-другому. Но, повторюсь, что формально судья может закрыть на 15 суток за любой неоплаченный штраф. Там правда есть лазейка, если штрафу больше 130 суток (вроде так), то уже не может.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

http://medved01.livejournal.com/32810.html
всё подробно и доходчиво

Цитата:

Если инспектор ДПС при проверке по базе данных услышал по рации, что за вами числится неоплаченный штраф, то скорее всего вас привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ. Если встреча с инспектором произошла в нерабочее время или в выходной день, то скорее всего, вас задержат и доставят в КПЗ. Согласно п. 2 ст. 27.5 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.


так что вероятность залететь есть. Всё зависит от сучности ИДПС.
Killer Speed
Автора еще раз поздравляю, только сейчас дошло, что Юрка теперь официально может считаться иномарочником. Теперь ему можно подтрунивать над тазоводами и тазодрочерами 63
Dark_Angel
Killer Speed писал(а):

только сейчас дошло, что Юрка теперь официально может считаться иномарочником. Теперь ему можно подтрунивать над тазоводами и тазодрочерами


И над шведопомойкодрочерами. Ведь у него бюджетный Валксваген Вейрон. hehe
Xpert
Ага, я теперь официально инодрочер! Smile
Killer Speed
Xpert писал(а):

Ага, я теперь официально инодрочер! Smile



сейчас мы тебя плохому научим. На иномарку ты уже сел, еще немного над тобой поработать - и до автомата дорастешь 63
MaratZ
Xpert
Поздравляю! Машину еще не забрал?? И где фото? Smile
Kirill111
MaratZ писал(а):

Xpert
Поздравляю! Машину еще не забрал?? И где фото? Smile

facepalm
MaratZ
Kirill111 писал(а):

MaratZ писал(а):

Xpert
Поздравляю! Машину еще не забрал?? И где фото? Smile

facepalm

hehe Да я по диагонали тему прочитал Smile
Xpert
Дождался номеров, встал на учет, за 250 км пробега съела бензина на 1к и выпила омывайку, залитую в салоне. Родная магнитола с карточками радует, там уже записаны мои любимые треки. Пора кормить-поить. Wink
MEPHI_Aahz
Xpert писал(а):

за 250 км пробега съела бензина на 1к и выпила омывайку, залитую в салоне


Ну вот не надо писать хуйню в стиле максега.

пиши, как воткнул 19 катки с низким профилем!

про чиповку напиши. и про интеркулер.
Kirill111
13 литров на сотню... Больше чем трехлитровое бнв жрет! 63

З.Ы. Но хоть меньше чем приус pst
Санёг
Kirill111 писал(а):

13 литров на сотню... Больше чем трехлитровое бнв жрет! 63

З.Ы. Но хоть меньше чем приус pst

но в 2.5 раза меньше, чем 4.6 литровое 63
Kirill111
Санёг писал(а):

Kirill111 писал(а):

13 литров на сотню... Больше чем трехлитровое бнв жрет! 63

З.Ы. Но хоть меньше чем приус pst

но в 2.5 раза меньше, чем 4.6 литровое 63

У тебя там течет где-то походу, проверь лужи под машиной нету? 63
Xpert
Да первое время писать будет не о чем. Я угорел же с тем что второй таз тоже оставил, так что пока надо купить 2 комплекта летней резины (один уже едет из Питера), второй куплю здесь, а на Октавию вообще надо и резину, и диски, если даже брать не шикуя оригинал - это 50к. Родную КАМУ за 7к продал Фордоводу под продажу авто через Авито.

Желающие могут про ТАЗ почитать
http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/xpert/journal/951041
Санёг
Kirill111 писал(а):

Санёг писал(а):

Kirill111 писал(а):

13 литров на сотню... Больше чем трехлитровое бнв жрет! 63

З.Ы. Но хоть меньше чем приус pst

но в 2.5 раза меньше, чем 4.6 литровое 63

У тебя там течет где-то походу, проверь лужи под машиной нету? 63

проверь при свапе тебе все 6 горшков подключили ? 63
Kirill111
Санёг писал(а):

проверь при свапе тебе все 6 горшков подключили ? 63

Зачем 6, если и на трех отлично валит? Маратос вон на 1.6 педаль не жмет дальше первой трети, и ничо. gpn
Санёг
Xpert писал(а):



Желающие могут про ТАЗ почитать
http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/xpert/journal/951041


это было дерево или столб ? Razz

Добавлено спустя 35 секунд:

Kirill111 писал(а):

на трех отлично валит

кстати по звуку пахоже pst
а у тебя брата в курске нет ? pst
Kirill111
Санёг писал(а):


Kirill111 писал(а):

на трех отлично валит

кстати по звуку пахоже pst
а у тебя брата в курске нет ? pst

По какому звуку? Razz
Санёг
Kirill111 писал(а):

Санёг писал(а):


Kirill111 писал(а):

на трех отлично валит

кстати по звуку пахоже pst
а у тебя брата в курске нет ? pst

По какому звуку? Razz


работы дрыгателя
ваш копетан очевидность...
MaratZ
Kirill111 писал(а):

13 литров на сотню... Больше чем трехлитровое бнв жрет! 63

З.Ы. Но хоть меньше чем приус pst

Среднюю скорость надо для сравнения, а так расход зависит от средней скорости.
Да и обкатка еще.

Последний раз редактировалось: MaratZ (03 Апреля 2013 16:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы